Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солнцевчанка

А народный гараж обсуждали уже?

Не понятно вообще-то, у нас народные гаражи в количестве 4 шт. построили по ТУ сторону Боровского шоссе, жилые дома по ЭТУ сторону Боровки. Расстояние между гаражами и домами не меньше 1 км. Вот интерсно, как практически предполагается ходить от этих гаражей до дома, увешанной сумками, детьми, поддерживая старенькую маму под ручку - через Боровку, пешком, из пром.зоны, зимой рано утром и вечером в метель, например,... Вот чисто логически?
Это я еще не беру стоимость машиноместа, коммуналку+охрану, и т.д. И везде по Москве, где эти гаражи стоят, жилые дома далеко.
20.12.2010 10:20:05,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы так ходим и считаем счастьем иметь гараж неподалеку от дома.
Идет один за машиной. Подгоняет ее к дому и грузит детей-бабушек-собачек-грузы. И в обратном порядке. 1 км пешком это нормально.
20.12.2010 15:55:34, Moon
Предполагается, что маму, сумки и детей вы высадите около дома, а потом машину отгоните в гараж... 20.12.2010 15:17:20, Йоко
MeDyZa
Если этот гараж будет стоять рядом с вашим домой, цена будет еще более "ненародная". 20.12.2010 12:16:10, MeDyZa
Елена Д.
ну так если Вам не нравится местоположение, никто же не заставляет покупать, я не понимаю проблемы.. кого-то, может и устроит.. 20.12.2010 11:26:22, Елена Д.
Ю-Ю
в Зеленограде в новом микрорайоне построили рядом с домами целых 4 штуки, да только они никому не нужны оказались... 20.12.2010 11:23:04, Ю-Ю
Oker
Нет, не везде. У нас - через маленькую дорожку от одних домов и совсем рядом с другими. 20.12.2010 11:20:33, Oker
LU
ну не везде - на Самора Машелы стоят прямо около домов - но толку??? они пустые стоят((( потому что дорого... 20.12.2010 11:02:21, LU
не потому, что дорого, а потому, что не сданы еще, говорю как краевед 21.12.2010 16:31:59, муза мужа
LU
там сданы и давно! тоже как подруга местного жителя-автомобилиста пишу))

а металло-пластиковые конструкции, коими застроили мой и соседние дворы - на 50% пустуют - даже те,которые уже давно стоят, а не только наляпали((((
21.12.2010 18:50:17, LU
не везде далеко, но вы не единственные в такой ситуации. недалеко от вас в очаково, собрались строить по собянинскому указу тоже "народные гаражи", даже по почтовым ящикам раскидали бумажки, в которых говорится, что если кто че имеет сказать против - пусть говорит или замолчит навеки :))) вобщем сочувствую, Вам, т.к. прекрасно понимаю 20.12.2010 10:36:01, strast'
солнцевчанка
не везде? и какое минимальное расстояние вы видели?
из 4-х нашенских гаражей 2 по-моему уже введны в эксплуатацию. В одном из них стоит 1 машина где-то посередине. Они ж просвечиваются, видно, сколько занято. Еще один тут есть, в промзоне на "Взлёте". Там вообще страшно идти вечером, никого нет, заводские склады, ни одного фонаря. Не понимаю, как люди будут там ходить, автобусов нет...Интересна рентабельность... или закон какой издадут, чтоб насильно загонять в эти гаражи...
20.12.2010 10:43:01, солнцевчанка
Oker
Я думаю, метров 50 у нас. Или меньше) 20.12.2010 11:21:26, Oker
А вы хотите, чтобы эти гаражи у вас вместо детской площадки под окнами дома отгрохали? И тогда будет вам счастье? 20.12.2010 10:33:38, Polett
LoraEf
как минимум пусть рядом с новыми домами и строят гаражи сразу.
вот, например, у нас 5-ти этажки сносят, а на их месте новые красивые высокие дома, но дороги, такие же, как были при 5-ти этажках и мест для парковни нет.
20.12.2010 11:02:22, LoraEf
Oker
у нас все новые дома с подземными парковками строят. Как можно построить гаражи рядом, не представляю) 20.12.2010 11:26:04, Oker
nickoffova
Не все, не все. Где-то грунтовые воды близко залегают, где-то коммуникации вааажные проходят(( Иногда по проекту вроде был подземный гараж, а по факту нет его, всплыли неучтенные проектировщиками проблемы(( 21.12.2010 16:16:04, nickoffova
LoraEf
рядом можно оставить место для парковки:)
вот на Ленинском, например, сносят хрущевки и тут же рядом строят бюджетные блочные дома (хорошие, конечно, тоже), какие гаражи, там место для парковки практически не оставляют.
20.12.2010 11:35:50, LoraEf
Oker
Хрущевки стоят достаточно плотно, имхо в этом случае нереально оставить место рядом... 20.12.2010 11:37:39, Oker
LU
а для газонов же оставляют. которые только называются "газонами" - реально это грязь непролазная, где ммм... делают свои дела местные собаки. почему бы не отрезать пару метров у такого газона? потому что это слишком просто и почти бесплатно, т.е. властям не нужно( 20.12.2010 12:12:04, LU
LoraEf
не трогайте газоны:) 20.12.2010 12:19:34, LoraEf
LU
если бы они были газонами((( 20.12.2010 12:44:43, LU
LoraEf
ну хоть сколько-то можно? :) вот у меня подруга перехала в дом где парковка на 6 мест.
онечно, можно вдоль дороги ещё ставить и на тротуар, но 2 машины не разъезжаются вообще никак.
рядом с хрущевкой мест парковочных было на порядок больше.
20.12.2010 11:50:23, LoraEf
солнцевчанка
отвечать вопросом на вопрос это что теперь модно? а вообще я хочу, чтобы гаражи были под домом, поставить машину и в тепле на лифте подняться в квартиру, с сумками, детьми, собаками...а не идти всем табором 1-1,5км пешком по колено в снегу...какой смысл в таком гараже? 20.12.2010 10:37:48, солнцевчанка
А задавать вопросы надо тоже уметь...

Сейчас стоится много домов с подземными гаражами, в чем проблема купить квартиру в таком доме?

У меня есть перед глазами пример, когда люди купили квартиру с видом на лес, а через 3 года прямо во дворе дома вместо детской площадки построили гараж с автосервисом и мойкой. Кому-то удобно, а остальным ж...па.

Высаживать детей и бабушку до поездки в гараж не пробовали?
20.12.2010 10:57:21, Polett
LU
в чем проблема - ты это серьезно??? или так, предновогодняя запарка?...

а гараж за км. от дома реально неудобен. проще отрезать 2м. у газона (зачем утрировать про детские площадки) и сделать парковочные карманы. дешево и удобно! но нет! властям ДЕНЬГИ НУЖНЫ,а не наше удобство((
у нас такие удобные парковки-карманы были.. и не мешали никому.. а эти сцу....и взяли - и поставили там металло-пластиковые конструкции и продают по 92тыщи... ну, стоит там 2 или 3 машины... а всего наставили 25 гаражей((( и парковаться теперь НЕГДЕ, все прилегающие дорожки забиты, проехать только-только. так у нас еще и тротуаров НЕТ!!! вот где ж...опа((((. летом еще туда-сюда, а сейчас все дворы у нас - не чищенные от снега дороги или наоборот - натертый до блеска лед, отполированный еще и щетками уборочной машины((((((( как пройти той же маме с малышом до той же детской площадки??((
йех...
20.12.2010 11:13:44, LU
murzzzzzilka
О, вы не про наш переулок? Все то же самое! Ток у нас еще место, где и трава уже не растет, там грязь даже летом, и 3 машины легко вставало, заборчиком огородили... Нах, спрашивается?...... Небольшой клочок земли, прилегающий к бетонному забору одной стороной и к ракушкозаменителям с другой. Кому мешало, млин?... 20.12.2010 23:07:46, murzzzzzilka
Hobbit©
Реально представляешь себе сколько надо "карманов" на 26-ти этажный дом ?? Да даже на 9-ти этажку, если каждый половозрелый индивид купит себе по железному коню ? :)) Вот то-то и оно. 20.12.2010 11:38:55, Hobbit©
LU
ну хоть сколько-то. а то - ни одного(( и дороги узкие...
я могу понять эту ситуацию в старом р-не,где дома были построены задолго до того,как машина перестала быть роскошью - но НОВЫЕ микрорайоны!!! это ж чума просто((( ломанные дороги (со множеством поворотов), где для движения 1 полоса - т.к. вторая занята припаркованными автомобилями - и заканчиваются тупиком!!!(((
20.12.2010 12:09:19, LU
Anatta_Kengga
сюрпрайсс!!))зато как интересно потом выезжать задом...вот где адреналин! 20.12.2010 15:01:06, Anatta_Kengga
LU
ну,не то,чтобы очень интересно (особенно учитывая, что сие произошло со мной зимой, я в то время ездила на жигулях 7ке, и стекла, увы, как ни включай печку - были далеки от понятия об идеальном обзоре) - но доля везения была: пока я сдавала задом никому не надо было туда, откуда я пятилась)) 20.12.2010 15:43:45, LU
солнцевчанка
моему ребенку 5, маме 74, она инвалид. Всё равно, их нужно довести до квартиры, сумки поднять (я закупаюсь помногу, т.к. каждый день нет возможности ходить по магазинам). И у многих в нашем доме такие трудности разновозрастные...

купить квартиру в другом доме - плохой совет, в духе англ.королевы (посоветовавшей есть пирожные тем, кому не хватает хлеба). У вас машины нет что ли? или вы как раз купили в доме с подземным гаражом. Так не всем же так повезло с финансами. Вы еще посоветуйте в Америку уехать всем кому далеко ставить машину. Как это решит проблему с расстоянием от гаражей - ума не приложу ))) Мне до автобуса ближе, продавать машину -ездить на автобусе?
20.12.2010 11:11:33, солнцевчанка
nickoffova
Сейчас вы как-то поднимаете до квартиры сумки-мамо-ребенка, справляетесь? Ваше желание иметь подземный гараж в своем доме (уже построенном, гыгы) в стиле "не хочу быть дворянкой столбовою, хочу быть владычицей морскою".
И необязательно парковать машину каждый божий день в этом гараже за 1 км. Есть настроение и возможность - прошлись пешком, нет - встаньте под домом и не парьте мозг.
21.12.2010 16:13:15, nickoffova
солнцевчанка
возвращаемся к началу ))) какой тогда смысл в гараже? ))) ладн, это риторическое. я уже поняла ))) 21.12.2010 20:08:48, солнцевчанка
Вы вчера что ли купили машину? Привычка бросать где непопади у народа появилась только с кредитными машинюшками, застрахованными по полной... Культура бытия у Вас отсутствует..)) Народ Вам объяснил ву какой последовательности надо перемещаться.. 20.12.2010 22:48:29, обленилися
Hobbit©
Если это не каждый день - то дешевле пользоваться такси. 20.12.2010 11:43:24, Hobbit©
Hobbit©
смысл - место хранения авто. Да и прогуляться утром/вечером полезно для здоровья. А бабушку и вещи можно выгрузить подъехав к дому. 20.12.2010 10:51:26, Hobbit©
LU
а мне лично просто СТРАШНО гулять по вечерам((( у нас трамвай - 3 минуты до подъезда, но мне и их пройти СТРАШНО, прошу,чтоб встретили(((( 20.12.2010 11:05:36, LU
LoraEf
сейчас скажут, что нечего вечером на улицу ходить:) 20.12.2010 11:10:44, LoraEf
солнцевчанка
не, скажут купить квартиру в охраняемом доме с огороженной территорией, бассейном и автоматчикаи на крыше ))) а чо так, пошел и купил, делов та )))и все проблемы с народными гаражами решены тут же 20.12.2010 11:13:12, солнцевчанка
Ну раз не можете все перечисленное, чего понтиться??? Приспосабливайтесь к тому что имеете..)) 20.12.2010 22:51:55, ну не крутые вы
LoraEf
если уж про ваше солнцево говорить, то мне больше любопытен наземный переход, который там в строят в районе пересечения с Приречно улицей, если не ошибаюсь,
мне любопытно, он с лифтом работающим будет?
20.12.2010 11:20:08, LoraEf
солнцевчанка
лифта не видела :-0 вроде обычный, мы его называем "синий мост" 20.12.2010 17:47:39, солнцевчанка
солнцевчанка
не знаю, как у вас, я всё применительно к себе ))) моей маме 74, ходит плохо т.к. нездорова. Это, значит, я её выгружаю с сумками и детьми-собаками к подъезду. Далее, они либо ждут меня примерно минут 40 у подъезда, либо карячаца сами в квартиру, либо я оставляю машину посреди дороги и поднимаю всех в квартиру. В это время все остальные желающие выехать-въехать во двор стоят и радостно ждут меня. )))
Либо я оставляю машину поблизости от дома - всех довожу до дома до квартиры, потом сажусь и еду ставлю машину в гараж, иду пешком обратно. Лишний час. Всего-то ((( это помимо пробок. А...еще вот вы гулять советуете...Еще лишний час... вы считаете, не слишком гиморрно за 400 тысяч?
20.12.2010 11:04:15, солнцевчанка
Hobbit©
Лет так 30-ть назад мои родители построили кооперативный гараж .. минут 25 хорошим шагом от дома. Стоил он сравнимо или даже больше стоимости машины. И ни кто тогда даже не задумывался - что это далеко за эти деньги, что идти по улице в плохую погоду гуняво и т.п. Вот и сейчас строят точно также - где есть место. А то что до этого места далеко идти .. это не проблема строителей, это проблема градостроительной политики 25..50 лет тому назад, когда дома были построены.
А то, что у нас покупают машину с мыслями - "вот теперь перестану отрывать свою 5-ю точку от стула даже по дороге на/с работы и т.п." и совсем не думают о месте хранения своего автохлама .. заставляет задуматься об уровне интеллекта этой части населения.
20.12.2010 11:36:21, Hobbit©
солнцевчанка
не знаю, по-моему, естественно, покупая машину, думать о том, что она прежде всего для удобства передвижения...и вполне логично "хранить" (я бы сказала- оставлять на ночь, т.к. я пользуюсь машиной постоянно - у нас ВСЁ далеко) рядом с домом. На мой взгляд - это как раз рассуждения вменяемого интеллекта )))

и НЕ нормально - покупая машину получать за свои же деньги дополнительный гиморр в виде пеших прогулок по морозу до машины и обратно с баулами наперевес((

30 лет назад ваши родители были моложе..всё было по-другому...тогда сутками за коврами стояли на морозе..и были счастливы...

то, что это НЕ проблемы стоителей - вообще абзац, если честно (( я вообще думаю, а кто-то ДУМАЛ над тем, как этим гаражом пользоваться? вот реально? вы платите 350-400 тысяч за 2 ежедневных прогулки по 1-1,5 км в течение рабочей недели...а если выходить 2 раза из дома в день?

ок..вашу позицию я поняла - есть куча мест, где еще хуже )))) будь довольна вообще, что тебе дают ехать куда-то
20.12.2010 12:01:47, солнцевчанка
Oker
Андрюш) Родители на машине раз в неделю ездили, скажи честно)? 20.12.2010 11:39:14, Oker
Hobbit©
каждый день. Наш 408-й москвич намотал 850 тыс км за 14 лет. 20.12.2010 11:45:56, Hobbit©
солнцевчанка
кстати, а вы не помните соотношение стоимости машины и стоимости гаража? просто интересно.. 21.12.2010 08:35:07, солнцевчанка
Oker
Стало интересно, а как сейчас у вас процесс организован)? 20.12.2010 11:36:19, Oker
солнцевчанка
как у всех )) ставлю машину в торец дома, либо в торец другого дома, либо за домом на тротуар (приезжаю всегда поздно, мотаю по 2-3 круга, чтобы найти место, счастье, если находится место на дороге рядом с подъездами - но это редкость), максимум выходит 50 метров. Выгружаю всех рядом с машиной, закрываю и дружной гурьбой тащу всех до квартиры. Никуда больше не иду. Зиму ненавижу. )) 20.12.2010 12:06:26, солнцевчанка
О, как я плююсь ядом по утрам и вечерам на всех [цензура] экономящих на охраняемой стоянке!!!!! Я же плачу!!! Я же топаю этот самый киллометр!!! Вот и Вам рекомендую!! 20.12.2010 23:01:39, митрп
солнцевчанка
понимаете, можно, конечно, и брюки задом наперед носить, но зачем??? ))) и дело не в экономии... 21.12.2010 08:34:06, солнцевчанка
В ней, в ней!!! И еще в лени!!!! Про брюки пример не удачный.. 21.12.2010 13:56:37, ага
Oker
ну, то есть проезд необязательно перегораживать;)))? 20.12.2010 15:02:56, Oker
солнцевчанка
да я уже поняла, что я просто ленивая )) полтора километра всего! зимой! в -18! а я недовольная )))))) 20.12.2010 17:45:14, солнцевчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!