Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медея

поток кусачеств

Вот бесит!бесит!бесит! Ну нахера в пяти метрах от светофора дорогу переходить? А ещё не перехрдить, а перебегать? Бабуське согнутой с тележкой?
Я же сконцентрирована на стопсигнале предыдущей машины, и её тупо не вижу!
А тротуары зачем? Кто по ним ходит? у нас не было во дворе-сделали. Счастье, от машин не шарахаешься.Так нет ВСЕ мамочки с колясками, ВСЕ собаководы старательно НЕ ходят по нему. А ещё отойдут на НОРМАЛЬНУЮ дорогу, и стоят смотрят, как ты через два люка и яму шкандыбаешься. Ну твою мать...
У меня подруга такая. Я бьюсь-бестолку. Грю ты в сером, коляска чёрная, ну я тебя увижу, когда собью! Пофиг, ЕЙ НЕ УДОБНО НА БОРДЮРЫ КОЛЯСКУ ПОДНИМАТЬ. Кстати, сама водитель.
А почему надо приехать в Москву и швырять бычки на газоны? Москвичи тоже бывают, но последнее время мне попадаются исключительно чучмеки(читай недавно приехавшие не ассимилировавшиеся граждане совсем уже на союзных республик) старательно бросающие бумажки/бычки/жвачки куда угодно, только не в урну. Кстати, основная масса перлазиющих разделительные бордюры на московских улицах именно они. Еду- а это чудо стоит на разделителе и покачивается, закрепился пяткой, млин, плохо, нецепкая она у него.

и ещё ЗАКЛИНАЮ-те, у кого детки самостоятельные
зима у нас серая, одежду все любят серую(черная/синяя/хакки издалека тоже серые)
не покупайте такую одежду детям!

У меня был случай в прошлом году брррр...
Еду, впереди меня машина, скорость около 60. Разрыв в заборчике, на дороге зебру не сильно видно. Но я знаю, что она там есть. Смотрю на "входы на переход"-пусто. Передняя машина проезжает переход и тут мне под колёса с психующим видом прыгает девушка, чего-то орёт(видимо поток плотный, ей ждать надоело, когда её пропустят).
Она-то права, я обязана была её пропустить, но вот что вижу я:
заборчик уходит как бы вверх к горизонту, рядом стоят серые деревься, если рисовать, получается такая черно/серая сплошная полоса вверх, понятно я объясняю?
Девушку в её серой куртке тупо не видно!

Предпочтите яркие пухи, шапки и рюкзаки, иногда одни отражатели могут спасти не только вашу детку, но и жизнь водителя(у которого своих трое и собака).

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.11.2011 17:06:52,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот N лет назад, были такие замечательные ограждения между тротуаром и проезжей частью. А еще тех, кто их преодолевал (это было нелегко), дяденька милиционер к себе подзывал и доооолго ругал. 02.11.2011 23:22:54, Zanudka
Присоединюсь про пешеходов. Возможность спокойно ходить по пешеходным переходам они восприняли как вседозволенность на дороге. 02.11.2011 22:10:09, tatuska
SunSet
Ребенка еще отражателями обклеиваю - и куртку, и портфель, дополнительно к "штатным" полоскам на одежде.
С топом согласна полностью.
02.11.2011 18:16:42, SunSet
[-] 02.11.2011 17:32:49, Mim
КалиНа*
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Пешеходный переход

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

А это кому написано? Я уж молчу про пункт 14.4
02.11.2011 17:38:25, КалиНа*
Mim
Не знаю к чему вы меня ткнули носом в правила. Если вы внимательно прочитали, то я писала от лица пешехода, т.к. сама такой являюсь. И лишь призываю ориентироваться на дороге быстро и внимательно. И если уж подошел к дороге переходить, то делай это внимательно. А подруга у меня идет медленно, где ей удобно и даже видя издалека машину выходит-она с ребенком. Машину быстро не остановишь(здесь пишу от лица автомобилиста, т.к. рядом с мужем еду и вижу как у нас дороги переходят. И выпригивают перед ней перейти). А тротуары у нас действительно забиты. 02.11.2011 17:59:11, Mim
Медея
Когда пробка это не всегда реально. Впереди поток, сзади поток, притормозишь,создашь затор, дальше больше, и тот же пешеход будет тебя из автобуса матом крыть, что не едешь.
Когда нет сумашедшей неразберихи, когда ты видишь пешехода- тут дико не пропустить.
А вообще, я за всеобщую школьную аттестацию по ПДД. И существенные наказания не только для водителей, но и для пешеходов, не соблюдающих правила. Нефига ходить на красный, даже если в данную секунду в поле зрения не едет ни одна машина.
А родителей с детьми перебегающих( у нас на Мичуринском ПОСТОЯННО) на красный свет, в двойном размере.

Ни разу не в Вашу сторону.
Это как в жизни-один с утра нахамил, потом целый день на всех срываешься.
02.11.2011 17:49:10, Медея
caban
если пробка, то как вы собрались затор создать? путем того, что не остановились перед переходом, оставить свободным 2-3 метра асфальта? 03.11.2011 19:10:54, caban
КалиНа* пешеход
Задолбали водители которые нифига не видят пешеходов на зебре. Задолбаешься ждать пока хоть кто-то пропустит. 02.11.2011 17:28:46, КалиНа* пешеход
murzzzzzilka
А еще задолбали пешеходы, которые прут на свой красный. Видимо, сочли, что пропускать их теперь должны вне зависимости от цвета светофора. На Марксистской пешеходы ВООБЩЕ не замечают светофор. Идут стадом. 04.11.2011 16:23:33, murzzzzzilka
знаете, при нерегулируемом пешеходном переходе водители, в большинстве своем, боятся тормозить, тк второй ряд может и не затормозить/не успеть после введения правила про "пешеходов" смертность оных сильно увеличилась. 02.11.2011 23:21:45, tsar**
вот точно! ладно в зад тебе въедут, полбеды, хотя тоже приятного мало, а так приходится думать за всех - за задних, за соседнюю полосу, за встречку, потому как ты затормозишь, а в это время какой-нибудь умник решит тебя обогнать и пойдет на взлет 03.11.2011 00:01:35, ((
КленовыйЛис
Очень редко встречаю водителей, которые не пропустят пешехода, если он наступил одной ногой на зебру (как в правилах и указано). Более того, обычно останавливаются если просто видят человека на обочине возле зебры. А вот вечером пешеходв действительно очень плохо видно.
говорю и как водитель и как пешеход.
02.11.2011 21:11:32, КленовыйЛис
+100. Пешеходы не всегда оценивают обстановку и думают, что авто может остановиться мгновенно( 03.11.2011 07:12:45, tatuska
MeDyZa
Задолбали пешеходы, которые тянутся по нерегулируемой светофором зебре как муравьи потоком - у нас на Дербеневской пробка по утрам от самого Павелецкого вокзала из-за одного перехода, по которому офисный планктон тянется утром гуском друг за другом. 02.11.2011 20:26:06, MeDyZa
Викуся1981
знаю это место:)реально пробка,уже бы давно пора там светофор сделать. 04.11.2011 00:19:31, Викуся1981
КалиНа*
Ну да, мы планктон на работу - а вы светская львица спать с тусовки едете. 02.11.2011 20:49:24, КалиНа*
MeDyZa
Нет, ошиблись, я такой же планктон, только нас фирма автобусами от метро до подъезда возит, и эти автобусы в пробках стоят, которые пешеходы создают. 02.11.2011 23:36:14, MeDyZa
caban
а автобусы ваши пробки не создают? 03.11.2011 19:13:14, caban
murzzzzzilka
Ага, создает, потому что пешеходам не приходит в голову остановиться хоть на пару минут, чтоб пропустить транспорт. У нас же обязанности только у водителей, а у пешеходов сплошные права. 04.11.2011 16:25:50, murzzzzzilka
Свинка
+ много 02.11.2011 23:01:05, Свинка
Я с Вами соглашусь. Тоже как пешеход. И детей своих боюсь одних отпускать даже и в яркой одежде, потому как и на зеленый пешеходный свет машины едут, и на зебре (прямо на ней) на светофоре останавливаются. Так что каждый со своей колокольни смотрит. 02.11.2011 17:40:54, IrMa
Медея
у меня на ногах тоже не колёса
водители бывают хамы, но тут как-то ехала на ХС 90, так вот к ужасу моему, она не тормозит сразу
моя ХОП и как вкопаная(за что ей чмок и 33 раза спасибо, что я не снесла ту девчёну)
а эта махина не смогла бы затормозить

у меня принцип- если есть переход, только туда, не рядом, никак по другому
и только ровно поперёк, никак не подиагонали
если двор- сначала перед собой сумку и медленно нос, датем я ровно с ребёнком

у мамы возле офиса в прошлом году мальчонку сбили
мамочка с колякой прошла, а старшенького за ручку не взяла, они и бежал следом
мамку пропустили, а мальчика уже не заметили
02.11.2011 17:40:49, Медея
КалиНа*
Да пешеходы тоже не цветочки. У меня до сих пор стоит картина перед глазами (лет 7 уже прошло): 2 января - пешеходный переход (без светофора) - мамаша тянет за собой аргомак а на нем ребенок лет 2-3 (причем еще до перехода ребенок с него падал пару раз - я видела) - и вот посередине дороги ребенок опять падает - как ОРАЛИ я и еще несколько свидетелей я вам предать не могу. Благо было 2 января и по проезжей части можно было гулять :(((( 02.11.2011 17:47:14, КалиНа*
Медея
мля... хочу вертолёт
спасите меня от таких мамаш
02.11.2011 17:50:56, Медея
Иногда тротуары такие узкие и бугристые что по ним ходить очень трудно. Меня например по дороге на работу периодически пытается смести кто-нибудь сильно габаритный. Тож прыгаю на мостовую. С коляской туды-сюды не попрыгаешь. Прости их. Но н асчет ярких одежек ты безусловно права. Это был бы выход! 02.11.2011 17:21:37, Ягуар
Сабелла
скажу только про тротуары - ходить по большинству невозможно т.к. на них припаркованы машины. 02.11.2011 17:19:02, Сабелла
Lyudonya
+100 02.11.2011 17:26:57, Lyudonya
Предпраздничный день, Аня. А у тебя нервы ни к бесу... Дышим глубже. Обе. ОМММММММММ 02.11.2011 17:18:19, Ягуар
Медея
лежу, ой нет сижу рядом ОМММММММММММ 02.11.2011 17:21:59, Медея
Madam_sha
эхх много бы написала но боюсь дооолго писат ьбуду ) 02.11.2011 17:14:22, Madam_sha
Медея
мне вот прям щас про меня плохую не надо, мне требуется про то, какие они редиски
и надо пойти поесть, а то с голоду все вокруг какие-то противные
02.11.2011 17:17:40, Медея
Madam_sha
етитская сила, куда снесли то, кошмар.
а по теме
как раз про редисок, но боюсь щас острые языки обвинят меня в злобности что я понаехавцев не люблю, не люблю свою страну и правительство, что я не патриот ни разу и тэдэ.
Про детей согласна стараюсь покупать яркие броские одежды на мерзкое полугодие, но опять же кому не нравится - говорят дети как клоуны, уборщики и вообще не серьезно )
02.11.2011 17:24:45, Madam_sha
КленовыйЛис
Зато видно. Я своих еще всякими фонариками обвешиваю 02.11.2011 21:14:35, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!