Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что разумнее купить (про выбор машины)

Как Вы считаете за 2 млн рублей что разумнее купить. Седан из люкс-сегмента (типа БМВ, Мерседес) с мощным двигателем от 250 лошадей или Мицубиси Паджеро. Что до себя так я хочу седан, но мне как-то глупым кажется этот выбор. При выбое последнего плюсов полно (и проходимость, и размеры и надежность). А седан - это просто красиво и рулится на нем "запредельно" :)) Что скажите поддаться своим "хотелкам" или "разуму"?
30.03.2011 10:12:33,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Вольво хс90 или хс70? 31.03.2011 00:54:27, КошМарочка
:) Да нет, у меня нет проблемы выбора модели и марки. Уже все решено :) . Более-менее терпимы только те модели, что описаны в корневом топике. Остальные к рассмотрению не принимаются по причине того, что не нравятся и по каким-то параметрам мне не подходят. 31.03.2011 01:09:00, Вся такая рассудительная:)
КошМарочка
Паджеро - полноразмерный джип, со всеми вытекающими отсюда нюансами. В том числе по управляемости.
Седан для меня не выбор. Просто не люблю седаны ;-)
сама катаюсь на 70ке - легковое управление, при отличных ездовых и проходимых качествах.

А по езде по недорожью - если уметь можно и на Оке проехать почти в любое место ;-)))))
31.03.2011 12:20:00, КошМарочка
Про Паджеро я все знаю и управляемостью его довольна. Кроссоверы на переношу как класс (но это уже мои тараканы) :)
Про везде проехать на Оке - это я полностью согласна. Вольво рассматривала сначала, но после того как привела в салон папу (100 с лишним кило и 1 м 90 ростом) передумала. В 70-ку он просто не влез :)), в 90-ом поместился еле-еле :)
31.03.2011 18:11:07, Вся такая рассудительная:)
Mary-Lea
Хи*-) На оке, кстати, в мульон раз проще проехать "по бездорожью", чем на некоторых "обычных седанах" *-)) 31.03.2011 13:10:29, Mary-Lea
Прадо. 1,8млн. начинается.
ланд крузер Прадо.
30.03.2011 21:18:28, tushino_man
Нужная мне комплектация уже стоит 2600 :), смысла не вижу абсолютно еще 400 тыс и 200-ый :) 30.03.2011 22:24:14, Вся такая рассудительная:)
тут в чём весь вопрос - в двух миллионах. раз
и в размере авто.
подпись "вся такая..." - женщина.
женщина за рулём Прадо - прекрасно.
за рулём 200 - мне кажется не в плюс женщине. тяжелова-то как-то. к шарфику не подходит.
30.03.2011 23:11:43, tushino_man
Тут вопрос Прадо вообще не стоит. Покупка Тойоты возможна, только если это будет Лэнд Крузер 200. :) Вопрос совершенно в другом. 31.03.2011 00:05:06, Вся такая рассудительная:)
так в чем тогда дело? в трёх миллионах на Крузак? миллиона не хватает? эх))) 31.03.2011 00:06:29, tushino_man
Нет, дело не в еще одном миллионе, если нужен будет еще лишний миллион, мне его "из тумбочки достанут". :)Вопрос принципиального подхода. Либо эмоциональная покупка и седан за 2 млн с гаком, либо "зов разума" и Паджеро за 2 :) На данный момент никаких других вариантов нет, ни Прадо, ни еже с ними :) 31.03.2011 00:58:45, Вся такая рассудительная:)
седан.
с водителем. а Вы на заднем. за водителем.
если действительно, так хорошо с деньгами.
04.04.2011 16:19:35, tushino_man
SunSet
подключите тумбочку и купите оба )) при таком подходе будете жалеть о некупленном в любом случае 03.04.2011 23:35:09, SunSet
ну так кроме вас никто не решит... 31.03.2011 10:09:08, Nataliya_z
УБЕЙТЕ сразу двух зайцев и представительные и вместительные Линкольн Навигатор и Кадилак Эсколадо 30.03.2011 18:27:59, topt135
Ну я же подхожу с точки зрения разума. Не готова по 30-35 тыс в месяц выкладывать за топливо :)) Да и страшные они. Американцы не умеют делать авто :) 30.03.2011 19:05:08, Вся такая рассудительная:)
искать, пока разум с хотелкой не помирицо ) 30.03.2011 15:11:54, Вариант!
Очень сложно :) их мирить, когда все не нравится :) 30.03.2011 15:40:34, Вся такая рассудительная:)
вот пусть ходят ПЕШКОМ, пока что-нибудь ПОНРАВИТСЯ! 31.03.2011 15:44:50, Вариант!
Mary-Lea
ИМХО, седан нужен только "в представительских" целях.
Для семейной машины - конечно, паджерик или что-нибудь похожее.
30.03.2011 12:31:53, Mary-Lea
Что значит в "представительских"? Это из разряда выглядеть достойно и статусно? :) Да она не то, чтобы семейная. У нас нет такого понятия личная машина и семейная. Мы семьей тут как-то в Мерседесе А-класса катались и ничего полет нормальный был, но правда не Москве :) 30.03.2011 15:33:06, Вся такая рассудительная:)
Mary-Lea
Чтобы выглядеть статусно - имхо - это и есть все "плюсы" седана.
Можно кататься, даже семьей, в чем угодно - у нас вообще когда-то ока была, тоже могли на ней всей семьей поехать. Недалеко и без "груза"...
Одно дело ездить ежедневно в офис, где надо "выглядеть", встречаться с какими-то статусными партнерами и т.д. - и другое дело возить детей на развивалки, на природу с санками-лыжами или велосипедами-колясками.
Для первого - седан, для второго - что-то типа паджерика.
30.03.2011 16:00:49, Mary-Lea
Зависит.
Сколько машин в семье и для каких целей.
Куда ездите часто, куда редко, какие там дороги.
Где ставите машину, особенно зимой.
Подходит ли вам стоимость и порядок техобслуживания той или иной марки, страховка.
Ну и кому-то нравится просто сидеть выше всех во внедорожнике, а кому-то нравится чувствовать себя гонщиком в седане.
30.03.2011 12:28:23, Moon
В семье не единственная машина. Есть еще какой-то запас машин:) Езжу везде и к бабушке в деревню и по Москве. В принципе и на седане везде проезжаю, иногда зимой просто оставляю машину на дороге, а до бабушкиного дома иду пешком :) (но там и на Паджеро к дому не проедешь, просто идти на метров 10 будет поменьше) Машину храним как удобно, то в гараже, то на улице, но чаще на улице. Стоимость обслуживания у них одинаковая, стоимость страховок тоже, расход топлива тоже приблизительно одинаковый. Налог на Паджеро только будет меньше :)
А вот мне и на внедорожнике удобно и гонщиком себя чувствовать нравится. :) Но покупка седана - это из рязряда "выглядеть достойно в глазах окружающих", а покупка Паджеро абсолютно не эмоциональна, а только трезвый расчет, что а) ездить он будет долго (на ближайшие 7-8 лет вопрос смены машины можно закрыть) б) плюсы его очевидны (много места, хорошая проходимость, не ломается, три года гарантии и при любом пробеге на вторичке абсолютный ликвид). Так что вот и не знаю, что делать.
30.03.2011 15:27:58, Вся такая рассудительная:)
Я - за Паджеро. Его антипод - лендкрузер чето не люблю, да и дороже он.
Исключительно из практичности.
Но если в семье уже есть внедорожники и вы можете меняться машинами, то можно и седан. Я седаны лично не жалую, просвет у них никакой, химой вообще куда-либо заезжать в незнакомое место - во двор, во двор офисного центра незнакомого жутковато - можно обшкрябать весь низ...
Ниссан Патрол или Пасфайндер думали? Тоже ... автобусы...
30.03.2011 16:03:51, Moon
Пасфайндер не прошел моего тест-драйва, не понравилась эргономика салона, да внешне не нра. Патруль думала, но мне его расход топлива не нравится, а дизеля еще долго не будет. Да и не преследую я цель купить машину за 3 мульена :) Хочу не больше 2-х, но максимум за 2300 :) Нужна была бы машина за 3 мульена взяла бы 200-ый. 30.03.2011 17:22:38, Вся такая рассудительная:)
Mary-Lea
А почему круизер - антипод паджерику? Я отвечала с позиции, что они как раз примерно похожи. Тогда беру все свои слова обратно - я в паджериках не разбираюсь, только в антиподах, видимо *-) 30.03.2011 16:07:55, Mary-Lea
неправильно я сказала. не антипод а вполне себе альтернатива. аналог грубо говоря. 30.03.2011 16:31:16, Moon
может вместо поджеры прадо или туарег? 30.03.2011 15:29:33, Nataliya_z
Не Прадо даже и не рассматриваю, так как не нравится абсолютно, нравится 200-ый, но лишнего миллиона за дополнительные метры воздуха в багажнике отдать не готова:), опять же в силу разумности выбора. Туарег тоже не нравится абсолютно, если старый был еще терпимый, то новый с этими светодиодами в фарах - отвратителен. Но для меня это нормальное состояние, мне как правило, все машины не нравятся. Меня даже тошнить от мысли покупки нового авто начинает задолго :) Но так как цифры на спидометре уже неутешительно приближаются к определенному рубежу, все таки хочется сэкономить на ремонте подвески и прочих недешевых вещах. 30.03.2011 15:47:28, Вся такая рассудительная:)
Mary-Lea
Так Вы, по-моему, уже сами в душе склонились к паджерику - вон сколько плюсов перечислили, просто то ли стереотип не отпускает, то ли опять внешне не нравится? *-)
Ну и по расходу - не знаю, сколько кушает паджерик, а туарег и 200 крузак кушают одинаково, а прадик - в два раза меньше...
30.03.2011 16:05:30, Mary-Lea
Паджеро кушает нормально, не много. Я склоняюсь конечно к Паджерику, но исключительно с точки зрения "разума и практичности", а с точки зрения "хАчунемАгу повыпендриваться" склоняюсь к другой машине :)) И дело даже не статусности, а стараюсь убедить себя, что смысла в "хАчунемАгу повыпендриваться" нет никакого. :) 30.03.2011 17:14:41, Вся такая рассудительная:)
Mary-Lea
А-а, я всякое там "хаааччуунемаагуу" как-то по отношению к технике не рассматриваю. К технике, имхо, стоит подходить с точки зрения разума *-)0
Мне тоже какое-то время "хачунемагу" нравилась одна машинка. Маленькая-маленькая - ну люблю я их. Да еще и в командировке, без семьи, в городе порулила - ах! Мячта! Но не купила же *-) Не для моей повседневной жизни, а просто игрущка *-)
30.03.2011 21:26:32, Mary-Lea
с точки зрения надежности прадо однозначно лучше туарега и паджерика....про последнего говорят сами работники митцу 30.03.2011 16:17:23, Nataliya_z
Mary-Lea
Да? Этто хорошо, что надежность крузаков - не только мой опыт *-))) 30.03.2011 21:27:37, Mary-Lea
Ну как Вам сказать. У меня как раз совсем другая информация относительно Паджеро:) и не только от работников сервиса, но также и от владельцев. 30.03.2011 17:17:22, Вся такая рассудительная:)
я вот тольуо думаю что седан с мощным двигатем, например бмв 5 будет стоить за 2 млн..
а вообще на чем вам кофортнее, мне например седаны больше нравятся...плюс для каких целей - может вы за городом живете и высокая машина нужна..
30.03.2011 10:17:45, Nataliya_z
За городом живу, машина повыше и с полным приводом не помешала бы, но вот уже несколько
лет езжу на седане и ничего. Я рассматриваю машину класса трешки, т.е. Мерседес С-класс, Ауди А4 или БМВ 3-шку, если даже и чуть дороже получится, ерунда. На чем комфортнее? Сложно это сказать. Мне и на седане комфортно и на Паджеро комфортно (только комфорт везде разный) :)
30.03.2011 10:48:56, Вся такая рассудительная:)
ну может ауди аллроад на базе А4 например? некая альтернатива 30.03.2011 10:58:49, Nataliya_z
Ну это как вариант тоже рассматривала. Но суть проблемы это не меняет. Ника не могу для себя решить каким чувствам отдаться :) 30.03.2011 11:33:26, Вся такая рассудительная:)
я так понимаю душа то больше к седану лежит..
ну вот я бы выбрала его:) мне по духу ближе
30.03.2011 11:37:36, Nataliya_z
Да не знаю я к чему она склоняется. С одной стороны смотрю я на седаны и думаю, ну на фига мне эта ступа за такие деньги??? А с другой стороны думаю, а может все таки нужна?? 30.03.2011 15:34:39, Вся такая рассудительная:)
здесь надо себя понять:) или куптиь две попроще - каждую за млн - седан и внедорожник 30.03.2011 15:40:29, Nataliya_z
:) За миллион внедорожников нет :) Кроссоверы не признаю как класс. Да и седан за миллион из немецкой тройки в нужной комплектации не купишь. В том и проблема, что не могу я себя понять. Да и куда мне две машины? Солить их что ли? :) 30.03.2011 15:51:09, Вся такая рассудительная:)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!