Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разбили машину

Впервые более чем за 10 лет попала в серьезную аварию, весь зад мне разнес уроженец Грузии :( На Мкаде на левой полосе догнал. ОСАГО конечно не покроет ремонта, а его машина зарегистрирована вроде на фирму. Никто не судился с фирмой за возмещение ущерба и как вообще это делается? Тьфу тьфу хоть и ехала с двумя детьми, все отделались легким испугом, слава автокреслам!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.07.2011 07:59:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, не удержалась...Вот зачем ехать по МКАД по левой полосе, если едете медленно, неужели других полос не хватает?? По существу - сделайте независимую экспертизу и отправьте калькуляцию на фирму, может и без суда обойдется, попробуйте договориться с ними. 08.07.2011 23:58:41, мама-аня
вот-вот... про автокресла... 08.07.2011 19:02:00, Ехидна
с фирмой? я бы сходила в фирму. к генеральному директору. И объяснила про.
Нормальная фирма то? вы узнавали?
07.07.2011 19:25:58, Акцент
нет пока, но вряд ли что-то нормальное... 08.07.2011 09:33:04, Arcan
Mary-Lea
Сестра судилась с фирмой. Закончилось все весьма печально - да, все присудили, но в рублях. В фирме якобы не было сразу нужной суммы и они расплачивались года два. За это время деньги съела инфляция *-(((( 07.07.2011 19:00:04, Mary-Lea
Ужас((( Очень вам сочувствую(( 07.07.2011 11:07:39, Австралийская Ехидна
yazva_ya
с фирмой не судилась,судилась со страховой- удачно,но 2 года.
Слава Богу,что дети и вы живы и здоровы. А машина, тихо планомерно-судитесь. Печально то,что фирмы и физлица могут погашать годами:(
07.07.2011 10:05:00, yazva_ya
komarel
мы в такой же ситуации оказались. Оценка машины занижена, соответственно и выплата в 1,5 раза ниже, чем нам требуется для ремонта. Неужели обратиться в суд - это единственный выход? Мне не хотелось бы с этим мудохаться 2 года :(( 07.07.2011 11:00:45, komarel
dama Petronila
Да, точно. Страховая тоже не горит желанием полностью ремонтировать машину. С меня содрали деньги за что-то, уже не помню. Кажется, фары, лампочки, колеса в страховку не входят. И еще что-то из деталей :((. 07.07.2011 10:10:35, dama Petronila
U-la
По ОСАГО выплачивают только деньгами, а Вы уже попробуйте на эти деньги отремонтироваться :( Сейчас сами по работе судимся со страховой, т.к. выплаты по ОСАГО занизили в 2 раза от реальной суммы. 07.07.2011 10:16:57, U-la
yazva_ya
я делала независимую экспертизу -оценка ущерба и смысл восстановления.Эксперта в суд таскала -ттт выплатили все,что в иске заявила. 07.07.2011 10:29:17, yazva_ya
U-la
Мы тоже сделали независимую оценку, у нас не тотал, суммы разняться в два раза. 07.07.2011 10:30:46, U-la
yazva_ya
ага. ответчик тоже делал и то же в 2 раза. Поэтому я и таскала эксперта. Мою экспертизу и положили в основу. У ответчика вообще 50 тыс была калькуляция. А у машины весь зад, ее повело и тд.. 07.07.2011 10:45:45, yazva_ya
dama Petronila
сочувствую :(. вот для таких случаев и нужно каско. деньги по суду с виновника будет выбивать страховая. на же сразу отремонтирует пострадавшую машину. 07.07.2011 10:01:49, dama Petronila
U-la
А с какой стати страховая? По ОСАГО лимит 120 тыс., остальное через суд с виновника, если бы было Каско, то вот тогда страховая бы выбивала в порядке регресса, а так все сама. 07.07.2011 10:12:45, U-la
dama Petronila
я и говорю, что при наличии каско у пострадавшей стороны машину отремонтируют сразу. а разбирается с виновником аварии страховая. она забирает у страховой виновника 120ры и потом подает в суд на физлицо (фирму итп), если оно отказывается выплатить из своего кармана остаток.
так мне объяснил страховщик (я про это не знала :)). если нет каско, тогда прийдется самостоятельно судиться.
мне зимой перед снесли не уступили дорогу. ущерба насчитали 145ры. ни в какие суды я не ходила. единственный минус - виновник будет "тянуть кота за хвост". назначит по максимуму всевозможных экспертиз и их пересмотров.
07.07.2011 10:24:33, dama Petronila
U-la
Это точно, за последний год судилась с тремя страховыми (ттт по работе, ДТП со служебными машинами), суд как минимум на полгода, а то и больше. Тоже виновник один ходатайствовал о судебной экспертизе, причем в той же организации, где делала экспертизу страховая, так разница с экспертизой для страховой была 110 тыс. руб., он сам прифигел, а меня это конечно улыбнуло, видимо для страховых у них свои "расценки" :)) 07.07.2011 10:35:12, U-la
сочувствую... судились в свое время и с фирмой и со страховой, которая задним числом им страховку оформляла - короче - гемморр, но мы их сделали :))) 07.07.2011 09:34:19, elenka+1
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
моя подруга стрясала деньги с фирмы, да не просто, а с уборщиков, с трактора. там главное выйти на ТУ страховую и звонить-писать. Она в какой-то оммент сказала, что приедет с плакатом ко входу в офис - деньги тут же волшебным образом появились на ее счету. 07.07.2011 08:16:31, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Там проблема в том, что я сильно сомневаюсь в реальности и платежеспособности фирмы. 07.07.2011 08:19:08, Arcan
yazva_ya
поэтому надо,что бы страховая выплатила,а потом уже регрессом к ним...но вот остальная часть..видимо с них 07.07.2011 10:11:15, yazva_ya
МыльнаяВедьмОчка
сочувствую. пусть у вас все разрешится в вашу пользу и без нервотрепки. 07.07.2011 08:07:23, МыльнаяВедьмОчка
спасибо, для меня главное что никто не пострадал. 07.07.2011 08:12:12, Arcan

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!