Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Снять с учета, вопросы.

Собираюсь это сделать в четверг первая половина дня. Подскажите основные моменты, ехать собираюсь с ребенком, оставить не с кем. Много ли народа в будни? Заранее распечатала квитанцию на 100 рэ. На сайте госуслуги образец заявления какой-то странный, может есть где скачать нормальный бланк. Куда вообще идти сначала? Ни разу это не делала:( Нужны в итоге бумажные транзитные номера, железные мне самой скручивать придется?
рс. муж поехать со мной не может, безработных знакомых мужчин, желающих прокатиться со мной в гибдд нет:( Снять нужно очень срочно.
Спасибо.
12.04.2011 15:50:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natashal
Мы были с дитем, тож оставить было не с кем. Сотрудник ГИБДД провел без очереди. Надеюсь и у вас такие попадутся!
Если по очереди: на входе автомат - талон на очередь, далее окошки и номера загораются. Ждете своей очереди.
Надо:
квитанция 100р
оригинал+копия ПТС
свид-во о регистрации

В окошко сдали документы, получили заявление.
потом на площадку на осмотр, там сверяют номера, ставят отметку на заявлении и сами скручиваете железные номера, с ними и документами возвращаетесь в здание, при входе где дежурный отдаете номера, птс, копию птс и ждете. Вас вызывают, одают птс с отметкой и транзиты.
Если ехать вдвоем -то один может стоять на машине в очереди на осмотр, а второй с бумажками бегать.
транзиты ОБЯЗАТЕЛЬНО повесьте сразу. Там умельцы рядом штрафуют если транзиты не закреплены на стекле (скотч возьмите)
13.04.2011 16:37:35, Natashal
Во всех гибдд терминалы стоят со спец девушками - они помогут оплатить. Народу очень много :(((( 13.04.2011 09:57:39, ЛизАнька
КошМарочка
взять с собой подругу, чтоб ребенку не сидеть в душном тесном помещении набитом народом.
Я бы номера заранее сняла в таком случае, вернее мужа бы заставила
12.04.2011 21:11:45, КошМарочка
Kno
Да все мои подруги работают по будням, а те кто дома сами детями обвешаны.
Как вариант - поехать после обеда и взять на подмогу старшего ребенка. Пытаюсь еще экстренно вызвать бабушку, пока безуспешно :( ее планы на четверг еще под большим вопросом.
12.04.2011 22:31:56, Kno
gera
мне забрось!) как вариант)) 12.04.2011 22:37:42, gera
Kno
Гера! Как я не подумала!!! Выезжаю:)))
рс ты когда к нам?
13.04.2011 08:43:54, Kno
Умная Соня
вроде как не надо сейчас снимать при продаже с 3 апреля, не? 12.04.2011 18:04:02, Умная Соня
Kno
покупатель желает так. 12.04.2011 20:29:46, Kno
Я снимала с учета 29 марта (вторник) в Марьино! Народу очень много, приехала к 9 ч., уехала с транзитниками лишь в 17 ч. Возможно, сейчас что-то и упростилось и возможно ускорилось в связи с последними изменениями (с 3 апреля!), не знаю... Но с малышкой, думаю, Вам будет там очень не просто... Помещение не большое, душно, много народу, присесть порой некуда...
По бланкам не подскажу... Я приехала с уже открученными номерами (мужа просила на стоянке, т.к. самой не хотелось руки пачкать!), машину поставила на стоянку и пошла в окошко - подала документы (паспорт, ПТС и СТС), подождала (около 1,5 ч.) пока вызовут и выдадут документы и квитанцию, оплатила квитанцию в ближайшем банке (100 руб. + комиссия 80 руб!) и поехала на площадку, очередь туда еще около 3 ч., т.к. в обед попала. Прошла площадку, все доки отдала им там и пошла снова в зал к окошкам ждать пока снова вызовут и выдадут транзитники и ПТС взамен на номерные знаки. Вот примерно так!
А вариант поехать в субботу одной и пораньше (они вроде бы с 8 ч. работают!)Вы не рассматриваете? Или дать знакомым доверенность, чтобы с учета сняли?..
12.04.2011 18:01:13, FiLenchik
Kno
Вариант с субботой совсем никак, хотя изначально думала об этом. 12.04.2011 20:31:48, Kno
Мальмё © (МамАнечка)
[ссылка-1]
мужу заранее протереть все, что могут смотреть на площадке.
мужу заранее открутить номера, потом снова прикрутить (Вам будет легче их открутить уже после площадки), возьмите с собой отвертку, салфетки (для рук), тряпочку и пакет (чтобы протереть номера и положить их в пакет, чтобы руки не пачкать).
12.04.2011 17:54:06, Мальмё © (МамАнечка)
Наверное, все-таки многое зависит от конкретного отдела ГИБДД. Мы недавно снимали с учета машину в МРЭО на Адмирала Макарова. Приехали во вторник в 18:30 (работают до 20:00), народу никого, подали документы, через 15 минут получили заполненное заявление и квитанцию. Оплатили квитанцию, съездили на площадку (народу никого). Потом приехали в пятницу за час до закрытия, народ был, но немного (работают до 18:00), сдали снятые номера, получили транзиты и отметку в ПТС. Усе. Пока ждали, слышала, гаишник в окошке жаловался, что, мол приходят все к концу раб. дня, а с утра никого не было.
Через неделю ставили другую машину на учет на Смольной. Там много таких же умных, как мы, приехали к 8:00 :))) Зато к 10 народ весь раскидали...
Лучше, конечно, ехать с мужчиной. Могут возникнуть проблемы при прохождении площадки. Как правило, плохо видны номера на двигателе. Нам пришлось сдергивать воздушный фильтр.
12.04.2011 17:43:20, Драконша
ЕК настоящая
Продаешь? Покупатель есть? 12.04.2011 17:14:18, ЕК настоящая
Kno
Продаю, точнее уже. Покупатель нашелся сразу, рыдаю как мне ее жалко... она у меня первая была. 12.04.2011 20:27:17, Kno
ЕК настоящая
Подписывай ДКП - и пусть он сам снимает с учета и ставит на себя. 12.04.2011 21:59:47, ЕК настоящая
Kno
Уже договорились что передаю ему машинку с транзитными номерами. А дальше он сам. 12.04.2011 22:29:25, Kno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!