Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

Ищу машину для покупки

Добрый день.
Не знаю, разрешены ли здесь подобные топики, но я все же попробую.
Мы с мужем хотим купить машину: ВАЗ 2108, 2109, 2199, б/у, в хорошем сосоянии, цена в пределах 2500 у.е.
Если у кого есть какие-то предложения - пишите на мыло kotika99@mail.ru
Заранее спасибо всем, кто откликнется!
17.06.2003 10:54:54,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За такие деньги уже можно и нормальную машину искать :) 17.06.2003 12:22:09, n-p-n
Моника Правински
а я и ищу нормальную, просто б/у :-))) ведь совсем новую за эти деньги не купить? 17.06.2003 12:34:08, Моника Правински
Sereg@-Explorer
Эээ, Андрей видимо имел ввиду хорошую машину, а ТАЗ не совсем машина:-)))) 17.06.2003 12:41:21, Sereg@-Explorer
НасТиКа
прямо-таки распирает от любопытсва, какую же ХОРОШУЮ машину можно купить за эти деньги???? Я бы с удовольствием избавилась от своего ТАЗика и купила бы :))) 17.06.2003 13:33:53, НасТиКа
Sereg@-Explorer
Ну вот например :-))
http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=YR47763

http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=RC47149

http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=QR85290
17.06.2003 14:38:48, Sereg@-Explorer
но ведь это старички совсем, их только ремонтировать и ремонтировать 17.06.2003 16:49:15, Клюква
Ясный Месяц
Не обижай иномарочников.. Это не старички, это кульные машины, которые, если их веревочками подвязывать - еще доолго проездят.. :D 18.06.2003 15:57:21, Ясный Месяц
:)
Забавно, но немецкие веревочки, почему-то ходят дольше наших стальных лонжеронов :)
18.06.2003 21:47:00, n-p-n
Ясный Месяц
Да если бы немецкие веревочки-тта.. Кульные иномарочники (не все, но многие) вместо немецких веревочек подвязывают российские стальные лонжероны, в силу их (лонжеронов) дешевизны, да так, что от иномарки одно название остается. Зато возможности иномаркой похвастать - таакие обширные :-)))) 19.06.2003 23:37:00, Ясный Месяц
Ну и дураки, кто так делает!
Нормальные водители на «семерки» ставят запчасти тех же производителей, что делают запчасти для «немцев» (и столько же стоят, и столько же ходят!%)
20.06.2003 22:11:49, n-p-n
Ясный Месяц
Имеется в виду Жигули - семерка или БМВ? :-)) Я, собственно, не против установки качественных запчастей иностранного производства в отечественные авто, а как раз очень даже за. С одной стороны, качество повышается, с другой (см. мое сообщение ниже)- автомобиль, в котором стоят иностранные детали уже нельзя с полным основанием назвать нашемаркой! :-)))) 21.06.2003 00:47:27, Ясный Месяц
Конечно, Жигули. Сталкиваясь с поломкой нормальный владелец стремиться решить проблему раз и навсегда. 21.06.2003 14:39:33, n-p-n
Ясный Месяц
Согласен полностью 22.06.2003 18:44:21, Ясный Месяц
Фяка-Пфяка
Смотря чаго. Датчик на радиаторе - да, от восьмерки. А вот шланги тормозные - простите, родные и свежие. 20.06.2003 13:31:18, Фяка-Пфяка
Ясный Месяц
Автомобиль, на котором стоят отечественные детали уже нельзя назвать иномаркой с полным основанием, не так ли? :-))) 21.06.2003 00:43:02, Ясный Месяц
Фяка-Пфяка
А я и не говорю, что у меня иномарка. Я говорю, что это мой пепелац.
Непрестижная я тетенька, нее...
:)))
21.06.2003 11:44:24, Фяка-Пфяка
Пума
Конечно, не так. Если у меня коврики от тазика, это не значит, что моя машина стала тазиком. :-))) 21.06.2003 10:24:39, Пума
Ясный Месяц
Мы не про коврики говорим. Когда на Опеле стоит на радиаторе датчик температуры от Жигулей - это уже не совсем Опель :-)))) 22.06.2003 19:07:19, Ясный Месяц
Пума
Лично мы датчики от Жигулей ставить не будем... Муж не доверяет нашим датчикам. Да и как-то складывалось пока что, что у нас все либо родное, либо близкое к тому. Уважаем как-то немецкое качество, хотя, говорят, что нынче оно уже не то.
Так что я не копенгаген, в какой момент мое ведерко надо перестать считать иномаркой.
Что-то мне подсказывает, что проблема все-таки не в машинах, а не понравился тебе гонор той девицы, которую ты буксировал. Задела она тебя. Ну так, она бы на Москвиче ехала бы, гонор бы от этого не прошел, это врожденное :-)
Я тоже без гонору катаюсь. Даже даю себя всем обгонять. :-))) Особенно тем, кому это трудно, но гонор вышеупомянутый покоя не дает :-)))
22.06.2003 22:22:07, Пума
Ясный Месяц
Да нет, если бы гонор задел - я бы просто буксировать не стал :-)) Мне просто показалось смешным - девочка на старом авто, из родного железа - разве что блок цилиндров остался, а туда же - "я на иномарке!".. Смешно.. Повторюсь: НОВАЯ иномарка заведомо лучше НОВЫХ жигулей. Когда мы начинаем сравнивать новые жигули и старую иномарку - вопрос становится спорным. Мне кажется, что если денег хватает, лучше покупать новую иномарку, и обслуживать ее соответственно. Если денег мало - новые жигули с соответсвующим хорошим сервисом - лучше. Я не случайно про хороший сервис сказал - иногда плохое обслуживание сводит на нет все плюсы новой машины.. 24.06.2003 23:44:19, Ясный Месяц
Пума
Все пытаетесь оправдать свои траты? :-) Да никто не против, катайтесь себе на ТАЗике. 20.06.2003 12:43:02, Пума
Ясный Месяц
А при чем тут МОИ траты? Я-то как раз НИЧЕГО не трачу, речь шла о НЕКОТОРЫХ иномарочниках. Если Вы в этих иномарочниках узнали себя - я-то здесь причем? А автозавод, на котором Жигули, Лады и проч. делают, называется Волжский Автомобильный Завод, сокращенно - ВАЗ, это я специально, для повышения Вашего общего уровня, стыдно ведь, столько прожить, а как автозавод называется - не знать.. Учиться нужно, однако! :-)) 21.06.2003 00:42:13, Ясный Месяц
Sereg@-Explorer
А еще его можно назвать Тольятинский Авто Завод:-))) "Ты че,обиделся?"(с) :-)))) 25.06.2003 09:21:20, Sereg@-Explorer
Ясный Месяц
Официально - Волжский. Я предпочитаю все-таки официально утвержденное название, а не то, что на ум кому-то забрело :-)) 25.06.2003 23:32:54, Ясный Месяц
Если уж Вам так дорог Бренд Лады, надо бы лучше повышать не общий уровень моей жены, а общий уровень производства на пресловутом волжском заводике (артель «Напрасный труд» :) 22.06.2003 10:59:18, n-p-n
Ясный Месяц
Во-первых, общий уровень повышать всем полезно и никогда не поздно.
Во-вторых, я не Каданников, или кто там у них сейчас генеральный? И уровень "заводика" повысить никак не смогу :-) (Кстати, Вы на том "заводике" бывали? А я вот гулял по главному конвейеру ВАЗа, который в длину порядка восьми километров.. Впечатляющее надо сказать зрелище.. Как там в анекдоте:
"- какой маленький заводик.. А что там в цистернах повезли?
- А это чернила для нашей канцелярии")
В-третьих, мне, в принципе, наплевать на бренды. Я предпочитаю подешевле и попрочнее. Я просто не люблю, когда на пустом месте начинают самоутверждаться за счет мелочей, тазики там всякие, консервные банки.. Всех почему-то задело, когда я сказал, что иномарочную рухлядь подвязывают отечественными лонжеронами, почему же я не могу возмутиться, когда кто-то начинает перевирать название автозавода? (Кстати, про артель "напрасный труд" Вы в Тольятти расскажите, - когда поправитесь - расскажете о произведенном эффекте :-)) ) А так, конечно, все правильно, супругу нужно защищать обязательно :-)) Впрочем, судя по всему, она и сама себя в обиду не даст..
22.06.2003 19:03:12, Ясный Месяц
Да начхать мне, что думают в Тольятти об артели «напрасный труд». «Поправитесь» - это, конечно, аргумент в споре. Если они меня совсем прибьют, их все зауважают :)
Мне достаточно под капот у пару знакомых глянуть, чтобы понять, что это ездит вопреки законам физики и против воли создателей. Те, кто делают Лады явно хотят, чтобы они никогда не ездили :)
02.07.2003 22:00:34, n-p-n
Пума
Упс... Рассердился... Ну извини, пожалуйста. Их просто все ТАЗиками называют, мне кажется, что нежно.
Я свою тоже ржавым ведерком назову. Это тебя утешит? ;-)
Я, кстати, как и Фяка, могу поставить какой-нибудь неважный юнит от нашемарки, но важные все родные стараемся. И, кстати, они не существенно дороже частенько. Но точные примеры, с цифрами в руках может мой муж привести, я не все знаю
21.06.2003 10:29:58, Пума
Ясный Месяц
Извинения приняты. Я свою машину (кота, собаку и проч.)тоже иногда разными именами называю. Но публично, дабы не обидеть других владельцев аналогичных машин, котов и собак я называю вещи своими, общепринятыми (а не сленговыми!) именами. Будем считать, что инциндент исчерпан, я уже успокоился.. 22.06.2003 19:05:54, Ясный Месяц
НасТиКа
А тазик за 2500 разве не нужно ремонтировать?? :)) 17.06.2003 20:38:39, НасТиКа
на тазик времени и денег, думаю, меньше уйдет 18.06.2003 13:09:20, Клюква
У меня в автопарке есть Пассат 89 года. Куплен в январе 2000 года. После покупки и доведения до ума за все время сменил:
- термостат 160р (новый)
- датчик включения вентилятора 200р (новый)
- прокладка клапанной крышки 100р (новая)
- тройник системы охлаждения 200р (новый)
- моторчик заднего стеклоочистителя 116$ (новый).
Поменял все сам, навыков здесь не требуется. Все!!! Свечи и масло не считаю.
А до этого была ОКА. Писать чего поменяно и почем я не буду - долго и очень много места. Короче, Ока денег и времени жрала немеряно, особенно после первого года эксплуатации. В сервисах я торчал раз в две недели точно, если не чаще!

Алексей.
18.06.2003 17:16:40, bas
Фяка-Пфяка
Ето как сказать. Мы Пепелац (Ауди 80, "щука", 1983 года) брали 6 лет назад за 1500$, ремонту за эти 6 лет - порядка 600$, стольник в год. Кузов чуть тронулся - ну 20 лет машине. Мне самой любопытно, когда же она посыплется? 18.06.2003 16:14:06, Фяка-Пфяка
Насчет денег - может быть. Но не намного. Насчет времени - «это врядли»© :) 18.06.2003 13:32:21, n-p-n
Моника Правински
боюсь, я в этих вопросах не совсем копенгаген :-))) мне муж сказал: "хочу восьмерку, девятку, или девяносто девятую на год, чтобы перекантоваться, а потом купим Гольф". за что купил, за то продал :-))) вот, ударилась в поиски по заказу... а что из приличного можно купить и есть ли конретные предложения? 17.06.2003 12:56:51, Моника Правински
Конкретных нет, но что-то типа Гольфа и имелось в виду. Хотя, как временное решение, наверное, нормально. 17.06.2003 13:23:23, n-p-n

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!