Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белое солнце (экс-Гибрид)

Автокресла. Есть ещё сомнения в их необходимости?

Тогда вам сюда... (ссылка)
слабонервным не смотреть.
:(
23.08.2011 17:49:22,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Кстати, прочтя комменты:
Я (да и многие, наверное, конфяне, которые ездили на "наше море") этой трассой ездили.
Я - как раз в дождь. Поздно вечером. Ехала (не на жигулях!) *-)) Предельно осторожно. Там вполне себе серпантин, но дорога - я имею в виду покрытие - хорошее. Так что ни на какую "ямку" не спишешь.
24.08.2011 12:07:42, Mary-Lea
Mary-Lea
Лен, по-моему это о том, что не надо на встречку вылетать.... 23.08.2011 21:09:23, Mary-Lea
Белое солнце (экс-Гибрид)
Машунь, так его занесло на мокрой дороге, на повороте. Посмотри, там видно. 23.08.2011 21:20:18, Белое солнце (экс-Гибрид)
Mary-Lea
Ленкин, ну чего ты, не знаешь что делать, чтобы не занесло на мокрой дороге? Даж на жигулях? Да все это знают - не лететь и не делать резких движений *-) И резину нормальную...
Если б наоборот, газель бы занесло и она б на жигуленка выскочила на встречку - да...
А так - однозначно *-((((
24.08.2011 09:53:13, Mary-Lea
жесть:((((((((((((((((((((((((­((((((((((((
Слава богу вроде все живы !
23.08.2011 20:42:11, yyana
3-летний ребенок погиб, это его и отца выкинуло через заднее стекло. Там в информации инфа есть. 23.08.2011 21:57:25, Весенняя кошка
справедиловости ради, там нигде не написано, какой из детей погиб - тот, что вылетел или тот, что остался в машине. По виду ребенка я бы скорей дала ему 5 лет (5-летний жив) а погиб трехлетний.... Это все очень грустно, но никакого отношения в данном случае к креслам не имеет, похоже. 24.08.2011 11:49:12, Лось_Анджелес
Почему вы считаете,что отношение к креслам не имеет, жизнь ребенка бесценна, а стоимость даже самого дорого кресла всего тысяч 25-30.
Очень все грустно.
24.08.2011 11:54:09, yyana
Думаю, большинство непристегнутых и не посадивших детей в кресло - делают это не из экономии, а оттого, что ремни режут, в креслах жарко и дети устают в одном положении....
Я - за кресла и ремни, теоретически. А практически мелких детей никогда не пристегивали... Слава богу, все обошлось - сейчас уже они доросли до ремней, ремнями пользуемся в обязательном порядке
24.08.2011 12:11:04, Лось_Анджелес
Допустим дети устают,но когда видишь ТАКОЕ, ИМХО, как бы мой ребенок не канючил не отстегнула бы его никогда. Дураков на дороге много, не ты , так в тебя.
Моему сыну 5 лет, езжу совсем недавно, но даже в сад (5 мин от дома)вожу пристегнутым в кресле. Изначально поставлено было так-пока кресло не купила, даже не возила в сад.
Сейчас сам без вопросов садится и пристегивается.
Даже такси с креслом заказываю
24.08.2011 12:25:06, yyana
Mary-Lea
А у меня и детей больше, и опыт вождения больше, и детей больше. Старших растила тогда, когда о креслах не слыхали (тут некоторые фанаты говорят, что видели-делали-покупали в 95(?) году, я - не фанат). Ездить надо осторожно и умно, особенно по трассе.
И случаи бывают разные - вот везла обоженного сына в травмпункт. Кресло стояло рядом - даже в голову не пришло его туда посадить. Потому как и ему было больно-страшно, надо было к маме прижаться, и обожженное место надо было жестко фиксировать.
Еще раз повторю - если б ситуация в ролике была б обратная - газель бы на встречку вылетела - я б согласилась, что все дело в креслах - не креслах.
А тут, ну ведь правда, сам водила идиот...
24.08.2011 12:41:05, Mary-Lea
Hobbit©
Чем будем мериться ? :)
Мои всегда пристёгнуты. Жизнь дороже боли.
24.08.2011 14:27:19, Hobbit©
Mary-Lea
Что Вы знаете о транспортировке раненых? Дело не в боли, хотя для двухлетки психологическая травма может ох как аукнуться, а в минимуме инфицирования. 24.08.2011 16:49:24, Mary-Lea
Hobbit©
то, что их транспортируют на спецтранспорте. 24.08.2011 17:21:13, Hobbit©
Mary-Lea
Вы помните "спецтраспорт" под названием ГАЗ 24-03?
Или видели когда-либо, что ездит с красными крестиками даже в Подмосковье? Не говоря уж про прочее заМКАДе?
Какой там "спецтраспорт"....
24.08.2011 17:43:36, Mary-Lea
Hobbit©
Видел что там ездит. У них вполне оборудованные средства для безопасной перевозки в лежачем состоянии. 25.08.2011 10:57:18, Hobbit©
ага, меня в РД везли на скорой - газели.... Какая там безопасность - лодитесь на носилки, а тебя с этих носилок сносит на каждом повороте. Москва, 2009 год. Ни ОДНОГО ремня безопасности, в т.ч. для сопровождающего 29.08.2011 10:37:26, ЛизАнька
Ой, бог ты мой, я коменты даже не читала:(((((((((((((((((((((((­((((((((((((((((((((
Убивать таких родителей надо, ладно на себя наплевать, но дети в чем виноваты?
У меня коллегf по работе 2 -х детей (7 и 6 лет)возит в деревню,чуть ли не каждые выходные за 400км не пристегнутыми даже, мотивируя это тем,что они устают и не хотят пристегиваться.
В общении вроде адекватная девушка.
Пусть земля будет пухом малышу
24.08.2011 11:42:18, yyana
Mary-Lea
Слуште, случаи бывают разные... В 6 лет погиб "коллега по песочнице" моего старшего сына, и его бабушка, они был пристегнуты (кресел тогда не было), их просто в салоне расплющило - вумный пап в таких же жигулях обгонял по встречке, а еще один нехороший человек обгонял тоже и еще быстрее *-(((
Я, конечно, никак не говорю, что надо возить детей без кресел.
Но судить по одному случаю, тем более, когда вина именно водителя авто в которой едут дети очевидна, для меня весьма странно...
24.08.2011 12:03:19, Mary-Lea
Вы думаете отца ,который был в этих злополучных жигулях осудят, навряд ли...........а жаль
Неосторожное убийство налицо
Хотя еще есть божий суд
24.08.2011 12:32:30, yyana
Mary-Lea
Вы думаете, его можно наказать сильнее? Вот уж, имхо, незачем его "осуждать"... 24.08.2011 12:33:25, Mary-Lea
Значит по вашему мнению, виноватых нет, просто так сложились звезды.
Что давайте теперь папашу пожалеем. Элементарно по видео, если смотреть каждый знает, если серьезные травмы,человека трогать вообще нельзя до приезда скорой. Я понимаю,что может он в шоке был, и потащил ребенка волоком в машину.
Ах бедный папенька...................................
24.08.2011 12:52:33, yyana
Mary-Lea
Яночка, Вы, видимо, маленький счастливый человечек, никогда не терявший близких...
Поймите, нет страшнее наказания, как потерять близких, да еще _по своей вине_.... Зачем ему еще и сидеть, смысл отсидки в чем?
А насчет травм и т.д. - ну как Вы можете судить? Может, он врач? А про шоковое состояние Вы когда-нибудь слышали?
24.08.2011 16:47:31, Mary-Lea
Если вы внимательно читали мой пост, я написала,что по-видимому он был в шоке.
Я никого судить не собираюсь, я не суд и не всевышний.
Но повторюсь, высказываю свое мнение.
Имхо, если везешь детей, то как минимум надо быть вдвойне осторожным,тем более по такой дороге да еще по мокрой, а тут как видно, бедный ребенок даже пристегнут не был.
Чья вина ребенка, обстоятельств или все таки родителей?????????? Водитель тоже был не пристегнутый иначе не вылетел бы назад с водительского сидения
Что не так?
Люди разные - по вине очень многих родителей погибают дети
У моей подруги годовалый ребенок выпал из окна,слава богу жив остался, моему на тот момент было 2 года и стеклопакетов у нас не было еще, после этого случая, я вообще не открывала окна в присутствии ребенка даже на щеколду. Да было лето, да было жарко, но жизнь ребенка дороже
24.08.2011 17:05:29, yyana
Mary-Lea
Я еще раз спрашиваю - зачем сажать отца, по своей вине потрявшего ребенка? Вина его очевидна, с этим никто не спорит. Он наказан так, что мало не покажется.... 24.08.2011 17:40:34, Mary-Lea
Да хотя бы,что у него остался еще ребенок и прежде ,чем сесть за руль сто раз подумать-а не пристегнуть ли мне ребенка. 24.08.2011 18:02:40, yyana
Mary-Lea
Угу, он этому в тюрьме научится? 24.08.2011 20:04:55, Mary-Lea
Вообще насколько я понимаю произошло ДТП, виновник есть, как и есть жертвы.
Погиб человек.
Да, конечно, зачем судить людей по чьей вине происходит ДТП и гибнут люди
Моя мама переходила дорогу по пешеходному переходу (зебре) на зеленый свет, ее там и сбили. Вопрос - Зачем судить виновника ДТП, тем более ,что в моем случае,слава богу, жертв нет,если не считать того,что сбитая мама пролежала в больнице полгода
24.08.2011 18:01:31, yyana
Mary-Lea
Еще раз повторю - это его ребенок... Вашу маму ведь сбили не Вы, верно?
Кто и зачем может его наказать сильнее?
Мне рассказывал родственник, как его и еще нескольких друзей в 80-х годах исключили из комсомола и собирались выгонять из института за то, что в их горнотуристической группе погиб человек. Их друг. Не по их вине - просто так получилось.
Так вот - родственнику было на..рать и на комсомол и на институт. Потому что боль эту ничем не заглушишь.
В 93 году я оказалась в похожей ситуации. Меня даже не было в той группе, где погибла моя подруга. Я до сих пор (прошло 18 лет и 5 дней) корю себя за то, что меня с ней не было...
Какие мысли у отца, что лукавить - убившего собственного ребенка - я даже не хочу представлять. И на тюрьму (ага, а кто, как и на какие шиши будет воспитывать второго, пока он сидит?), я уверена, ему н..ать...
Кто не пережил, тот не поймет... Дай Бог Вам этого не знать...
24.08.2011 20:04:31, Mary-Lea
Аникова
Забавная логика.
Родители оставили открытыми окна и балкон, трехлетку в комнате и пошли на кухню мирно пить чай. Ребенок выпал. За что судить родителей? Это же их ребенок.
Родители оставили лежать спички/зажигалку/сильнодейству­ющее лекарство/чистящее средство на видном месте...
Родители заскочили в магазин, оставив ребенка на улице одного...
Родители...

Т.е. если это твой ребенок, то ты можешь пренебрегать его безопасностью как угодно? Родитель ребенка породил, ему и решать, насколько безопасной будет его жизнь? Так что ли? А если что - ну я же уже достаточно наказан.... Только мне эти рассуждения кажутся бредовыми?

На переходе тоже никого специально не сбивают. Практически всегда раскаиваются потом. Очень, очень огорчаются (нормальные люди, конечно). Но это не значит, что это является достаточным наказанием за нарушение правил ПДД.

Кстати, а то, что наказывают водителей, которые ПДД нарушили, но никаких жертв/последствий вообще нет, Вас не смущает? За превышение скорости, за езду в пьяном виде... За езду лица, лишенного ВУ, могут на 15 суток посадить, а он вообще ничего никому плохого не сделал. Не то что, чужому человеку, даже своему ребенку не повредил. За что ж его так?
25.08.2011 11:50:24, Аникова
+мульон.
Логика у дамы такая-мой ребенок делаю все что хочу, хочу убью - хочу поцелую, пусть погибнет - ведь я же не специально его убил, а потом пострадаю...ведь мне же плохо очень будет.
Я его породил-я его и убью так что ли должно быть???????????????????
Бред вообще какой то.
25.08.2011 12:06:05, yyana
Mary-Lea
Повторю еще раз, коль не поняли... Дай бог вам, маленькие девочки, никогда не узнать, о чем я говорю... 26.08.2011 11:15:37, Mary-Lea
Аникова
А где повторение?
С чего Вы решили, что мы маленькие девочки?
26.08.2011 14:00:41, Аникова
Mary-Lea
Кстати, еще история. Про США, где законы гораздо логичнее. И где нет _уголовного_ наказания за автоаварии.
В чем суть аварии - точно не помню. Ехала семья с четырьмя детьми. Все произошло на хай-вее, на большой скорости. Все были пристегнуты - в креслах. Но машину так ударило (обо что - не помню), что одна дочка погибла... Ничего кроме сочувствия эта семья не встретила... ИМХО - это абсолютно по-человечески правильно.
24.08.2011 20:14:27, Mary-Lea
Аникова
Ну попробуйте трехлетнего ребенка непристегнутым/без кресла в Шатах повозить. 25.08.2011 11:51:45, Аникова
Hobbit©
потому, что были пристёгнуты. если бы не были пристёгнуты - было бы преследование за непредумышленное убийство. 25.08.2011 11:00:24, Hobbit©
Тогда получается, что я бесчеловечная. Называйте,как хотите.
Да я не сочувствую этому"отцу семейства", потому что жизнь ребенка очень хрупка и дорога, а беспечность приводит к очень плачевным событиям.
Нет смысла продолжать полемику, каждый остается при своем мнение.
Но божий суд еще никто не отменял.....
24.08.2011 21:20:25, yyana
колобоча
Это у нас в России жизнь ребенка хрупка и дорога? С учетом первого места в мире по абортам? Нелогично. Или тогда уж жизнь желанного ребенка хрупка и дорога...
Даже при том, что Вы вкладываете душу в свои слова, эта конкретная боль не перевесит спокойного и хладнокровного отношения к миллиардам других маленьких жизней. А именно - спокойного отношения к абортам большой части населения нашей страны.
01.09.2011 23:33:11, колобоча
Это личное дело каждого человека, вообще можно возить детей,как родители считают нужным,хоть на крыше, это их дети и их право.
Я высказываю здесь свое мнение.
24.08.2011 12:30:37, yyana

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!