Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pадость

Внимание! Подставы на МКАДе

Сначала соседка рассказала о случае с ее знакомым: мужик ехал на новенькой 8ке, ему сзади помигала иномарка, он начал перестраиваться вправо и тут она его подрезала справа и у него на правом крыле небольшая царапина осталась. Из иномарки вывалили мордатые человеки, сказали, мол, мужик, мы виноваты, на тебе 100 баксов. Мужик в шоке отказался. Разъехались. Но вскоре его прижали к обочине и со словами "Что ж ты, козел, совершил ДТП и скрыться хочешь" начали требовать денег. Потребовали 1000у.е. за ущерб.
Далее, на днях уже мой знакомый попал так же. Его прижали к обочине, вылезли мордатые и сказали: "Что ж ты, козел, совершил ДТП и скрыться хочешь". После этого затолкнули в свою машину, на заднее сиденье, вытаскивая из-под него оружие, отобрали мобильный и те же 1000у.е. Люди, собственными глазами я видела эту царапину - на уровне колесных дуг, еле-еле, даже до металла не дошло: По словам знакомого, он даже удара никакого не почувствовал.
Так что такой беспредел. Оба случая на МКАДе. Во время довольно интенсивного движения, не ночью
14.06.2003 18:50:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поищите в "ПОИСКЕ" - "Памятка по противодействию подставам".Автор Маша Б.Сообщение от 6.05.2003г.В двух частях.Я себе распечатала, правда, еще не читала.Но информации много. 16.06.2003 00:14:45, Акуна-Матата
Pадость
я и распечатала, и читала. надеюсь, не пригодится. мое сообщение - не с целью поплакаться. а просто как напоминание. 16.06.2003 00:17:26, Pадость
Ясный Месяц
А всего-то нужно было вызвать и дождаться ГАИ. Как правило, братки ГАИ не дожидаются, и, бормоча угрозы, уезжают с места ДТП первыми.. 15.06.2003 01:23:29, Ясный Месяц
Pадость
вы читали внимательно? если вас обыщут, отберут деньги, телефон и запихают в свою машину - кого вызывать-то будете? другой вопрос, что нужно забарикадироваться в машине и звонить. для этого и пишу. 15.06.2003 10:49:51, Pадость
Ясный Месяц
МЕНЯ не обыщут. Милым дамам, конечно, лучше барикадироваться в машине и вызывать ГАИ. Впрочем, об этом столько уже писалось, что непонятно, почему не заучено еще как "Отче наш" и народ продолжает наступать на те же грабли :-( .. 15.06.2003 13:59:50, Ясный Месяц
Pадость
в общем, конечно, это все 100раз писано-переписано. видимо, просто когда сам в эту ситуация попадаешь от шока отказывают рефлексы, что ли.. 15.06.2003 15:09:43, Pадость
Одно непонятно: какое отношение это может иметь к ДТП? :)
Это - банальный грабеж, статья соответствующая. К милому мошенничеству, коим являются подставы, не относится.
14.06.2003 21:34:11, n-p-n
Pадость
мое дело предупредить. ваше - мило зубоскалить и придумывать названия. 15.06.2003 10:50:31, Pадость
Ясный Месяц
Уважаемый Транзистор прав - физиономию начистить и ограбить нынче могут и не подставляя, просто потому, что захотелось. 15.06.2003 14:02:28, Ясный Месяц
Pадость
ну вот и считайте, что так и произошло. едете вы мирно, никого не трогая, вдруг вас к обочине прижимают и т.д. 15.06.2003 15:10:31, Pадость
Sereg@-Explorer
Эээ,пардонте,"к обочине прижимают" это бандитызм!!! Не прижиматся сколько мона, газу и маневру на сколько позволяет водительское мастерство и до ближайшего поста ДПС и по телефону вызванивать все службы каки мона,банитское нападение все же! ИМХО! 15.06.2003 21:42:22, Sereg@-Explorer
Pадость
хорошо вам, на фордах:-) я на своей филе сомневаюсь сильно, что удастся скрыться от БМВ или Сааб. 15.06.2003 23:14:08, Pадость
На Эксплорере меневрировать? :))) Ну Вы загнули. Попробуйте вообще на этой машине проехать :))) В прочем к Таурусу это тоже относится, но в меньшей степени :)
К сожалению, не помню, на чем сейчас Сергей ездит - упустил момент :(

Алексей.
16.06.2003 10:44:48, bas
Sereg@-Explorer
А вот ни на чем он сейчас не ездит:-)) Сеня ваапче,страшно подумать, на метре!;-)))) 16.06.2003 11:48:38, Sereg@-Explorer
Бестия (Витя 1,6 года, Алена 2,5 месяца)
в метро зато нет никаких пробок, как говорит мой муж... 25.06.2003 11:02:28, Бестия (Витя 1,6 года, Алена 2,5 месяца)
В метро плохо :((


Алексей.
16.06.2003 13:46:26, bas
Неа, хорошо!! Читать можно!! 16.06.2003 14:46:51, gentillette
Sereg@-Explorer
Маневр,Радость,маневр!У Фили перед бмв или сааб есть фора: маленький размер и маневренность;-))) Ежели оч надо-научу как оно делается:-))) Хотя "нам на Фордах" (замечу-немаленьких Фордах) сложно маневрировать,тем более в потоке;-)))Мы маневрировать свободно не можем, задавим ведь кого мобуть случайно:-))) 16.06.2003 00:34:59, Sereg@-Explorer
Pадость
а научить - это интересно. какие м.б. нюансы? 16.06.2003 00:51:42, Pадость
Sereg@-Explorer
Нюансы в чем,пардонте,в обучении? Ни каких, только время, состыковатся что бы, и ты(ни че что на "Ты"?) и я работаем и т.д., а научить могу, есть несколько действенных приемов, когда жмут к обочине набирай скорость,резко набирай, и иди в своей полосе.у них в полосе будут препятствия,минус-у тебя тоже, но смотри вперед,разгоняйся,они пойдут в разгон,думая что ты уходиш, а ты сделай перестроение с торможением,блин,на пальцах и не объяснишь:-))) но при хорошем раскладе их можно и под фуру загнать,хоя вам эт не нать, да и много чего не нать, не любять бандюки Дам,шуму много:-)))) 16.06.2003 01:27:19, Sereg@-Explorer
НасТиКа
А можно офф???
Уважаемый Сергей :)) Я вам писала... может откликнитесь, а? :)) Очень жду, и время поджимает...
16.06.2003 12:35:36, НасТиКа
Sereg@-Explorer
Привет!Я вчерась тока прибыл, кручусь от,бегаю:-)))
Снять в ЮЗАО? Это в Бутово, завтра я должен быть там и снимать с учета авто которое желайлу приобресть, канал для нестояния в очередях есть:-)))
Мыль в обчем:-))
17.06.2003 09:49:22, Sereg@-Explorer
Pадость
ну в общем, когда вчера пошла спать, долго ворочалась, пытаясь представить:-) и именно такое себе и напредставляла. тут как бы не увлечься и действительно в кого-нить не въехать:-)с этими резкими разгонами и перестроениями. 16.06.2003 09:13:39, Pадость
Pадость
ну филя-комби не такая уж и маленькая, увы. 16.06.2003 00:50:31, Pадость
Ясный Месяц
Это случается не так уж и редко, к сожалению. Сочувствую.. :-( 15.06.2003 18:23:02, Ясный Месяц


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!