Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nadia.

объясните мне

А вы "запираете" другие машины? Когда встают на "ваше" место? При наличии других свободных мест?
А если другая машина криво-косо стоит и заняла два места? Надо же проучить хама?
Пожалуйста, те кто запирают скажите почему, как вы себе это объясняете, что это такое "ваше" место?
Дополню вопрос. А тем кого заперли, какие действия, если телефона нет, бить по колесам без результата, у вас ребенок на руках, вечер и вам уже час как пора ?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.11.2011 19:50:43,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Никогда не запираю никого. Меня вообще бесит это "запирание" даже с телефоном. Если мне срочно понадобилось выехать, то пока я позвоню, пока человек оденется, спустится - это как минимум 15 минут. За это время у меня например ребенок опоздает в школу, т.к. я свое время до дорогу рассчитываю. И никто не имеет права распоряжаться моим временем, кроме меня. У меня так один раз было - сосед запер меня, и ребенок опоздал в школу. Я выразила свое неудовольствие по этому поводу. Он сказал: я же оставил телефон, а вы в слеудющий раз выходите пораньше из дома. На что и получил ответ, что не имеет права распоряжаться моим временем. я сама решаю когда мне выходить из дома и сколько времени мне требуется на дорогу. 18.11.2011 13:07:25, фима
фима
"своих" мест быть не может. права такого нет ни у кого. 18.11.2011 13:08:23, фима
Лиса Патрикеевна
Запирая, всегда оставляю телефон, и делаю это только на 5-10 минут - сумки до дома донести, детей отвести в школу/на занятия, и то только если свободных мест рядом физически нет.
Если меня запрут на таких же условиях - отнесусь к этому нормально. Если просто попалось парнокопытное, буду очень огорчаться.
16.11.2011 18:24:06, Лиса Патрикеевна
murzzzzzilka
Могу запереть, оставив тел-н, только если а) встала на 10-15 минут б) знаю, что машина - не ездун (есть у нас во дворе парочка таких колымаг, лет по 15 уже стоят). И в любом случае, только, если встать больше некуда.
Вот меня тут заперли недавно. Никаких "авторских прав" в нашем дворе нет. Кто первым встал - того и тапки. УТром прихожу, чтобы поехать за объемным заказом - поперек стоит машина. По колесам постучала, за ручки подергала - тишина. Побежала к дороге, за такси. Вернулась через пару часов - машина стоит, но уже с бумажкой с телефоном. Позвонила, через 10 минут вышел хозяин, молча (никаких извинений) сел и отъехал. Козел. Что тут еще скажешь...
13.11.2011 15:00:00, murzzzzzilka
У нас во дворе нет своих мест и есть традиция ставить машины во второй ряд вдоль первого, соответственно кто раньше приехал оказывается заперт, меня пару раз запирали так, искала владельца, спрашивала у консьержа. Теперь ставлю машину, так чтобы не заперли, ну и сама не запираю чужие машины во дворе своем. В других местах, если мне кажется, что моя машина может помешать, оставляю телефон. 11.11.2011 22:09:45, Йоко
Нет, не запираю. Своих мест у нас во дворе уже нет с тех пор, как снесли ракушки и благоустроили парковку. Хамов учила пару раз записками типа "паркуйся, как дебил, напротив своего под'езда" крупными буквами под лобовое стекло. Действовать в полемуголовного или административного кодекса считаю неприемлемым. Коллекционирую фото неправильно припаркованных авто (с номерами), может сайт сделаю когда нибудь или скину фото на уже существующий аналогичный.

Меня запирали неоднократно. Когда не оставляли телефон - бросала авто и ехала своим ходом. Однажды обзванивали в субботу в 6 утра квартиры в под'езде, заперли машину, которую мы ехали снимать с учета и продавать. Вот люди были "рады".

В другом случае полчаса на морозе ждали, пока мужик соизволит ответить на звонок на оставленный номер телефона, потом еще 20 минут, пока наденет портуи и выйдет...

Если еду в гости, обязательно уточняю заранее порядок парковки во дворе, стихийно или на свои места. Чужое место не займу, припаркуюсь далеко и пройду пешком.
11.11.2011 21:59:58, Polett
действие избитое- берете бумажку, ее на капот, а на бумажку кирпич/камень. Это предупреждение. Если продолжается, то уже без бумажки кирпич кладут. На морозе еще яйца об лобовое (фиг отмоешь). но оно вам надо? если это ваш двор, ну возьмите у него телефон, будете знать, потом еще один появится. у того тоже телефон. И так всех знать будете. У нас во дворе 3!!! домов 30 парковочных мест. Все так приноровились, что даже знаем кого запереть можно, т.к. он позже тебя на 10 минут уезжает) 11.11.2011 18:09:59, Tigrywka
А если кто-то в гости приехал, что делать? машину куда надо деть? мы так один раз приехали в гости, и видимо встали на "чьё-то" место, ехали домой с двумя детьми и без зеркал заднего вида - оторвали -с... 11.11.2011 21:44:10, ответить захотелось)
У меня нет "своего" места. Бяда прям )))
Тут повадился один мужик возле работы запирать. Машины. На сиреневой э как она. типа маршрутки, но с багажником. У меня машина повыше, я с тротуара прыг скок и поехала. А у кого поменьше? Приходится ждать. Давеча подруга ему написала помадой (когда соседняя машина уехала, и она двигалась двигалась двигалась в сторону, потом аккуратно выехала. потеряла 50 минут) ты м.дак. Думаю, поможет вряд ли. Надо было гвоздем царапать.
А вообще, испытую желание купить наклейки )
еще можно замок на ручку вешать, но не на всех машинах... да и большим глупым, где "365 лошадей и один осел" это пофик...
11.11.2011 12:54:47, Акцент
Помадой на лобовом стекле? Супер, возьму на вооружение, помад дома много. А то у нас одна "[цензура] на касенькой мафынке" повадилась парковаться прямо в дверь под"езда, там где спуск для колясок и проход. Опускаться до уголовщины не хочу, да и камера как раз висит на под"езде, а за помаду хулиганщину не пришьют 11.11.2011 14:27:36, Polett
Ну просто достал. у нее еще своей помады нет, а она заканчивает раньше. пришлось ждать (ждать пришлось в любом, то есть, случае, эта газелька, по ней что пинай, что не пинай). девченки другие вышли, и вот помадой намулевали. 11.11.2011 14:39:32, Акцент
я часто паркуюсь у подруги во дворе, у них вообще полная Ж*?:а с местами, их просто нет. стараюсь встать так, что бы меня не могли запереть. иногда запираю другие машины, но оставляю телефон. ни разу не звонили.
однажды в Бутово была во дворе, такого никогда не видела, все места расписаны номерами машин, при чем в 2 ряда! т.е. приезжает одна машина, встает, за тем ее запирает другая, совершенно сознательно! это там норма.
вот если в таком дворе, не дай бог, машину остаить, то капец!
при чем, пока я там стояла, таких маневров проделано было много. люди выходили, друг друга запускали-выпускали, все налажено :) правда, многие машины покоцаны незначиельно, т.к. там работа ювелирная по парковке.
в своем дворе никогда не буду запирать чужую машину. лучше проеду кружочек и найду место.
11.11.2011 10:41:15, Helen_sun
В Бутово ситуация с парковками разная. Где-то всегда есть возможность припарковаться свободно, в других микрорайонах люди годами пробивают разрешение на доп.парковку рядом с домом, за свой счет ее строят (оикусывая куски газонов) и, естественно, любой чужак вызывает негатив. 11.11.2011 20:49:09, Polett
Oker
Вам конструктива или поругаться :)?
Из превентивных мер - в незнакомом месте никогда не ставить машину так, чтоб ее можно было запереть(скажем, если я вечером подъеду к своему дому, а в глубине кармана стоит чужая машина, я, не задумываясь, встану вторым рядом и НЕ оставлю телефона. И не буду выглядывать в окно ежесекундно. У нас во дворе такие правила, да. И все друг друга знают).
Если ставишь машину так, что она гипотетически может кому-то помешать, оставляешь свой номер. Если есть вероятность, что ее могут запереть - то же самое.
<А тем кого заперли, какие действия, если телефона нет, бить по колесам без результата, у вас ребенок на руках, вечер и вам уже час как пора ?>
Спустить ребенка с рук и вызвать такси.
И, если это не единичный случай, задуматься, в белом ли вы ;)
11.11.2011 08:50:04, Oker
Елена Д.
сама никогда не "запираю", хорошо воспитана потому что.. меня пару раз "запирали", один раз у салона-парикмахерской, я так просто зашла в него и вежливо попросила убрать машину, мне нахамила администратор, тогда я громко сказала: "ну хорошо, у меня машина застрахована, буду выезжать как смогу", через 30 секунд машину отогнали :)) Другой раз дело было у офиса, попросила сделать объявление по зданию, мне отказали, была возможность прийти по-позже, машину уже "освободили", иначе - попросила бы знакомых просто ее оттолкать.. портить машину чужую не стала бы.. 11.11.2011 08:12:20, Елена Д.
Биccектриса
Один раз заперли. Пошла пешком на работу.
Я не запираю, понятие "моего" места отсутствует как класс. вообще стараюсь ставить так машину, чтобы как можно меньше мешала.
10.11.2011 23:34:40, Биccектриса
LoraEf
меня 2 раза запирали с целью проучить, со словами, стойте теперь, пока я не захочу уехать. убедившись, что человек не явный псих и машину мне портить в будущем не будет, сказала, что сейчас подгоню вторую машину и она тоже будет стоять 2 дня. уехал как миленький.
с психом бы связываться не стала
10.11.2011 23:25:23, LoraEf
А зачем вставать на чужое место, если вокруг есть свободные? Мне не понятен такой менталитет. Если кто-то платит за место, потому что оно удобнее/больше/безопаснее/ближе к выезду и т.д., то какое право вы имеете его занимать? А потом еще претензии предъявлять, что кто-то вас "запер"?

Я в таких случаях вызываю соответствующие службы, которые машину забирают в свой гараж, и владельцу потом надо платить немалые деньги (плюс ехать туда на транспорте, а это обычно не самые гламурные места), чтобы получить свою машину обратно. Иначе не научатся.
10.11.2011 21:46:56, Petra
Лиса Патрикеевна
"Я в таких случаях вызываю соответствующие службы, которые машину забирают в свой гараж, и владельцу потом надо платить немалые деньги (плюс ехать туда на транспорте, а это обычно не самые гламурные места), чтобы получить свою машину обратно. Иначе не научатся."

а вот с этого момент поподробнее. Телефоны, аргументы, простота, быстрота?
Мне пару раз гараж запирали, было желание подцепить на крюк и проволочь на середину дороги. Жалела чужое АКПП и невинных проезжающих, которые бы тогда уже проехать не смогли.
16.11.2011 18:21:36, Лиса Патрикеевна
murzzzzzilka
Соответствующие службы так просто не приедут. Если им не заплатишь. 13.11.2011 15:05:25, murzzzzzilka
Nadia.
Прекрасно.
Такая же у вас была бы реакция, если вы 10 лет подряд ставите машину на свое место, но нет такого понятия как плата за место, т.е. вы бы с удовольствием заплатили, но не кому. ?
10.11.2011 22:10:29, Nadia.
"Чужое место" - это чаще всего обычная дворовая площадка, на которой ставят свои машины жители дома. И через какое-то время жители сами начинают ставить машины на определенные места, считая их "своими". Приехавший к кому-то в гости в этот дом, ставящий машину на свободное место на этой площадке, почему-то считается занявшим "чужое место" 10.11.2011 21:53:19, Hel
Oker
имхо обычно дело в "госте" 11.11.2011 08:52:11, Oker
т.е. гостю нужно волшебным образом свой автомобиль подвесить в воздухе, что бы не дай бог его не заперли? 11.11.2011 10:35:12, Helen_sun
Oker
нет, ему не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь. имхо. 11.11.2011 10:46:58, Oker
murzzzzzilka
Прелесть какая. Гость - не человек? Ваши гости исключительно пешком к вам ходят? 13.11.2011 15:10:19, murzzzzzilka
а как Вы паркуетесь в чужом дворе? 11.11.2011 10:52:36, Helen_sun
Oker
а я выше написала :)
[ссылка-1]
11.11.2011 10:54:46, Oker
т.е. оставляете телефон...сами будете звонить по телефону, оставленному в такой "гостевой" машине или "не задумываясь, встану вторым рядом "?
11.11.2011 11:19:50, Helen_sun
Oker
я в сомнительных местах всегда оставляю телефон, да. И стараюсь не вставать так, чтоб меня можно было закрыть.
А "не задумываясь, встану вторым рядом " - в своем дворе. И звонить никому не подумаю, естественно.
11.11.2011 11:22:55, Oker
Ну. это как то уж совсем невежливо. 11.11.2011 14:40:04, Акцент
murzzzzzilka
Банальное жлобство. 13.11.2011 15:11:13, murzzzzzilka
Oker
почему? 11.11.2011 15:57:58, Oker
т.е. "гостю" никакой надежды нет, даже оставив телефон, не оказаться запертым, безнадега. человек человеку волк 11.11.2011 11:25:25, Helen_sun
Oker
Наверно, гость приехал к кому-то, правда?
Вот этот "кто-то" и есть его надежда. Даже не надежда, а реальный выход.
А вот когда "гость" ставит машину вторым рядом и не оставляет номера: "Я же всего на полчасика" - это безнадега, да.
11.11.2011 11:27:27, Oker
А может быть, этот кто-то безмашинный, и сам не понимам? 11.11.2011 14:40:43, Акцент
Oker
у нас а) нет безмашинных и б) нет тех, кто не знает, где я живу и на какой машине езжу :)
Я же выше написала - все всех знают. И это не преувеличение)
11.11.2011 15:57:16, Oker
murzzzzzilka
А, вам нужно будет официальное приглашение выпустить чужую машину?:-) Браво! 13.11.2011 15:12:19, murzzzzzilka
а не у вас? 11.11.2011 21:53:27, ответить захотелось)
Oker
а как и что не у нас, какая мне разница? 11.11.2011 23:50:52, Oker
Батарея
Речь идет не об оплаченном месте. А о одном из свободных, которое человек считает своим. 10.11.2011 21:53:14, Батарея
В России в подавляющем большинстве случаев, "свое" место - это самозахват. Человек просто решает, что это место - ЕГО. И все. 10.11.2011 21:49:10, virus
А эвакуатор в такои ситуации вызвать нельзя за счет запершего? Цхто правила и законы говорят? 10.11.2011 21:30:05, nevazhno
Батарея
Надо полицию вызвать. 10.11.2011 21:33:15, Батарея
ландыш
мои действия вызвать такси и уехать. Ну, если мне пора. 10.11.2011 21:28:43, ландыш
Главное, чтобы ближайшая машина была не через сорок минут. 10.11.2011 22:01:45, douceur
Oker
В Москве даже в час-пик такого не бывает 11.11.2011 08:50:54, Oker
кроме Москвы, есть ещё города, где живут люди. ситуация: приехала семья в гости к безмашинным друзьям в москву, оставили машину на свободном месте во дворе 4-х двадцатишестиэтажных домов, а узжать надо в город, ну, допустим Талдом и на такси ехать не входило в их планы и не в курсАх они, что тут приду.ки живут, которые свои телефоны расклеивают на улице, а их "заперли". выход? 11.11.2011 22:00:00, ответить захотелось))
Oker
У вас здорово получается придумывать, придумайте и выход :)
Гости из Талдома вряд ли на олин день приехали, да?
<тут приду.ки живут, которые свои телефоны расклеивают на улице, а их "заперли">
это вы на кого намекаете?
11.11.2011 23:53:25, Oker
ландыш
ну действие, я надеюсь, не в тайге происходит. Везде есть какой-то транспорт. Автобус. Трамвай. Попутная машина, на которых я, впрочем, не езжу. Но лучше я уеду на попутке, чем буду ночевать вместе с ребенком под деревом. 10.11.2011 22:27:22, ландыш
Nadia.
Т.е. если со мной это второй раз случается (меня запирают и учат, на повышенных тонах "всю ночь будете здесь стоять, пока я утром на работу не уеду" и все при наличии свободных мест, дело не во мне?
как разговаривать с этими женщинами?
10.11.2011 20:54:30, Nadia.
С женщинами (и вообще в таких ситуациях) надо посылать говорить мужчин ) 11.11.2011 12:57:12, Акцент
не парковаться там, например. С истеричками связываться - себе дороже.
ну или шины проколите у запершей вас машины.
10.11.2011 21:00:23, Лангуста
не добрый совет))
потом ей отомстят, зачем на зло провоцировать)
10.11.2011 21:27:34, Елена Сергеевна
а если под покровом ночи?:))) 10.11.2011 21:30:04, Лангуста
Батарея
Так понятно же будет кто это сделал. 10.11.2011 21:31:17, Батарея
да ну прям )) 11.11.2011 12:57:34, Акцент
Nadia.
Спасибо.
Это два разных места. Там теперь не буду, но как определить другое "там" на будующее...?
10.11.2011 21:03:28, Nadia.
WildStitch
дело не в вас, но только отчасти. В конце концов, если вам и не надо раньше завтрашнего утра, то о чем беспокоится? Пусть болтают, что хотят. Если же в итоге страдаете именно вы, то какая разница, кто прав? Страдаете то все равно вы. А припарковавшись в другом месте вы можете этого избежать. 10.11.2011 20:57:05, WildStitch
WildStitch
мое место - это конкретное место на платной парковке у дома, под конкретным номером, за которое я плачу. Если кто туда припаркуется, просто пойду к сторожу, он и разберется потом, а на это время выделит мне другое место. Все остальные места - общие. Кто первым приехал, тот и встал. 10.11.2011 20:40:08, WildStitch
Ci Sara
а почем у вас платные стоянки? 10.11.2011 20:44:37, Ci Sara
WildStitch
та, что у дома стоит 24 лата в месяц, это примерно 35 евро. В городе дороже, естественно. 10.11.2011 20:53:22, WildStitch
Ci Sara
ёёёё, у нас дороже :(((

36 евро было на старой стоянке, откуда меня вытурили, так как через нее стали строить улицу и клин, где было мое место, попало под сокращение.
а на новой, куда мне удалось переселиться, уже 45 :(
10.11.2011 20:55:38, Ci Sara
WildStitch
ну так это наша, кооперативная стоянка, для жителей только нашего дома. И НДС-ом сумма не облагается. 10.11.2011 20:59:40, WildStitch
если они не платные, то и места не личные, а общие)
ну и наоборот. все просто.
10.11.2011 20:47:19, Елена Сергеевна
Oker
вот не могу я место в своем дворе считать "общим" :)
какое ж оно общее, когда оно "наше" :)? Потому что да, я за него плачу. Не явно, но плачу.
11.11.2011 09:04:10, Oker
murzzzzzilka
А не явно - это как?*задумалась
Или вы платите за место, и тогда имеете полное право считать его своим, или нет - и тогда ваши претензии на это место совершенно необоснованны.
13.11.2011 15:15:20, murzzzzzilka
Ci Sara
я спросила "почем", а не "почему" :))))) 10.11.2011 20:54:06, Ci Sara
ой, сорри))) 10.11.2011 21:26:02, Елена Сергеевна
личное место? откуда оно может быть в москве, если это не гараж или платная парковка?))) 10.11.2011 20:36:04, Елена Сергеевна
Хама совершенно непродуктивно учить не хаму.
Специально не запираю. Но и места "своего" у меня нет, если это не личный гараж или документально заверенное на стоянке.
10.11.2011 20:00:45, Etagerka
Нет, никогда. Мою машину пару раз запирали с объяснением: "больше было негде". Телефон оставляли, выходили и убирали. 10.11.2011 20:00:24, Sirriuss
Zeta
мне некогда заниматься такой ерундой:) Да и эмоций жалко. 10.11.2011 19:59:57, Zeta
никогда так не делаю.
я свое время и мысли на кого-то "проучить" тратить бесплатно не буду.

да и мало ли, что там за водитель придет...:)) может, это хрупкая блондинка, а может, дядя с бычьей шеей и в плохом настроении....:)
10.11.2011 19:56:52, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!