Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга-13

Мечтательное

Неужели техосмотр отменят...
28.04.2011 21:22:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда, его ужесточить надо, а тут отменять собрались... 29.04.2011 12:40:33, Lancel
А Вы считаете, что сейчас он не достаточно жесткий? :)) С трещиной на лобовом стекле например пройти ТО нельзя :)) С негорящей лампочкой на номере тоже :) 29.04.2011 16:46:26, Интересно
Да, я считаю. 29.04.2011 21:25:43, Lancel
Тогда мне не совсем понятна Ваша логика. Т.е. Вы считаете, что требования к ТО нужно ужесточить, но при этом считаете, что за россиянами нужно сохранить право обслуживать сови машины самим в гаражах :) Но уважаемая Лансель, Вы не находите, что вряд ли машина, у владельца которого нет денег даже на более-менее приличный сервис, может находиться в исправном техническом состоянии??? 29.04.2011 23:06:17, Интересно
Я не нахожу.
А Вы не находите, что Ваши снобистские убеждения ограничивали кругозор?
Мой папа очень любит разбираться во всем, что связано с авто и мото. Хотя деньги на ТО у него есть. Но вот некоторые работы, связанные с моим собственным авто, он сделал лучше и быстрее, минут за 10, на что сотрудникам автосервиса (одного из лучших, прикрепленного к официальному дилеру) потребовалось 40 минут и стоило мне это 2/3 нормочаса. И пришлось исправлять. При этом у нас с папой разных марок авто. Он просто взял инструкцию и прочитал. А у моего дедушки тридцатилетний (!) мотоцикл был в состоянии пройти ТО. Собрались все гаишники, чтобы это увидеть. Дедушка всегда сам занимался этим чудом техники.
И папа, и дедушка не имеют никакого отношения к сервисам и пр. Они энергетики, с дипломами.

Я уважаю право человека, пользоваться услугами или нет. А правила для всех одни. Авто должно быть исправно и соответствовать адекватным нормам. Как этого человек добился - его дело. Его право - сделать самому, попросить друга или обратиться в сервис.
29.04.2011 23:35:54, Lancel
tЮлька
+много 30.04.2011 00:00:28, tЮлька
Последний из могикан
+тыща. Новый [цензура] друга прошел в край по тормозам, моя Калина на 5 баллов, без единого замечания. НАдо ухаживать за машиной, либо доверять это другим если у самих руки не из того места. 30.04.2011 23:50:21, Последний из могикан
ЕК настоящая
Пройти ТО нельзя, а получить талон можно.

Талон - документ, позволяющий ездить. Даже если стекла нет вообще.
И если гаец видит машину без стекла/с разбитым/с негорящими фарами, то сделать он ничего не может, т.к. талон есть.
Есть бамажка = ты не какашка. Даже если выглядишь как она и пахнешь.

В этом проблема.
29.04.2011 17:08:12, ЕК настоящая
Я полагаю, что у нас много проблем. Но вот лично я за то, чтобы ТО отменить, это совершенно бестолковая и бесполезная вещь. 29.04.2011 17:47:54, Интересно
ЕК настоящая
Для государства - пополнение бюджета.

Ну и рост благосостояния граждан чиновников. Им можно меньше платить зарплату - они сами прокормятся (бюджету - радость).

Для людей - не нужно, да.
29.04.2011 19:49:03, ЕК настоящая
Да все это понятно, просто хотят деньги с граждан за ТО собирать легально. Если отменят ТО совсем, то буду голосовать пожизненно за ДАМа :) 29.04.2011 23:08:31, Интересно
Согласна, особенно когда смотришь на жигули бомбил (((( на эти машины смотреть страшно, зато техосмотр пройден. ( 29.04.2011 18:42:09, jnn
Мальмё © (МамАнечка)
его не ужесточать надо, а привязать к прохождению ТО в сервисе. 29.04.2011 13:10:17, Мальмё © (МамАнечка)
Вы это серьезно???
Хотите обязать наш нищий народ еще и ТО в сервисе делать? Крутааа.
А может, еще налог на воздух, нет?
29.04.2011 13:46:52, Lancel
Мальмё © (МамАнечка)
?? в чем проблема?
например, ОСАГО продают с фиксированной платой, но этим занимается "кто хочет".
Почему этого не сделать с ТО, а не торчать в очередях ГИБДД и не искать варианты "обхода".
На сервисе, если что, и исправят сразу неполадку.
29.04.2011 16:17:16, Мальмё © (МамАнечка)
Проблема в том, что в сервисе проходить ТО могут позволить себе далеко не все, многие люди в нашей стране сами занимаются обслуживанием машины, привлекают знакомых, чинятся в подвальных сервисах и пр. Для них налог на авто, ОСАГО и пошлины за техосмотр - дорого. А Вы хотите, чтобы их обязали еше и ТО делать?? Это называется навязанная услуга. Ну не на государственный же уровень такое безобразие выводить?

Против идеи иметь возможность ( не более того) получить штампик в сервисе я ничего не имею. Только это сложно осуществить.
29.04.2011 16:44:18, Lancel
ПоЛе
а мне как назло на днях проходить :( 28.04.2011 22:47:44, ПоЛе
Ольга-13
а мне еще через два месяца, может успеют?:-) 29.04.2011 13:02:58, Ольга-13
ПоЛе
может вам и повезет :) 29.04.2011 13:05:28, ПоЛе
LU
могут... и тогда автоматом задерут цены сервисы,которые получат право "гарантировать",что Ваш авто в надлежащем порядке((
хз,что лучше....
28.04.2011 22:20:21, LU

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!