Раздел: Марка авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Терзания выбора

Пришла пора приобрести новую лошадь. После долгих мучений до промежуточного финиша дошли Фокус и Авенсис. В последнюю минуту стала думать, почему Фокус, когда может быть Мондео. И все, дальше меня клинит. Выбрать не могу.
О чем думаю - Авенсис, зараза, хорош всем, кроме цены:(((
Фокус - совсем экономичный вариант, но, наверно, от него нельзя ждать тгго же что от Авенсиса.
Мондео - промежуточный между этими двумя, но плох тем, что американец. Американцев не бвло, но боюсь их до жути:(( Начиная с того, что на них вроде не пройдешь техосмотр легально из-за оптики, + сильно ломаются, п починить их сложнее чем Фокус или Авенсис. Зато Мондео красивый и дешевле авенсиса:)

Замерла на точке равновесия, сдвиньте меня хоть кто-нибудь, пожалуйста:)
05.06.2003 12:40:25,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мондэо стал американцем?????
Вы его не путаете с контуром? дело в том что действительно Форд выпускал примерно одинаковую машину в европе под названием Mondeo и в америке под названием Contour. Разработана она, кстати, была немецким отделением форда.
Так вот, у мондео - вся оптика и всё остальное - идёт по европейским стандартам и бояться нечего. Если же Вы имеете дело с контуром - тогда Ваши опасения справедливы.
05.06.2003 22:27:21, male
Путаю. Вот теперь поняла что путаю. Я вообще в фордах плохо разбираюсь. Контур ужасно красив, конечно, но никто мне его не хвалил, и я хотела нормальный Мондео. Он действительно европейский? А немецкий или его в Испании собирают, как фокус?
Пасиб за инфо.
06.06.2003 11:22:17, Kenga
Мондэо - точно не американский :-). Его и на карпойнте нету. Там контур - и всё. А, скажем, на великобританском и на немецком Яху - он есть. А вот где собирают(и собирают ли до сих пор) - не знаю. Могут и в испании и в великобритании.

Поглядите тут:
http://www.ford.co.uk/ie/mondeo/-/-
или лучше всего позвоните в московское представительство форда или какому - нить крупному официальному дилеру - думаю они Вам ответят наиболее достоверно.
06.06.2003 22:41:03, male
КошМарочка
Фокусы кажись испанские уже к нам не возют.... во всяком случае хетчбеки точно 06.06.2003 14:40:10, КошМарочка
У моих родителей мондео 98 года, покупали новый, не ломался, ТТТСНГ, ни разу. Вообще ничего плохого сказать не могу. 05.06.2003 15:06:55, Elly
Аленка с Павлёнком
Ну тоёта однозначно лучше форда... 05.06.2003 14:27:13, Аленка с Павлёнком
...в одном классе. Потому что если сделать подобное заявление говоря о терселе и скорпио, то тойота совсем не лучше. :-) 06.06.2003 00:13:02, male
А кто такой терсел? 06.06.2003 11:22:55, Kenga
Это тойот.Меелкий такой тойот. :-)
на самом деле со скорпионом только что-нить крупнее короллы можно сравнивать - потому что даже королла хуже чем скорпион по всем параметрам, включая надёжность. Хоть и тойота. Просто класс машины другой.
06.06.2003 22:45:51, male
Anile
Блин, наши мысли месяц назад!!! Ну точно! Только у нас еще на примете Volvo s40 был. :)))
Купили Мондео. Очень довольны!!! Нам сказали, что умоделей, выпущенных после 1997 года неет прблем с "сильно ломаются", эта проблема была очень актуально для 1993-1996 годов. Фокус посмотрели - какой-то он маленький. :(( Но если найдете по приличной цене, все-таки, Авенсис лучше. :)) Но из оставшихся двух, советую Мондео. :)
05.06.2003 12:49:41, Anile
А что у него с техосмотром будет? Мне товарисчи из салона говорили, что у американцев оптика другая (не спрашивайте меня, что это такое), не соответствующая российским стандартам, и поэтому ТО не пройти легально. А я этого не люблю:)) 05.06.2003 12:53:30, Kenga
Anile
Честно говоря, не имею ни малейшего понятия что такое оптика, и муж тоже признается, что не знает, проблем у нас не было (у нас до этго был Эскорт), но мы живем не в России. Проще всего позвонить на станцию техосмотра и спрсить. Но что-то верится с трудом, что проблемы возникнут. Вы же ее не в америке покупать будете! Все Форды, которые продаются в Европе, здесь же и произведены. И сделаны по Европейским, а не по американским стандартам. Но это мое ИМХО. Лучше все-таки позвонить и узнать точно. 05.06.2003 14:19:00, Anile
Марин, странный для меня выбор, ей богу. Мне кажется, что Авенсис НАСТОЛЬКО лучше, чем остальные варианты, что и говорить не о чем. 05.06.2003 12:43:20, Мата Хари
Lynac
Абсолютно согласна! АВЕНСИС это вещь! 06.06.2003 11:34:05, Lynac
Мондэо можно более новый за те же деньги взять. да и крупнее он. 05.06.2003 22:30:46, male
Конечно, можно. :) Только я бы не стала, всего и делов. :) 05.06.2003 22:37:55, Мата Хари
А жаба?:(( Фокус по сравнению с авенсисом бесплатный вообще:) А мондео за красоту люблю.
Вот так и мучаюсь - один дешевый, другой красивый, третий самый лучший:)
А потом, понимаешь, тут вот еще какая фишка. Я в следующем году планирую приобресть Аутлэндер, когда их будут поставлять с автоматом. И две машины по офигительной цене - мне кажется много:(
Вот я и парюсь, то ли сейчас купить максимально хорошую, а к следующему году мне будет уже все равно, что я там покупала в прошлом:))
То ли все-таки соблюсти баланс и купить одну простенькую, и одну приличную. Вот еще что меня держит:((
05.06.2003 12:48:22, Kenga
Ну это меняет дело. Тогда есть, над чем подумать. Буду думать. :)

Только скажи мне: это в конечном итоге для тебя машина? Ты только новые рассматриваешь? В кредит или нет?

Вообще, моя позиция при таких муках выбора обычно сводится к "сейчас купить максимально хорошую, а к следующему году мне будет уже все равно, что я там покупала в прошлом". :) Потому что иначе "осадочек остается" и удовольствие получается навсегда подпорченное.
05.06.2003 14:32:44, Мата Хари
Motor
абсолютно также рассуждаю)) 05.06.2003 22:51:16, Motor
Не, эта машина не совсем для меня. Она пока будет пополам, до Аутлэндера. А может, и совсем ездить на ней не буду. Потому что муж признает только механику, а я только автомат. Получается, раз Аут беру с автоматом себе, то эта должна быть мужу:) Но меня и эта должна устраивать обязательно, мало ли что в жизни бывает:)
Я рассматриваю как раз не новые, а одно-двухлетки.Потому что вид нового Авенсиса отвратителен моему глазу, брррр:( Хочу предыдущий вариант.
Форды хоть новые, хоть нет, мне все равно, но в том же диапазоне, не старше 2001 года.
Кредит не беру.
Вот осадочек - это верно:) Купишь сегодня, а расстраиваться потом еще долго:((
Как надумаешь что-нибудь, напиши уж, ладно... А то у меня второй месяц думанья пошел, сплошной бег по кругу:(
05.06.2003 14:43:25, Kenga
Марин, а сориентируй меня в свежих ценах на эти машины, чтобы лучше думалось. :) На мейл можно, если здесь не хочешь. 06.06.2003 00:01:52, Мата Хари
Да я и здесь могу, все равно цены общечеловеческие, ИРВР всем доступна:)
Авенсис в той комплектации как я хочу, 2001-2002 года, будет стоит 17-20 т,
Мондео - почти так же. Фокус такой же - 11. А новый Фокус - где-то 16.
Отсюда выбор:
эконом - Фокус не новый.
практично - Фокус новый (гарантия и т.д.)
Мондео и Авенсис - непрактично, но для души
06.06.2003 11:30:22, Kenga
Подумала. :)

Новый Фокус буквально 2 месяца назад купила моя подруга. Я в свое время тоже выбирала между ним, чем-то еще и моим теперешним Гольфом-4. Мое первое впечаление теперь подкреплено уже и практикой: Фокус - это немужская машина, и за рулем в нем органично смотрится только женщина. Я понимаю, что это мои тараканы, но что, кроме них, я могу тебе предложить? :)) Кроме того, мой муж элементарно не поместится в Фокус, поэтому не могу я про эту машину думать серьезно. :)

Остается Мондео и Авенсис по одинаковым ценам. :) Ну, здесь ты мой выбор знаешь.
06.06.2003 12:30:07, Мата Хари
Тараканы против жабы - кто победит:)) Спасибо. Я тоже как-то в целом все к Авенсису склоняюсь, склоняюсь... Уже почти склонилась:) 06.06.2003 13:09:22, Kenga
КошМарочка
Авенсис я так понимаю уже не последний???? Т.е. в предыдущем кузове??? У меня отец на такой рассекает... хорошая машинка... 06.06.2003 14:41:22, КошМарочка
Да, предыдущий. Новый меня ужасно разочаровал своим внешним видом, так жалко:( 06.06.2003 17:24:02, Kenga
Очень хорошая. У многих моих знакомых такая, да и по числу гарантийных обращений она где-то в последней тройке (по данным многих авто-журналов). 06.06.2003 16:17:42, Мата Хари
КошМарочка
ООООО.... ну хоть я такая не одна... я тоже влюбилась в АУТ и буду ждать автомат... тока вот мы с мужем его поделить не можем ;-))))) 05.06.2003 16:51:33, КошМарочка
А вы на тест-драйв ездили? 06.06.2003 11:30:50, Kenga
КошМарочка
Неа... только сидела в ней в Рольфе... понравилось - жуть... а Вы? 06.06.2003 14:39:14, КошМарочка
Неа еще. Я вообще новый лансер разыскивала, который 200 лошадей будет. Тут они мне про Аут и сказали:) Но мне достаточно было на картинки посмотреть и я все поняла. Бум ждать. 06.06.2003 17:25:12, Kenga
КошМарочка
Поезжайте поглядите.... Новый Ланс я тоже жду.... вот только Аут уже есть, и в нем посидеть можно... А автомат где-то к новому году обещают... 06.06.2003 17:47:47, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!