Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волнует меня такой вот вопрос. Очень час

Волнует меня такой вот вопрос.
Очень часто приходится наблюдать, как кто-то совершенно нахально нарушает правила или вообще мешает людям и создает аварийные ситуации, например, перестраиваются без поворотника.
А вот что, если, взять да и рассказать про такого на первом посту ДПС, еще лучше найдя при этом свидетеля.
Мне даже заплатить 100 рублей гаишнику будет не жалко, чтобы этого нарушителя остановили и припомнили ему все, чтобы в следующий раз думал.
23.06.2003 10:37:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Честно скажу: пару раз попыталась так "закладывать" ГАИшникам... Смотрели как на идиотку и даже номер записывать не желали:) А уж платить им мне бы и в голову не пришло:) 23.06.2003 19:16:34, francaise
IR
А это у нас в законе не прописано. По доносам не штрафуют :))) 23.06.2003 19:01:31, IR
А прописано в законе, что взятkу гаишнику можно на месте заплатить? 24.06.2003 08:29:24, Зося
IR
Мы же говорим про стремление к законности. Кстати, на взяточника-гаишника довольно легко стукнуть и у него будут неприятности. А вот если перед вами кто-то на красный свет проехал, на него не стукнешь. 24.06.2003 16:08:22, IR
it_s_me
Это вам в штаты надо переезжать. Там такая практика очень распространена. 23.06.2003 11:43:01, it_s_me
Так я про что и говорю! Причем не только в штатах, но и в Европе тоже. А почему у нас так же нельзя? Я как-нибудь хочу попробовать. 23.06.2003 13:46:15, Зося
А нервы собственные не дороже? Сначала переживать из-за какото-то придурка, который ВСЕ РАВНО будет нарушать, а потом еще от гайцов услышать что-нибудь интересное. У них на посту свои занятия есть, что им какие-то нарушители Вашего спокойтсвия...
23.06.2003 11:08:48, kateD
Так если попустительствовать, то конечно будут нарушать. А если попробовать пригрозить таким?
А гайцам я даже готова деньги дать, чтобы они таким случаем занялись.
23.06.2003 13:50:00, Зося
Пригрозить? Догнать и сказать, что я сейчас на вас пожалуюсь?
Может, я и не права, но чихать нахалы хотели на ГАИ. Если кто-то грубо и постоянно нарушает ПДД, то как правило готов на месте оплатить свое поведение и похать дальше, нарушая ничуть не меньше.
Уже и права за выезд на встречную полосу отбирают, а все равно ездят. :(
А вообше берегите нервы :) Мне мало, кто мешает, потому что я не обращаю на них внимания. Если есть смысл обгудеть можно, а если уже всё равно, то ДДД.
23.06.2003 15:34:47, kateD
Да я просто принципиальная :))) Нужно, чтобы они просто осознали, что и на них управа найдется. Мне этот предложенный мной метод представляется единственным в условиях, где на дорогах нет камер слежения.
Гудеть тоже можно, но тогда на наших дорогах гудеть нужно постоянно. Представляете, что будет твориться :(
23.06.2003 17:14:50, Зося
Принципиальным можно быть если ездишь на ГАЗике. На старом "козле". Тогда можно ездить строго по правилам. :-) 24.06.2003 09:35:32, male
Серьезно? И как бедные буржуи без "газиков" умудряются в большинстве своем ездить по правилам и вежливо друг к другу относиться на дороге? И аварийность со смертностью на дороге на порядок ниже нашей.
24.06.2003 16:08:19, Кузькина Мать
Речь идёт о принципиальности в москве, не в буржуйляндии. 26.06.2003 12:42:07, male
А какая разница? Я одиинаково вожу, что в москве, что нет. Одинаково останавливаюсь перед переходами и т.д. 26.06.2003 21:44:53, Кузькина Мать
Принципиальным (ой) можно быть всегда. 24.06.2003 10:56:39, Зося
Попробуйте :) Обязательно расскажите о результатах :)
Я бы не стала стучать, даже если бы это была принятая практика. Потому что не верю в торжество справедливости под управлением ГАИ, а главное, сама не без греха (скорость превышаю, иногда поворачиваю там, где нельзя, могу СЛУЧАЙНО проскочить на бледно-розовый, ну и еще, наверняка что-нибудь)
А Вы никогда не нарушаете?
23.06.2003 17:42:24, kateD
Никогда. Если все будут грамотно ездить, то и нарушать никому не нужно будет. Наршуения происходят из-за того, что все на дороге друг другу мешают, а не помогают. 24.06.2003 08:21:46, Зося
Машина, едущая передо мной 60 км/час по ТТК мне мешает, потому что мне удобнее быстрее. А она едет по ПДД :)
А какую помощь Вы хотели получить на дороге? Чтобы все прибились к обочине и дали проехать?
Любая машина мешает всем остальным уже просто самим фактом своего присутствия на дороге, при этом даже не надо ничего нарушать :)))
24.06.2003 11:46:27, kateD
По ПДД нужно ехать со скоростью потока.
И я не столько за ПДД борюсь, сколько за элементарное соблюдение правил нормального сосуществования на дороге.
24.06.2003 13:11:20, Зося
IR
По ПДД надо ехать со скоростью потока не быстрее ограниченимя для данной дороги. 24.06.2003 16:10:18, IR
Не перегибайте... 25.06.2003 09:26:53, Зося
IR
Ну вы же сами про ПДД начали и про законность....
Я разве говорю, что так НАДО ездить? Так - по ПДД....
27.06.2003 16:18:50, IR
У нас сейчас к 400-летию города везде ремонт дорог идет. Кругом стоит 20 км.час - ограничитель скорость. Дорогу сделают - знак забудут убрать. И что? Ехать 20? Вообще-то я стараюсь соблюдать ПДД, но иногда это очень трудно. :) 25.06.2003 04:24:57, Талифа куми

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!