Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безумный шляпник

Где храним сезонную резину?

Вопросы есть, так, потрепаться
1. Комплект резины летней/зимней у вас на дисках или нет?
2. Где храните - гараж/балкон/аренда места, если аренда, то почем?
3. Перекидываете сами (ну в случае, если колеса в сборе) или в шиномонтаже?
4. Как часто меняете резину (не зиму на лето, а вообще) и по каким признакам - просто пора (срок) или протектор или шипы повылетали, к примеру?
Особенно конечно интересуют мнения тех, у кого на семью несколько машин, ибо пичалька посетила ((
15.06.2011 23:47:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 - да
2 - гараж
3 - низачто не перекидывать, каждые на своих дисках, диски убиваются - дороже выходит. и хлопотней. Летние на зимние - сами, да - муж, для этого все есть, включая пневмоотвертку или как ее там.
4 - визуальный осмотр - если мало шипов - переставляется назад, потом менять. Чем дороже резина тем реже менять Нокиан Хакка форевер!
20.06.2011 15:06:41, Moon
Пчелка-Венера
1.Да, на дисках.
2.Гараж
3.Сами (муж)
4.По погодным признакам ( летнюю на зимнюю- как только пойдут первые заморозки, зимнюю на летнюю- после полного оттаивания дорожного покрытия)
20.06.2011 14:45:48, Пчелка-Венера
Пчелка-Венера
Оказывается, неправильно поняла 4 вопрос. Резину меняем когда износ достиг соответствующего уровня. 20.06.2011 14:47:50, Пчелка-Венера
1 да
2 гараж
3 шиномонтаж
4 каждые 3 года
19.06.2011 13:31:12, habapi
1. Без дисков
2.Гараж
3. Шинмонтаж
4.По состоянию резины (протектор/шипы)
Машин 4 штуки
19.06.2011 12:48:09, ElFin
1. У мужа - на дисках, у меня один комплект дисков на 2 комплекта резины (зимняя - шипованная).
2. В гараже (бетонный бокс в гаражном кооперативе)
3. Муж перекидывает сам, я пользуюсь услугами шиномонтажа.
4. Пока не меняли с момента покупки машины. Муж за 6 лет эксплуатации машины проехал 44 тыс.км, из них зимой меньше 5 тысяч. Ни зимнюю, ни летнюю резину не меняли с момента покупки. Моей машине в августе исполнится 3 года, пробег 24 тыс.км, также новую резину не покупала. Удивительно, но на зимней резине у мужа практически все шипы на месте.
17.06.2011 00:10:51, Polett
Биccектриса
1. нет
2. на работе или на даче
3. в автобусном парке за 200 рэ :)
4. кажется, зимнюю пора - шипы повылетали за 5 зим (пробег маленький), но буду спрашивать у спеца, сама не смогу определиться...
16.06.2011 21:44:28, Биccектриса
komarel
на моей бывшей работе (автосалон) была услуга по хранению резины, по-моему недорого.
Я: без дисков/в гараже/в шиномонтаже/по мере износа
Машин 2
16.06.2011 14:03:08, komarel
Викуся1981
1.нет
2.в гараже
3.шиномонтаж
4.чаще меняем машины
16.06.2011 13:38:44, Викуся1981
Две машины
1. Вся резина на дисках
2. для одной машины - в подсобке на работе (исторически так сложилось, предыдущая хозяйка там хранила и мне по наследству передала), для второй - сезонное хранение в колесном сервисе (гаража нет, лоджию не хочу захламлять, да и запашок летом в жару может быть неприятный), стоимость хранения на сезон - не больше 1500 руб (диски разные, 16 и 17, и цена разная)
3. первую переобувает механик на работе в гараже, вторую в том сервисе, где колеса хранятся
4. первая машина у нас 6 лет, ездит на той резине, с которой ее покупали, вторую брали новой 2.5 года назад, тоже не меняла (за исключением полной замены колеса прошлым летом, когда в открытый люк въехала и колесо разбила вдребезги). Каждый раз при переобувке спрашиваю у механика, не пора ли новые колеса покупать, говорят - не пора.
16.06.2011 11:30:55, Лайм
У нас машина одна :) храним без дисков в гараже, переобуваемся в шиномонтаже (в МО - в 2 раза дешевле), покупаем по мере износа (покупали только 1 раз летнюю - протектор съелся). Вообще - вместе с машиной меняем раз в 3 года 16.06.2011 10:24:28, ЛизАнька
LU
1.нет/да
2.гараж/гараж
3.шиномонтаж/сами
4.в среднем через 3-4 сезона
16.06.2011 10:19:15, LU
На машине мужа - комплекты на дисках. Сам перекидывае, ничего страшного в этом не видит. Хранит в гараже.
У дочки машинка, резина без дисков, перекидывали с зимы на лето в шиномонтаже. Храним в гараже.
Моя машина - тоже без дисков резина, на предыдущей машине были диски, хоть и был тогда и гараж и балкон, но мне тяжело было тягать эту резину самой, я отдавала в Рольф на хранение, в 2008 году это стоило, боюсь ошибиться, от 50 долларов до 70 что-ли в зависимости от того на дисках она или нет. Очень удобно было: переобувают вас в Рольфе и сразу же резину и забирают. Но если есть гараж, то в принципе не думаю, что такая услуга уместна.
Летняя резина ходит 3 года в среднем, но на зимней в последний раз промахнулись , купили Goodyear - не очень он понравился, шипы вылетели в середине второй зимы, так что меняем шипованную по мере выпадения "зубов".
16.06.2011 09:38:09, tatuska
Mary-Lea
1. На дисках.
2. Ну у меня все просто - я ж в собственном доме живу, у нас есть сарай. Пока жили в квартире - хранили в гараже на даче.
Про аренду видела объявление - 100 руб в месяц 1 колесо.
3. Да, сами. У меня уже дети это делают *-)))
4. Резина разная... У меня на одной из машин очень хорошая, "настоящая", "оттуда" - ей уже лет 5, а все как новенькая. А так в среднем раз в три года. Короче, не когда кончился какой-то абстрактный срок, а когда виден износ протектора или шипы повылетали *-)
16.06.2011 08:58:58, Mary-Lea
MeDyZa
1. Да
2. гараж
3. в сборе, муж сам за час управляется
4. как машину меняем - 3-4 года
16.06.2011 00:50:21, MeDyZa
tЮлька
1/ нет.
2. балкон или колясочная
3. нет
4. т.к. машины больше трёх лет не держим - то не меняем.
16.06.2011 00:34:18, tЮлька

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!