Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как накопить на машину?

Как накопить на машину?

Муж работает (800-1500$) но мы все очень быстро тратим и остановиться не можем. Как себя контролировать?
23.06.2003 16:19:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, вопрос риторический. Накопить невозможно. Мы брали кредит, и пока выплачивали, чуть скромнее жили целый год. Вот скоро выплатим до конца (остались копейки) и тогда оттянемся!!! 24.06.2003 16:10:11, Наташа и Игорек
IR
Контролировать :)))) Иначе никак :))) Там такая дельта - значит, на 800 вы прожить сможете? А когда 1500 - откладывайте. 23.06.2003 19:00:14, IR
Dr.Agon
Потребительское кредитование. В том же сбере, если зарплата "белая". 23.06.2003 17:51:51, Dr.Agon
При таком доходе нам удалось купить иномарку-трехлетку! У нас получилось очень просто. Так: делите весь планируемый доход на несколько частей. Например, на 3 (если это 1500 долл). 500 долл кладете на срочный вклад (или в иное место "относительной доступности" - ПИФ, акции и т.п.), вторые 500 - откладываете подальше, но так, чтобы в случае крайней необходимости можно было их взять (например, отдаете на хранение родителям или краткосрочный вклад). А третья часть 500 долл - вполне достаточная сумма для "прожить" в Москве семье из 2-3 человек (естественно, без няни). У нас постепенно вторые 500 перекочевали в первую группу. Ну, бывали, исключения, брали на обувь, одежду и т.п.но никогда полностью вторую группу (НЗ - неприкосновенный запас) мы не тратили. 23.06.2003 17:41:34, ЕК
А не подскажите в какой банк делаете срочные вклады? Просто я в этом не ориентируюсь. И на что обращать внимание при выборе банка (на будущее)? 23.06.2003 18:42:48, Точка
Я работаю с Альфой. Но это не для накоплений скорее, а только с целью "сохранить". Потому что даже срочный годовой вклад с максимальными процентами не покрывает инфляции.
Есть мелкии банки с более крупными %%, но, сами понимаете, риски выше, если связываться с мелким банчком. Тем более на длительный срок. Истории с кидаловом в таких банках появляются с завидной регулярностью.
На что обращаю внимание при выборе банка? На учредителей, на то, какой ФПГ принадлежит банк, на его активы, на развитость филиальной сети...
Если хотите не просто сохранить, а накопить (с прибавкой к Вашим капиталам), подумайте о вложениях в ПИФы (паевые инвестиционные фонды).
23.06.2003 19:38:44, ЕК
В долг взять у кого-нибудь покруче :)))
А на самом деле оценивайте траты. Подумайте нужно ли вам то что вы покупаете, возможно ли найти дешевле. А так же ползуйтесь распродажами (по вещам). А продукты... решайте сами - их можно купить как в Седмом континенте, так и в Копейке :))

Алексей.

P.S. При тех зароботках можно и ена Квартиру накопить, а про машину и говорить нечего.
23.06.2003 17:28:44, bas
it_s_me
Заведите программу домашней бухгалтерии. MS Money или Quicken. 23.06.2003 17:26:10, it_s_me
Pадость
а толку-то. я веду учет расходов. ну знаю я, куда деньги деваются. но от этого их больше не становится. ИМХО надо в долг брать. потому что когда в долг берешь, то железно отдавать надо, а когда свои деньги лежат, всегда находится какая-то ерунда, на что их потратить. 23.06.2003 19:57:30, Pадость
it_s_me
Вы же спросили "как себя контролировать", а не "откуда денег взять". Это разные вопросы. 24.06.2003 08:45:01, it_s_me
Pадость
я не спрашивала:-) я по ходу замечания вставляю. вопрос "как себя контролировать" в финансовом смысле как самоцель не актуален ни для кого, думаю. 24.06.2003 09:29:15, Pадость

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!