Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фекла

подскажите, пожалуйста.

Продаю машину подружке своей. В субботу едем в ГАИ ставить на учет (я уже с учета сняла). Сегодня решили пересечься и пригласить на встречу агента из комиссионного магазина чтобы он на месте оформил нам договор купли-продажи, осаго, ну и отметку в паспорте сделал. И сейчас я узнаю что он нам совершенно не нужен, что мы сами можем между собой такой договор оформить и отметку сделать в ПТС. Голова уже кругом. Это правда что можно обойтись без комиссионного магазина? Еще сказали, что сейчас на руках этих самых агентов много бланков на ОСАГО которые в итоге до страховых компаний не доходят и что эти бланки могут быть просто недействительными. Как быть то?
09.11.2011 15:42:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу ОСАГО, лучше брать не у брокеров, которые 20 компаний предоставляют, а напрямую у агента от компании! И компанию по ОСАГО лучше выбирать из ТОП. 10.11.2011 16:19:48, Логос
По поводу ОСАГО - действительно такое есть. Мне моя агентша рассказывала. Те, кто оформляют страховку у ГАИ (в газелях), рискуют, что полис может так и не дойти до страховщика. 10.11.2011 08:35:36, Зверик
достаточно простой рукописной формы. 2 недели назад так ставила на учет.
ну и осаго конечно оформить.
10.11.2011 00:44:37, Капашита
Мне кажется, что в ГАИ для регистрации нужен договор купли-продажи машины. 09.11.2011 17:32:19, tatuska
Фекла
Да, именно он нужен. Меня просто смутило, что он может быть с записью но без печати. 09.11.2011 17:35:21, Фекла
Договора между физлицами возможны без печати. Это допускается. Сходите сразу с подругой в ее ГИБДД, где она будет регистрировать машину, получится с рукописным договором - ок, не получится, тут же при каждом ГИБДД есть оформление договоров. 09.11.2011 17:37:41, tatuska
Mary-Lea
Мы переоформляли машину на свекровь. Вообще без проблем - ищете в интернете типовой договор купли-продажи авто, заполняете его, едете в ГАИ и перерегистрируете.
И с ОСАГОй проблем не будет - возле ГАИ всегда фургончии - киоски страховых имеются, а можно и в офис заехать.
09.11.2011 16:35:41, Mary-Lea
+100. Договор нужен, не хотите через фирму оформлять, сделайте сами договор и подпишите его. 09.11.2011 17:33:31, tatuska
Фекла
скажите, пожалуйста, а запись в паспорт тс тоже сами делали? 09.11.2011 17:27:00, Фекла
Mary-Lea
Ага, в ГАИ, прямо под диктовку ГАЙца *-)
Мы так не в первый раз делаем, раньше нельзя было самим в ПТС писать, а теперь наоборот надо *-)
09.11.2011 19:19:22, Mary-Lea
Гамма
Мы сестре мужа продавали машину, сами в интеренте нашли и распечатали договор, его и отнесли в ГАИ. А ОСАГо делали заранее, там где всегда страхуемся, еще до поездки в ГАИ. И Вы в ГАИ не нужны, нужен только новый владелец. Да, еще ПТС сами заполните и поставьте подписи. 09.11.2011 16:03:54, Гамма
Фекла
у меня подружка начинающий водитель, мне надо помочь, машинку потом поставить на площадку перед домом :))), поэтому и поедем вместе в ГАИ. Спасибо!!! 09.11.2011 16:17:39, Фекла
Гамма
еще копия осаго нужна точно, ее обычно страховщики сами и делают и еще вроде копия птс, памяти нет совсем, хотя в сер. сентября снимали с учета :) 09.11.2011 16:22:36, Гамма
Фекла
да да, все это нужно, копии обязательно сделаем. спасибо что напомнили... 09.11.2011 16:25:56, Фекла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!