Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достали дебильные знаки на стеклах!!!

Какому идиоту пришло в голову тиражировать желтые знаки на присоске? Если у тебя такое озвезденительное чувство юмора, развлекай родственников и знакомых капустниками за рюмкой водки с сосисками...

Главное, что на фоне всей этой невозможно смешной ботвы, теряется самый главный желтый знак - Baby On Board от Mothercare, и скоро на него вообще никто не будет обращать внимание..
Прямо хоть письмо открытое в ГИБДД пиши...
18.07.2003 11:07:51,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясный Месяц
А ты за рулем смотри не на заднее стекло впередиидущей машины, а на дорогу, тебе и легче будет :-)) А от "Ребенок в машине" знака толку никакого, только внимание отвлекает.. Или этот знак дает какие-то преимущества, типа - правила нарушать можно, или в неположенном месте останавливаться? Если ребенок едет в машине, самому нужно себя более ответственно вести, нежели надеяться на совесть окружающих.. 18.07.2003 23:14:22, Ясный Месяц
Прочитала ваш диалог - полностью поддерживаю Ясного Месяца. 25.07.2003 13:52:04, Werta
Ясный Месяц
Спасибо. Мы победим! :-)) 25.07.2003 14:28:50, Ясный Месяц
При чем тут совесть? Просто когда в машине находится ребенок больше вероятность того, что водитель будет вынужден пойти на какие-то незапланированные, порой неадекватные действия. Типа встать колом в левой полосе и бежать назад поперхнувшегося ребенка откашливать кулаком по спине. Уж извините, мне в такой ситуации начхать положено так останавливаться или нет - я могу не успеть доехать до положенного места.


Поэтому же я вешала себе знак "беременная за рулем" - потому что порой вставала, где токсикоз застал :(((.


Сама на знак "ребенок в машине" всегда обращаю внимание. Также как на У.
24.07.2003 03:30:16, Кузькина Мать
Ясный Месяц
За рулем нет беременных или больных, есть водители. За чьи-то неадекватные действия на дороге расплачивается не только безголовый водитель, но и ни в чем неповинные другие участники движения. Мне в некотором роде безразлично, почему именно впередиидущая машина начинает тормозить "в пол", меня больше волнует, разобью я из-за нее свою машину, и пострадаю ли при этом я или мои пассажиры.. Если есть вероятность, что твой ребенок поперхнется, и ему придется резко стучать по спине - езди вместе с ребенком, и вместе с тем, кто будет ему в движении по спине стучать, пока ты в правый ряд перестраиваешься, и прекращаешь движение.. Точно так же, остановка в левом ряду из-за накатившего приступа токсикоза попросту неразумна, можно, выиграв в чистоте ковриков, проиграть в целости машины и своей жизни. Так что - знаки знаками, но ответственности за последствия своих действий они снимать не могут.. 24.07.2003 22:54:51, Ясный Месяц
За рулем как раз ЛЮДИ прежде всего. Вы застрахованы от сердечного приступа, от судороги ноги, от укуса осы...? Ну повезло вам. А, извините, токсикозить, продолжая рулить - это не вопрос ковриков, а вопрос того, что я в процессе вломлюсь кому-нибудь в зад. Не ездить беременным? Заодно с детьми, пожилыми пассажирами и т.д. И вообще сиди дома, и за руль не садись, по крайней мере, в Москве, где, как хорошо ихвестно, водителям начхать как на себе подобных, так и на пешеходов. О чем, собственно, наглядно свидетельствует десятикратная статистика смертности - по сравнению с теми местами, где на знак Baby on board и Mom-to-be on board принято обращать внимание... Поскольку кроме личных усилий человека обезопасить жизнь свою, детей и окружающих, есть еще участие других участников движения. Которые, кстати, должны держать такие дистанцию и скорость, чтобы не въехать во впередиидущую машину, даже если она тормозит "в пол".



А так, наряду с бесполезностью знаков, можно и детские сидения ненужными считать - мол, водить надо как следует, тогда и сиденья не нужны будут.. Не нужны, наверное, и знаки "глухой за рулем", "шипы" и др... К сожалению, полно подобных максималистов на дороге.. :(( "Лечится" максимализм дорого, к сожалению..
24.07.2003 23:47:36, Кузькина Мать
Ясный Месяц
Не будем смешивать случаи, которые предотвратить невозможно (тромб у человека в дороге оторвался, человек на полном ходу умер) от случаев, когда человек НАМЕРЕННО создает потенциально аварийноопасную остановку - скажем, сел за руль с похмелья, с простудой и температурой, при которой голова ничего не соображает, или, ну не знаю - посадил маленького ребенка к себе на колени и поехал так в левом ряду. Кстати, правила ДД прямо запрещают садиться за руль водителю, который плохо себя чувствует. Вождение с токсикозом, при котором себя не контролируешь - это и есть, на мой взгляд, неуважение к другим участникам движения (я уж не говорю, что это нарушение ПДД явное). Испытываешь приступы дурноты - лови попутку-частника, езжай на нем, НЕ ДОБАВЛЯЯ никому проблем на дороге, там и так идиотов безбашенных хватает.. За рулем прежде всего ВОДИТЕЛИ, - ЛЮДИ сидят на пассажирских местах, присутствие десятка наклеек на заднем стекле НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ВОДИТЕЛЯ от ответственности за поведение средства повышенной опасности, которым он управляет.. 25.07.2003 13:14:40, Ясный Месяц
Не знаю, как вы возите своих детей - я с рождения обоих вожу только в автокреслах. Но и это не является гарантией от непредвиденных ситуаций. И предотвратить их невозмоожно - хотя именно я больше всех на свете (другие-то водители объедут) заинтересована в том, чтобы их не происходило. Никто не говорит, что можно наклеить на заднее стекло что-то и плевать на других. Но некоторые знаки (не трахающиеся парочки с дистанцией, а информация) помогают предупредить других участников движения, что, хотя я приложу все усилия к тому, чтобы вести машину адекватно, я не могу гарантировать, что ничего не случится.


Почему с токсикозом невозможно ездить в такси или на метро я объяснять не буду - это для другой конфы :((.
25.07.2003 13:28:32, Кузькина Мать
Ясный Месяц
С токсикозом я предложил ездить на пассажирском месте, пусть за рулем мужик баранку крутит, без проблем.. :-)) 25.07.2003 13:43:52, Ясный Месяц
Кстати, а с детьми ближайшие 18 лет тоже в мащину без "мужика" не садиться? Раз есть тот 1 из 10000... шанс, что ребенок закашляется (о чем я на всякий случай предупреждаю других - кстати, у меня такого знака нет - как-то руки не дошли)?

Для мня знак "дети" на чужом стекле - прежде всего опознаватель водителя, который задумывается о том, как максимально безопасно передвигаться.
25.07.2003 14:15:44, Кузькина Мать
Ясный Месяц
Если не сможешь обеспечить безопастность свою, своих детей, и окружающих твою машину других участников движения - НЕ САДИСЬ, глядишь - все целее будут. Звучит грубовато, но уж извини - это правда жизни.. 25.07.2003 14:32:02, Ясный Месяц
100% обеспечить свою безопасность не может никто - ни беременный, ни нет.

Нескромно замечу, что за 7 лет ежедневного вождения (включая 1.5 года беременностей) я ни разу не попала в аварии (когда-нибудь попаду - я не зарекаюсь). И я очень аккуратно вожу машину, я никогда не нарушаю правил, вожу детей только в креслах и т.д. и т.п. Потому что я максимально стараюсь снизить риск при перемещении в автомобиле. Но это не мешает мне признавать, что независимо от моего самочувствия, поведения моих детей и исправности моей машины, риск все равно остается. Вождение - по природе своей фатализм. Просто кто-то старается риск снизить - всеми зависящими от него методами (включая оповещение окружающих о том, что у него щипы на колесах или он только недавно сел за руль), а кто-то настолько самоуверен, что считает, что уж он-то в отличии от всех остальных водителей-козлов, риску не пожвержен... Дай бог, не очень дорогой ценой заплатить за такую самоуверенность..

>НЕ САДИСЬ, глядишь - все целее будут

Мой знакомый попал в дикую аварию, чихнув за рулем - он не был простужен в этот момент, просто одиночных случайных чих и потеря внимания на долю секунды. От подобных вещей не застрахован никто. Просто одни в этом отдают себе отчет и стараются заранее предотвратить (то, что можно - чихание нельзя), а другие нет.

Идея про то, что водителям с детьми, беременным, глухим и почти всем прочим лучше вообще сидеть дома и не мешать настояшим мачо заниматься стритрейсингом хороша :))).

Я бы предложила еще ввести в москве знак "езжу на красный". Подобных водителей там куда больше, чем токсикозящих и опасность от них во сто крат выше. Но они о своем тяжелом состоянии предпочитают не оповещать. :((
25.07.2003 14:52:04, Кузькина Мать
А может, сразу комплексно "человек за рулем"? Вы же сами пишете, что элементарный чих может привести к нехорошим последствиям. Именно потому, что форс-мажор может произойти с каждым, не только из-за детей, не вижу смысла в знаке "ребенок в машине". Если ученик с У или чем-то подобным, то понятно, что человек просто не умеет еще, если шипы, то понятно, что тормозить может не так, как другие, "глухой" тоже объяснимо, а вот дети, собаки, беременные - это совершенно лишняя, и даже отвлекающая информация. 25.07.2003 16:32:20, kateD
Я не согласна. Потому, что дети - также как глухота или неопытность - дополнительный фактор риска плюс к чихам и пр. Потмоу что, например, если ребенок со всей дури неожиданно заорет "аааа! трактор!" не факт, что на секунду водитель не вздрогнет..

Личное дело других водителей отвлекаться или нет (в Америке, вон, редкая машина без какой-нибудь сентенции на бампере - вот это уж точно лишнее). Но лично я обращаю внимание и отношусь к машинам с "baby" примерно как к "У" - чуть больше внимания, чуть больше дистанция и т.д. Если человек счел нужным предупредить меня, что он может повести себя неадекватно - я к этому прислушиваюсь, а не рассуждаю на тему, что он должен ближайшие 18 лет со своими детьми дома сидеть... Хотя, безусловно, уверена, что и повесив знак, он старается неадекватностей избежать.
25.07.2003 16:44:32, Кузькина Мать
Ясный Месяц
Если крик ребенка "про трактор" может отвлечь водителя от дороги, то это неопытный водитель, и ему следует ездить по правой полосе, со скоростью 60 кмч, и, желательно, с включенной аварийкой. Если мой ребенок потребует (не дай Бог) экстренной помощи, я все равно приму вправо, включу аварийку и заглушу двигатель, потому, что невыполнение этих действий (вне зависимости от моего стажа, опыта и крутости) может привести к непоправимым последствиям. Да на обочине и удобнее к заднему сиденью перейти, что бы помощь оказать. Если меня на левой полосе самосвал снесет, кто поможет моему ребенку? Если меня, машину и всех в ней сидящих подберет на левой/средней полосе низколетящий мерседес, кому от этого легче будет? Пусть кто хочет, навешивает хоть сотню знаков на стекла, только пусть он не ожидает какого-то особого снисхождения от остальных участников движения, и пусть он САМ максимально заботится о СВОЕЙ безопастности (которая, помимо всего прочего, включает в себя всю ту же адекватность по отношению к остальным участникам движения) 25.07.2003 16:57:03, Ясный Месяц
Ооопс.. Слона-то я и не приметил..

>и ему следует ездить по правой полосе, со
>скоростью 60 кмч, и, желательно, с
>включенной аварийкой.

И чем этот способ лучше езды со знаком "baby" ? Тем, что нельзя пользоваться поворотниками?
25.07.2003 17:44:43, Кузькина Мать
Ясный Месяц
Тем, что человек едет по правой полосе, и с включенной аварийкой.. :-)) 25.07.2003 18:14:40, Ясный Месяц
А про отвлечение от дороги - мне тут младший так кинул погремушку, что она прикатилась мне под ноги (ну да, я понимаю, у ваших детей все погремушки привязаны веревочками). Я нажала аварийку и стала медленно тормозить прямо в том ряду, где ехала. Затормозила, вынула, поехала дальше. Машина за мной спокойно повторила мои действия . Начни я перестраиваться, эта круглая штука могла покатиться мне под тормоз..


Это конкретный примеер = таких ситуаций может возникнуть тысячи и, в отличии от привязывния погремущек, не все можно предусмотреть. Поскольку я не считаю, что все вокруг идиоты, я верю, что они будут действовать с целью максимальной безопасности - инода в самых крайних ситуациях может случиться, что это будет и остановка в левом ряду. Значит, они сочтут, что заставившая их остановиться опасность больше, чем опасность летящего мерседеса. И то, что у них на стекле знак лично мне сигнализирует только о том, что вообще-то склонны задумываться, чем они на дороге занимаются и не просто так дурью маются..
25.07.2003 17:17:51, Кузькина Мать
Ясный Месяц
Уговорила. Давайте все останавливаться на левой полосе, и доставать из-под ног погремушки. На заднее стекло знаков понаклеиваем, что бы все знали, что впереди едет Непредсказуемая Неожиданность. Сзади не трамваи едут, обьедут.. 25.07.2003 18:17:12, Ясный Месяц
Нда.. Если человек не умеет (или не хочет) читать то, что уже 100 раз написали, то продолжать бессмысленно. 25.07.2003 18:22:57, Кузькина Мать
Ясный Месяц
Ты знаешь, я склоняюсь к тому же выводу :-))) На всякий случай, я все машины с подобными наклейками на стекле буду обьезжать по широкой дуге: вдруг в одной из них ты окажешься? :-))))) 25.07.2003 18:34:09, Ясный Месяц
Переход на хамство - типичное поведение при отсутствии нормальных аргументов. :(( 25.07.2003 18:45:13, Кузькина Мать
Ясный Месяц
> Если человек не умеет (или не хочет) читать ...

Кто первый хамить начал? Я так, огрызнулся слегка.. :-)
25.07.2003 19:05:11, Ясный Месяц
В сотый раз одно и то же... Можно подумать кто-то обсуждает обвешивание знакамт "я люблю стоять в левом ряду"..


Ну хорошо, вы допускаете ситуацию, когда из-за ребенка вам надо будет срочно принять вправо и встать на аварийке??? И риск этого несколько выше в поездке с ребенком, чем в поездке без него. Вот об этом и предупреждают те, кто вешает знаки. В чем проблема?????
25.07.2003 17:02:18, Кузькина Мать
Ясный Месяц
В том стиле, что ты только что продекларировала, проблем действительно нет. Проблема в том, что ты декларировала раньше: "еду, что-то случилось, останавливаюсь там, где меня это Что-то застигло, начинаю решать свои проблемы, остальные меня поймут и обьедут, у меня же Наклейка На Стекле". Вот такой стиль - действительно опасен. А так - все хорошо, не нервничай :-)) 25.07.2003 18:20:01, Ясный Месяц
Забавное ВЫ себе занятие нашли - спорить с тем, что я не писала. Ну-ну... 25.07.2003 18:46:39, Кузькина Мать
Ясный Месяц
ПеречитАЙ внимательно, все, что ТЫ написала и, может быть, поймешь, с чем я спорил.. 25.07.2003 19:07:47, Ясный Месяц
Вы можете предлагать что угодно.. А меня оба раза непрерывно рвало с 1го по последний день на любом месте в машине, кроме как за рулем - укачивало мгновенно. Да и доверять жизнь своего старшего и нерожденного ребенка чужим мужикам у меня желания не было (муж имеет привычку работать в то время, когда мы со старшим ребенком ездили по кружкам, бассеинам, акушеркам и т.д.). Также как держать сына дома все 9 месяцев моей беременности. И мне самой вообще не наблюдаться у врачей.

Я не враг себе и своим детям и выбрала такой вариант передвижения, который оказывался с учетом моего самочувствия наименее опасным. В результате себя оправдавшим, к счастью.


Вот все-ттаки интересно, какие советы последуют обладателям знака "глухой водитель". Тоже чужого мужика нанять?
25.07.2003 13:52:32, Кузькина Мать
Ясный Месяц
А подставлять себя, своих детей старшего и младшего под возможный удар идущей сзади по левому ряду машины - желание было? Своеобразное представление о безопасности - честное слово :-))

Есть еще один вариант решения проблемы - нанять няню/гувернантку, что бы она во время твоего токсикоза возила ребенка по кружкам и секциям. Сколько же можно свои проблемы на плечи других перекладывать? А можно, наоборот, повесить знак "слепой водитель" и начать поворачивать налево из правого ряда, мотивируя это тем, что водитель себя при этом лучше чувствует, и все вокруг должны будут тебе дорогу уступать - ты же знак повесила! Давай не будем беседу в абсурд уводить, ладно?
25.07.2003 14:47:16, Ясный Месяц
У меня кстати, папу (подозреваю, что небеременного) один раз за 35 лет вождения, извините за подробность, тоже резко начало тошнить за рулем. Встал где ехал - в этой ситуации больше ничего не поделаешь (так же 1 прецедент, что и у меня). Думаете, ему тоже больше водить никогда не стоит? :))) 25.07.2003 15:09:25, Кузькина Мать
Тошнота не наступает за 1 секунду. Можно и к краю дороги прибиться. 25.07.2003 16:35:30, kateD
> Тошнота не наступает за 1 секунду
Оооо.. Уж о чем, о чем, а о токсикозе ... Если бы это было так, мне бы не пришлось заказывать дома (при наличии двух санузлов) заказывать химчиску ковролина :(((. Не думала, что в автоконфе будут углубления в скорость наступления тошноты...


Описанный мною случай был в плотном медленном движении Ленинского проспекта. Я была в левом ряду, так как собиралась на разворот - обычно я в левый (теперь правый :)) не лезу. Прибиться к правому ряду заняло бы ... долго. Нужно еще описывать неаппетитные детали или все-таки без конкретных примеров согласимся, что далеко не все ситуации в жизни можно можно предусмотреть и купировать, никак не затронув интересов окружающих?
25.07.2003 16:50:28, Кузькина Мать
Так никто и не говорит, что все можно предусмотреть, речь о бесполезности наклеек. 25.07.2003 18:35:56, kateD
Ясный Месяц
Ему стОит лучше думать, желательно головой, отношение к резким остановкам автомобиля в левом ряду у меня однозначное, думаю, что большинство автомобилистов со мной в этом согласятся. 25.07.2003 15:36:23, Ясный Месяц
У вас однозначное мнение, что кроме вас головой никто вообще думать не умеет :)))). 25.07.2003 15:38:29, Кузькина Мать
Ясный Месяц
У меня однозначное мнение, что Я умею думать головой, и я это, как правило, делаю :-)) Про других я ничего не знаю, надеюсь, что окружающие меня люди адекватны в достаточной степени, что бы не создавать проблем другим на ровном месте :-)) 25.07.2003 16:49:26, Ясный Месяц
> что бы не создавать проблем другим на ровном месте :-))

Так и не последовало разумного объяснения, в чем состоит проблема, содаваемая знаком "дети в машине".

Также как почему-то за бесценными советами не последовало разъяснений, как же отправка детей с гувернанткой может избежать непредвиденных ситуаций?
25.07.2003 16:57:52, Кузькина Мать
Да нет проблемы вообще. Просто знак о наличии детей (особенно хорошо выглядит, когда детей на борту нет) ничего полезного в себе не несет. Если машина передо мной будет останавливаться, я тоже остановлюсь, независимо от наличия или отсутствия наклеек. И в любой другой ситуации мои действия не будут принципиально отличаться. Потому что как всякий разумный человек я хочу дохать до места назначения в целости и сохранности, а не ищу жертву для тарана.
А превентивное оправдывание своих неадекватных действий вывешенной наклейкой сравни логиге "я же включил поворотник, почему мне дорогу не уступают".
25.07.2003 18:34:53, kateD
О поворотнике я уже выше написала. Он играет ту же роль, что и наклейка. По крайней мере, у адекватного водителя, который заботится о своей безопасности и окружающих.

А из чего черпать на дороге информацию - личное дело. Кто-то и на дорожные знаки не смотрит :(.

Я езжу без "baby", но лично для себя чужие такие наклейки считаю информативными. Вот уж не думала, что кому-то они могут так сильно мешать..
25.07.2003 18:44:29, Кузькина Мать
Нет, минуточку. Поворотник говорит о намерении перестроиться, повернуть и так далее, при этом в идеале не создавая никому проблем. Никто не должен вас пропускать только потому, что включен поворотник. Наклейкой же вы провозглашаете о своей возможной неадекватности. Как это "ту же роль"??? 25.07.2003 18:51:54, kateD
Вы никогда не видели, чтобы машина, у которой вы находитесь в "мертвой зоне" вдруг включила поворотник и собралась выполнять маневр? Он очевидно не собирался создавать проблем и не ждал, что его будут пропускать. Но, поскольку, кроме своих действий, он еще и вас предупредил, то вы успели отреагировать.

Точно также я не представляю себе, чтобы кто-то наклеив себе "baby" ожидал, что его начнут пропускать.

Скажем, если просто так "уснувшей" на светофоре мащине я через полминуты поморгаю, то вот "baby" моргать не буду.. Это лично моя реакция на информацию этого знака.
25.07.2003 19:01:20, Кузькина Мать
Ясный Месяц
= Проблема создается не знаком, а отношением к другим участникам дорожного движения, после того, как знак повешен типа "встану где хочу, у меня Проблема и Наклейка, мне Можно"..

= Гувернанток не тошнит по дороге, и этим они лучше беременной будущей мамы.
25.07.2003 18:23:07, Ясный Месяц
>А подставлять себя, своих детей старшего и младшего под возможный удар идущей сзади по левому
>ряду машины - желание было?

Нет, не было. Поэтому я и повесила знак mom-to-be - тут, к счастью, принято внимательно относиться.


Я кстати, не поняла - а что, у гувернантки дети не могут закашляться?

Абсурд - это мнение, что, повесив знак "дети в машине" человек перестает сам заботится о безопасности. Нет, не перестает, напротив. Это лишь дополнительное. Также как знак "у" - лишь лишняя предосторожность - невозможно сразу начать ездить хоршо.

Я не понимаю причину такой ажитации. То, что на дорогах ездят не только WASPs мужского пола - это факт. И то, что кто-то считает необходимым, КРОМЕ СОБСТВЕННЫХ УСИЛИЙ ПО МАКСИМИЗАЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ еще сообщить окружающим, что он, например, не очень хорошо слышит (к счастью, даже у нас, запретив водить дальтоникам, которым можно водить во всем мире, с плохим слухом разрешают) - это только плюс.
25.07.2003 15:03:21, Кузькина Мать
Ясный Месяц
Еще раз: установка знаков (любых) не освобождает от ответственности и не дает грант на неадекватное поведение на дороге. 25.07.2003 15:38:02, Ясный Месяц
КТО И ГДЕ писал про освобождение от отвественности?????

Когда я перестраиваюсь, я стараюсь максимально удостовериться, что мое перестроение никому не мешает и никому из других водителей не придется менять направление/скорость движения. Но В ДОПОЛНЕНИЕ я еще включая поворотник, чтобы оповестить о своем перестроении, как бы старательно я не подготовилась. Вот знак - тот же поворотник. Оповещение других, в дополнение к собственным усилиям. Не включаю поворотник и ломлюсь, не глядя - а совмещаю.

Хотя, безусловно, кто-то считает включение поворотника тоже лишним..
25.07.2003 15:49:42, Кузькина Мать
OFF Baby On Board - не могу что-то такой знак купить. не вижу нигде. всякую дряни продают, а вот такого нужного нет. 18.07.2003 15:43:05, Талифа куми
В Mothercare, он двусторонний, на присоске. 18.07.2003 17:29:18, Милле


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!