Раздел: Техосмотр

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли заморачиваться с ТО? Уже получила талон!

Тему закрываю. Всем спасибо за отклики. Сегодня получила талон - в 6,45 в очереди на ул.Прямикова (м.Пл.Ильича) была 5-й, а в 10,05 - (довольная как слон!) уже была с талоном!!! Ура! )))
23.03.2011 00:32:23,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, тему закрыла... 24.03.2011 14:01:42, FiLenchik
ЕК настоящая
Не надо Вам ТО!
Если в апреле ездить не планируете, то не надо. Покупатель сам пройдет.
Читайте новости за вчера-сегодня по поводу процедуры снятия с учета.
23.03.2011 14:27:04, ЕК настоящая
Спасибо всем, уважаемые автолюбители-соконфяне! Поняла, что проще все же получить талон, да и с точки зрения Закона так правильнее... Сама склонялась к этой версии! Спасибо! ))) 23.03.2011 10:35:39, FiLenchik
Mary-Lea
имхо, геморроя многовато, если поймают.
Я в аналогичной ситуации в прошлом году "уложилась" - продала авто за две недели до окончания и талона ТО и гарантии *-)))
При продаже машины отсутствие-присутствие талона не влияло на цену.
23.03.2011 09:29:32, Mary-Lea
проблем в гаи не будет даже если то кончился год назад . проблемно будет доехать до гаи чтобы снять с учёта вдруг остановят на посту . если у вас в талоне дырка на марте то у вас есть 30 дней чтобы его сделать это значит до конца апреля . 23.03.2011 08:45:10, topt135
Если у вас сомнения насчёт моих слов,то велкам сюда:
[ссылка-1]
23.03.2011 10:04:08, DarkBlack
Не нужно дезинфромировать человека,т.к если стоит *дырка* на марте,то это означает,что пройти нужно не позднее 31марта! 23.03.2011 09:14:20, DarkBlack
забыла написать без то снятие номеров запрет эксплуатации тс или 800р штраф . 23.03.2011 08:47:58, topt135
Отсутствие талона ТО = снятие госномеров и запрет эксплуатации ТС)
Ну или 1руб. на месте)
23.03.2011 08:42:26, DarkBlack
gera
Да ладно! Всего 300 рэ и расходимся на месте)
Проверено.
23.03.2011 10:31:48, gera
ЕК настоящая
А не все берут взятkи-то...:)

И не все дают, кстати.
23.03.2011 14:22:43, ЕК настоящая
gera
Мне за всю практику попался всего один гаишник, которому _я_ сама не предложила, т.к он ,во-первых, только-только начал работать гаишником (парню лет 25 максимум), он жутко нервничал, переживал правильно ли сослался на пункт пдд, который я нарушила, и во-вторых, просто не хотелось его еще больше смущать, пугать, ведь реально мог заистерить. А так, в общем-то берут все.

ОФФ. Я вот уже почти месяц осваиваю "местные" реалии.. Наши москвоские гаишники- лапули по сравнению с этими гаевнями..((( Тут нет закона, тут нет правил- здесь ты всегда нарушитель и нужно ежедневно доказывать свою правоту. И вот тут я денег не даю.
23.03.2011 15:40:46, gera
ЕК настоящая
А почему не даешь? Принципиально? И как решается у тебя ситуация в таком случае?
А мне только 1 раз в Мск попался гаец, который намекнул на то, что можно договориться. А сказала, чтоб писал протокол, и он отпустил.
И один раз орловский пытался на пустом месте вымогнуть. Потом спросил кто я по профессии и тоже отпустил.:)))

Привет.:) Надеюсь, все хорошо у вас там. Ты машину перевезла или служебная?
Как дела с рос.пилом?:)
23.03.2011 22:02:25, ЕК настоящая
gera
я свою машину перегоняла, катаюсь на своей,поэтому и "стригут" , видя московские номера)
Не плачУ, т.к не за что. ТО есть, за тонировку без замера тонировки не имеют права, за скорость нереально, т.к дорог нет, колдобины, всю подвеску раздолбаю. Пытались снять 10 тыс рэ за пересечение "сплошной" при перестроении. Я была уже вне себя, т.к там не то что разметки, там дороги нет)) Он все вещал, что он "примерно знает, где должна быть разметка", поэтому дамочка- платите. В общем сцепились не по-детски. В итоге отпустили. Быкуют тут гаишники. У коллеги моей на стационарном посту при перегоне машины на перевале отобрали машину. Выкуп и возврат ключей озвучили в 60 тыс рэ.Она сутки там с ними вела переговоры, ничего не помогло, пока не дозвонились до местного отделения из москвы начальники гаишные (благо у нее знакомые были в москве, помогли найти нужные телефоны здесь, на местах). В итоге машину отдали. Меня там же хлопнули, но днем) Сняли денег за тонировку. Коллегу еще одного развели на 15 тыс. рэ "якобы машина числится в угоне. Машину забираем на экспертизу, либо расходимся на месте". В общем историй много. а в самом городе так же беспредельничают, не то что на трассе. Я доехала "недорого", всего за 800 рублей штрафов. Кто-то сотню отдал уже в сочи..

Рас.пил в самом разгаре. Сегодня будут смотреть. Я завтра лечу домой на выходные)) Ура, цивилизация)
А вообще все терпимо, жить можно. Не так комфортно, не так "роскошно" как в мск, но я это воспринимаю как приключение) Когда еще доведется такая возможность))
24.03.2011 09:56:09, gera
ЕК настоящая
Штрафы нельзя отнести к накладным? транспортным? представительским? :)

Значит у нас тут почти хорошо всё, да? Буду медитировать на эту твою фразу.:)
24.03.2011 13:52:39, ЕК настоящая
gera
у вас там не просто хорошо, а зашибись как хорошо!:) вот свежая мантра: в москве нет проблем с пробками и парковками. Я днем ехала 12 км 4 часа. Потому что здесь одна дорога без разворотов и съездов. Если тебе нужно на противоположную сторону, ты должен пропиликать через весь город, простоять 2 часа. И не дай бог захотеть тебе в туалет в пути... Плачь, грызи руль, но героически все вези домой, т.к даже с этим изобретением древних римлян тут огромные проблемы.А еще парковки.. Кхм, тут тротуаров для пешеходов нет, не то что парковочных мест. Зато местный горный ландшафт позволяет некоторым смельчакам на больших подъемах цеплять свои машины за бампер к разанее спиленным веткам деревьем и привязывать, чтобы это чудо техники ночью не скатилось на главную улицу города) А спуски это тоже экстремальное приключение. Есть тут улица с романтическим названием лысая гора.. На машине я туда заехала, а вот съехать...Была одна идея оставить машину там и спускаться пешком..Там односторонняя дорога. Вниз надо было ехать по ууууузенькой улочке, цепляя боковыми зеркалами бельевые веревки с неглиже) Но потом появляется вполне нормальная дорога, правда не надолго, но все равно))) Тут не везде так страшно) Есть центральная улица, на ней есть фонари, больше нигде фонарей нет) Даже у подъездов домов.. Хотя и понятия подъезд тоже нет..я вот придумала новый гаджет прикупить- фонарик для горняка- на лбу резинка с фонариком. Именно в такой экипировке можно дойти без синяка до двери дома))) пока обхожусь, светя под ноги телефонами, благо их 2 штуки))))
продолжение следует...
24.03.2011 17:58:39, gera
ЕК настоящая
Фонарик - тоже в накладные...

А мигалки у вас там есть?
24.03.2011 22:32:14, ЕК настоящая
gera
Даааа, тема мигалок не расскрыта.
Мигалки есть у гаишных машин. Они как прилипалы у акул сопровождают "кого-то в тонированных машинах". Кто эти люди, что за кортежи- никто не знает) Еще тут типа круто вообще не приделывать номера. Чем дороже машина, тем меньше на ней опознавательных знаков, типа своих героев город знает в лицо, номера нам ни к чему. Еще есть категория машин, которя больше уже походит на образ: белая тонированная пятерка или семерка, в ней сидят люди с лбами в 2 см. Их никто не останавливает, не штрафует. Их просто не замечают. Т.к себе дороже выйдет, останови ты этого йети.
А еще даже ночью тут некоторые не включают фары.. Видимо это особый шик ехать по неосвещенной улице в абсолютной темноте.
Бензин. Бензин тут дорогой((( Дороже чем в москве и области на 2 рубля( Дорого.
25.03.2011 09:02:46, gera
ЕК настоящая
Спасибо тебе, дорогая! Я теперь, едучи по Кутузовскому утром и вечером, часто тебя вспоминаю. Придаешь оптимизЬму.:) 25.03.2011 20:59:39, ЕК настоящая
при перегоне машины на перевале отобрали машину - за что?
за тонировку без замера тонировки не имеют права - Меня там же хлопнули, но днем) Сняли денег за тонировку.-- всё же имеют право?
Кто-то сотню отдал уже в сочи.. - рублей или американских?
24.03.2011 11:46:32, tushino_man
gera
"при перегоне машины на перевале отобрали машину - за что?"- ссылались на подозрения, что машина может быть в угоне.
"Сняли денег за тонировку.-- всё же имеют право?" На стационарном посту, при наличии измерителя, сертификата, результатов поверки, при занесении в протокол всех данных по температуре воздуха, давления и времени суток- имеют. Вне стационарного поста- не имеют права. поэтому на посту отдала мзду без протокола (лишние "висяки" мне ни к чему), если останавливают на дороге- шлю в сад.

Про 100 тыс.- речь шла о рублях.

Вроде ответила на все вопросы))
24.03.2011 12:01:00, gera
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Ир,привет!именно поэтому мы не ездим на своем авто на наш юг....самолет а потом на местные тонированные белые семёрки пересаживаемся:) 25.03.2011 11:18:26, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
gera
Натуль, привет! Я сегодня лечу в москву- разгонять тоску) В предвкушении цивилизации))) а на наши юга! летом! Ехать на машине!- это совершенно инфернальное мероприятие) за гранью добра и зла) я этих людей никогда не пойму)) 25.03.2011 11:24:32, gera
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
я тебе в личку написала 25.03.2011 14:01:40, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
я рассказал Ваши впечатления и в ответ услышал рассказ о поездке 4 молодых (26 - 28 )
лет людей из москвы на оутлендере на море.
доехали до Ростовского поста, ныне нет его уже.
им предложили заплатить. они возмутились.
обыск машины. нашли траву в багажнике.
отдали 60 тыс и поехали в Москву.
искупались в море))))
24.03.2011 21:20:30, tushino_man
gera
я буду делиться своими впечатлениями и дальше)
Тут весьма колоритное место, если рассматривать все ситуации с присущей мне долей иронии и юмора. Если все оценивать буквально, то можно убиться "апстену" сразу и надолго))
При перегоне машины мне, слава богу, повезло чуть больше, чем остальным путешественникам на этом маршруте)
Парнишки думаю рассказали чистую правду)
25.03.2011 09:08:23, gera
Украина что ли? 23.03.2011 16:44:54, Банни Викторович Пасюк
gera
сочи 23.03.2011 17:03:32, gera
Елена Д.
наши не берут практически, если только очень сильно уговаривать (рассказывали), но я ничего такого не делаю (ттт), чтобы потом уговаривать кого-то взять у меня деньги, все штрафы по 100р, мне проще по квитанции оплатить, не унижая ни себя, ни гаишника.. 23.03.2011 15:52:53, Елена Д.
gera
если бы речь шла о 100 рэ, естественно, лучше по квитанции. А если нет ТО, то в этом случае снимают номера и в пеший эротический поход с штрафом 1500 рэ. Сами понимаете, что этот ангажемент ни одному из участников не нужен. Да в общем-то есть масса вариаций на тему "что я нарушил и за что можно оштрафовать". 23.03.2011 16:07:30, gera
Елена Д.
еще раз: я стараюсь не делать ничего, что может "стоить" дороже 100р, без ТО просто не поеду (как и без прав или выпив 100г вина, или без лампочки в фаре или с грязными номерами), те, кто не "нарывается", те и не имеют проблем, разве нет? 24.03.2011 08:26:32, Елена Д.
gera
нет)) 24.03.2011 10:00:26, gera
Статью за дачу взятkи(должностному лицу) П.И.Д.Р.у при исполнении никто не отменял)
Не так давно,по ящику было...
Один товарищ ехал без талона ТО,остновили,проверили доки,он попытался на месте разобраться...
Как результат - всё было зафиксировано на камеру и в суд,в дальнейшем нехилый штраф наложили на него...
Да вот,собссно,дабы небыть голословным:
[ссылка-1]
Так что,иногда ваши фокусы с хлопаньем глазками и *включение*блондинок могут и не проканать)))
23.03.2011 10:40:30, DarkBlack
gera
я вас умоляю..)))
я не использую примитивные методы, хлопая глазками.
а поводу дачи взятkи.. Если вы лично сам никому и никогда- тогда готова пожать руку, а коли нет, то и не стоит цитировать ящик и напоминать об ответственности;)
П.С. А как же это "Ну или 1руб. на месте)". На месте прямо касса установлена?)))
23.03.2011 11:10:00, gera
Умолять в другом месте будете))
Тем более,что практика показывает,в наше время лучше через сбер)
Нарушать можно,попадаться нельзя)
Раньше на месте разбирался,а сейчас не практикую енто)
23.03.2011 11:43:54, DarkBlack
gera
вас? умолять в другом месте? )))) да вы себе льстите)))"Нарушать можно,попадаться нельзя)"- вот на счет этого кто бы спорил)) 23.03.2011 11:54:55, gera
Не меня))
Судью скорее))
За сим откланиваюсь)))
23.03.2011 11:59:34, DarkBlack
gera
взаимный реверанс)) 23.03.2011 13:49:10, gera
:-) 23.03.2011 15:43:47, DarkBlack
gera
;-* 23.03.2011 16:08:43, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!