Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фима

Девочки, есть среди нас владелицы Хонды Джаз, живущие в Строгино? Срочно нужна помощь!

Девочки, спасайте!
Ситуация такая. Моя Хонда Джаз начала борохлить. Отвезли мы ее к дилеру в Строгино. они сделали диагностику и сказали, что вероятно проблема (редкая довольно)в катушках зажигания. Но чтобы точно проверить, так ли это мастеру нужны 2 заведомо рабочие катушки. У них их нет, они такие запчасти на складе не держат, т.к. редко они требуются. Их нужно заказывать и ждать три недели. Каждая стоит по 6тыс. Даже если я закажу сейчас 2, когда он проверит (через три недели) может оказаться, что неисправны не 2 ,а 3 и больше. И тогда мне придется ждать еще три недели. А может оказаться, что вообще все исправны, тогда я потеряю три недели и 12 тыс.
Он предложил вариант - найти кого-нибудь с такой же машиной, подъехать на ней к нему до 12.30 (потом они отправляют заказ)и он воспользуется заведомо рабочими катушками с этой машины для проверки моих катушек. Если кто готов потратить свое время, помогите пожалуйста. я готова заплатить разумную цену. И буду безмерно благодарна. Очень тяжело без машины ребенка в школу возить, да и с работы возвращаться (я привязана тогда к маршрутке, которая последняя уходит в 21.00).

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.10.2011 23:57:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Всем спасибо! На сервисе нашли машину, с которой можно снять катушки, чтобы проверить наши :) 06.10.2011 17:30:33, фима
panter
машина на гарантии? Тогда проблема сложности диагностики должна стать их проблемой, а не вашей, ОНИ должны искать подобные машины и проверять. В кратчайшие сроки. Если возражают, то пишите жалобу в хонду. Обычно это работает очень хорошо 06.10.2011 10:23:41, panter
фима
нет, машина не на гарантии. 06.10.2011 12:32:29, фима
Лиса Патрикеевна
не на гарантии, ниже писали 06.10.2011 10:28:57, Лиса Патрикеевна
медовая
Есть же "не родные" катушки...и потом, съездите в другой сервис...катушка легко оч определяется по компу с нагрузкой и без 06.10.2011 10:10:33, медовая
А вот Вы от части не правы есть очень много плавающих неисправностей которые могут зависеть от температуры, влажности и т.д. На хонде после легкого перегрева двигателя не редко появляется вибрация, ни одна диагностика не покажет что это катушки, а после замены все пропадает... 09.10.2011 02:12:55, Ссаныч
фима
К сожалению нет времени совсем на разъезды (с работы не отпускают надолго ни меня, ни мужа )- машина так там и стоит в сервисе в строгино. Они вообще не рекомендвоали ездить на ней. 06.10.2011 12:35:04, фима
Большое Солнце
найдите автофорум вашей машинки и там поспрашивайте. думаю там скорее откликнутся... 06.10.2011 10:10:25, Большое Солнце
Innulik
ВАм снятие и установка катушки с Вашей и другой машины тоже в копеечку влетит. И вот честно, у меня правда, не Хонда, но это всеж не аккумулятор снять, смотря как их мастер поставит обратно, заводская установка намного лучше, потом можно самим намучится...Проще все же на разборе купить. 06.10.2011 08:46:12, Innulik
Предлагаю не трогать установленный на заводе масляный фильтр :)))))))))))) 09.10.2011 02:07:40, Ссаныч
"Не так" поставить катушку можно только нарочно и то не получится 09.10.2011 02:05:04, Ссаныч
фима
Ну вообще-то это официальный дилер Хонды, мы там обслуживали машину по гарантии и сейчас продолжаем только уже без гарантии. Но вобщем судя по всему придется заказывать. А установка самих катушек стоит 600руб. :) в отличие от стоимости катушек. 06.10.2011 09:24:18, фима
Innulik
ну вообще-то то, что это официальный дилер не гарантирует, что там работают хорошие специалисты. Да, даже дело не в этом, иногда лучше не трогать, то что хорошо стоит, лежит или прикручено, как говориться от греха подальше)) А вообще, я б еще в другие сервисы съездила и послушала других специалистов. 06.10.2011 09:51:45, Innulik
КошМарочка
может на разборке найти? 06.10.2011 00:30:58, КошМарочка
фима
нужна именно заведомо рабочая, т.е. с машины, которая ездит :) 06.10.2011 00:48:20, фима

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!