Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо)

На пятницу назначен осмотр машины эксперта после наступления страх. случая (притерли задний бампер около работы),на лобовом стекле имеется скол от камушка, наверное мм 7, ну то есть для меня заметен сильно, впоследствии хочу поменять стекло по КАСКО (хотела осенью), вопрос вот в чем: заметит ли эксперт этот скол, пометит ли где то что он имеется, следовательно я о нем вовремя не заявила, следовательно отказ в замене стекла или ерунда? и еще когда сдам машину в ремонт, мастер наверняка увидит скол, сообщит в страховую или ему пофиг?
Спасибо.
21.04.2011 11:48:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Стекла обычно меняют без справок. 21.04.2011 11:49:45, ЕК настоящая
то есть, я могу приехать на осмотр и сказать, что вот только что по дороге в вам мне камушек в стекло улетел, осмотрите и примите заявление? Для этого не нужен вызов ГАИ? Я просто первый раз со стеклом попала, по моей страховке у меня есть замена 1 детали без справок, стекло считается такой деталью? 21.04.2011 11:53:52, веснушка весенняя
Oker
я в прошлом году ездила оформлять страховой случай и заодно написала про сколы на лобовом стекле. Стекл. элемент у меня без справки меняется.
Сказала девушке, принимавшей документы, все как есть, мол, если уж я к вам приехала, дайте и на замену стекла направление. Дали :) Но попросили написать, что скол образовался не раньше пары недель от той даты, когда заявление написано.
21.04.2011 13:37:53, Oker
Спасибо) 21.04.2011 15:22:01, веснушка весенняя
ЕК настоящая
Ну как же люди любят врать, даже когда нет причин для этого!

Позвоните в СК и спросите. Можете не называть фамилию, просто уточнить.

Обычно для замены стекла вообще ничего говорить не надо. Просто показать стекло.
У Ингоса и этого не надо, у них вообще по этому поводу в компанию ехать не надо. Нужно сразу приехать в сервис (который работает с Ингосом) и там все оформить.
21.04.2011 12:03:49, ЕК настоящая
Спасибо, за ответ, предельно честно ждала гаишников 3 часа когда кто-то не сильно честный притер мою машину и свалил, но у того же гаишника забыла выяснить про стекло.
и стекло я не сама грохнула, и поменять его хочу не потому что левая нога захотела, и позже менять хотела только по той причине, что камушки эти отлетают каждый день, просто более или менее удачно, но вот проблема в том, что страховой абсолютно все равно по какой причине я не заявила в указанный срок о страх. событии, они могут хоть каждый месяц стекла менять одной машине.
а страховые, конечно, очень честные всегда в своих отказах....
21.04.2011 12:15:09, веснушка весенняя
ЕК настоящая
Гаишник-то откуда про стекло может знать?:)

Договор с СК у Вас на руках. Прочитайте. Обычно - ОТДЕЛЬНЫМ пунктом идет про стекла, фары и зеркала. И ОБЫЧНО без справок, без осмотра и в любое время. Нюансы - см. в договоре или позвоните в колл-центр.
21.04.2011 13:33:19, ЕК настоящая
Вообщем так, всё зависит от СК, бывает, что и на стекло они требуют справки говорю, по опыту так как сам выдаю такие справки Ф.3 в СК. Лучше пусть Вам при офармлении документов в полиции укажут, что имеются сколы на стёклах. 27.04.2011 15:47:46, pogranichnik
гаишник просто хороший попался, но спросить забыла, а про стекло наверняка знает, потому что чего он только не оформлял,наверное, за время своей работы)) 21.04.2011 15:25:50, веснушка весенняя
Елена Д.
стекла гаишники точно не оформляют :) 22.04.2011 09:13:07, Елена Д.

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!