Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Очень скользко?

Уважаемые, нужен коллективный разум. Завтра нужно с ребенком быть к 9.00 в р-не пересечения Ленинградки и МКАД. На метро + автобусе, который ходит крайне редко, час + время ожидания автобуса. Т.е. закладываемся на полтора. На машине (поеду с Осташковского) без пробок минут 20, с пробками те же полтора. Водитель я не самый лихой, но аккуратный, на машине неплохая всесезонка. Большим ли риском будет ехать на машине с точки зрения гололеда? Кто сегодня ездил - что скажете?
20.12.2010 21:20:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть такие мысли в принципе, то большим риском может быть...
Ну и без пробок вряд ли получится
21.12.2010 00:03:06, kateD
на "неплохой всесезонке" нечего там делать, увы :( не доедете 20.12.2010 23:29:29, Лось_Анджелес
Это Вы с чего взяли??? Мы на плохой всесезонке нормально по горам и снегопадам откатали. 21.12.2010 01:02:17, Злостный нарушитель
очень тесно в москве, вот с чего взяла. Малейший занос на пол-метра в неподходящий момент - вот уже и жестянка. А совсем без несанкционированных смещений машины по нынешней каше на летней резине - не обойтись, имхо. 21.12.2010 12:56:25, Лось_Анджелес
Sersh
а может она лучше вас водит и доедет?! :?) 21.12.2010 00:25:56, Sersh
может. Я много езжу по льду и снегу. И по описанным районам тоже. На зимних шинах с шипами. И абс еще иногда срабатывает.
И еще когда еду, особенно медленно по льду и снегу, да в пробках - то по сторонам много головой кручу. Вижу, какие именно расстояния между машинами поддерживаюцца, и в каких милиметрах все друг от друга пролезают. И выводы по своему опыту и по том, что вижу вокруг делаю такие - машина на летней резине обречена в данных условиях на мелкую аварию-жестянку.
Что-то мне подсказывает, что если бы автор имела хороший опыт езды по описанным условиям - то вопрос, заданный выше, у нее бы даже не возник. Потому что при наличии опыта ответ кристально ясен :)))
21.12.2010 12:53:51, Лось_Анджелес
Oker
Где вы прочитали про летнюю резину)? 21.12.2010 13:58:45, Oker
это чисто мое имхо: нет никакой "всесезонки", есть зимняя резина и летняя. Всесезонка ближе к летней. Неправа? 21.12.2010 14:50:05, Лось_Анджелес
Oker
есть именно всесезонка, на летнюю она мало похожа 21.12.2010 20:10:38, Oker
Anatta_Kengga
у меня была всесезонка в прошлом году - ужас ужасный..один раз занесло на повороте и развернуло на 180 градусов, причем на маленькой скорости (не помню, но что-то типа 50 км/час), после этого к всесезонкам отношусь так же - летнее оно. И для езды исключительно по городу, где чистят дороги ежечасно и с немецкой педантичностью. Как только снег - всесезон превращается в лето. 21.12.2010 20:05:39, Anatta_Kengga
Что-то не заметила я ни в Германии, ни в Австрии особо расчищенных дорог при сильных снегопадах ни в прошлом году, ни в этом. И льда полно, и снега по колено, только ездят там медленно. 21.12.2010 20:19:18, Злостный нарушитель
Anatta_Kengga
не знаю, только показывают, что у них выпавшие 10 см - это вселенская трагедия, детей в школу не пускают ))) 21.12.2010 20:24:33, Anatta_Kengga
А в Европах большинство ездЮть на всесезонке:)), а статистика по авариям у них лучше... 21.12.2010 19:54:02, Злостный нарушитель
Hobbit©
у них статистика лучше не поэтому. а потому что очень мало кто не соблюдает правила. 22.12.2010 11:49:47, Hobbit©
Hobbit©
Всесезонка - это и летом плохо и зимой .. тоже плохо :( Но оно не летняя. 21.12.2010 15:23:04, Hobbit©
Oker
есди б я два последних года на ней не ездила, то, может, и поверила б))) 21.12.2010 20:11:09, Oker
LU
не столько риском в плане вождения, сколько в плане времени на дорогу - очень непредсказуемо. сегодня, например, там все стояло, муж с осташки до кутузы ехал на работу утром - опоздал на полтора часа (выехал без чего-то 8) 20.12.2010 23:18:56, LU
Anatta_Kengga
только если почищено и посыпано... 20.12.2010 21:41:29, Anatta_Kengga

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!