Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машина есть, выехать сама не могу (

Помогите советом пожалуйста даме 37 лет. Очень хочу водить машину, да и необходимо просто. Права давно есть, экзамены не сдавала,достались так ). Ездила с инструктором 10 занятий, но я поняла что инструктор был любитель как то, просто предоставлял машину, ну немного подсказывал. Ездили по Москве, по центру, в основном по пробкам. Теперь я купила машину, начала ездить с мужем немного, он рядом. Но боюсь всего, колбасит меня просто ((. Муж говорит научишься постепенно, нормально получается. А мне кажется все плохо, все не так.... бывает временами ничего, но в основном...С мужем ездила раз 5 не очень много. Скажите, кто по времени за сколько научился хорошо ездить и уверенно себя чувствовать за рулем? Может еще брать инструктора? Муж против, а я не знаю...мне хочется быстрее научиться. Как быть?
20.10.2011 21:16:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
часов 30-50 и будете нормально ездить, лучше с инструктором, но можно и с мужем, раз он не орет :) 21.10.2011 14:30:22, Елена Д.
Каждый день, как гаммы, как выгул пса, с рассветом, до пробок, хоть по 40 минут. 21.10.2011 00:58:07, NLU
Ездить хорошо поможет только ежедневный опыт и практика. Я сначала ездила по району по магазинам, потом в соседний район к маме, после в ближе в центр с ребенком на занятия ит.д. Суть в чем, лучшая дорога та, которую знаешь. Освойте один маршрут, почувствовали уверенность, прибавили другой и т.д. Главное чем чаще, тем лучше, т.е. каждый день. 20.10.2011 22:58:28, Romaniya
КаТаРиНа
Я тоже отучилась получила права....у нас на тот момент была одна машина мужа с механической КПП и он ее очень сильно любил. Когда я садилась за руль...и ошибалась он начинал орать так...Что я положила права в стол. Прошло 4 года. Родимый завод РЕНО выпустил замечательную машинку которая понравилась мужу и он мне ее купил с АКПП...и спустя 4 года я села за руль и поехала. Езжу с марта..где-то месяц ездила с мужем регулярно, потом мужу "неожиданно" понадобились документы на работу и он сказал жду....и я поехала по МКАДу...одна...трясло но я доехала. Как же я была собой горда. И вот сейчас езжу, рекордов не ставлю но куда надо доеду правда паркуюсь плохонько но учусь:)
И муж мне теперь нужен тока в роли навигатора:)
Просто надо сесть и поехать!

Удачи
20.10.2011 22:39:59, КаТаРиНа
спасибо! у меня тоже автомат. Муж постоянно критикует, то не так и это не так. Я расстраиваюсь, он потом говорит что нечего расстраиваться, нормально едешь. Сама боюсь, еще он нервы мотает )) 20.10.2011 22:51:44, Panochka
КленовыйЛис
Ездить. Каждый день. Сначала на маленькие расстояния, когда появится уверенность на отработанном маршруте, выбрать новый. 20.10.2011 21:57:20, КленовыйЛис
Можно наоборот - на дальние расстояния сразу )) если надо. каждый для себя выбирает. Но - ездить, однозначно! 24.10.2011 13:01:24, Акцент
я еду, причем в пробках и в центр, из Области, потом на метро прыгаю, муж на ней на работу. Забирает меня и домой. Причем еду как он говорит неплохо, но я неуверенно себя чувствую. Выходные катаемся больше. Я надеюсь с каждым разом будет лучше и лучше, так и есть конечно, но очень немного ( 20.10.2011 22:49:25, Panochka
КошМарочка
ИМХО сразу идите в школу повышения квалификации... думаю вам именно там дадут ощущение машины без которого вы не сможете нормально ездить

Удачи
20.10.2011 21:44:55, КошМарочка
думаю про это, просто с деньгами сейчас не густо ( 20.10.2011 22:46:35, Panochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!