Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лила Туранга

Кого бы вы порекомендовали

Здравствуйте,
после автошколы и получением прав прошло 2 месяца, купили машину, немного езжу по городу, но стресс испытываю неимоверный в такие моменты ))) Абсолютно неуверенно себя чувствую.
Хочу пойти либо на курсы повышения водительского мастерства (нашла в инете несколько), либо инструктора.
Вы бы что порекомендовали?
06.03.2011 22:47:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я и Близняшки
Я вообще через пол года за руль села. И то меня зять на майские празднику по нашему району муштровал. Люлей от него получала!!!! Ух! О себе много хорошего узнала тогда! Потом на работу потихоньку стала ездить, 3 км. А для меня был подвиг!!! Потом в магазины стала заворачивать, подальше мотаться. А в июне уже на дачу, в ряз. область махнули с мужем, на выходные. В дороге весь стресс рукой сняло. 10.03.2011 08:26:53, Я и Близняшки
из этих двух - инструктора.
а ... права купили что ли? )
09.03.2011 14:42:40, Ключевой момент
Берендей
себя .. однозначно ..
Навеяло ...( есть дама _ Черешня - инструктор ..) словом -антиЧерешня .
В отличие от предыдущих предложений по привитию уверенности за рулём ...
Умножайте Самое Лучшее Предложение на -1 : и это буду Я!
Машина с высокой посадкой ,безоговорочно внушающая ездоку - уверенность , в окружаюсчим - трепет - Большой Артиллерийский Тягач ( модернизированный ) . Оснащён 2 бульдозерными ножами типа " римский плуг ". Конструкция с педалями и рычажками позволяет не обращать никакого внимания на дорожную обстановку до тех пор , пока не произведён останавливающий ядерный взрыв малой мощности .Я никогда не кричу на обучаемого , поскольку в шуме двигуна всё равно ничего не слышно .Для целеуказания существует штатное копьё- стимул 2 х метровой длины с отравленным наконечником .Высокая посадка обучаемого обеспечивает защиту от брызг разного рода , а запираемые изнутри легкобронированные двери и стёкла позволят Вам с комфортом общаться ( или - нет) как с одиночными перевозбуждёнными гражданами , так и с целыми подразделениями грубых мужчин ( без разницы - в белых халатах или в пёстреньком камуфляже ) .Теперь о грустном ... несмотря на все усилия окружающей среды ( и пятницы- в особенности ) - я не курю и выпиваю .Посему :по окончании занятия и подсчёта нанесённого материального ущерба а также для стабилизации психического состояния обучаемого НЕ смогу предложить ни стопарик , ни косячок , а в качестве заменителя ( вот фиска !!!и сюрпрайз !!!) произвожу укол в мышечные ткани диметиолтринитротолуоловоглюко­задной суспензии .Перенёсшие укол и расчёт ( кэш на месте ) обеспечиваются сухпаем на 1 сутки и исправным компасом ..Уффф..
словом так : 1 час - 300 рублей .
маршруты : на работу ; в магазин ; Домодедово и типа того ; кольца .
08.03.2011 16:52:51, Берендей
Ездить как можно чаще. Выбирать маршруты не загруженные и полегче. Можно конечно еще с инструктором позаниматься, но все равно уверенность придет только тогда, когда самостоятельно наездите определенное кол-во км. 08.03.2011 14:45:41, Йоко
Не надо никуда ходить. Надо просто каждый день ездить. На работу, по одному и тому же маршруту, проложив его для начала самым простым способом. Потом постепенно заменять более простые участки на более быстрые. Потом добавлять другие маршруты. Постепенно стресс пройдет и уверенность появится. 07.03.2011 22:42:41, КрОлик
Для того, чтобы чувствовать себя увереннее, надо просто больше ездить. Инструктор тут не поможет. Выбирайтесь в воскресенье или праздники, когда машин меньше и поезжайте по своим обычным маршрутам (работа, школа, магазин...) Выучите маршрут, тогда будете на нем чувствовать себя увереннее. Постепенно привыкнете, и новые маршруты уже не будут пугать. 07.03.2011 16:11:36, мама-аня
У меня тоже такая фишка была по началу. Позвонила на курсы эктремального вождения, у самой пробег еще только 5 тыщ, они с радостью - да!, вам пора к нам идти!!! несите ваши денежки скорее!!! вот этот энтузиазм меня и остановил, а потом все само рассосалось.:) просто выбирайте поначалу менее стрессовые ситуации вождения. 07.03.2011 11:24:39, Зеленоглазая Коза
Apfel
вы правильно написали "курсы повышения водительского мастерства"...у вас этого мастерства еще нет! повышать пока нечего!!!
на подобные курсы берут уже с опытом вождения....
так что инструктор вам в руки)
07.03.2011 10:48:17, Apfel
Курсы это тогда когда водить боле менее научитесь, берите инструктора. Стоимость хороших курсов повышения водительского мастерства на ихних машинах доходит до 25000 за час! Свою мне жалко стало когда я видел... 07.03.2011 02:11:30, Ссаныч
Oker
"25000 за час" ? 07.03.2011 15:54:34, Oker
Да! Там машины реально убиваются. Уровни подготовки есть разные, но профессиональный уровень именно столько и стоит. 08.03.2011 22:48:20, Ссаныч
Кому нужны навыки, убивающие машину? Вы явно не про те курсы говорите.
Была на зимних курсах, три дня- сильно дешевле 25 тыс.
09.03.2011 14:26:33, egoza77
ЕК настоящая
В этой конфе есть несколько человек, посещавщих такие курсы. Стоимость, названная Вами, - это за курс. Плюс-минус. Но не за час.
Самый дорогой час, о котором я слышала, - 3 тыс. р.
09.03.2011 10:34:42, ЕК настоящая
Mary-Lea
+1.
Я посещала курсы экстемального вождения. На льду, в Крылатском. Давным-давно и на своей машине. Стоило это вовсе не запредельно - сумм, ессно, уже не помню *-)
09.03.2011 11:18:10, Mary-Lea
Oker
Где - там?
Я про одни курсы в свое время узнавала. Цифра и близко к вашей не стояла.
09.03.2011 09:16:24, Oker
Hobbit©
Угу. Мальчик бредит. Тем более что в большинстве школ учат на машинах обучаемого, т.к. каждая машина едет по-своему. 09.03.2011 10:09:11, Hobbit©

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!