Раздел: Поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в крым на машине

Еду впервые сама с дитем. Москва-Алушта. подскажите приличное место для ночевки ( уже на территории Украины),в районе Харькова.
Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.03.2011 21:22:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
то есть. Вы и дитё. и всё? дитю скока лет? права у дитя есть? или вы одна за рулём?
дорогу знаете? надо обязательно выехать в районе Харькова на новую бесплатную автостраду. беда - если поедете по старой трассе.
по трассе много построено отелей. цена максимум 2 тыс.рублей за номер. обычный набор. баня. бильярд. ресторан. заправка. комнаты.
если заночуете с дальнобойщиками - грязь. но 300рублей.
Границу в Гоптивке. подъезжаете. омоновцу 500 рублей. и сразу дальше едете. иначе часа три потеряете. проходить лучше в интервале от 24-00 до 3-00. потом очереди.
до границы 700 км.+ таможня. уверены. что ночевать на Украине будете?
16.03.2011 00:37:14, tushino_man
Oker
не пугайте про границу :) имхо главное пересекать ее не в пятницу вечером-субботу.
Подъезжая, надо купить страховку(или в Москве этим озаботиться)
"Переход границы" вместе с покупкой страховки занял у нас в прошлом году минут 40 (хотя нас тоже пугали очередями и пр)
Ночевали в Украине :)
Еще б я посоветовала побольше денег сразу на границе поменять.
16.03.2011 08:56:42, Oker
Присоединюсь к идее по поводу поменять.

Я в 2010 году ездил на украину, из пяти заправок только одна приняла карточку. На остальных платил налом.

Кста... Деньги на украине лучше менять наличные рубли на наличные гривны на рынках, а не снимать в банкоматах. В банкоматах и курс плохой, и комиссия банка немаленькая.
16.03.2011 23:17:22, 43684
ЕК настоящая
Комиссия 90 рублей за операцию.
Разницы в курсе "рынка" и Приватбанка мы не заметили. Более того, в большинстве случаев списание денег с визы происходило по более выгодному курсу, чем "с рук на рынке". Комиссия, правда, нивелировала разницу, но уж точно не разоряла.:)

Но ты деньги лучше меня считаешь, факт.:)
16.03.2011 23:30:54, ЕК настоящая
Мужчины просто лучше женщин! 17.03.2011 18:43:20, 43684
ЕК настоящая
Конечно, лучше. Когда вокруг ни одной женщины на версту.:) 17.03.2011 21:08:50, ЕК настоящая
Это был бы идеальный мир.

(мечтательно) Вот едешь ты по дороге. А вокруг тебя - ни одной дамы за рулем на расстоянии версты. Красота!
20.03.2011 22:51:10, 43684
ЕК настоящая
Меньше глазами по сторонам на женщин смотри. :) 21.03.2011 22:12:27, ЕК настоящая
в прошлом году - в каком месяце ездили?
в какое время проходили таможню?
где? по какой трассе ехали? ехали в Крым?
какой регион у вас на номерах авто?
"Ночевали в Украине :)" - автор спросил Где?
за сколько? и координаты, тел.
как нашли. ранее бронировали или просто остановились
на трассе. или в городе где-то знали?
пересекать в пятницу после 20-00 счастье.
а вот в субботу после 5-00 - смерть.
местные все едут на рынок в Харьков.
если мы говорим о переходе на Симферопольской трассе.
увы. прохожу минимум три раза в год там границу.
туда-обратно.
40 минут - Вам повезло.
из Италии через польшу въезжал на Украину.
1,5 часа на польской стороне. 45 минут оформляли
такс-фри. 2 часа на украинской стороне.
Ваше мнение о поездке вдвоем с дитём? вы с мужем?
оба за рулём? менялись? выехали из Москвы? на границе во сколько?
В Крыму во сколько? мнение о дороге? бандитах? полицейских и ДАЙ?
16.03.2011 10:11:44, tushino_man
Oker
я исключительно про переход границы прокомментировала :)
Ехали не в Крым, ничего не знали, в машине два водители, дороги ОФИГЕННЫЕ :), даишники - ангелы, на трассе машин мало, бандитов не видела :)
номера - 199, перед границей купили наклейку, понимая, что это развод, но уж очень ребенок просил :)
Гостиницу нашли на трассе, не доезжая Киева. Выехали из Москвы не с утра пораньше :)
Касаемо одного водителя - в позапрошлом году я в одиночку, с тремя детьми в машине, приехала в Москву из Краснодарского края - ничего, нормально :) При том, что дороги там с украинскими не сравнить.
16.03.2011 10:54:07, Oker
наклека - RUS?
обязательно надо иметь.
в Крыму сразу штраф. если нет наклейки.
в Крыму ДАЙ ещё хуже. чем у нас в Астрахани были.
и штрафы там от 500 гревен начинаются.
2 тыс.руб.
совсем не ангелы. совсем.
Граница Белгород-Харьков = смерть.
украинцы едут на работу в Россию.
россияне за покупками в харьков.
постоянно очередь.
"с тремя детьми в машине, приехала в Москву из Краснодарского края"
поздравляю. Вы прекрасный педагог. трое детей в авто... они меня бы уморили.
Мы уже приехали? я хочу в талет! есть хочу! мы уже приехали?
16.03.2011 11:06:51, tushino_man
ЕК настоящая
Наклейка не нужна. Давно уже. У нас ни разу не было.
Штрафы есть и существенно меньше. 500 грн = ок 2000 руб

Граница от 25 минут, включая заполнение бумажек до 2 час (это мы приехали неудачно - попали под утро, да еще и на смену караула, задержавшись в пути).
16.03.2011 22:45:54, ЕК настоящая
смена караула у них начинается с 19-00 и заканчивается в 6-00.
так всё же 2 часа на таможне? и это только на украинской стороне.
так? а ещё была российская сторона.
[ссылка-1]
по нормативу они должны пропустить машину за 2,5 минуты.
и один раз. когда была проверка. я проехал украинскую сторону за
2 минуты.
только потом на нейтральной полосе мы все стояли 3 часа, чтобы
пройти российскую сторону.
"или с номерным знаком, который не приналежит этому средства или не отвечает стандарту, с номерным знаком закрепленным в неположенном месте"
отсутствие наклейки = не отвечает стандарту.
от 170 х 4 = 680 руб до 255 х 4 = 1020 рублей.
16.03.2011 23:38:23, tushino_man
ЕК настоящая
Не так.:)
Я написала общее (суммарное время), максимальное, которое мы потратили. Минимум был 3 минуты, но это глубокой ночью через Грайворон. 20 минут ночью через Колотиловку, включая прогулку с целью писания ребенка и переписывание бумажек.
Один раз 2 с чем-то часа и 1 раз 1ч 25 мин.
25-40 минут - остальные разы.
Смены у них бывают по причине помывки кабинок уборщицей. Я неправильно выразилась - не погранцы менялись, а перерыв был.:) А уборщица моет даже стекла в кабинках. То, что наблюдала я, отняло 30 минут времени.

Про наклейку у Вас сильно устаревшая информация. Необходимость ее отменили лет 5 назад.
16.03.2011 23:52:17, ЕК настоящая
Oker
<наклека - RUS?
обязательно надо иметь.>
Зачем? У меня на номере написано RUS и есть российский флажок :)
Про даишников - в Одессе мне простили даже выезд на дорогу с односторонним движение :)
Я "прекрасный педагог" ))))))
16.03.2011 11:23:57, Oker
я тоже так считал.
у них какая-то инструкция.
знак страны должен быть большой.
а на номере, они якобы не видят.
реально штрафуют, если нет наклейки.
сэкономить можно только нарисовав компьютером
на А4 и наклеить на стекло.
16.03.2011 22:37:50, tushino_man
Конкретное место не посоветую. Мы под Анапу ездим - все ок. Мне проще на машине и там иметь машину, чем на поезде. (Это я к высказываниям внизу).
Вообще мы просто смотрели приличного вида мотель. Поищите в инете, если у них уже есть сайт, то уже не совсем все плохо.
15.03.2011 18:52:53, Шоша
Есть еще герои...:)) 15.03.2011 11:53:16, Питерская
Может,я и не права,но моё мнение - ехать поездом!
Мы с мужем и детьми один раз поехали на авто в Анапу. Сколько аварий мы видели на трассе! А всякие бандиты?Дороги безлюдные - всё может случиться.Вспомните,как убили семью военного в Ростове,и ещё на Алтае был случай - деточки захотели покататься и грохнули целую семью! А Вы без мужчины с ребёнком!
Если и ехать,то только несколькими машинами.
14.03.2011 22:08:14, Rroxy
дороги безлюдные - если бы так... всюду знаки 60км. а теперь ещё хуже стало.
теперь ставят знак населённый пункт. а он маленький такой...
ни названия посёлка на белом фоне. ни знака 60 км. и тут же Полицейский с радаром.
всюду сплошная. всюду обгон запрещён. и всюду камеры. не видел аварий давно. Слава Богу. на данной трассе.
Военный воевал в чечне. это кровная месть.
Алтай - леса. а здесь в туалет на обочине уже не сходить. посёлки. дачи. заправки. стоянки дальнобойщиков. продавцы картошки или "полосотой палочки".
16.03.2011 00:43:14, tushino_man
А еще инопланетяне прилетают...
Но вот я хронически езжу без мужчину с ребенком и без нескольких машин: ни инопланетян, ни бандитов не наблюдала. С равным успехом бандитов я могу встретить неподалеку от дома.
15.03.2011 17:23:04, kateD
Cима Пoлoсатая
ну не так всё ужасно, не нагнетайте:) Мы несколько лет уже ездим, аварии да, случаются (а где из нет), но мы (ттт) ни разу не видели. "Бандитов" - тем более. Летом машины идут сплошным потоком, их много на трассе, никто не остановит, это какие-то пережитки 90-х, Вы давно ездили?:)
Но то, что лучше 2-я машинами, это я согласна, и безопаснее и главное -на дороге всякое бывает, есть кому помочь, если что (неисправность или что)
14.03.2011 23:50:11, Cима Пoлoсатая
+1. Вообще стараюсь на машине только по необходимости ездить. А уж в такие дальние поездки - да никогда. Лучше самолетом или поездом. Тем более одной с ребенком. 14.03.2011 22:52:46, ТомаГавк

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!