Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

въехали

Эх, только собиралась в родной конфе показать свою обновку - джетту. Не новую, но очень хорошую, темно-серую, немочку... А ее вчера вечером стукнули, припаркованную, практически у меня на глазах, на пустой дороге. Девушка на матизе сдала не глядя назад. Левая передняя фара ушла внутрь, бампер сломан. У меня ОСАГА в РОСНО, у виноватой - там же. Девушка сразу вину признала, гаи все оформило, завтра поставлю печати и сдам все в страховую.
Вроде не первый раз я в ДТП попадаю, а что-то мысли разбежались. С ремонтом 10-ки ВАЗа как-то проще было... Помогите собраться.
1. Чего ждать от страховой - занижения стоимости ремонта? как от этого подстраховаться? Заказывать собственую экспертизу? я никогда этого не делала. Где (Москва) и когда - до того как страховая сама оценит ущерб или после?
2. Какие скрытые повреждения могут быть. Понимаю что не глядя на машину не скажешь, но все же - на что обратить внимание?
3. Вижу тенденцию - за последние полтора года мою машину 3 раза ударяли припаркованную на краю дороги(прежнюю 2 раза, и теперь джетту). Понимаю что край дороги - не лучшая стоянка для машины, но деваться некуда. Но все же - раньше такого не случалось вообще. Паркуюсь я аккуратно, впритирку к тротуару, ничего на дороге не торчит...
Спасибо.
Я очень расстроена.
16.09.2011 17:42:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОСАГО государственный продукт, и выплаты к сожалению по нему меньше, чем к примеру по КАСКО. Там и износ считается и ремонт не на фирменном сервисе по мимнимуму. К тому же выплаты деньгами практически никогда не учитывают какие могут быть скрытые повреждения.
Можете пройти независимую экспертизу и если она будет отличаться от экспертизы проведенной РОСНО пишите претензию в компанию на основании пройденной вами независимой экспертизы, если перерасчет делать не будут - имеете полное право обратиться в суд.
27.09.2011 15:40:20, Логос
"независимый эксперт" все посмотрел и на удивление, насчитал все, что видно поврежденного под замену - по максимуму. Также он предположил наличие скрытых повреждений и завтра мы с ним встречаемся на сервисе, будем смотреть разобранную машину. Так что пока все более -менее. Сам сервис тоже собирается делать дефектовку(предварительный заказ-наряд) - как я понимаю, ее я тоже могу представить в страховую. 27.09.2011 16:07:35, Таха
Ну тогда теперь ждите что Вам Росно насчитает и переведет к выплате. А далее если не согласны -действуйте как выше Вам написала.
Удачи!
27.09.2011 23:39:38, Логос
Мой Вам совет-возьмите не деньги, а направление на ремонт , тогда точно все отремонтируете. 16.09.2011 20:41:25, Октябрина
Сейчас по осаго выплачивают только деньгами 16.09.2011 22:35:24, Текила
+1 только деньгами 21.09.2011 12:41:17, K@rina
Oker
разве по ОСАГО такое возможно? 16.09.2011 21:28:44, Oker
по ОСАГО-не знаю точно, по КАСКО-возможно, достоверная информация 16.09.2011 22:44:51, Октябрина
Oker
ну, про каско всем известно, но речь-то про осаго 17.09.2011 00:04:21, Oker
Oker
А цвет у предыдущей машины такой же был? 16.09.2011 17:45:18, Oker
слуш, похожий цвет, но та светлее была. Там была золотисто-серая ВАЗ-2112, а эта темно-серая.
Если ты, про то что ее на дороге плохо видно, то я об этом уже думала, но фишка в том, что во всех 3 случаях я стояла аккурат под фонарями.
16.09.2011 17:56:06, Таха
Oker
а я все равно на цвет грешу...
по поводу скрытых повреждений - посмотреть, чтоб в экспертизе о них написали.
16.09.2011 21:29:51, Oker
а поясни - что значит на цвет грешишь? 17.09.2011 01:09:58, Таха
гаи в справке сразу написали про возможные скрытые повреждения. Мне б теперь их при экспертизе не пропустить.
Вот еще интересно - страховая предложила осмотр в независимой экспертизе Техасисстанс, с которой у РОСНО заключен договор... Я что-то не понимаю - или она на договоре у РОСНО или она независимая?
17.09.2011 01:07:40, Таха
Oker
она условно-независимая :) платит-то ей РОСНО :)
А скрытые повреждения обнаружатся не на экспертизе, их на сервисе могут обнаружить, когда машину разберут, тогда придется еще раз эксперта вызывать.
17.09.2011 18:35:34, Oker
"независимую" экспертизу прошла, написала все по максимуму, что видно было и сами заявили о необходимости присутствия в автосервисе при разборе машины с целью выявления дополнительных скрытых повреждений. Теперь голову ломаю - куда ж машину ставить, чтобы их на разбор позвать 21.09.2011 14:47:42, Таха
вот-вот, независимый эксперт на довольстве... 17.09.2011 23:30:23, Таха

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!