Раздел: Поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дураки и/или дороги

Вот скажите мне, пожалуйста, это я одна такая неправильная? Меня раздражают нововведения на дорогах: мало того, что раньше, имея 3 полосы Севастопольский стоял только в "нужную сторону" утром и вечером, теперь он стоит всегда и во все направления, что при существующей разметке выезд/вьезд на транспортную полосу для заезда во двор или поворота, реально создаются аварийные ситуации, так еще и карманы парковочные делают явно не руками. А если я такая не одна, то где можно оставить свой Отзыв с "наилучшими" пожеланиями товарищу Мэру.
пыс: Я сегодня просто в бешенстве, обычно до Труда за 10-15мин доезжали в обед, сегодня час добирались только до Ашана на Севастопольском, та и не попав на тренировку, полчаса еще возвращались домой

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.10.2011 15:03:57,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нинайоту
Тоже мучаемся на Севастопольском. Странная идея улучшить положение одной части населения (которая пользуется общ. транспортом) за счёт другой части (автомобилистов). Хочешь хорошо ходящий общественный транспорт? Построй лёгкое (надземное) метро (как в Берлине) по основным маршрутам общественного транспорта. И людям в этом метро будет хорошо, и автомобилистам лучше - если станет меньше маршруток и троллейбусов.

Сейчас троллейбусы 50% времени проводят, стоя на остановках (турникет-то один) и загораживая ряд. Это эффективное использование? Газели обгоняют их чуть ли не через 2 ряда, тоже ухудшая ситуацию.

Но наземное метро - дорого, а нарисовать разметку и повесить знаки - дёшево. Как обычно дешёвый популизм с тупой идеей в основе (пересадить людей из авто в общественный транспорт и на велосипеды). Но некому объяснить там наверху, что идея нежизнеспособна по ряду причин.

Москва - огромный город, большая часть работающих - не шахтёры, а офисные работники. На общественном транспорте с большим количеством пересадок добираться до работы 20-35 км неудобно, хоть 5 выделенных полос сделай (долго и некомфортно в офисных костюмах давиться-париться в общественном транспорте).

Велодорожки нужны, если развита сеть компаний вело-аренды (доехал на велике до метро, оставил велик, от метро до работы тоже на велике, там его оставил опять же на спецпарковке), в противном случае - ну реально - кто поедет 20 км на велосипеде на работу, особенно учитывая климат - большую часть года холодно и/или мокро.

То, что мэр принимает такие решения, а власть страны поддерживает - даже не знаю, как корректно выразить своё отношение к этому.
29.10.2011 20:35:59, нинайоту
Стараюсь назначать все дела на после полуночи, когда неизбежно надо торчать в москве. Раньше можно и от дома не отъехать. 28.10.2011 20:01:12, NLU
Свинка
Вы знаете, а вот меня умиляют такие как Вы. Что тут рассуждать-то - нужно действовать - организовываться, писать, писать и писать, митинги организовывать наконец. Что? слабо? тогда сидите и молчите в тряпочку. Вы тут сейчас повозмущаетесь, а делать ничего не будете, проверено. А зачем тогда возмущаться-то? просто пожаловаться? мне вас жалко, честно.
Я езжу на наземном транспорте, машина стоит - только для дачи. Когда нужно было ездить на машине с детьми - выезжала сильно раньше.
Отзыв нашему ханты-мансийскому другу можно оставить на пейджер или на сайте мэрии.
И да - мне на Бережковской набережной нравится выделенка - теперь хоть троллейбусы ходят более-менее нормально. Но там поворотов направо немного.
28.10.2011 16:59:14, Свинка
не слабо, с удовольствием и организуюсь и в революционные ряды вступлю 29.10.2011 14:59:15, tsar**
Свинка
Организуетесь - меня позовите тоже. 30.10.2011 13:13:23, Свинка
Mary-Lea
Ага, и меня *-)) 30.10.2011 15:00:59, Mary-Lea
<Вы знаете, а вот меня умиляют такие как Вы. Что тут рассуждать-то - нужно действовать - организовываться, писать, писать и писать, митинги организовывать наконец. Что? слабо? тогда сидите и молчите в тряпочку. Вы тут сейчас повозмущаетесь, а делать ничего не будете, проверено. А зачем тогда возмущаться-то? просто пожаловаться? мне вас жалко, честно.?>
и далее
<Я езжу на наземном транспорте, машина стоит - только для дачи>
и мне Вас жалко...
28.10.2011 22:38:27, странно...не могу авториз.
Свинка
? девушка, Вы сначала авторизуйтесь ;) а жалеть - я не просила, но если хотите, пожалейте (лениво)- чет мне мартини захотелось, а тааак лень идти за ним в соседнюю комнату ;) пожалейте меня :)))))
и еще - не умеете ездить - не выезжайте лучше. Сегодня на Профсоюзной 2 дамы бамперами чуть притерлись - пробка на километры, повреждений - ноль.
28.10.2011 23:08:54, Свинка
Люди!!! На носу ВЫБОРЫ!!! За счет кого ЕР и тандем выигрывает выборы? За счет пенсионеров, которые в большинстве своем пользуются общественным транспортом. Пишите-не пишите, митингуйте... Ничего не изменится, никто не отменит полосы для общественного транспорта, пока пенсионеры не проголосуют так, как нужно.

Имхо, общественный транспорт ДОЛЖЕН иметь преимущество перед частным. Имхо, надо было не полосы для него строить, а мигалками и видеорегистраторами оснащать плюс приравнять автобусы-троллейбусы к транспорту спецслужб. И заставить всех шарахаться от автобусов в соседний ряд также, как от полиции и неотложки сейчас. И прав за непредоставление преимущества автобусам лишать пожизненно. Глядишь, через полгода на дорогах красота будет :-)
28.10.2011 18:57:45, Polett
Полосы как раз не строили, их просто "забрали" из того что было. Не решив этим ни чего. Только штрафов и взяток больше станет. Чем это поможет?
Сама езжу по Севастопольскому, чем они разрешили вопрос, когда у "Ханоя" автобусы вливаются в пробку? Или раньше на поворот на Рокотова. Такой засады не было ни когда.
И не далее как в прошлую субботу, плюнув на все с орущим ребенком, простояв 40 мин, выехала на полосу для общ. транспорта. Хорошо, что остановившие меня гаишники нормальные попались и с орущим ребенком отпустили. У меня трое детей в машине сидело, так они посмеялись" вы почти общественный транспорт".
Почему я должна стоять в пробке? только потому что мне комфортней? Я на машину пересела, когда поняла, что с детьми в общ. транспорте ездить не буду. Мне свои нервы дороже.
Но ситуацию надо решать не за счет других участников движения.
И не преувеличивайте по поводу того, что автобусам не уступают. Попробуй им не уступи, часто они даже и не смотрят уступают им или нет.
И посмотрите кто сейчас по этим выделенным полосам едет- мигалки, так что для кого полосы еще вопрос.
28.10.2011 20:47:22, Iggem
Liberty*
нет, не одна. И меня раздражают. Все ссылались на Барселону, с её организацией транспорта, но такое ощущение, что люди только слышали, КАК там обстоят дела, но совершенно не видели этого воочию. Когда у тебя на каждом перекрестке паркинги(пусть и в большинстве платные), автобусы с кондеями, идущие друг за другом с небольшими перерывами и ПО РАСПИСАНИЮ!!! Реально работающая полиция, с равными для всех санкциями, штрафующая за неправильно припаркованные авто ВСЕХ. То это же совсем другая песТня.
А у нас что получилось? У нас просто взяли и ухудшили положение одних на дороге(и без того плохое), но при этом не приложив абсолютно никаких усилий к улучшению другого. Много ли делов, линейки расчертить и знаки развесить...
28.10.2011 15:50:21, Liberty*
КаТаРиНа
Именно Севастопольский всегда стоял и стоит и до выделенных полос и сейчас.... что утром когда виду сына в школу что днем когда с мелкой гуляю:( 28.10.2011 15:41:55, КаТаРиНа
никогда она так не стоял, я здесь живу 32 года и 11 лет езжу, никогда! Причем транспорт здесь всегда ехал нормально, он стоит только на нахимовском, зачем выделенка после нахимовского, там ОТ ходит раз в полчаса, а то и реже 29.10.2011 14:58:21, tsar**
неправда.. я как раз в труд этот самый ребенка вожу... днем все прекрасно ехало и дорога занимала 15 минут максимум.. а теперь минимум за полчаса доезжаем , а автобусов там крайне мало ходит (на том участке по которому еду я, пустая полоса с кирпичами над ней стоит)..... 28.10.2011 22:22:56, Dragonfly
Лека и Егор
это вам так кажется, потому что вы ИДЕТЕ:) Он ехал - поверьте, теперь просто - встал! 28.10.2011 15:48:01, Лека и Егор
КаТаРиНа
Вы видимо редко по нему ездите,а я мало того что живу-гуляю рядом ну и частенько езжу по нему... 28.10.2011 22:13:35, КаТаРиНа
Ellen
Восемь лет по нему езжу каждый день))
До полос Севастопольский как раз таки ехал.
28.10.2011 22:46:40, Ellen
Liberty*
тоже всегда им спасались, объезжая Профсоюзный или Варшавку... 28.10.2011 15:56:02, Liberty*
Ну это только начало, как я понимаю... С тоской вспоминаю Лужкова, при нем таааких пробок не было. И вообще мэром Москвы, должен быть москвич, который знает специфику большого города. ИМХО. 28.10.2011 15:30:39, Jess (в системе Tanka99)
Тут можно дооолго спорить. Именно благодаря господину Лужкову Москва радостно "приютила" со всеми вытекающими дополнительный десяток миллионов жителей. А автор спектакля благополучно свалил из любимого города. Да и правильно, жить-то тут стало совершенно невозможно ни тем кто был ни тем кто прибыл. 28.10.2011 15:34:45, Ягуар
Слушай, то количество "приютившихся", которое было тогда - детство по сравнению с тем, что творится сейчас. Сейчас=-просто МОРЕ этих людей! Их стало на порядок (и не на один) больше! 28.10.2011 15:39:12, Dimmmm
Да. Я давно наблюдаю за этим нездоровым приростом московского населения и меня если честно мороз по коже продирает. Ладно ехать. Ладно садики детские. Ладно жратва ужасная, ибо хорошей обеспечить такое население нереально. Ладно - не дайте мне соврать - пробки человеческие в метро!! Но ДЫШАТЬ-ТО ЧЕМ???? Я имею весьма отдаленное отношение к Гринпису, но в последнее время перестала удалять из почты их рассылки. Вырубаются деревья. Потихоньку, гаденько, асфальтовые дороги и новостройки вгрызаются в лесопарки. А народу все прибывает! И они все ВСЕ желают жить в хороших квартирах и дышать хорошим воздухом!!! И все ВСЕ имеют по одной-две-три машины в семье. И как при учете уничтожения деревьев дать всем просто напросто ДЫШАТЬ я никак не пойму. 28.10.2011 15:52:51, Ягуар
Причем те, кто прибыл сейчас, за последние полгода - это неквалифицированные и далеко не образованные выходцы из бывших дружественных республик. Они с трудом говорят по русски, они легко плюют на пол в метро и туда же бросают мусор итп.....Вечером в метро стало неприятно, т.к. процентное содержание этих людей в метро стало просто зашкаливать...... 28.10.2011 16:00:46, Dimmmm
В плане плевания на пол приезжие из российской глубинки тоже не сильно отличаются. Меня другое тревожит. А именно - потребительское отношение этих людей собственно к месту где они находятся. Им не жалко скверов и парков потому что это не их баобаб перед домом, не та песочница в которой они играли в детстве и не та речка на которую мама водила. Здесь для них все чужое и, увы, по их мнению, враждебное. Они сюда приехали деньги зарабатывать. И зарабатывают. А деревья там, парки, мраморные полы в метро (буржуйство мля)эт все антураж. Жизь должна быть красивой. Они в Москве ее прожигают, а не живут. 28.10.2011 16:16:26, Ягуар
Так проблема уже в том, что тут здоровье заканчивается. Потому что то, чем дышим после того, как скверы и газоны залиты асфальтом - оно не полезно для здоровья:( 28.10.2011 16:20:14, Dimmmm
Бежать... 28.10.2011 16:25:40, Ягуар
ОООООО! Родная душа! Как я тебя понимаю! Я когда увидела этот плакат, что на месте нашего оставшегося сквера будет парковка, то...знаешь, мне стало просто обидно за город и захотелось уехать (и я иду и думаю, блин, вот КАК надо постараться, чтобы людям захотелось уехать оттуда, где они родились....). 28.10.2011 15:57:43, Dimmmm
Сочувствую про сквер. А я периодически вижу как новостройки втыкают буквально на границе с лесопарком. В принципе, ничего критичного. Но к новостройке нужна парковка, детская площадка, гаражный комплекс, магазины и пошло-поехало:(((((((( А уехать никак не решусь. Умру ведь от тоски по Москве:((((( 28.10.2011 16:03:35, Ягуар
а мне нельзя....Мама-сердечник. Ей запрещено покидать черту города... 28.10.2011 16:06:07, Dimmmm
Согласна, но и новый мэр, тоже не выход для Москвы. Из одной крайности в другую..., а из двух зол, обычно выбирают наименьшее. 28.10.2011 15:36:57, Jess (в системе Tanka99)
Ему пофиг, он здесь временно. Закатает всю Москву в асфальт, пусть половина людей от рака помрет, а сам потом смотается на чистый воздух, за Храницу. 28.10.2011 16:10:56, Туллина
просто у нас в стране за все, что ни делается, все с перекосами. Я сама очень часто езжу на общественном транспорте. На автобусах редко, в основном на маршрутках. Но, у нас более 40% жителей ездят на автобусах. Им это очень! удобно. И о них надо тоже думать!

Но, выделенная полоса не намного увеличивает скорость движения автобуса, т.к. пока утром ТОЛПА народа зайдет в автобус через ОДИН ТУРНИКЕТ, потеряется 10 минут. А если автобусами сейчас начнут прользоваться большее кол-во жителей, то это время еще увеличится.

А эти, "так называемые" карманы, меня вообще выводят. Сама хочу уже "МЭРУ" написать на горячую линию. Ладно, "карманы" вдоль дорог понаделали, весь наш Бескудниковский бульвар исковеркали-изуродовали, так залили асфальтом ВСЕ! кусочки свободной земли и газонов во всех дворах. Вчера, когда вела ребенка в сад, увидела, что даже кусок земли, который прилегает к забору детского сада, и тот заасфальтировали!!!(((. И дети теперь будут гулять в самой непосредственной близости от выхлопных газов. УРО__ДЫ(((, все делается по уро---дски, прямо слов нет.
28.10.2011 15:24:25, Туллина
Вот! Именно этому я тоже возмущаюсь. У нас залили асфальтом газон около школы (прямо вплотную к забору). Раньше это даже по СНИПам (или как там оно называлось) было запрещено.
Вдоль шоссе раньше шли два "скверика" - зеленые такие полосы (газон и деревья). Сначали разбили ОГРОМНУЮ парковку с одной стороны. При этом там вырубили все деревья и весь газон закатали в асфальт. Сейчас появился информационный стенд, что теперь и с другой стороны сделают то же самое.Первая парковка заполняется процентов на 60. Но нет, надо вырубить оставшуюся зелень. Просто уроды.....
28.10.2011 15:42:40, Dimmmm
murzzzzzilka
Встало все:-( Вот все что ехало днем - встало. Теперь можно только по ТТК передвигаться и то, в определенные часы...
Еще умиляют перед поворотами разрывы в полметра. Т.е., если в них не успел нырнуть, а такое часто бывает, если, например, остановка перед поворотом, и там стоит автобус, а за ним троллейбус, а за ним еще один - либо езжай до следующего, который, может, еще через пару км будет, либо - "пересечение сплошной" со всеми вытекающими. Пипец вообще.
28.10.2011 15:22:55, murzzzzzilka
КалиНа*
Сообщение из другой конфы 28.10.2011 15:16:33, КалиНа*
МУРКА
Так это и делалось чтоб народ пересаживался на общественный транспорт. Только кто мне покажет автолюбителя в здравом уме, который пересядет в автобус или маршрутку?
На маршрутке быстрее добираюсь. Но я и не водила. А если б водила, то точно не пересела бы. В метро после автобуса толкаться - жесть.
28.10.2011 15:30:45, МУРКА
Лека и Егор
вот +1000 к предпоследнему предложению:) 28.10.2011 15:33:08, Лека и Егор
Не в обиду, но такие рассуждения "и сам не ам и другим не дам" ни к чему хорошему не приводят 28.10.2011 15:25:00, tsar**
КалиНа*
Сообщение из другой конфы. 28.10.2011 15:30:23, КалиНа*
m a f i
и я...так стало быстро до бассейна на автобусе доезжать.

Не водитель я :)
Муж-водитель ругается...а мне хорошо на общественном транспорте.
28.10.2011 15:21:40, m a f i
там кирпичи есть? нет - все в сад. 28.10.2011 15:17:44, Katuska
ТВЛ
забавно, помимо кирпичей есть правила, которые как бэ надо выполнять. Вот уж действительно, и среди нас есть те самые *дилы 28.10.2011 15:20:39, ТВЛ
Individuale
НЕЕТь :) если нет знаков специальных - то ПО ПРАВИЛАМ :) можно ехать 28.10.2011 15:47:03, Individuale
Вот люди знающие подошли. :))) 28.10.2011 15:55:23, Katuska
А кто сказал, что я нарушаю правила?
Я ниже привела ссылку. Сплошну не пересекаю, выезжаю там, где прерывистая. учите матчасть.
28.10.2011 15:29:20, Katuska
(убрала) 28.10.2011 15:36:54, Len.ta
ТВЛ
уууу, досвидос, тетенько, диспут закончен 28.10.2011 15:34:49, ТВЛ
буквально на днях в какой-то передаче гаишник специально рязъяснял, что не все полосы, на которых нарисовали А введены в действие. то есть пока нет кирпича, то вполне себе законно по этой полосе могут и машины ездить 28.10.2011 15:27:52, Ta_tiana
ТВЛ
угу, просто как обычно не успели. Но меня покоробила "все в сад" больше, если честно 28.10.2011 15:34:20, ТВЛ
КалиНа*
это Сообщение из другой конфы 28.10.2011 15:19:05, КалиНа*
В Москве введено официально только 7 магистралей с полосой для общественного транспорта. По остальным ездить можно.
Севак туда входит, я просто не знала, не езжу там.
"о семи магистралях: проспекте Андропова, Ленинградском проспекте, Щелковском шоссе, Волоколамском шоссе, проспекте Вернадского, Пятницком шоссе, Севастопольском проспекте.
Подробнее: [ссылка-1]"

Остальное все произвол.
28.10.2011 15:26:33, Katuska
MamAnya
Или инфа неверная или устаревшая.
Потому как на Профсоюзной 100% введена полоса:
разметка, кирпичи и все прелести жизни ((
28.10.2011 15:30:34, MamAnya
Не видела, еду от Академа до ТТК. У нас не висит и намеков пока даже нет. 28.10.2011 15:34:41, Katuska
Лека и Егор
Тоже еду и ругаюсь:) Не понимаю я - ЗАЧЕМ делать выделенную полосу для транспорта, кот. проезжает по дороге раз в полчаса. Севастопольский ехал всегда, теперь он стоит даже днем. А Профсозная, кот. тоже встала. Зачем делать полосу на дороге, под которой проложено метро и, если кому и надо, то можно спуститься в метро и проехать без пробок. Вообщем это из серии - заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет! 28.10.2011 15:16:27, Лека и Егор
LEXX
+1000! 28.10.2011 15:40:12, LEXX
ага, по 60летия ходит 1 автобус раз в час! Для кого эта полоса? 28.10.2011 15:18:22, Katuska
+1 28.10.2011 15:21:47, Len.ta
КалиНа*
Сообщение из другой конфы 1 28.10.2011 15:18:13, КалиНа*
Слабо! У меня не ходит общественный трапспорт от дома до работы. От дома 20 минут пехом до метро, метро, потом еще 20 минут пехом до работы. На машине всего 35 минут.
Бред этот с полосами не продуманный.
28.10.2011 15:32:52, Katuska
А Вы были в метро в 8.00. Если туда еще народ спустится, то там станет просто опасно для жизни. Потомучто такого пассажиропотока метро не выдержит, будет давка. 28.10.2011 15:31:05, Romaniya
КалиНа*
Сообщение из другой конфы 2 28.10.2011 15:36:13, КалиНа*
А в Кузьминках и Текстильщиках( там съезжаются автобусы со всего подмосковья+ электрички Выхино и Текстильщики)Там в электричку не воткнешся в 8.00. Если еще людей прибавится - в вестибюль не поместишься. Это я к тому, что пробки переедут вниз, в метро. 28.10.2011 15:45:00, Romaniya
murzzzzzilka
Вечером в сторону Кузьминок в поезд в метро можно только с разбегу попасть:-(( А уж выйти - вообще мрак. Сколько раз мимо проезжала - просто выбраться не могла. 28.10.2011 15:50:14, murzzzzzilka
Лека и Егор
так уж прямо и все? у бутовчан есть своя ветка метро, кот. они и пользуются с удовольствием, потому как на Севастопольской в 8 утра я в вагон влезала не всегда. 28.10.2011 15:42:01, Лека и Егор
murzzzzzilka
Ага, особенно свободней станет в метро и в автобусах.
А еще очень удобно на автобусе и метро в магазин за продуктами ездить*задумчиво
Я иногда два раза спускаюсь, чтоб принести авоськи... А тут - 2 раза ездить что ль?
А еще с детьми маленькими ужасно удобно в автобусах и метро - грязь, толпа, вирусы... Красотаааааа....
А еще мне, например, на работу на машине ехать не больше часа. А своим ходом часа 2-2,5 - ибо сначала до метро 9 остановок, потом на метро с пересадкой, а потом 40 минут на электричке, ага.
28.10.2011 15:29:43, murzzzzzilka
Лека и Егор
слабо.
Вы поедете с двумя детьми (младшему год и девять) на общественном транспотре с пересадками,а?
28.10.2011 15:29:14, Лека и Егор
Individuale
тут спор будет вечен :)) - я например не хочу возить ребенка в общ транспорте :) и тоже не понимаю зачем на комсомольском выделенка если троллейбусы ходят раз в час :) 28.10.2011 15:21:25, Individuale
Liberty*
ага, и в них 3,5 чел-ка в будни днем... 28.10.2011 15:42:10, Liberty*
Individuale
дадада 28.10.2011 15:47:45, Individuale
Реальная Мечта
на Комсомольском пр-те? тролл 28 ходит каждые 3-5 мин... ))) больше 10 мин перерывов не бывает... 28.10.2011 15:23:44, Реальная Мечта
Individuale
ну значит я их редко вижу - в основном маршрутки
НО по-любому я не понимаю зачем она нужна... и теперь вообще ехать невозможно будет летом на дачу. почему тысячи должны стоять? не понимаю :) тут получается дискриминация и насилие :)
28.10.2011 15:49:23, Individuale
Реальная Мечта
это не ко мне... )
мне и плитка вместо асфальта не нравится... и вообще много чего... начиная с правящей партии)))
28.10.2011 16:42:39, Реальная Мечта
Маргаритка (esseru)
Ну так может благодаря выделенке будет чаще ходить? 28.10.2011 15:23:18, Маргаритка (esseru)
Да вот знаете не слабо, я и езжу, но с ребенком (а иногда и с 2-мя и + вещи на тренировку : рюкзак, коврик, доска, сменка) до Труда мне минимум с одной пересадкой на ОТ ехать, как Вы думаете, что я выберу 28.10.2011 15:21:19, tsar**
КалиНа*
Сообщение из другой конфы 3 28.10.2011 15:24:01, КалиНа*
murzzzzzilka
А надо, видимо, душевное состояние вьючного верблюда и толпу общественного транспорта. 28.10.2011 15:30:53, murzzzzzilka
КалиНа*
Сообщение из другой конфы 4 28.10.2011 15:40:00, КалиНа*
murzzzzzilka
Меня не устраивает кач-во продуктов с доставкой. Мне до Ашана вообще-то 3 минуты на машине.
А про вьючного верблюда я писала по отношению к девушке, которая ездит с двумя детьми на тренировки. Или по 2 раза в неделю заказывать доставку экипировки?
28.10.2011 16:04:05, murzzzzzilka
+1.
Может на сайте мэрии и можно оставить свои пожелания, только вряд ли они кого-то заинтересуют.
В Люблино были митинги с телевидением проти Черкизона-Садовода и китайцев в ТЯК "Москва". Жителям сказали, что Черкизона и китайцев НЕТ, но они ЕСТЬ.
Здесь то же самое. Мы кричим не надо выделенок, а нам отвечают, что мы не понимаем своего счастья.
28.10.2011 15:14:05, Romaniya
КалиНа*
Сообщение из другой конфы 5 28.10.2011 15:20:24, КалиНа*
Уймитесь уже со своим счастьем летом на дачу поедете на машине (а в подмосковье тоже будут выделенки, ага) вспомните о нем 28.10.2011 15:28:54, tsar**
КалиНа*
Наши споры - разговор немого со слепым. каждый на своей стороне баррикад. 28.10.2011 15:38:31, КалиНа*
Dinania
Зато тем, кто перемещается на общественном транспорте стало гораздо быстрей. Никаких пробок. ИМХО сделала бы полосу для общественного транспорта, работающую в режиме с 7 до 17 по будням. Очевидно же, что большинство вечером все уже домой едут, что на личном транспорте, что на авто. Тут уже все равны. 28.10.2011 15:10:26, Dinania
Да я не против выделенки, если сделать ее совсем выделенной, еще лучше, чтобы она с автодорогой не соприкасалась, как трамвай (я бы вообще была счастлива, еслибы у нас в основном были трамваи как в Европе), но сегодня стоит все и выделенка тоже 28.10.2011 15:22:53, tsar**
murzzzzzilka
+1. В Праге трамваи вообще по расписанию ходят, без опозданий. 28.10.2011 15:41:52, murzzzzzilka
КалиНа*
Сообщение из другой конфы 6 28.10.2011 15:44:56, КалиНа*
Ну, тогда выделенную полосу нужно делать, пристраивать или вообще как-то отделять. А то легко быть добрым, отобрав у одних, облагодетельствовать других.
В правом ряду автобусы, В среднем грузовики, левый ряд не занимать - для спецтехники.
28.10.2011 15:18:52, Romaniya
MamAnya
Я сегодня от Наметкина до Вавилова по Профсоюзной простояла 1ч10 мин...
с 7:40 до 8:50...
ППЦ, других слов нет.
28.10.2011 15:06:19, MamAnya
Сегодня на 60-летие в Сбер кого ждали. Поэтому проблемы были везде в округе. 28.10.2011 15:07:31, Katuska
MamAnya
Это я поняла, когда до него доехала совершенно охреневшая ))) 28.10.2011 15:13:04, MamAnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!