Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взаимовыручка на дороге.

“Я уже месяц за рулем и вот что скажу... Задолбали меня эти чайники.” (С)

Это была шутка. Я сейчас правда. Ездила с деткой купатся вчера на лесное озеро, недалеко от нашей дачи. Дорога не очень, еще и дождь был третьего дня, но у меня полный привод. И была там единственная лужа на дороге, но я туда села. Двумя боковыми колесами. Попробовала назад – машина заглохла. Я капот открыла (интересно, чего искала там?), посмотрела, закрыла. Кругом лес, кусок берега озера видно. Мобильник не ловит сеть. Сидим, плачем. Вдруг, откуда не возьмись, выходят 3 мужичка. Видно, что отец и два сына. Одеты как рыбаки. Вдоволь нашутившись они просто взяли зад машины и просто поставили на сухое место. Потом палочкой и отверткой просто вытащили грязь из выхлопной трубы и завели мне мое средство передвидения. И ушли так же внезапно, как появились, оставив нас с чувством глубокой благодарности в сердце. Дай бог им здоровья, счастья, и деткам их, если есть, если нет, то когда будут. Как хорошо, что я не уехала из России. Выживем мы, пока есть такие мужички.
Но вот что беспокоит... Как говорится, муха сомнений проползла по тарелке моего ума (С). Надо же было как-то материально их отблагодарить же. Хотя муж мой, после нашего с ребенком сбивчивого рассказа сказал, что вроде не надо было, да я и не представляю как бы я им деньги толкала...
Ну хорошо, эти хлопцы, допустим, альтруисты. Но вообще, как это делается? Оговаривать заранее? Или может телефон взять нужно? Как опытные делают?
23.06.2003 06:00:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто скажи СПАСИБО! Есть еще ЛЮДИ в русских селеньях. :))))
Я тоже за посильную помощь денег не беру, но сам всегда пытаюсь отблагодарить. Берут единицы. Так что...
Все отлично!
Удачи и поменьше слезок!
Сергей
27.06.2003 10:55:47, Сережка
Ясный Месяц
Деньги за услуги свои только в городе народ ожидает. В деревне, если она не подпорчена городской цивилизацией - людям будет достаточно "спасибо", сказанного от всей души. Те, кто хочет денег, обьявляет цену ДО того, как начинают помогать. Так что - не загружайся, если сказать "спасибо" успела - этого достаточно.. 24.06.2003 23:37:31, Ясный Месяц
Businka
Есть просто Хорошие люди. Я как-то заглохла ни с того ни с сего недоезжая Москвы. Смеркалось, в машине сидела моя мама и деть. Я ЧАС стояла с протянутой рукой. Остановился Мужчина на Газели, за 10 мин. починил, денег не взял со словами "Я хорошо зарабатываю" Спасибо ему большое. Прошло 2 года, постоянно его вспоминаю, проезжая там. 23.06.2003 12:57:37, Businka
it_s_me
А за городам в сумерках еще стоит десять раз подумать, прежде чем останавливаться возле стоящих с протянутой рукой. А может вы так грабите добрых доверчивых людей?
Я б просто элементарно побоялся остановиться.
23.06.2003 13:31:52, it_s_me
Businka
Вот-вот, таких пугливых оказалось большинство. Кстати стояла я на трассе и под фонарем. 23.06.2003 21:50:35, Businka
it_s_me
Во-во! А потом - клофелин в квас...струну на горло...знаем мы вас, чикатилов! 24.06.2003 10:47:36, it_s_me
Pадость
к сожалению, это не пугливость, а чувство самосохранения:-( я ночью, одна с ребенком - ни за что и никогда, хоть сто фонарей. 24.06.2003 09:43:03, Pадость
Ольга Оводова
Тут ясно, что не стоило платить. А вообще, чем дальше от Москвы, тем проще с этим. В Москве тоже альтруисты встречаются. А вот мы один раз на МКАДе обидно попали. Встал керогаз, ГРМ стесался. Думали дотащит кто по дороге до Ленинградки и там тоже попутчика поймаем, пусть за деньги, но разумные. Только подумали об этом - уже останавливается 4ка, из нее вылезает здоровенный грязный мужик со словами "Помощь на дорогах" и распахивает багажник, полнехонький запчастей. Нашей нет. Свободен, говорим, мужик, справимся без тебя. Тут подъезжает второй точно такой же, они ставят машинки друг за другом, сами садятся на заборчик и начинают языки чесать. А что, говорят, мы тут просто отдыхаем. Ясное дело, что в такой ситуации уже никто не остановится. Так и пришлось воспользоваться "помощью". Никогда не забуду - по МКАДу на тросе со скоростью не меньше 130. 23.06.2003 10:35:31, Ольга Оводова
Не беспокойтесь. По моему личному опыту: тот, кто захочет взять вознаграждение, он сам Вам об этом скажет. Не сомневайтесь! Например, намекнут, что замерзли жутко и хотят согреться...))) 23.06.2003 10:07:26, ЕК
Sereg@-Explorer
Ну зачем же обижать людей то:-))) Я вот тут надысь еду на дачу, стоит на обочине шаха довольно свежая на вид и две тетеньки, мама и дочь как выяснилось, и задумчиво смотрят под капот сего чуда Росавтопрома, остановился,че случилось спрашиваю, вот говорят, ехали-ехали и заглохли, папе позвонили, но ему ехать минут 40-50, сейчас должен выезжать,попробовал завести, схватывает, но явно не хватает либо луца, либо наоборот воздуха, скинул воздухан,ага, вот оно, воздушная заслонка не имея шплинта отсоеденилась от привода и закрылась,совсем:-)))) Ну сделал я как должно быть, завели, все ОК, так вот мама пыталась мне 500 рублеу усучить:-(((( абиснил я ей, что зарабатываю хорошо и за деньги останавливатся не стал бы, вроде поняла :-))) Не надо, помогают люди,как правило, абсолютно бескорыстно!!! Есть правда и те что за деньги, но те бы,ИМХО, сразу сказали "100$ и вытащим!":-)))) 23.06.2003 09:20:58, Sereg@-Explorer
Dr.Agon
За попытку материального вознаграждения они могли бы и обидиться. Это что ж получается? Если они в следующийраз сидеть будут, то вы без денег и помогать не станете?
Достаточно просто тепло поблагодарить.
23.06.2003 08:57:54, Dr.Agon
Так в том-то и дело, что я просто не смогу помочь, если что. Под капотом для меня - темный лес. Толкнуть я конечно могу - но, боюсь пользы не будет. Разве что за помощью съездить. ;) 23.06.2003 09:14:38, Талифа куми
Sereg@-Explorer
Помощь она разная бывает, иногда и за помощью съездить надо, а может трос дать или огнетушитель, много чего в общем:-))))) 23.06.2003 09:23:35, Sereg@-Explorer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!