Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Наклейка о страховании

Получая полис обязательного страхования, владелец автомобиля получает еще и наклейку на лобовое стекло, что он обязательно застрахован до такого-то месяца 2004 года.
Вопрос - почему эту наклейку многие не хотят клеить? Чего-то боятся - чего? Жутко интересно:-)))
Сама сегодня получила и не вижу подстерегающих опасностей:-))))
05.07.2003 19:08:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАнечка ©
у меня без сроков:-) но наклейка на заднем стекле есть. Мне так спокойнее.
Подставлялы хотя бы рядом не вьются.
07.07.2003 09:55:48, мамАнечка ©
Я ничего никогда и никуда не клею, машина разве елка новогодняя? О том, что машина застрахована подставлялы и так видят (при условии конечно что это совсем не старая иномарка, с жигулями и не новыми машинами сложнее). Кстати, я вчера разговаривала со своими страховщиками как раз на тему обязаловки. Получилось что до 1 января машину лучше не страховать. Тариф дорогущий, штрафы за отсутствие страховки до 1 января брать не имеют права. Получается, что дешевле потом будет это сделать. И еще, как я поняла из разговора, пока не накопится определенный фонд для покрытий никаких выплат производиться не будет (то есть 1 января вряд ли вам и оплатят страховой случай, если не дай бог он случится). Я до 1 января буду довольствоваться добровольной страховкой, и дешевле и надежней. А может и до ТО потяну:) 06.07.2003 16:52:41, Irikosha
<<И еще, как я поняла из разговора, пока не накопится определенный фонд для покрытий никаких выплат производиться не будет (то есть 1 января вряд ли вам и оплатят страховой случай, если не дай бог он случится). >>
Оплатят, никуда не денутся, но только после решения суда о вашей виновности. Странно, что сам страховщик настраивает своего клиента против страхования...
06.07.2003 21:51:06, Polett
Угу... оплатят, конечно, если эксперты вовремя найдутся и в нужном кол-ве;
если в суде дело не затянется;
если СК не опротестует;
если, если, если........... :)
07.07.2003 14:25:57, Gatta
Как это подставлялы видят, что машина застрахована? По лицу водителя что ли? %) 06.07.2003 17:01:25, n-p-n
Чувствуют:) 07.07.2003 09:34:11, Irikosha
Maguai
:)
Кстати, по поводу обязательного страхования - в МК две как минимум статьи вышли - одна под заголовком "Не верь, не бойся, не плати".
07.07.2003 00:13:46, Maguai
А зачем ее клеить? :) 06.07.2003 10:15:10, Мата Хари
Фабьен
Сказали в страховой компании, что эта наклейка клеится, как и талон техосмотра - налобовое стекло. Отсюда и вопрос:-)) 06.07.2003 11:02:04, Фабьен
Может, не всем говорят? :) Я, правда, еще не делала обязательной страховки, но если бы мне там специально этот момент не подчеркнули, я бы не стала клеить. Просто в голову бы не пришло, тем более, что я не люблю автомобильные декорации. :) 06.07.2003 22:29:41, Мата Хари
Фабьен
Я бы тоже не делала, если б не ТО. А так - переоформили, в той же компании, доплатила разницу и всё.
Но мне этот момент специально подчеркнули, вот мне и стало интересно.
06.07.2003 22:34:11, Фабьен
Ясный Месяц
Вообще-то, по правилам талон ТО должен крепиться на лобовое стекло в обязательном порядке, о талоне гражданского страхования вроде бы ничего такого не сказано. Впрочем, я и талон ТО в бумажнике вожу. Часто машина на улице остается, раньше достаточно часто стекла били, что бы этот талончик достать. В бумажнике - сохраннее. Талон о страховании, наоборот, лучше клеить на стекло, меньше шансов, что на дороге подставлялы достанут - они не любят со страховыми компаниями связываться.. 06.07.2003 11:17:29, Ясный Месяц
мамАнечка ©
еще этот талон ТО выгорает настолько, что буковок не различишь:-) 07.07.2003 10:01:22, мамАнечка ©
Фабьен
Я тоже думаю так. Поэтому наклейку "Ресо-гарантии" на заднее стекло приклеила - подставы ведь оттуда лезут чаще всего:-))
Но ведь постойте, на талончике ТО указывается конкретный автомобиль. Равно как и на талоне ОСАГО - номер страхового полиса вписан большими цифрами. Какой смысл бить стекло? К тому же машина тут же завоет за всю округу...
06.07.2003 11:23:15, Фабьен
Ясный Месяц
Чернила на талончике и свести можно, впрочем, все это было верно для середины 90х годов прошлого века. Сейчас я давно уже не слышал, что бы стекла били, но талончик все равно в бумажнике храню :-)) 06.07.2003 22:12:57, Ясный Месяц
мамАнечка ©
так талончики теперь ламинируют:-))) буквы не сведешь:-) 07.07.2003 10:02:09, мамАнечка ©
Ясный Месяц
Так сама же сказала, что буковки выгорают :-)))) 07.07.2003 23:45:13, Ясный Месяц
мамАнечка ©
зато стекла не бьют:-)) 08.07.2003 16:53:12, мамАнечка ©
Ясный Месяц
У меня в свое время сняли со стааренькой пятерки стекло заднее из-за динамиков, стоимость которых составляла едва ли половину от стоимости нового стекла (даже без установки).. Так что.. Я бы не зарекался :-( 09.07.2003 23:09:32, Ясный Месяц


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!