Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ездить с мужем?

Вот такая проблемка. Девушки, есть опыт?
Для меня научится водить машину состояло из трех этапов:
1. просто ездить на машине
2. ездить по городу
3. ездить с мужем рядом

Сечас на третьей стадии. Это что-то! Муж (обычно очень уравновешенный человек, всегда меня поддерживающий) орет кстати и некстати.
У меня чувство, что он сначала провоцирует меня на ляп, а потом орет, что приводит меня в полный ступор. Что это? Шовинизм мужской? Или я полная дура на дороге?
Вот вчера, напрмер. Едем, впереди кольцо, нам нужно припарковаться на противоположной стороне перед кольцом, то есть левый повор и там уже искать место, которого я в тот момент не видела. Мой план – объехать кольцо, не делать левого поворота перед кольцом и там уже медленно по первой полосе найти парковку. Едем, кольцо в переди, вдруг слышу: стой, поворачиваем на лево. Сзади толпа машин и мой резкий маневр, думаю им как-то.... И главное, я не вижу куда мы поедем, не вижу парковки. Да и простоим мы тут черти сколько в ожидании. Еду дальше. Крику было на час. Договриваемся, что нельзя на меня орать, если я за рулем. Я нервничаю. О все маневрах, plz, заранее. Говорит: ОК, понял. Едем дальше. Сейчас, говорит, покажу тебе дорогу короткую на рынок, только нужно на право будет повернуть, скажу заранее. Едем. Вдруг резко, быстро в правый ряд, сечас поворачиваем. Я не могу быстро, я осторожная женщина. Не лезу, если не уверена. Опять крику на час.
Одна езжу на работу и обратно, в спину пару раз сигналили, что излише осторожна, но я сразу аварийку включаю и нетерпеливые объезжают. Зачем лезть, если не уверена? И создавать трудные ситуации? Или я что-то не понимаю на дороге? Спасибо кто дочитал.
29.06.2003 09:30:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подруга, доведенная подобными спорами, вышла из машины, забрала ключи и утопала....не очень надолго,в соседний магазин.Психоз пошел на спад.У меня почти такая же история,сидит и то потом покроется,то гадости говорит.Когда сам козлит ,то это означает просто "Ой!"Со временем становится все тише, правда. 09.07.2003 18:25:54, Пчелка>||<
Надо поменять мужа:)
у меня тоже был "крикун", я потом после его криков и нервов, вообще такое на дороге от страха вытворяла... Решили проблему очень просто, старалась его лишний раз не возить, а потом я действительно "просто поменяла мужа":) теперь на меня никто не кричит, наоборот только помощь и поддержка всяческая. Еще был папик, который собственно меня учил и на правах учителя пытался на меня воздействовать, когда я за рулем. Тоже проблему решили, папика, конечно менять не стали, папик все-таки:), но просто с ним договорились, что он вмешивается в ситуацию только тогда когда она действительно аварийная и его помощь действительно может пригодиться. Папик пересел на заднее сиденье и стойко переносит все тяготы пути со мной за рулем, только сопит иногда и вздыхает:)
04.07.2003 22:51:47, Irikosha
А у меня такая же проблема, только наоборот. Муж учится, а я рядом сижу. Скажу честно - это отнимает СТОЛЬКО нервов. И ругаемся мы точно также, потому, что я боюсь. Боюсь за ребенка, за себя, за мужа, за машину. Легче все сделать самой! Вот такая я не сдержанная.
Правда, в свое время, я тоже была на вашем месте. Только на меня орал мой папа. Большое ему человеческое спасибо!!! :)
02.07.2003 01:01:43, Маруся
:)) Очень поучительная история. 02.07.2003 03:53:51, Талифа куми
Когда меня начинают донимать советами, рассказывать, как я не права (я и сама знаю, когда не права :) ) я музыку погромче включаю. Сначала, конечно, следовала ласковая просьба помолчать, ну на худой конец показать пальцем, где можно припарковаться, а потом музыку :)
И с нытьем и истериками дочки своей я также борюсь. Пусть они что хотят орут, но за рулем я, и я же в этот момент за их жизни отвечаю.
30.06.2003 11:14:38, kateD
у меня правый руль, так вот вчера предупредила, что рядом поставлю левый недействующий (как в парке на машинках детских) и рядом сидящий будет ехать куда хочет. молча. :)) 01.07.2003 03:59:42, Талифа куми
Пума
Он просто нервничает. Я тоже очень нервно себя чувствую, если не я за рулем. Именно поэтому и не хочу, чтоб муж учился водить. 29.06.2003 20:27:18, Пума
самый лучший вариант - не учить мужа водить. :) 30.06.2003 03:55:00, Талифа куми
Фабьен
А если заранее маршрут смотреть по карте? Тогда не будет резких маневров.
Ну и главное условие: кто кричит - пожалте вон.
29.06.2003 18:21:55, Фабьен
вчера уже получше было :) тихо сидел :) даже на мои ляпы не ругался :)
поддаются все-таки они воспитанию.
30.06.2003 03:56:52, Талифа куми
Я бы просто отказалась бы ездить с мужем. Где-то в течение года. пока не будете полностью уверены в себе и перестанете подчиняться его указаниям. 29.06.2003 11:18:55, Харас
к сожалению, невозможно. машина одна у нас. он за рулем сидеть не любит, а на дачу надо. не на автобусе же его отправлять. )) 30.06.2003 03:58:16, Талифа куми
На автобусе.
Или пусть молчит.
Или пусть сам за руль садится.


По-моему, достаточно богатый выбор :)). Я сына-то родного за причитания "сейчас врежешься" на полном серьезе обещаю выгнать из машины на 7м году вождения.. На первом году, да еще и мужа (вполне способного по-другому добраться) точно бы погнала.
30.06.2003 04:19:30, Кузькина Мать (1.2 и 4.2года)
По сути полностью согласна. Пусть хоть пешком идет, лишь бы в машине было тихо.
ОФФ. Неужели ты тоже поддалась поветрию писать возраст детей?
30.06.2003 15:44:23, Харас
офф :))). Только, когда они упоминаются и может вдруг быть важно сколько лет. Почему в том посте указала - не знаю :)). 30.06.2003 19:15:40, Кузькина Мать
Это тяжелое, заразное заболевание:)))) 30.06.2003 21:56:28, Харас
Просто очень трудно влезть в головау другому и прочитать его/ее мысли. От этого и непонимание и крик. Тут либо четко правила соблюдать, чтобы мужу с чистой совестью объяснять, либо заранее рассказывать о том, что собираешься делать, но это в условиях постоянно меняющейся дороги, нереально. Я вообще считаю, что это все равно, что учить мужчину МЫТЬ ПОСУДУ (или каким-то другим хозяйственным делам) и при этом постоянно орать (естественно будет раздражать, потому что у вас опыи больше). Какая разница, КАК он это сделает, медленно или быстро, главное, чтобы результат был хорошим. А если он что-то неэффективно делает, так со временем научится сам :))) 29.06.2003 10:35:47, Зося
Золотые слова, Зося. Как я с Вами согласна! 29.06.2003 10:48:03, Талифа куми

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!