Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irinka7

Ребёнок 5 лет на переднем сиденье,можно?

Чего-то запуталась...одни говорят что детей можно на переднее сиденье в автокресле, а другиме говорят что нельзя.....а вариантов и нет...старший сына будет на переденем сиденье ездить, а я с малышами на заднем...рассудите....можно или же нет.Спасибо
21.04.2011 12:57:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
а что Вам до разговоров? открываете ПРАВИЛА и там черным по белому...

но без автокресла 5-летку на переднем сидении возить - я даже комментировать не буду(((( бустер для ребенка 120см. росту - рано и неудобно! а на переднем сидении и вообще неприемлемо (это мое мнение, конечно)
21.04.2011 15:46:51, LU
Hobbit©
В кресле с отключенной подушкой безопасности можно. 21.04.2011 15:24:03, Hobbit©
Вы уверены про подушку? Мне кажется, что подушку надо отключать, если на переднем сидении установлено кресло для самых маленьких, которое ставится задом. У меня даже в машине написано, что подушку надо отключать только в этом случае. 21.04.2011 17:00:24, +++++
Oker
Если кресло закреплено против хода, то подушка должна быть отключена обязательно, если по ходу - то очень желательно.
Чтоб ребенок не получил увечий от той самой подушки. Ведь ребенок более хрупкий, чем взрослый и сидит ближе к подушке (если он в кресле)
21.04.2011 18:11:42, Oker
+1
Если кресло обычное, лицом вперед - подушку не надо отключать. Наоборот, случись что - подушка поможет сохранить жизнь ребенку.
Вот если на переднее сиденье ставится переноска для младенца, которая спиной вперед - тогда да, подушку надо отключить. А если не отключается - то нельзя ставить.
21.04.2011 17:47:43, КрОлик
Hobbit©
Только переломает ему ноги в любом случае, если сработает. 21.04.2011 18:10:27, Hobbit©
LMila
+1
Я свою младшую вожу спереди когда мы вдвоем едем. Подушку главное отключить.
21.04.2011 15:32:53, LMila
Rimusha
Сзади три точно не встанут? А бустер+2 кресла? Померили точно? 21.04.2011 14:31:52, Rimusha
Irinka7
просто думаю,что младшая и малышка одни сзади не смогут сидеть спокойной..... 21.04.2011 14:57:45, Irinka7
Rimusha
Нормально будут сидеть - как привыкнут, так и будут сидеть. Безопасность важнее. Только померить надо, влезут ли бустер + два кресла сзади. И брать максимально узкие (стараться). Я за рулем постоянно, оба сзади, с младенчества. И даже когда вдвоем с мужем едем, оба садимся вперед, никогда не садился никто из нас к ним назад: они так привыкают к самостоятельности быстрее, и капризят-требуют меньше. Сейчас мои и спят там, взявшись за ручки, и мульты смотрят каждый в своем кресле (старшая попросила их кресла прям рядышком поставить)... так что зря ты переживаешь! Лишь бы влезали!
У нас ведь тоже актуально про три кресла месяца через 3.5))) В одну машину входят три кресла назад, во вторую нет, так что если будем куда-то всем колхозом ездить, то на мужниной громаде:)
21.04.2011 18:13:52, Rimusha
Oker
Подушка безопасности есть? Отключается? 21.04.2011 13:39:01, Oker
Евушка
в кресле можно, без кресла с 12-ти лет...
только если кресло подушку надо отключать...
21.04.2011 13:18:04, Евушка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!