Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про светофор.....

Всем доброго вечера,девочки милые может кто знает куда надо писать чтобы установили светофор,у нас школа через дорогу -которую порой не реально перейти летают у нас придурки по встречке(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.10.2011 21:19:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yurhome
в ГИБДД отдел регулирования движения (вроде как-то так), тот что центральный по вашему административному округу. можно уточнить в ГИБДД. 10.10.2011 23:30:13, yurhome
kudiana
ООО, когда я жила на Москворечье, у всех у нас ( про жильцов) это была больная тема.Нет пешеходного перехода, через пролетарку к ул.Москворечье. Так на наше общее письмо пришел ответ- Устанавливают светофор , если на этом объекте случится 8!!! смертей(((-мы были в шоке...
Но вот на Коштоянца, улица в 1.5 полосы))), светофор установили как только народ стал вопить, никогда не видела на такой малюсенькой улочке светофор, но он есть! Мне кажется еще от района зависит, от префекта чтоли...
10.10.2011 22:22:17, kudiana
Лиса Патрикеевна
О, Диан, там теперь светофор отрегулировали, я м..сь(сильно ругаюсь вторую неделю)...
Итак. Представь, что ты едешь по Пролетарке в центр. Левая полоса налево. Направо поворачивали на общий зеленый. Теперь же там сделали стрелку и эта стрелка горит зеленым тогда, когда идет поток по Москворечью. Т.е. для движения прямо осталась только одна средняя полоса.

А перехода так и нет (хотя надземный или подземный там реально просятся)

А еще у нас теперь от МКАД до ТТК есть одна выделенная полоса для автобусов - итог я в субботу ехала до Волгоградки на 8 минут дольше обычного (в будни это будет 30 минут сверху).
10.10.2011 23:20:54, Лиса Патрикеевна
kudiana
)), надо в гости поехать) 10.10.2011 23:47:04, kudiana
Вот-вот, у нас на нагорной похоже 8 смертей насчитали и светофор все-таки поставили (на стыке криворожской и ремизова). Я тоже писать куда-нить хотела...
А на Коштоянца аварии в режиме нон-стоп - я там работаю, наблюдала ежедневно утром и вечером
10.10.2011 22:26:39, Galex
kudiana
Вы наверно про нижнее)) Коштоянца, унас на верхнем)) что-то аварий пока не видела 10.10.2011 23:47:50, kudiana
proud_mary
Не знаю насчет светофора, но лежачего полицейского около десткой площадки нам удалось добиться, написав коллективное письмо президенту и премьеру. И то, письма спустили в управу, оттуда нас грубо отшили, что в этом месте не было еще ни разу дтп и мы все придумали. Но примерно через год лежачего все-таки сделали, теперь хоть чуть чуть-чуть спокойнее стало на этом отрезке. Но некоторые особо одаренные все равно отрываются: лежачего проехали и поддать газку, чтобы во двор въехать с визгом :( 10.10.2011 22:18:34, proud_mary
ТАКСА
там все не так просто как кажется. Дом, в котором живет моя сестра, боролся за светофор лет 5... Детей сбивали часто, и это в городе с высокой культурой вождения, т.е. там такого безобразия на дорогах как в Москве нет лет... 15, наверное. Они писали постоянные кляузы в гаи, они осаждали своего депутата, они бастовали постоянно куда то ходили. Мне кажется, что у них получилось только потому, что а)депутат был сам заинтересован (как предприниматель) в этом светофоре и б) началась плановая реконструкция улицы с постройкой подземного перехода на соседнем перекрестке. 10.10.2011 22:11:15, ТАКСА
krotichka
а я вот тоже всё пытаюсь выяснить кому писать - у нас дорога в школу идёт по дороге, где ЛЕТАЮТ лётчики, тротуаров вообще нет :( ну вот как ребёнку пройти эти 500 метров и выжить, года через 2 ведь сам уже ходить захочет, один. 10.10.2011 22:03:52, krotichka
Цветик-семицветик
можно к вашей теме примажусь?:) а мне очень нужен фонарный столб с фонарём:) между двумя домами темень ужасная, сегодня шла- ничего не видно, все ноги мокрые:(
вот где мне его просить? подскажите люди добрые
10.10.2011 21:49:48, Цветик-семицветик
Я еще 5 лет назад добилась фонарей во дворе-колодце, но не на столбах, правда, а прям к домам приколотили. писала письма в управу. Я тогда в декрете сидела, вообще буйная была)), они мне сосульки с крыши сбивали, лампы меняли регулярно, аварийные деревья пилили. Жаль мы ту квартиру продали, прям не знаю, как в том доме люди без меня теперь живут)) 10.10.2011 22:39:13, antei
Лиса Патрикеевна
:))) 10.10.2011 23:31:23, Лиса Патрикеевна
Innulik
а вот это в Управу надо обращаться. И лучше на горячей линиии жалобу накатать. 10.10.2011 21:53:12, Innulik
на сайте управы пишите, на форуме. Я как-то ходила, писала письма, не помогло, все только пинали из кабинета в кабинет, а как на сайте в открытую написала, через день все исправили. 10.10.2011 22:00:55, upucka
Цветик-семицветик
спасибо 10.10.2011 22:02:01, Цветик-семицветик
конечно можно)) 10.10.2011 21:51:16, Luisia
Сама Скромность (ех.Романана)
тоже самое:( причем даже по пешеходному проблемно пройти, многие не пропускают. 10.10.2011 21:44:46, Сама Скромность (ех.Романана)
Innulik
в отдел ГИБДД, на участке которого находится данный участок дороги. Но как показала практика, это практически не работает(( 10.10.2011 21:32:46, Innulik
Анюта-я-тута
Своему депутату звоните) счас предвыборная - через недельку будет Вам светофор) 10.10.2011 21:32:25, Анюта-я-тута
murzzzzzilka
Не, насколько я знаю, там должна быть статистика аварий очень серьезная - сколько-то в год со смертельными исходами. Тогда поставят. 10.10.2011 22:16:29, murzzzzzilka
Анюта-я-тута
неа, достаточно того что через дорогу школа и дети постоянно перебегают там дорогу, светофор там просто обязан быть 10.10.2011 22:30:05, Анюта-я-тута
Innulik
через недельку вот точно не будет, не смотря на выборы. Все делаетсЯ через ГИБДД, не смотря на депутатское вмещательство, а там стооооолько согласований и прочих тонкостей. Нам вот отказали на основании того, что светофор там невозможен из-за дорожной обстановки, т.к. он будет собирать поток и получится пробка, прекрывающая движение на основной магистрали. Вообщем очень красиво и умно отписались, единственный плюс, положили лежачих полицейских, в принципе после этого стало реально полегче. 10.10.2011 21:40:01, Innulik
у на они есть а толку .....хотя бы кнопочный светофор установили 10.10.2011 21:50:04, Luisia
Анюта-я-тута
Ну через две будет) У нас возник быстро) ну или полицейских положат) 10.10.2011 21:45:56, Анюта-я-тута
Одна такая рыжая
Умница! Всё верно! 10.10.2011 21:39:13, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!