Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много букв, просто высказываюсь.

Спасибо за внимание:)
02.12.2010 18:03:13,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мдамс...сочу...слушай, а у мужа забирали с бауманской в прошлом году, когда снег чистили. так он никуда не ездилю......прям там и забрал, без проблем 03.12.2010 08:37:49, kocha
Goldan
"Две остановки на метро.. через два часа приезжаю.." однако, долго Вы ездили..

Извините, конечно, я все понимаю, что неприятно и тыды, но ПДД нужно соблюдать
02.12.2010 19:59:12, Goldan
Я так понимаю, речь в топе была об эвакуации на штрафстоянку? Один раз я попала в такую ситуацию. Поставила машину у казанского вокзала на "стоянку" отдала рублей сто штоль "восточному" мужчине за эту стоянку, квитанции никакой не взяла... дура... пошла встретила человека, выхожу - машин нет, все 2 ряда "стонки" уехали на эвакуаторе, я отсутствовала минут 20 максимум, застала последний отъезжающий эвакуатор... В общем, поехала на пр Мира, отстояла огромадную очередь за протоколом, поехала на бауманскую и забрала машинку. Очень поучительно было, теперь, если встаю на такие "стоянки" требую квитанцию хоть какую-нибудь, а под запрещающие знаки никогда не встаю, во первых, реально бесит, когда мешает какая-нибудь машина на выезде например или еще где... во вторых столько потраченного времени... ну на фиг, проще покрутиться в окрестностях лишние 5 мин... и встать нормально. 02.12.2010 23:00:27, я(зараза)
Goldan
Потому что в этом месте висит знак "Стоянка запрещена", а эти "восточные люди" собирают деньги с таких, извините, кто не видит знак. У Казанского вокзала есть стоянка официальная, с шлагбаумом и дядьками специальными, так нет ведь, всем надо у центрального входа встать.

Хорошо, что эта история стала для Вас поучительной, потому что у нас ведь чаще всего "ежики плакали, колололись, но продолжали жрать кактусы" :((((
03.12.2010 09:34:57, Goldan
Oker
А нашу с того же места увезли куда-то к МКАДУ, по Волгоградке... 03.12.2010 09:06:15, Oker
МыльнаяВедьмОчка
+ 02.12.2010 20:15:26, МыльнаяВедьмОчка
Понка
Марианн, сочувствую :( В такую холодину и остаться без машины, мрак:( а еще стресс- выходишь и нет машины! очень сочувствую. на бауманской после перекапывания улиц и смены движения вообще творится ужас ужасный :( я сегодня от нашей школы до дома ехала 40! минут при обычных 5 :( 02.12.2010 19:49:48, Понка
Кошкодав
вот у меня всегда вызывает глубочайший шок, когда на штрафстоянку отвозят машины с детскими креслами, да не с одним, да если еще и с люльками... а если я очень больного ребенка в больницу привезла??? 02.12.2010 19:40:39, Кошкодав
А помните, по телеку показывали, как на штрафстоянку увезли машину с ребенком внутри!!! сидел в кресле. 04.12.2010 00:53:33, Aкулина
Oker
Для очень больных детей существует скорая.
"вот у меня всегда вызывает глубочайший шок", когда люди нарушают, понимают, что нарушают, но при этом винят кого угодно, кроме себя...
03.12.2010 09:01:39, Oker
murzzzzzilka
Нарушения бывают разными. Можно встать вторым рядом на аварийке, а можно - в ряд таких же машин припаркованных. Безо всякой задней мысли.
А еще - детей бывает не один, а двое, трое. И искать вместе с ними потом машину - невеселое занятие.

А еще. Можно заехать на стоянку, под шлагбаум, любезно открытый охранником. А через 2 часа не обнаружить своей машины на месте. Зато узнать, что ее эвакуировали. Ага.
04.12.2010 23:15:22, murzzzzzilka
murzzzzzilka
У меня от поликлиники увезли машину с детским креслом. Им пофиг. 02.12.2010 20:49:29, murzzzzzilka
Большое Солнце
в следующий раз возле Атриума запаркуйтесь - машина потом возвращается за 40 минут (доки на Дурова, стоянка на Пролетарке). процедура стандартная, а вывод - не ставить где, априори, могут забрать и под знаками... 02.12.2010 19:32:57, Большое Солнце
Друзья по несчастью:) Сочувствую:) мы в субботу поехали на Рождественский базар в Редиссон на Киевской. Тоже эвакуировали машину - ну не увидели мы знак когда разворачивались. Нас таких тоже было не мало - машин 10-15. Так вот с киевской мы поехали в Печатники!!!!! и 20 мин еще на маршрутке - там оплачивали штраф. А забирать машину надо было на ул. Рябиновой - там вообще метро нет:(((((

Ужас!!!! Причем оплата-то все-равно через терминал! Прям издевательство какое-то. В Печатниках я с 2-мя детьми, еще девушка беременная была......там ни туалета, ни автомата с кофе...... только оооочередь!!!
потом палатку недалеко нашли.
Короче "этот праздник я запомню надолго"
02.12.2010 19:28:44, zetinson
Как я вас понимаю :-)
Я тоже как-то ночью прокатилась из Бутово сначала в Печатники документы оформить, потом на Рябиновую машину забирать. И по закону подлости в машине мужа сдох аккумулятор, он новый купил, но еще не поставил. 3,5 тысячи на такси :-( Благо, в Печатниках в 11 ночи не было ни души...
03.12.2010 10:32:54, Polett
и еще вопрос в тему - из-под какого знака забирают? остановка запрещена? или стоянка запрещена - где 1 или 2 черты перечеркнуты (стоять нельзя по четным и по нечетным)? 02.12.2010 19:17:26, Dragonfly
Скорее всего по нечетным запрещена. 02.12.2010 19:19:27, Мама Марианна
блин, даже из-под таких знаков эвакуируют.... мне завтра как раз парковаться под "стоянка по нечетным запрещена"....... 02.12.2010 19:27:33, Dragonfly
Goldan
вот что за люди у нас.. "стоянка по нечетным запрещена", а мне завтра под ней ПАРКОВАТЬСЯ!"

Приходите завтра вечером нам жаловаться, что у Вас машину увезли на штрафстоянку :((((
02.12.2010 20:03:58, Goldan
представляете какие люди, ага... а все потому что мне завтра везти ребенка к врачу, а стоянок то нет! ну то есть нет вообще у больницы... мало того - метро там рядом тоже нет, от ближайшей станции ехать, и не в том состоянии у меня ребенок чтобы ехать общественным транспортом.. так что поеду, буду парковаться где найду место....
и как всегда мучает меня вопрос - в америке если больница - то обязательна и парковка - по количеству коек.. а у нас? хоть небольшая, хоть какая.. нет, нет вообще никакой....
02.12.2010 20:45:29, Dragonfly
Мальса
Свет, а куда едете, не в Морозовскую? а то расскажу, где там паркануться 02.12.2010 23:13:44, Мальса
Goldan
уж где-где, а у Морозовской полно мест, где можно припарковаться. Нет, нам же всем надо у входа в здание встать 03.12.2010 09:31:57, Goldan
Oker
сразу видно, что вам там в будний день парковаться не приходилось.
Расскажите, где там "полно мест", а?
У меня поликлиника ровно напротив входа в Морозовскую, и около нее даже мини-парковка есть, что совершенно не решает проблему.
03.12.2010 09:59:52, Oker
Да ладно... что в районе 5-ти минутной шаговой доступности только под знаком встать можно??? А если повнимательнее посмотреть, покрутиться вокруг? 02.12.2010 22:54:05, я(зараза)
murzzzzzilka
Ой, расскажите мне, где на Воронцовской можно припарковаться в будний день! Чтоб не вторым рядом, не на выезде, не на остановке, не под знаком. Чтоб по правилам. Езжу туда в пол-ку с киндером. Удается встать в 5-тиминутной шаговой доступности с первого круга 1 раз из 10. Чаще - на втором или третьем круге. Или на Марксистской у Алых Парусов. Минутах в 15-20 пешочком. 04.12.2010 23:20:38, murzzzzzilka
Sersh
Ужас! И как раньше люди жили без сотовых и парковок для каждой койки?!? 02.12.2010 22:43:13, Sersh
бедные :( а, научите меня, на будущее - как узнать куда делать машина? у кого? 02.12.2010 18:53:10, Dragonfly
Забейте себе в мобильник номер 504-17-24, это справочная ГСПТС. 03.12.2010 10:33:49, Polett
Звонить 112 с мобильного, там говорят телефон службы эвакуации, уточняете где машина и адрес куда Вам ехать ее оформлять.
При себе иметь все документы на машину, мне даже сказали что стаховку, я ее достала из эвакуированной машины на стоянке предварительно, но в итоге ее не проверили. Проверила права, тех. паспорт, доверенность и мой гражданский паспорт, там же и штраф оплатила.
02.12.2010 19:22:50, Мама Марианна
Innulik
02 звонить, по мобильнику 002, они подскажут. 02.12.2010 19:00:47, Innulik
kat.111
у меня летом эвакуировали машину с Войковской в район Беговой (от Беговой пешком через какие-то склады под 3-е трансп. кольцо 20 минут топала, а вот штраф оплатить нужно было ехать в Печатники и еще 25 минут на марштрутке от метро), с тех пор желание оставить машину в "непонятном" месте пропало :-) 02.12.2010 18:35:50, kat.111
Ren@ta
Да, я так тоже вышла с работы на Красных воротах в пол девятого вечера и потом каталась еще пол ночи, хотя машина рядом на Бауманской.Только не не Нагорную а куда то в Люблино=тоже от метро там " на оленях". 02.12.2010 18:09:44, Ren@ta
пиявка
в Печатники,на Новобатюнинскую.Мою тоже туда в прошлом году забирали,4 часа вызволяла... 02.12.2010 18:46:47, пиявка
И меня туда же сослали:( 02.12.2010 18:53:48, Мама Марианна
Innulik
У меня сестра на Бауманской живет (прям на улице Бауманского в двух шагах от метро), сил нет от припаркованных машин:( с коляской исключительно по дороге ходить приходилось под колесами машин, сейчас также только с ребенком за руку, что еще хуже, потому как заняты машинами и тротуары и крайние ряды, а знаки около метро по жизни висели. 02.12.2010 18:09:12, Innulik
штраф такой маленький, что все эти мытарства действуют как воспитательный момент, чтобы в будущем неповадно было. Вам еще повезло, что так быстро вызволили. Мне пришлось куда хуже (если Вас это может утешить;))). Зато теперь внимательно смотрю на знаки, прежде чем парковаться))) 02.12.2010 18:07:35, Rational
m a f i
Эх...Нагорная, это еще близко :(
Муж у меня вызволял машинку 6 часов. Пилил куда-то на север, за бумажкой...а машина стояла на стоянке в 10 минутах от его работы.

Неприятно. Может это такой вот русский воспитательный момент? :(

02.12.2010 18:05:32, m a f i


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!