Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hobbit©

Кто-то тут писал, почему не разрешат ездить быстрее

Вот к чему приводит быстрая бездумная езда. Не дай вам бог поучаствовать в таком.
И пожалуйста, ездите поаккуратнее.
11.10.2011 10:55:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Быстрее надо бы разрешить, но в другом месте
В этом - какие знаки ни ставь, каждый поедет так, как считает необходимым и безопасным
я вообще не смотрю на скоростные ограничения в подобных местах, ибо незачем
11.10.2011 23:01:08, БШ
Живчик
Вот уж действительно УЖАС!!! 11.10.2011 22:47:58, Живчик
Ellen
И уехал дальше, как ни в чем не бывало(((.. Разве из ПДД исключили пункт о неоказании помощи? 11.10.2011 22:25:41, Ellen
Hobbit©
Это автобус на маршруте. 12.10.2011 11:38:01, Hobbit©
Белое солнце (экс-Гибрид)
Там в описании было сказано, что регистратор стоял на рейсовом автобусе. ГАЙцы на месте были, виновница у них и остановилась. А у автобуса - работа. 11.10.2011 22:43:00, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ellen
Кмк в таких случаях прежде всего нужна помощь пострадавшим. И свидетельские показания тоже не лишние. 11.10.2011 22:44:39, Ellen
Белое солнце (экс-Гибрид)
Посмотрите на Гайца! Он посреди дороги стоял в момент наезда и именно туда смотрел! Какие свидетельские показания???? 11.10.2011 22:54:27, Белое солнце (экс-Гибрид)
Аникова
Плюс навстречу ехала по левой полосе полицейская машина, они прямо перед переходом были в этот момент. 12.10.2011 13:48:32, Аникова
Ellen
Причем тут гаец? Я о помощи, которую нужно было немедленно оказывать пострадавшим. Но по нашим ПДД это обязан делать только причастный к ДТП водитель. Все остальные могут спокойно ехать мимо и снимать происходящее на регистратор. Самое забавное, что если бы кто-то зацепил автобус, то автобус как миленький бы остановился, и ждал оформления.
Железо у нас важнее человеческих жизней(((
11.10.2011 23:18:42, Ellen
Белое солнце (экс-Гибрид)
Вот же, блин! Посмотрите 10 раз! Дама из-за руля ещё не вылезла, а ГАИшник уже вызывал скорую. Это что не помощь? Автобус до виновницы не доехал, а мужик с встречной полосы уже шел к месту аварии. Это не повод вам задуматься, что водитель автобуса был уже там не нужен? А чтобы скорая скорее приехала там не должно быть затора и уехать во время, убедившись, что всё необходимое делается - это тоже помощь.
Я вижу равнодушие на дорогах, не слепая. Но в данном случае действия водителя автобуса считаю вполне адекватными.
Вы то сами знаете КАК оказывается первая помощь при таких повреждениях? Я вот к сожалению могу только схватить телефон и звонить 03. Ну а это, поверьте можно сделать не останавливаясь и не выходя на проезжую часть.
12.10.2011 02:01:21, Белое солнце (экс-Гибрид)
Аникова
А в таких ситуациях больше, чем набрать 03 можно только: выставить знак, чтобы еще кто не наехал, и удерживать пострадавших от движений, которые они могут совершать в состоянии шока. Вся остальная помощь может только повредить. Внешних кровотечений в таких случаях обычно не бывает, переломы и внутренние кровотечения лучше непрофессоналам не трогать. 12.10.2011 13:45:53, Аникова
Ellen
Больше действительно не надо, чтобы не навредить. Но, может, у меня колонки плохо работают: музыку в автобусе слышу, крик ребенка, заглушающий музыку, - слышу. Звонок водителя диспетчеру - сообщить о ДТП с запросом инструкций - не слышу(( 12.10.2011 22:15:15, Ellen
Аникова
Зачем звонок, если там уже были две полицейские машины?? Один уже по рации явно вызывал скорую? Какие еще инструкции? Встать и перекрыть дорогу, чтобы образовалась пробка, скорая не могла подъехать, а пассажиры "понаслаждались" зрелищем?

Вы уже неслабо перегибаете с описанием "ужасов бездействия", коих здесь не наблюдается. Все повели себя правильно и логично, не надо придумывать на ровном месте.
18.10.2011 11:53:37, Аникова
Mary-Lea
Лен, а я знаю, как оказывается помощь... А один раз не остановилась, уехала *-( До сих по - года 2 назад дело было - совесть гложет *-((( 12.10.2011 08:52:40, Mary-Lea
Белое солнце (экс-Гибрид)
Маш, привет! Да, тут у компьютера можно важно разглагольствовать о людском равнодушии. А есть ещё реакция нервной системы. Ну, никуда от этого не денешься, природа... Вон, пассажирка виновницы стоит, как столб, рукой закрыв рот - шок, однако! Так и какая-то часть проезжающих входит в ступор и делает то, что делала в секунду катастрофы - просто едет, дальше, а мысли мечутся в башке "Какой кошмар, какой ужас!" А через сколько-то секунд ты уже далеко-о-о от места.
Я не оправдываю проезжающих, я допускаю наличие разных причин, КРОМЕ равнодушия.
Мой отец тоже один раз не остановился..., я до сих пор вижу летящего и падающего человека (а мне было лет 12).
Так что, Маш, проезжают многие. Равнодушные забывают, а не равнодушные потом всю жизнь помнят, как совершенную ошибку. Которую, вернись в то же место и мгновение, не повторил бы.
Всё ИМХО, естественно.
12.10.2011 11:32:46, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ellen
Ну да. Я, как вы выражаетесь - "важно разглагольствую", вы - "допускаете наличие разных причин". Кто как поведет себя в подобной ситуации предсказать нельзя. Но "наличие разных причин" и есть оправдание собственного бездействия.
Как бы вам не хотелось это опровергнуть.
12.10.2011 22:18:49, Ellen
Белое солнце (экс-Гибрид)
Я не Вам отвечала. Прошу не встревать в мой диалог с конкретным участником. Вас переубеждать я не собираюсь, имеете своё мнение, имейте. 13.10.2011 00:01:56, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ellen
Чего и Вам желаю. 13.10.2011 00:08:49, Ellen
Oker
а он там был? 11.10.2011 22:32:36, Oker
Ellen
Т.е. для снимавшего - моя хата с краю? Раз не участвовал?
Я б просто уехать не смогла(((
11.10.2011 22:38:39, Ellen
Oker
Я спросила - был такой пункт?
По поводу снимавшего - я бы тоже увидела. Там уже куча народу бросилось на место ДТП, и машина полицейская стояла прям рядом, а у меня в машине дети, им смотреть на такое не нужно, да и какая помощь лично от меня?
12.10.2011 11:06:44, Oker
Ellen
Мне казалось, что в старых ПДД был. Теперь - нет, теперь только ответственность причастных к ДТП. 12.10.2011 22:20:07, Ellen
Это надо крутить по ТВ в качестве социальной рекламы!
хотя сама даже не стала досматривать, прервала, когда уже стало понятно, что сейчас будет. не могу.
11.10.2011 16:31:51, Лось_Анджелес
Аленкаа
Я досмотрела, хожу больная целый день((( 11.10.2011 22:19:40, Аленкаа
При мне на улице 2 раза людей сбивали, с видео вообще ни какого сравнения нет. Когда все происходит на глазах в живую, меня просто трясло. Ну и в общем, каждый раз на месте аварии через пару недель появлялся пешеходный переход, лежачие полицейские... Я прямо когда перехожу улицы в этих местах, все время вспонимаю, что эти переходы на местах аварий... 11.10.2011 22:56:48, Йоко
Ужас( 11.10.2011 10:59:45, rodnichok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!