Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддельные номера.

Сталкиваюсь с этим явлением уже в третий раз.
Расскажу про этот третий раз.
Был у нас тут День Республики, народные гуляния в центре города, Казарновская давала концерт на открытом воздухе, на нее и пошли.
Машину припарковали во дворике у друзей с их разрешения конечно, с ними и пошли на концерт. Там кроме нашей машины еще один друг поставил также машину и пошел погулять с семьей. Друзья эти живут в самом центре. На въезде у них шлагбаум и табличка "Не парковаться", - ежу понятно что на выезде из двора парковаться ну непорядочно что ли.
Рядом- шикарный отель.
Послушали мы певицу, засобирались домой до салюта и прочих гуляний. А там загораживая весь въезд во двор - БМВ X5, на пинки по колесам не реагирует. ЛАдно, думаем, чел гуляет с народом, после салюта придем, когда все разъезжаться будут. Померзли две семьи полтора часа. Возвращаемся. Стоит бэха. Раскачали - помигала фарами - и ничего... Никто не пришел. Еще полтора часа.
Четыре семьи кипят. (Хозяева дома. Экипаж одной машины, экипаж второй машины. )Выходит мужик уголовной наружности и девушка гламурная. Мужики наши на него. Он на них. Крики-разговоры. Короче наши четверо интеллигентов против этого упыря, и драться и портить вечер никто не хотел. Мужик развлекался в гостинице с девушкой и отвлекаться ни на что не хотел в общем, пока не закончил - не вышел.
Муж потом номера пробил по своим каналам. Номера зарегистрированы на копейку жигули.
Вот и какие меры есть против таких упырей?
И как это вообще и зачем - поддельные номера? Зачем я уже догадываюсь...
06.09.2011 10:36:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я думаю, знаешь че, сейчас разрешено и оставлять себе старые номера и брать старые, может базы не обновили еще, да, думаю, путаницы с такими вещами еще много будет :( 07.09.2011 09:25:48, Елена Д.
А и точно. Продал копейку - купил БМВ X5 шоб девок возить...
Вообще-то два моих предыдущих случая с поддельными номерами были несколько лет назад. В одном случае при дтп мужик снял одни номера, навесил другие. В другом случае дама скрылась с места ДТП, была на хундае, пробилась девятка.
07.09.2011 09:52:38, Moon
Елена Д.
ну, может, конечно, тебе везет на криминал все-время :) 12.09.2011 09:54:23, Елена Д.
Mary-Lea
Интересно, это именно БМВшники такие наглые?
У меня в конце августа была ситуация - приехала по делам в чужой двор. Будний день, мест где припарковаться полно. Смотрю - в "кармане" тоже одно место есть, крайнее. А т.к. машина большая, если ее ставить просто к бордюру, она сильно выпирает. Я и радостно поставила в карман.
Примерно через час прихожу - ровно за мной стоит новенькая 750 БМВ. А рядом, кстати, стоял ИЖ явно "на приколе", со спущенными колесами. Видимо, водила БМВ считал это место в "кармане", на кторое я встала, своим.
Гудки и пинки по колесам ничего не дали. Ну, пришлось через бордюр и по газону *-(
07.09.2011 08:36:26, Mary-Lea
У меня зуб на Лендкрузеров. Они чаще наглеют по моим впечатлениям. 07.09.2011 15:42:10, Moon
Mary-Lea
Может, и у того БМВ-шика тоже именно на крузаков "такая болшая неприязнь"? *))) Если б у меня была машинка поменьше, я не уверена, что смогла бы уехать *-))) 07.09.2011 17:32:43, Mary-Lea
тот бмвшник наши машины даже не видел - они во дворе стояли, за углом, в глубине. А он просто запер въезд так что человек мог протиснуться и все... 07.09.2011 23:07:57, Moon
Oker
мой вариант - звонок по номеру 02 06.09.2011 10:43:52, Oker
Там этого 02 ждали бы наверное полсуток, все на гуляниях. Если только за руку поймать милиционера и привести. А бмвшник бы смылся если б захотел... 06.09.2011 13:12:31, Moon
Mary-Lea
Я в аналогичном случае ходила ногами в ближайшее ОМ. Хозяин машины пришел раньше, чем милиция - часа через 4 хозяин тачки, еще через час - представитель власти... 07.09.2011 08:38:14, Mary-Lea
И хозяин тачки не уехал? 07.09.2011 09:58:49, Moon
Mary-Lea
Не-е. Она у него, оказывается, сломалась. Аккурат перед моими воротами. Газель. То бишь один он ее и откатить не смог *-) Он за запчастью ездил эти самые 4 часа или больше. И собирался прям тут разбирать свою "радость" и менять запчасть. В общем, все соседи развлеклись, толкая его тачку до большой дороги - а тут и милиция приехала... 07.09.2011 14:47:36, Mary-Lea
не ну сломалась - причина более-менее уважительная. хотя... вот он вас запер - и машина сломалась? както все равно с точки зрения водительской этики не сходится.. 07.09.2011 15:42:52, Moon
Mary-Lea
Я живу в загородном доме *-) Он запер мои ворота... Естесственно, пришлось ехать "пешком", как раз возле остановки общественного транспорта отделение милиции - вот я и зашла туда.
Что ему мешало также как позже он и сделал под моим нажимом - позвать соседей - у нас там всегда кучки гастарбайтеров околачиваются - и откатить машину от ворот, я не знаю...
07.09.2011 17:40:34, Mary-Lea

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!