Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Innulik

Новость слышали?:)

Скоро все огорожены и ошлагбаумены будем! Из своего огороженного двора отъедем и в другой ошлагбауменный больше не заедем)))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.10.2011 23:12:55,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Crwin
Это чё за бред?!
А как быть если я в гости приехал?
А доставку как будут делать?
С пультом гулять?

И еще. У меня двор - это квартал с 6 въездами. На каждом шлагбаум ставить? а отгородить нельзя - только если все дома сломать.
А пробки на въезде-выезде?

Утка.
13.10.2011 17:03:05, Crwin
Скорее бы... Наш двор используют как проездной для объезда 2 светофоров местные "торопыги", даже через "лежачих" полицейских пролетают на скорости более 50 км\ч... Достали. А когда рядом была "Копейка", все подъезды были окружены покупателями, по 3-4 тележки для продуктов от дома обратно к "Копейке" отвозили... 07.10.2011 18:57:34, Polett
Белое солнце (экс-Гибрид)
У нас два шлагбаума, но у каждого человек в будке, скорые, милиция, пожарная пропускаются без задержек. Если ставить эти шлагбаумы без "присмотра" проработают они до ближайшей ночи, не дольше. ;) 07.10.2011 15:53:21, Белое солнце (экс-Гибрид)
А пожарные как в эти дворы заезжать будут??? А скорые???
Как людей спасать???
Как, нет КАК можно придумать такие "новшества", я не понимаю.
Ну вот страна непуганых депутатов!((((
07.10.2011 00:17:28, STV
Hobbit©
Вы никогда не слышали про такое понятие как "мастер-ключ" ? 07.10.2011 11:54:55, Hobbit©
ЕК настоящая
А кому его отдать? 07.10.2011 14:23:17, ЕК настоящая
Hobbit©
В оперативные службы города. 07.10.2011 14:39:27, Hobbit©
Oker
Каким образом этот ключ попадет от "оперативных служб" в ту самую машину, которая выедет на происшествие? 08.10.2011 16:09:04, Oker
ЕК настоящая
Поясните?
Я понимаю, если квартира (гараж) на охране, то ключ можно отдать в конкретное место.
Я понимаю, если подъезд на ключе, то ключ можно отдать на почту.

Куда и кому нужно отдать мастер-ключ от шлагбаума во дворе?
07.10.2011 15:07:12, ЕК настоящая
Hobbit©
Зачем тебе это знание ? Тебе ничего отдавать не надо. Мастер-ключ он потому так и зовётся - что открывает все однотипные замки. 07.10.2011 16:41:47, Hobbit©
ЕК настоящая
Не однотипные, а одинаково запрограммированные.
И если такие шлагбаумы будут программироваться одинаково, то человек, выехав из своего двора, точно так же въедет в другой.

Массово сделать заказ от города Москвы и раздать всем-всем службам города? мосгаз, мослифт, мосводоканал, скорая, пожарная...?
07.10.2011 17:08:15, ЕК настоящая
Hobbit©
"проще надо быть, проще" (С) Прошить в них во всех определённые ключи уже имеющиеся на руках в этих службах. Я, правда, говорил о механических замках. 07.10.2011 17:57:23, Hobbit©
ЕК настоящая
Вообще нежизненно. 07.10.2011 22:26:35, ЕК настоящая
Мы раньше жили в пятиэтажке возле рынка. В выходные заехать во двор было невозможно, все было занято покупателями.
Главная по дому выбила нам шлагбаум, собрала деньги, выдала ключи. Первое время бабушки несли вахту у этого шлагбаума, фильтровали своих, потом похолодало и им надоело.
И вот однажды в самом дальнем от шлагбаума подъезде начался пожар, вот спасибо всем святым, что рядом дорога, удалось быстро потушить, ведь открыть им шлагбаум было некому!!! После этого случая шлагбаум кто-то снес ночью, я по сей день благодарна этому человеку.
Спать ночью было невозможно: машина подъехала, дверь ХЛОП, цепочка на шлагбауме ЗВЯК, дверь ХЛОП, завелась-проехала-остановилась, ХЛОП,ЗВЯК, завелась, поехала. И ТАК ВСЮ НОЧЬ!!!!
А в выходные целый день сигналят грузовики: то мебель привезли, то технику, то разъехаться не могут. В общем, ужас. Кому-то было хорошо, а людм, живущим над шлагбаумом, просто вилы((
07.10.2011 00:37:19, STV
Это случайно не возле Преображенки? :) 07.10.2011 09:42:52, Freken
*SloNik*
А ща они как заезжают? Если заезжать некуда?
Организовать эпизодический заезд спец.транспорта через ворота проще, чем расчистить место пожарной машине от завала припаркованных машин, как это происходит сейчас...
07.10.2011 00:26:20, *SloNik*
мы давно об этом мечтаем,только управа нас запугала-что надо охраннику-будку-свет-воду-туалет,зп-выливается в огого....вот кто это всё будет оплачивать,собянин не сказал?
насчет заехать-впринцепе можно и зайти,ну наверное к кому едете-пропуск там выпишут или выйдут воротца откроют...эх....не верю я им
07.10.2011 00:05:41, ekaterinka
У нашего дома Академия МВД... Два корпуса, стоянка не предусмотрена.Курсанты (99% старший офицерский состав) все на машинах, все паркуются возле нашего дома. Уже убили три газона. Наш старший по дому уже год ждал этого проекта. Из подъезда из-за них не выйдешь, достали. 06.10.2011 23:39:14, ЕКул
Цунами
уже один такой видела сегодня на Щелчке 06.10.2011 23:34:22, Цунами
Тюльпанчик
я на савеловской работаю и у нас там на 5 ул ямского поля во дворах давно шлагбаумы стоят от нас вот таких, кто приезжает на работу :) 06.10.2011 23:31:19, Тюльпанчик
Все должно быть разумно, а у нас в стране как всегда, через одно место. Точнее, это лоббируются чьи-то интересы (производителя этих шлагбаумов, видимо)))и о последствиях не думается вообще.
Сама идея очень хорошая, но как ее реально воплотить в жизнь? Я нас двор (в Бескудниково) полность огорожен. И установлен даже не шлагбаум, а настоящие автоматическое ворота с калиткой. девочки, это ОЧЕНЬ большое преимещество, реально стало меньше чужаков во дворе лазить. НО, у нас тупиковый двор, с трех сторон закрытый заборами от детского сада, школы и банка. И вокруг дорог нет.
Нам просто повезло с таким расположением. Поэтому, в наш двор, кроме жителей этого дома, никто не заезжает. И у каждого жильца есть специальный ключ от калитки. И есть консъерж, который откроет ворота для скорой помощи.

А кто будет этот шлагбаум поднимать? Вот вопрос.
06.10.2011 23:30:10, Туллина
ТАКСА
У нас не только забор и настоящие ворота, но и охранники у каждых ворот сидят. Вроде хорошо, но охрана - это доп расходы и мест на всех то не хватает. В 17-18 уже приходится искать место на улице, а позже можно даже не мечтать. 07.10.2011 00:22:25, ТАКСА
у нас "нарезаны" во дворе машино-места. Специально собирали общее собрание дома, посчитали живущих в доме и распределили всем по одному месту на 1 машину и даже подписали их)). Но, у нас есть очень активный жилец, который это все организовывал, собирал, устанавливал и т.д.
У нас это все стоит (консъерж плюс уборка нашего двора) 300 руб в месяц. КоммунизмЪ)))).
07.10.2011 00:32:37, Туллина
Galka
я думаю, там что-то типа кода на подъезд будет... 07.10.2011 00:07:25, Galka
Galka
а я - за! достали те, кто приезжает на Горбушку и кого душит жаба заплатить там за парковку 50 ре.
Не пройти ни во дворе, ни вокруг дома - сплошные припаркованные/брошенные враскоряку машины :( И вонища постоянная от выхлопов
06.10.2011 23:25:04, Galka
Innulik
у тебя да, полная .опа во дворе, да и на подъезде к нему(((( 07.10.2011 00:03:24, Innulik
А я бы рада была.
У нас "проездной" двор, грузовые машины постоянно в магазины заезжают, потому как удобнее им, из чужих дворов машины паркуют.((
06.10.2011 23:22:12, Mastyna
tat306
Это дурдом( - у меня подруга на Павелецкой живет с таким ... тьфу его. Приехал после 10 вечера и фиг заедешь((, да и днем не многим лучше... 06.10.2011 23:20:16, tat306
Kuzyavaya
Лажа это все, ИМХО. Мы несколько лет подряд обращались в управу с просьбой разрешить установку ворот, т.к. через наш двор все пытаются объехать пробку на проспекте. Вечером невозможно в собственный двор заехать - навстречу поток. Не разрешили, мотивируя противопожарной безопасностью. а у нас двор не глухой и 3 арки. 06.10.2011 23:18:45, Kuzyavaya
Innulik
так это Собянину один такой двор приглянулся, он и дал распоряжение. У сестры на бауманской кстати двор огорожен, и разрешение дали. 06.10.2011 23:21:09, Innulik
а скорая, интересно, как заезжать будет? пожарная, вдруг что? 06.10.2011 23:16:13, tasik.
Innulik
вообще не понятно, об этом ли думать, когда сейчас надо быстрее эту программу в дело запустить, да денег-денег поиметь... 06.10.2011 23:18:48, Innulik
НашаRussia (ех оксюля)
а чё бы и не поставить?)))образование будет платное, бюджет-то надо делить... 06.10.2011 23:15:45, НашаRussia (ех оксюля)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!