Раздел: Техосмотр

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто-то честно техосмотр проходил?

Не праздный вопрос. Я попыталась. И машина-то, вроде, неплохая и не слишком старая... Есть ли среди присутствующих те, кто честно (без доп. выплат кому-то наличных) прошел техосмотр? Интересуют иномарки. Что у Вас смотрели?
Лично у меня НЕ проверили исправность только магнитолы и кондиционера.)))
18.07.2003 11:56:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (Витя 1,6 года, Алёна 3 месяца)
Ну я прошла сама. Без особых проблем. Смотрели тормоза, фары, аварийку, стопоря, сигнал, поворотники. Прошла очень быстро всё,больше ждала в очереди. Не спросили про аптечку и огнетушитель.
У меня 9-летний опель астра, автомат.
27.07.2003 23:09:09, Бестия (Витя 1,6 года, Алёна 3 месяца)
Фабьен
Я! Абсолютно честно:-)
Правда, у меня не иномарка, а пятерочка, немолодая:-)
Все проверили, нашли неисправный поворотник и неотрегулированные фары, а также СО-СН. И сказали вон в соседние ворота в сервис заехать, все исправить, и сразу к ним за талончиком.
Что я и сделала. И получила талончик:-)
На все ушло ну... пару часов.
Народу не было НИКОГО! Это в ЮЗАО, на Одоевского.
18.07.2003 22:15:27, Фабьен
Да как же это у Вас получается?!))))))
Я искренне недоумеваю. У меня проверили ВСЕ!!! Даже намекнули, что прощают небольшую вмятину на бампере, а могли бы придраться...........
18.07.2003 22:49:44, Жеки
Фабьен
У меня тоже вмятинка на бампере:-))) Но, похоже, ее не заметили. Или просто она их не заинтересовала:-))
А! Я с ребенком ездила:-) И ребенок честно и тихо сидел в машине все время техосмотра, мелкого ремонта и вторичного заезда на линию:-) Может, это повлияло?:-))
18.07.2003 23:07:21, Фабьен
Я первый раз тоже приехала с ребенком. 4-х месячным. Не со злого умысла, а потому что не с кем оставить было. Поскольку ни одна сволочь (простите, нормальные мужчины) не пропустили в очереди ( не вперед себя, нет!!! А в мою же очередь, на МОЕ время, на которое я записана была месяц назад, и у меня талончик был!!!!!!!!), пришлось простоять 1 час 40 минут, покормить грудью (!!!!!!!) дочу (опять же - не с дури, а потому что уже просто не могла выехать из очереди - все заставлено машинами было)..... с тех пор езжу без ребенка. Но в этом году была просто песТня... 19.07.2003 10:13:48, Жеки
Модератор Лена
Я каждый год сама прохожу, хотя моя иномрка и совсем не новая :(( Обычно получается пройти со второго раза. В первый раз проверяют все по диагностической карте (световые сигналы, СО/СH, тормоза, дворники, рулевое, аптечку, огнетушитель, может еще чего-то), пишут замечания. На устранение замечаний дается, вроде, дней 20 - в течение этого времени можно приехать на техосмотр без дополнительной оплаты. Кстати, техосмотр я проходила неделю назад - народу вообще не было, наверное, это связано с введением обязательных страховок.

ЗЫ: техосмотр я прохожу на Вагоноремонтной улице, это на севере Москвы
18.07.2003 12:59:31, Модератор Лена
Мне не дали тех.осмотр из-за тонировки стекол машины. К слову сказать, тонировка слабая, но по каким-то нормам все равно не прошла. 18.07.2003 12:15:38, Shalom
Ниже Ваш топик? У Вас Мазда? А как у Вас с томозами? 18.07.2003 18:35:57, Жеки
С тормозами все ОК. 18.07.2003 18:42:33, Shalom
У Вас есть распечатка с показателями? Хочу поинтересоваться Вашими цифрами (о тормозах). 18.07.2003 18:48:58, Жеки
Извините, не поняла. Распечатку кто должен дать? ГИБДД при тех.осмотре? Если так, то тех.осмотр мы получили без осмотра в итоге :-)) . А вообще у меня нет такой распечатки, расскажите подробнее, что там за показатели. И зачем они, собственно? 18.07.2003 18:53:44, Shalom
Да, при ТО на руки дают распечатку со всеми измеряемыми показателями. Да, я поняла, что у Вас такой нет. А у меня за 2 года скопились... Забавно наблюдать, как меняется масса моего авто: 1032 кг, потом 1121 кг, потом 1057, потом 1192 кг. С разницей в 7-10 дней!))) Но хуже всего, что от этого числа, как я понимаю, зависит показатель по тормозам. Чем больше масса, тем ниже удельная тормозная сила. Вроде бы так. Но могу и ошибаться. Не могу пока спецов найти проконсультироваться. На авто.ру что ли пойти?
Так вот если стоит масса до 1100 кг, то с тормозами все ОК, а если больше, то не ОК. В техпаспорте 1055. Но кого это на пункте ТО интересует...((((((
18.07.2003 19:52:59, Жеки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!