Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

При подборе каски сталкнулась с...помощь зала

При подборе каски сталкнулась с...[ссылка-1]
Кто-нить пользовался, нужны любые отзывы. Памажите. Заранее СПС.
29.09.2011 09:37:45,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видела рекламу этой карты на автоплюсе, муж установил себе. У них покрытие по всей России и, если я не ошибаюсь, они плотно сотрудничают с Киви- это сеть терминалов оплаты.

Как карта скидок очень интересно- практически каждую неделю появляются новые партнеры, и пока упор идет на автомобильную тематику: страховые компании, автодиллеры, СТО, шиномонтажи, но есть уже и магазины вина и т.д., у них уже сейчас больше 300 тысяч польователей, будет еще больше.

Я КАСКО купила себе по ней: -15% как и было заявлено.
02.10.2011 16:50:43, Марина Лавкай
хм, работаю в крупной страховой компании и в первый раз слышу про такие карты. У нас скидки даются постоянным клиентам с безаварийной ездой, ну и сам агент своему постоянному клиенту может дать скидку.
Прозвоните в несколько страховых и узнайте дадут ли они вам скидку по этой карте.
30.09.2011 18:11:58, Логос
карта нормальная, мне скидку по ней дали, у этой карты больше 10 страховых компаний в партнерах. 02.10.2011 16:55:25, Марина Лавкай
Скопирую сюда ключевую фразу с сайта: "Для получения скидки 15% в страховой компании необходимо позвонить на наш бесплатный номер 8 800 555 05 61 и оператор соединит Вас с Вашим личным менеджером в страховой компании"
Т.е. невооруженным глазом видно что всё уже заложено, и это не чистая скидка от цены КАСКО :)
Для чистоты эксперимента надо придти в выбранную страховую компанию, пусть вам посчитают КАСКО, а потом достать карточку и попросить 15% cкидку. Вот тогда можно говорить о РЕАЛЬНОЙ скидке в 15% по этой карте.
Ну и большинство перечисленных страховых компаний на сайте, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Ни одна из крупнейших ТОП страховых компаний почему то не представлена в этом списке.
Кстати, оперативно они из своего списка компанию-банкрот Ростра убрали. Правильно, зачем потенциальных клиентов пугать партнерами-банкротами :)
02.10.2011 22:55:42, Логос
Ну вообще-то? когда я покупала КАСКО я естественно не проверяла только один вариант. И, между прочим, естественно проверяла расчет кальуляторов при прямом обращении в страховую компанию.

Мне объяснили, что при использовании пипикона скидка предоставляется за счет комиссионного вознаграждения, на практике сумма, которую при мне просчитывал специалист страховой компании была как раз на 15% больше чем то, что я заплатила с помощью карты пипикон.

))) при выборе страховки встречала и Ваш вариант, но купила через карту как раз потому, что этот вариант оказался на 100% честным.
02.10.2011 23:07:58, Марина Лавкай
Интересно, в какой страховой компании у вас оформлен полис. 04.10.2011 22:06:54, Polett
у меня Гайде 07.10.2011 09:44:51, Марина Лавкай
1.Марина Лавкай написала: "при выборе страховки встречала и Ваш вариант, но купила через карту как раз потому, что этот вариант оказался на 100% честным."
Мой вариант это какой? -поясните пожалуйста :)

Сама фраза что надо звонить через их специалиста и тогда они свяжут с нужным менеджером наводит на мысль что не все тут чисто. Ну почему нельзя с этой картой просто приехать в офис страховой компании не показывая ее, а потом когда менеджер расчитает вам ваш тариф достать карточку и попросить 15% скидки? :) ИМХО

2.Марина Лавкай написала: "Мне объяснили, что при использовании пипикона скидка предоставляется за счет комиссионного вознаграждения"
Cами подумайте менеджер-то все равно с Вами работает, cтраховку расчитывает, документы и полис оформляет, подвозит вам. Вы хотите сказать что он это за бесплатно делает, только за то что Вы придя со стороны, не являясь его постоянным клиентом принесли ему карточку за 100 рублей от которой ему не горячо не холодно? :)

Ну и повторюсь еще раз, сам список страхровых компаний, за исключением парочки которые более-менее в каком-то рейтинге участвуют оставляет желать лучшего.

Мое пожелание для тех кто хочет попробовать использовать эту карту, если вас устраивает список представленных компаний, приезжайте в офис этой компании, ничего не говорите про карту, пусть Вам расчитают КАСКО на Ваш автомобиль, а потом скажите что у Вас есть такая карточка и посмотрите какую скидку вам дадут. Ну и внимательно читайте правила страхования!!! Возможно там будет идти какое-то усеченное КАСКО, франшизы и т.п. Ну не верю я в такие бесплатные сыры :)
Удачи.
03.10.2011 12:46:01, Логос
Самое главное это выбор страховой компании, я думаю что не стоит даже спорить об этом, это даже просто не стоит обсуждать, страховка, причем любая, покупается не у агента или какой-то карты, а у страховой компании, другие же попросту могут помочь в выборе или предложить улучшенные условия покупки, в моем случае это скидка на КАСКО. Договор страхования у меня заключен со страховой компанией, а не с картой. это наверно все равно что сравнивать авиакомпанию и VISA Gold при покупке авиабилетов, да скидку за билет я получаю, в некоторых случаях даже получаю бонусные мили, но билет мне продает авиакомпания, и мои условия перелета ничем не отличаются от аналогичных условий других пассажиров, которые купили билет по полной цене.

Я в принципе это все пишу к тому, что искренне верю, что если каждый раз экономить хоть несколько рублей, не покупая более дешевый сервис, а просто приобретая тот же сервис, но на лучших условиях- можно сэкономить достаточно много, я ни в коем случае не завлекаю людей сейчас искать все скидочные карты, но как минимум посоветовала бы ознакомиться с акциями каждый раз, когда мы совершаем покупки, это не сложно, но помогает сэкономить приличные суммы.

При обращении в страховую компанию я не шла к страховым агентам, а шла сразу заключать договор, так что операционные расходы на открытие договора в моем слуае были минимальны, конечно, я уверена, что агентам не выгодно, что бы я так делала, ведь эти же 15 % это их кровный заработок, что-ж могу сказать одно: "Простите, мне очень жаль, но я эти деньги потрачу лучше на своего мужа, или отложу в часть будущего отпуска, чем просто кому-то отдам за то, что сама сделала выбор"
03.10.2011 17:22:55, Марина Лавкай
Про выбор страховой на 100% согласна. К тому же правила страхования надо внимательно читать, т.к. они у всех компаний абсолютно разные.
Про экономию тоже согласна, сама люблю по акциям, карточкам и скидкам покупать что-то. С банковскими картами и ценами на билеты все понятно, в любой авиакомпании на один и тот же самолет идет перераспределение мест как правило в 3-4 тарифа (самое дешевое, чуть дороже и дорого)
В случае страхового бизнеса все работает немного по-другому. Для большинства указанных на том сайте страховых это скорее всего такой мостик заявить о себе, хотя не исключаю что они и дают 15% cкидки, предварительно процентов 7% еще накрутив :)

Кстати, кто Вам сказал что в главном офисе, если не через агента, вам так возьмут и скинут сразу 15%? У офиса дофигища своих затрат (помещение, охрана, интернет, телефон, свет, зарплата сотрудникам и т.п.) Если они будут продавать товар по себестоимости на что они офис содержать будут и с чего платить сотрудникам? Вот как раз кто может дать скидку в 15% так это агент своим постоянным, хорошим клиентам. У агента как правило свое вознаграждение 20% + он для своего клиента если будет хлопотать и обоснует может выбить скидку у андеррайтера в 5% + cкидка постоянному клиенту за безубыточность порядка 10%, вот и считайте сколько для своего клиента может скинуть агент если захочет. А в офисе на входящем потоке у них нет 20% вознаграждения и у андеррайтера вряд ли они для человека с улицы будут выбивать скидку.
P.S. калькулятор на сайте компании и личный подсчет для вас менеджером часто расходится.
03.10.2011 20:42:05, Логос
не расходится просчет по телефону, а те компании, на сайте которых указана недейтстивтельная информация по тарифам просто не интересуют. Агент скидку дать может, в этом я очень даже убедилась, только агент перед тем как скидку дать - завышает стоимость полиса, мне один агент даже 30% скидки предложил, а в итоге получилось дешевле через карту. 04.10.2011 14:55:54, Марина Лавкай
Вы говорите абстрактно про каких то там агентов которые накручивают 30%, а я вот сегодня взяла и проверила конкретно. Итак, взяла за легенду машину Форд Фокус 1.6.(99л.с.) 2010 года, стоимостью в 530тыс. рублей. Водитель один со стажем 11 лет и возраст 33 года. Регион Москва. С ремонтом на СТОА офиц. дилера. Сайт выдал что в СК Цюрих КАСКО по данным параметрам будет 49972, cо скидкой по этой карточке предлагается за 42476 теперь ВНИМАНИЕ при звонке в саму страховую компанию Цюрих с теми же параметрами мне расчитывают КАСКО на указанную машину в 40300рублей!!! Вот вам и весь лохотрон, который требовалось доказать :) 04.10.2011 18:31:05, Логос
проверила- доказательство не подтвердилось- а вы часом не агент страховой?? 06.10.2011 14:16:54, Марина Лавкай
Да что вы? Проверьте еще раз :)
Общалась с менеджером Ириной т.727-0707 доб.6307, моб. 8-916-870-13-20 Четкие параметры машины, стаж и возраст я указала выше. Цена в 40300 была названа без всяких скидок и т.п. Полное КАСКО, так же было предложено более дешевое каско. Лохотронский сайт со скидкой по карточке указывает больше :)
К чему мне врать? Я указываю точные контакты девушки с какой общалась и точные параметры автомобиля :) В отличии от Вас которая пока ниуказала конкретного человека с кем общалась. Так что жду от вас контакты и имя менеджера с кем вы общались -желательно через добавочный Цюриха. Перезвоню обязательно, либо выходит какое-то недоумение (например кто-то ошибся) Либо кто-то тут сознательно врет. Завтра перезвоню лично по другим страховым с данной легендой. Суммы, имена и контакты обязательно буду указывать.

А вы часом не раскручивать сюда пришли эту карточку? :)
06.10.2011 23:34:30, Логос
Не знаю, не знаю. Полностью согласен с Мариной – все расчеты совпадают. Я позвонили Гуту, МСК и Первую страховую, для сравнения, попросил рассчитать КАСКО на свое авто, потом сравнил с результатами расчета через страховой калькулятор Пипикон – в итоге все совпало…
Может уважаемая Логос как-то не так считала?
07.10.2011 12:37:58, Петр Годеский
хотела сделать просчет на сайте цюриха- у них такой опции нет- есть подобие калькулятора, только результат должен прийти на пчту, который так и не пришел, пришлось хвонит по номеру, который указан на сайте- о результате ниже- сумма получается до точки точно такая же как и на сайте пипикона, это было вчера.

посчитала себя дурой, решила посчитать еще раз ( может действительно я чтот-то неверно говорю) - звоню в компанию: номер(495) 727-07-07, девушка из колл центра перенаправила на специалиста по страхованию результат опять 49972!!!

вариант 1: вы что-то путаете, когда делаете просчет
07.10.2011 09:39:13, Марина Лавкай
Я не путала ничего. В Цюрихе я называла все параметры машины указанные выше, возможно (возможно ли?) ошибся специалист делающий мне расчет, цену я еще раз переспросила, так что услышала все точно, кстати там же предлагали цену еще меньше на каких то условиях (не вникала точно)

Мы же не пытаемся тут выставить кого-то дураком, а пытаемся понять в чем фишка. Так вот прозвонила я сегодня еще несколько компаний.
Вообще чувствовала себя как на рынке, покупая помидоры :) реально)))
Во всех компаниях при личном просчете по телефону оч. много нюансов возникает с выплатами без справок и по, эвакуатор, помощь на дороге, не говорю уже про франшизы и т п. От которых цена очень меняется.
Итак Гута при личном просчете по телефону по указанным параметрам назвали цену в 41923 (На сайте пипикона 46 без скидки и 39) Условия угон+ущерб, выплаты со справками. Про скидки сказали что при заключении договора :)
Капитал резерв: по телефону 27165 (на сайте пипикона цена без скидки 31 264, со скидкой 26574) Говорю мол по такой карточке работаете? Менеджер отвечает да, но уже посчитала эту скидку, так как Я САМА позвонила :) Отвечаю ей, что на сайте цена со скидкой 26574 -говорит приезжайте, с вашим стажем сделаем такую цену :)
Ренессанс - угон + ущерб 30650! (на сайте пипикон 43492, со скидкой 36968) Правда убрала все предлагаемые мне эвакуаторы, ПНД и сборы справок за меня. Оставив основное угон+ущерб без франшизы.
От Югории жду перезвона.
В общем поняла одну вещь, при личном общении все те же скидки дают, без всяких карточек.
07.10.2011 17:13:49, Логос
1. "Фишка" нашей компании в том, то мы предоставляем нашим клиентам скидку 15% за счет нашего агентского вознаграждения.
2. Именно из за нюансов стоимость и может отличаться. Наш калькулятор считает базовую стоимость, исходя из базовых характеристик указанных при расчете. В этот расчет не включены такие параметры, как франшиза, выплаты без справок, скидка за безубыточность и т.д., иначе наши пользователи заснули бы на второй странице заполнения параметров. Таким образом расчет показывает не столько окончательную стоимость, сколько ценовую политику на страхование автомобилей в тех или иных СК. Таким образом при расчете в страховой компании цена получается, как правило, ниже, за счет понижающих коэффициентов, но в том как вы будете считать, через наш кол центр или напрямую в страховой - разницы нет. Если вам при обращении через наш кол центр назвали стоимость заведомо завышенную, то просьба обратиться в наш кол центр и оставить жалобу с указанием страховой, контактов менеджера и ваших.
3. Почему нужно звонить через наш кол-центр? Потому что наши операторы направят Вас именно на тот отдел или тех менеджеров, которые закреплены за нашей компанией и занимаются обслуживанием клиентов приходящих с картой Ppcon.
10.10.2011 12:56:01, Ppcon
Возможно дело в том, что на сайте Пипикон Вам предоставляется расчет КАСКО с учетом всех необходимых параметров, в том числе и эвакуация, ПНД, сбор справок и т. д. Поэтому и стоимость немного отличается. Я когда звонили и узнавал в Гуте, МСК и 1СК, просил посчитать стандартный набор и у меня стоимость не отличалась от расчетов на сайте. Вполне возможно, что при личном общении агенты СК говорят о скидки и делают минимальный просчет для того чтобы клиент в любом случае приехал к ним в офис, а на деле окажется что «нужно вот тут добавить, тут мы немного ошиблись, а вот это будет чуть-чуть дороже», и в итоге сумма будет даже выше чем на сайте. Карта в первую очередь удобна тем, что Вы всегда можете приехать в офис СК, предъявить ее и не пытаться давить на агента, чтобы выбить из него скидку. Это, согласитесь, тоже иногда стоит нервов;) 07.10.2011 20:24:04, Петр Годеский
Да, в Ренессансе все было именно так, поэтому там и сумма получилась намного меньше чем указана на сайте, в остальных считала по полной.
А теперь переверните ситуацию наоборот и предположите, что те скидки которые вам дают по карточке это как раз и есть выкидывание всяких эвакуаторов, ПНД, оплаты деталей без справок и прочее приятности, и вы никогда этого не узнаете, потому что у Вас так и остается желаемое КАСКО ущерб+хищение без всякой франшизы, но вот все остальное выкинули и предоставили Вам такую желаемую скидку. Ведь вполне же может такое быть, и скорее всего так и есть.
07.10.2011 22:55:25, Логос
Пакет доп услуг вы можете формировать самостоятельно при общении с менеджером, но повторюсь еще раз: скидка от расчета в страховой - 15%. Единственное это не касается спец программ страховых компаний. Как правило спец программы действуют на кредитные и лизинговые автомобили. 10.10.2011 12:59:01, Ppcon
Не знаю, у меня все расчеты по калькулятору совпали с расчетами в страховой, в которую я звонила. Я еще специально уточнила у девочки из Гайде, не урежут ли мне доп услуги в полисе если я воспользуюсь скидкой по карте, на что мне ответили, что услуги будут оказаны в полном объеме, без каких-либо сокращений и урезаний. 08.10.2011 19:16:59, Adriana
Меня просто умиляет то, что агент страховой компании, просто не понимая принцип работы скидочных систем, со старта начинает буеждать всех в том, что все подобные предложения просто не могут иметь место. Возможно я бы просто поверила, не попробывав предварительно этот формат услуг. И на собственном опыте, естественно проверив с десяток различных предложений, выбрала покупку через карту, не разу об этом не пожалев.

И я проверяла оба договора, которые мне предоставляли агенты страховой компнании, и который я получила через карту пипикон- они идентичны.
08.10.2011 14:51:05, Марина Лавкай
может просто стоит не закрыв глаза покупать, а проверить то, что Вам предлагают?, если в РОСНО таким образом скидки предлагают, то не факт что это так работает с теми компаниями или картами, которые на 100% отказываются от комиссии в пользу клиента?? 08.10.2011 14:45:41, Марина Лавкай
как мы видим в этой ветке- агенты страховых компаний против скидок, смотрим на примере агента РОСНО. 07.10.2011 20:29:01, Марина Лавкай
Очень интересное умозаключение после столько всего написанного :) Интересно, а по телефону во всех перечисленных компаниях я не с агентами по вашему общалась? Кто же мне все эти скидки предлагал по телефону без всяких карточек? :)
Раз уж Вам так интересно кто я и что, заглядывая ко мне на страничку расскажу про Росно.
Росно достаточно сильно отличается от перечисленных выше компаний, как рейтингом так и клиентами на которых ориентировано автокаско. В Росно (как в Ингос и т.п. уровня компаний) идут не те клиенты которые выискивают на 2-5 тыс.р. подешевле, а те для кого ценность превыше цены, те кому нужен комфорт, надежность, удобство, престиж. У нас даже в самой стандартной страховке КАСКО выезд аваркома, неограниченный эвакуатор, по стандарту стекла и фары 2 раза в год без справок, и сбор справок при ДТП за Вас. По статистике у нас в основном страхуют дорогие автомобили, и ориентированы мы на этих клиентов. Поэтому продавать КАСКО как помидоры на базаре в базарный день вряд ли будем :) но скидки своим постоянным клиентам наши агенты тоже делают.

А что касается лично меня, то я в основном работаю с юриками, а как физ.лиц страхую своих старых клиентов, и знакомых, и для них мне никогда не жалко дать скидку.
07.10.2011 22:16:09, Логос
Действительно, зачем здесь реклама страховой? Если не ошибаюсь, уважаемая Бася хотела узнать мнение людей, которые что-либо знают об этой карточке или пользовались ей, а Вы, не имея такого опыта, начали давить на то что карта плохая, не стоит ей пользоваться и вообще все обман и не правда. Я конечно понимаю, что заработать хотят все и Вы видите в создателях данной карты конкурентов, но зачем же так грубо? Мне кажется, это как минимум не этично, и если Ваши коллеги ведут себя точно так же, то я вряд ли когда-нибудь обращусь в РОСНО или посоветую эту СК своим знакомым. 08.10.2011 19:26:09, Петр Годеский
Можно я поделюсь своим опытом?
Изучаю здесь тему уже неделю. Поначалу слова Логоса тоже казались чушью, потому как просчитывая стоимость на сайте указанной страховой компании - получалась идентичная сумма. Но читая дальше о чем пишет Логос, взяли с мужем и позвонили в страховую компанию. Честно скажу что в сумме страховки были очень ограничены, в связи с покупкой новой машины, и поэтому выбирали самую дешевую из списка, надеюсь случись что, не пожалеем об этом.
В выбранной страховой компании, при расчете назвали сумму лишь на тысячу в большую сторону, отличающуюся от суммы сайта пипл консалтинг со скидкой. Мы спросили: "а что если мы еще предоставим карточку пипл коналтинга" был ответ что нам уже посчитали со скидкой. В результате застраховали у них, и дали нам скидку точно такую-же, без всякой карточки.
Так что как потребитель могу сказать, что есть правда и со стороны Логоса, и с др. стороны. Кому удобнее - покупает карту, она не так дорого стоит. Но лично для нас мы не увидели смысла в ней. К тому же пункт договора 2.14.гласящий: "Предоставленные Покупателем ЭДК персональные данные должны быть достоверными и могут быть использованы Продавцом в маркетинговых целях и для отправки информации от Продавца" как бы не очень приятны для любого покупателя. Никому не охота потом попадать под прозвон, спам, согласитесь?
Конечно очень бы хотелось сделать Каско в более известной компании, ну уж больно много денег они хотят. Кстати, Осаго сделали именно в Росно, деньги по Осаго везде одинаковые просят, но Росно за 100 рублей доплаты предлагает расширение выплат до миллиона. У других компаний дороже.
08.10.2011 23:56:01, olgas78
Согласен, СК может дать скидку, но зачастую они идут на это неохотно и я, например, чувствую себя абсолютно некомфортно, как будто приходится унижаться. Поэтому лично мне проще купить дисконтную карту и получить скидку просто предъявив ее, не пытаясь подтолкнуть агента СК сделать скидку, на что он может и не пойти. Да и размер скидки которую может, а главное хочет, дать агент вполне возможно будет меньше чем оп карте. Так что тут дело вкуса и предпочтений. 09.10.2011 15:02:44, Петр Годеский
Можно смотреть как с одной стороны, так и с другой, у меня получилась наибольшая скидка именно по карте пипикона, я прозванивала далеко не одну страховую компанию, и обращалась не к одному страховому агенту. Рассчет все предоставляют абсолютно идентичным калькулятору. скидку предлагают многие, но расчет со специалистами страховой компании совпадает не у многих и максимальная скидка от цены страховой компании у меня получилась 15%, насколько я понимаю это скидка, которую просто себе не могут позволить страховые агенты, так как в таком случае они работают в 0, что естественно не сказывается благоприятно на их благосостоянии, но очень приятно экономит семейный бюджет)))

стоимость карты хоть и небольшая, но покупать ее вовсе не обязательно, для того, чтобы пользоваться калькулятором.

По поводу Росно- как бы я хорошо не относилась к этой компании до этой дискуссии, мне просто неприятно то, что как минимум раз от имени их агента была опубликована информация, которая оказалась на практике просто неправдивой, возможно я конечно высказываю субъективное мнение и могу ошибаться в своих выводах, но осадок остался, прошу прощения, но это так.

В любом случае к форумчанке под ником Логос ничего не имею, но не нужно опрометчиво публиковать информацию, которую так легко проверить.
09.10.2011 04:16:24, Марина Лавкай
Лично нам помог ее совет именно позвонить, а не считать по калькулятору на сайте. Мы купили без карты страховку ос кидкой, которую дала бы эта карта. И делалось это очень легко, при личном общении. Насколько поняла, Логос говорит что и без карточки можно получить скидку, подтверждаю эти слова на нас. Прозвонили мы тоже не одну компанию, цены рядом, но не точно под копирку, скидки от первоначальной цены практически везде дают. 09.10.2011 13:15:17, olgas78
но не 15%, это то что я проверяла, когда покупала КАСКО 09.10.2011 14:03:47, Марина Лавкай
Мы то же проверяли буквально 2 дня назад когда покупали КАСКО. Скидку получили без всякой карточки, такую, какая указана на сайте со скидкой по карточке. Именно в этой компании при просчете даже по телефону нам назвали меньшую сумму указанной на сайте, потом немного переговоров и получили нужную нам сумму. 09.10.2011 21:56:59, olgas78
Так по-моему здесь и пытались разобраться как это работает. Прозвонив большинство указанных компаний лично я убедилась, что все те же самые скидки клиент может получить при личном обращении к менеджеру компании. Каждый может это проверить приехав действительно покупать стаховку в офис указанных на сайте страховых. Просто первая компания куда я позвонила -была Цюрих, так вот при общении по телефону мне там цену за полное КАСКО назвали ниже чем по карте, к чему мне врать если контакты и имя девушки я выложила открыто в отличии от некоторых. Я так понимаю никто и не проверил. Не исключаю возможности что девушка(именно она) ошиблась. Я цену переспросила 2 раза. К тому же дальше в Цюрихе мне предложена была какая-то удивительная система, что я могу оплатить 50% от этой суммы (т.e. 20 с чем-то т.р и ездить так до страхового случая, но если он случится д.б. оплатить страховку полностью) хотите сказать что я это все из головы выдумала? :)
По проверки др. страховых компаний по телефону выходила на тот уж уровень скидок предоставляемых по карте ничего не покупая!

В создании данной карты наша компания не видит конкурентов. Представленные на сайте компании по рейтингу, объему заключенных договор, выплат отстают от лидеров рынка. Наши уважаемые конкуренты это Росгосстрах (понятно почему :)) Ингосстрах, Ресо - ни одна не представлена в этой сомнительной системе, и я даже не буду рассказывать почему :)
Ну и конечно ваше полное право как клиента выбирать удобную, нужную Вам страховую компанию, Вас никто ни к чему не принуждает же в этом плане, так? :) Вы имеете право сравнивать рейтинги надежности, предоставляемые услуги и тарифы.
08.10.2011 22:00:11, Логос
ну в принципе мы пользовались картой исключительно для сравнения страховых тарифов, и получили скидку просто по факту совершенного выбора. 09.10.2011 04:19:24, Марина Лавкай
Если уже начал общаться лично с менеджером из страховой, то предоставив расчет они больше не делают скидку по карте, делают какие-то свои скидки. Некоторые вообще об этой акции первый раз слышали, ходили уточняли работают ли они по таким картам. Потом говорили что это надо изначально было оформлять и считать через сайт пипл консалтинга. Но оставляли нас давая нам ту же скидку на страховку которая была предложена по карточке, и думаю не в накладе оставались.
В магазине как карточки на скидку действуют? Ты выбираешь товар, подходишь к кассе, пробиваешь, а затем даешь карту и тебе уменьшают сумму покупки. Все открыто. Здесь же по обсуждаемой карте нельзя так действовать. Надо звонить через специальный телефон, сразу говорить что у тебя эта карта. В общем заморочек много. Еще пункт правил что ты предоставляешь свои данные и разрешаешь их использовать в маркетинге и еще где-то, мягко говоря настораживают.
09.10.2011 13:28:22, olgas78
Предоставляют, достатончо набрать телефон, который указан в приложении, и скидку можно получить в любое время. при оформлении полиса потом показываешь карту- все открыто, ели есть сомнения- достаточно паралельно обратиться через карту и напрямую, через карту получается дешевле. 09.10.2011 14:06:10, Марина Лавкай
И зачем тут реклама РОСНО? 08.10.2011 13:51:16, Марина Лавкай
Вот как раз перезвонили мне из Югории. Назвали цену в 43 150. Сразу дают 5% скидку при переходе из др. страховой. 5% дают если написать и оставить им контакты 3-х друзей (я называю это оставить контакты 3-х врагов :))
Если есть карточка Райфазен Банка дают скидку от 7-15%.
Так что, как видите, не покупая специально никакую карточку, при личном контакте с менеджером, даже как говорится придя с улицы, можно выйти на те же самые скидки и даже больше (в зависимости от того что надо, что не надо)практически везде :)
07.10.2011 18:36:57, Логос
По Югории у меня на телефоне получается 36 968 руб. со скидкой. 07.10.2011 20:24:04, Марина Лавкай
Не поняла, на телефоне при звонке в саму страховую? 07.10.2011 22:56:21, Логос
На телефоне в приложении, которое я скачала

This is new age!!!!)))
08.10.2011 13:52:59, Марина Лавкай
вообще-то тему начала не я 07.10.2011 09:30:20, Марина Лавкай
Позвонила в страховую компанию Цюрих, по телефону (495) 727-07-07, легенда: Форд Фокус 1.6.(99л.с.) 2010 года, стоимостью в 530тыс. рублей. Водитель один со стажем 11 лет и возраст 33 года. регистрация Москва, Регион Москва. С ремонтом на СТОА офиц. дилера., оператор назвала сумму 49972!!!.

Даже комментировать не буду!

Проверить телефонным звонком в страховую компанию всегда можно, и это не сложно.
06.10.2011 14:14:22, Марина Лавкай
Не знаю на счет Цюриха, но посчитал этот же форд у гуты
[ссылка-1]
Цена - тютя в тютю, так что хз. Там у гуты есть скидка при покупки с сайта, так с этой скидкой получается больше чем с их.
Может вам там франшизу или еще какую лабуду досчитали?
06.10.2011 14:46:34, casey
Калькулятор будет указывать тютелька в тютельку-потому что взят за расчет именно калькулятор с сайта.
Вы позвоните завтра лично в ГУТУ и задайте им все те же параметры.
Я завтра обязательно позвоню и выложу тут цену и точные контактные данные с кем общалась из ГУТЫ. Уже просто спортивный интерес :)
06.10.2011 23:49:37, Логос
Я позвонила- у меня назвали ту же цифру 08.10.2011 13:54:07, Марина Лавкай
Да, все верно получается- у Гуты и у карты рассчет 46 640 руб

при покупке через сайт Гуты 41 976 руб. 00 коп.

при покупке через карту пипикон 39 644 руб
06.10.2011 14:54:53, Марина Лавкай
U-la
А оно Вам надо? У меня был печальный случай с посредниками, теперь в самой страховой оформляю и ни на что не ведусь :) 29.09.2011 12:57:49, U-la
ЕК настоящая
А с чем столкнулись-то? 29.09.2011 12:02:26, ЕК настоящая
Если заказ делать воспользовавшись их предложением, у них покупаешь какюу то карту и идёшь с ней в офис Страховой и там эту карту предьявляешь , то каска дешевле тыс на 8-10. Вот как-то так 29.09.2011 14:06:07, *Бася*
ЕК настоящая
Карта на скидку?
Сейчас многие это практикуют.
Главное - СК нормальную выбрать.
29.09.2011 14:36:40, ЕК настоящая
Ради интереса решила посмотреть что за карта: По ссылке все понятно: с описанием карты проблем нет- все написано доступным языком, как скачать- как установить и т.д., можно скачать карту с Аппстора или с Андроидмаркета, если не использовать ссылки на сайте, найти карту в аппсторе не так и просто - нашла по названию People Consulting.

Можно скачать, установить, но для использования нужно активировать, стоит 100 рублей.

Даже в неактивированном состоянии в карте можно посмотреть списки партнеров и воспользоваться калькулятором для КАСКО. Можно сравнить просчет в страховой компании и в калькуляторе, в последнем считает сразу со скидкой. Если оценивать скидку и стоимость карты, то получается внушительная экономия.

Если сравнивать с другими скидками, которые предлагаются, в этой карте самые интересные условия, да и сумма со скидкой сразу считается правильная и подтверждается сотрудниками страховых компаний.

Я так поняла что эта карта вместо того, что бы брать комиссию у страховой компании за продажу полиса, просто предоставляет скидку на КАСКО на эту же сумму.

Лично мое мнение для Баси- я бы попробовала.
30.09.2011 12:58:05, Adriana
О! Спасибо за такой развернутый ответ. Даже, наверное, слишком развернутый))) Думаю информация пригодится в будущем;) 30.09.2011 15:51:41, Gal_Tusya
Почему же сразу "слишком"? Очень даже хороший, обстоятельный ответ. Сразу чувствуется серъезность человека.
Адриане отдельное огромное спасибо
30.09.2011 16:15:22, Porter
ЕК настоящая
От кого?:))) 30.09.2011 16:59:11, ЕК настоящая
Вот и ищу мнений кто уже пользовался таким сервисом. 29.09.2011 16:24:33, *Бася*
lialka
а чего мнений-то искать... звоните в выбранную страховую и спрашивайте как они к этим картам относятся и какие услуги предоставляют 29.09.2011 16:27:05, lialka
Я бы посоветовала не говорить сразу о карте а сначала расчитать стоимость в выбранной страховой, а уж потом говорить мол у меня есть такая-то карта и послушать какую скидку они дадут. 03.10.2011 13:04:01, Логос
Не дают они так, я выше написала. Надо звонить через указанный на их сайте телефон. 09.10.2011 13:30:24, olgas78
Все делают, я именно так и покупала, но если говорят позвонитбь на другой телефон- можно и позвонить, ведь просчитанную стоимость при прямом обращении мы уже получили, осталось проверить то, что мы получим через карту 09.10.2011 17:22:11, Марина Лавкай
так и нужно делать, у некоторых компаний есть калькуляторы страховок на сайтах, можно сравнивать сначала по ним- а потом прозванивать компании и интересоваться условиями 03.10.2011 17:26:24, Марина Лавкай

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!