Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эх дороги, дороги :-(((((

Что ж творится с нашими дорогами (Москва в частности). Ехала я тут на своей маленькой Мазде по незнакомой дороге параллельно Варшавскому шоссе (название улицы забыла)в крайнем левом ряду, скорость нормальная, километров 50/час. Вдруг впереди ОГРОМНАЯ яма а в ней колодец, торчащий как гриб в глубине этой ямы. Справа машина, слева встречка. Деваться некуда, сбросила скорость до минимума, но..... в результате удар был такой силы, что в правом переднем колесе что-то зашипело. Быстро припарковалась и обнаружила, что диск сильно отогнут и чуть ли не оторван от резины, бескамерное колесо спустилось до нуля, но самое страшное было потом, когда колесо сняли, оказалось что с внутренней стороны диск просто разорван и отогнут еще сильнее чем с наружней. На запаске ехала ужасно, машину сильно тянуло в право, руки аж устали рулить. Итог печален - машина целый день на сервисе, колесо на выброс, рулевые тяги вроде не сильно пострадали, но теперь есть биение на руле. Так вот я хочу спросить дорожные службы вообще будут отвечать когда-нибудь за это безобразие. Ведь большинство дорог напоминают археологические раскопки, 15 колодцев на 300 метров и все или сильно углублены в асфальт или торчат в шахматном порядке. Хочешь - не хочешь, а все соберешь. В общем, грустно мне.
18.07.2003 08:26:49,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Москве нужно ездить медленно и опасливо озираясь, особенно по таким заброшенным улицам. 19.07.2003 15:28:35, Зося
Вот из-за таких "медленных и опасливо озирающихся" мужики и презирают женщин за рулем. Потому что из-за нерешительности и непредсказуемости ничуть не меньше аварий, чем из-за наглости. 19.07.2003 22:19:43, ЕК
Почему же "непредсказуемости"?
Полная предсказуемость согласно с ПДД.
А кто там кого презирает мне наплевать.
Я сама мужиков презираю.
Хотя бы из-за того, что среди мужиков извращенцы есть (вплоть до педофилов и каннибалов), а среди женщин нет. Это что, о стабильной психике говорит? Нет, мужчины умственно устроены гораздо хуже женщин...
19.07.2003 22:46:16, Зося
Во! наконец-то докопались до источника Зосиных проблем! :-) 23.07.2003 00:51:37, male
)))))) Ну-ну. С таким мировоззрением - и в жизнь! Вперед, попутного ветра!
PS А писала я о "непредсказуемости" именно опасливо озирающихся женщин. В момент "озирания" и "опасений" они как раз и не действуют по правилам.)))
20.07.2003 13:40:08, ЕК
Ну головой при этом крутить не надо, только глазами :)))
А то, что психика мужчин слабее - это известный научный факт, только этим перед ними никто не размахивает, как они перед женщинами неумением якобы логически мыслить и хорошо ездить. А надо бы почаще им об этом напоминать...
20.07.2003 15:14:56, Зося
А Вы как, Зося, предлагаете им всем подряд, в обобщенном виде, об этом говорить? Или каждому индивидуально?
И - главное - чего можно этим добиться? Ну, добрее они от этого будут, сильнее, щедрее или от того, что им про слабую психику напоминать, так она окрепнет от этого?
20.07.2003 17:36:55, ЕК
Да также как и они нам об этом говорить. При каждом удобном случае...
А они чего пытаются этим добиться?
Подкосить противника. А мы им этого не дадим :))) У них же психология примитивная - я нападаю, ты защищаешься, ты нападаешь, я защищаюсь - вот и все мотивы.
20.07.2003 20:18:13, Зося
Зося, Вы и впрямь так думаете?!))))))))) 20.07.2003 23:00:37, ЕК
А это пусть для Вас будет загадкой на ночь :))) 20.07.2003 23:10:34, Зося
Да прям. А то мне ночью больше заняться нечем!))) Ваша самоуверенность и ... скажем так... неадекватность стали хорошим поводом посмеяться утром! 21.07.2003 09:04:10, ЕК
А Вы адекватность видите, видимо, только в том, чтобы прислушиваться к тому, что говорят о женщинах мужчины, в частности об их езде, и стремиться ни за что не соответствовать этому унизительному образу?
Много чести...
21.07.2003 10:09:16, Зося
Боже мой, Зося, с кем Вы общаетесь? Неужели все вокруг Вас только и говорят о Вашем некрасивом носике, широких плечах и плохом вождении?!
Впрочем, если все говорят одно и то же - стоит задуматься...)))))))))
21.07.2003 10:42:28, ЕК
Да я и не вожу в принципе почти никого, кроме мамы...
А о плечах и носе тоже в лицо не говорят, потому что они все тупые - и понять не могут, ЧТО именно не так, просто говорят, что некрасивая и не нравлюсь.
От них конкретно не добьешься, чтобы сказали, что нужно сделать, чтобы было лучше...
21.07.2003 12:16:19, Зося
3 беды в России. Дураки, дороги и дураки, которые делают эти дороги. ))

Вот сегодня тоже об этом думала. У нас по всему городу нарыли поперек дороги траншейки см 20 - 30 шириной и глубиной 20-30. Смысла в их величине и месторасположении я не понимаю, вот подвеску бить - самое то. Причем колличество их увеличивается. Вчера, например, ехала, там была одна такая штука, а сегодня, например, 3-4 на расстоянии как раз чтобы успеть разогнаться и услышать удар. Может враги какие? Или это исключительно на налоги в дорожный фонд? И, главное дело, хоть бы кто высудил с дорожного фонда деньги за это дело, так гладишь и траншейки бы исчезли... )))
18.07.2003 15:30:45, Талифа куми
Канавки роют для установки светофоров. По крайней мере мне так объяснили их разрытие, причем на свежеположенном асфальте. 21.07.2003 13:27:20, kateD
Фотографировать, брать свидетелей и - в суд. Прецеденты есть, выплатят.
А страховка покрыла ущерб?
18.07.2003 11:52:01, ЕК
Ущерб - новое колесо + услуги автосервиса (биение на руль пока под вопросом) + немного нервов. В страховую не звонила, потому как не вызывала ГАИ и не оформляла ничего. 18.07.2003 12:54:56, Shalom
Без вызова ГИБДД страховку Вам все равно выплачивают. Но лимитированно: не более 5% от суммы страховки. Как я понимаю, для Вас это около 300 долл. 18.07.2003 18:38:07, ЕК
Вам еще повезло. Я прошлой осенью на своем Игле проехал по колдобине вдоль трамвайных путей. Там собирались асфальт ремонтировать и срезали старый.
Почему ее не заметил - дело десятое. Да и ехал немного слишком быстро.
Главное итог: три бескамерки под замену, одна из них разорвана в клочья. Три фирменных диска в ремонт. Рычаги в передней подвеске под замену. Наконечники рулевых тяг под замену.
Итого: $480 - ремонт подвески + $450 диски и резина и ни кто за это не отвечает :((.
В общем подготовка к празднованию 300-летия СПб стала для меня незабываемой.
18.07.2003 10:49:40, Gr
Maguai
Когда правитльственные трассы усеют колдобины, тогда и ответят. То есть, практичеки никогда.
У меня знакомый так же диск погнул в яме, которая была скрыта лужей.
18.07.2003 10:19:33, Maguai
Sereg@-Explorer
Ну так и не будут дорожные службы ни за что отвечать, коли мы их спрашивать не будем!!!В Вашем случае надо было остатся на месте и вызвать ГАИ, записать в протокол ВСЕ повреждения,можно на отдельном листе,не забыть написать о возможных скрытых повреждениях и потом уже писать письмишко в организацию ответственную за этот кусок дороги с требованием восстановить машину,неплохо съездить к оценщику,не забыв пригласить туда(письмом с уведомлением) представителя сей организации, если по доброму не заплатят-иск в суд!!!!
В конфе "Форд Европа" на авто.ру владелец Гэлакси во дворе на скорости 5 км/ч въехал в яму,узенькую,но бездонную, удар мостом со всеми вытекающими, вызов ГАИ и т.д., организация оплатила и ремонт,и моральный ущерб в порядке досудебного мирного соглашения, сумма там была более 2000$ кажись!
Учить их надо,учить и грузить!!!А от того что Вы расстроились и тут на них жалитесь им ни тепло,ни холодно;-))))
18.07.2003 08:57:53, Sereg@-Explorer
Лечить их надо, факт. Немногие знают другое - не обязательно это делать самому. Если есть ГАИ и список повреждений - то выбивать деньги из дорожников должен не сам владелец а его страховая компания - после того как ему заплатит. А они это делать умеют, как правило, лучше нас с вами. :-) 22.07.2003 22:18:43, male
Sereg@-Explorer
Это так,правда с одним "НО", ежели у вас ущерб застрахован,а коли нет так сами:-))) 03.08.2003 14:49:35, Sereg@-Explorer
Iriska
Здорово! Сейчас распечатаю и положу в машину:))
Абсолютно правильное рещение
21.07.2003 10:43:15, Iriska
Pадость
эх...сдам ребенка в сад по осени и пойду денег зарабатывать. по всем маршрутам поезжу и чтоб с вызовом ГАИ. и чтоб моральный ущерб оплатили этим ГАДЫ, которые в левой полосе снимают дорожное покрытие на 10-20см (и именно такие колодцы-грибы вырастают) и безо всяких знаков, типа ремонт дороги или еще что. 21.07.2003 01:12:50, Pадость
Хм... Я видела человека, который ЭТИМ зарабатывал в весенне-летний период в течение 2-х лет. Пока страховщики не усомнились, не соотнесли свои данные. Но за 2 года - больше 9 тыс долларов (за 4 сюжета... или 5. Не помню...) 21.07.2003 10:45:00, ЕК
Обнадеживающе звучит ))) 18.07.2003 15:45:12, Талифа куми
Сергей прав. Мне в страховой тоже сказали, что повреждения наступившие, скажем так, из-за плохого состояния дорог - страховой случай. Только ГАИ надо вызывать.

Алексей.
18.07.2003 10:40:28, bas
Да была у меня такая мысль, но, честно говоря, не знала что делать нужно, возьму на заметку. Спасибо. 18.07.2003 09:07:21, Shalom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!