Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страхование гражданской ответственности

никто не в курсе, что там слышно про государственную страховку. вот народ говорит, что в дополнение к обычной коммерческой страховке нужно будет в обязательном порядке покупать еще государственную, но она будет на выплату ущерба тысяч до 3. я не потяну 2 страховки, а коммерческая скоро заканчивается. и что теперь делать- ждать принятия закона и прояснения ситуации или плюнуть и продлять страховку в ингосстрахе?
02.06.2003 11:13:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормальные страховые компании в заботу о клиентах предлагают добровольную страховку "конвертировать" в обязательную по какой то там схеме. Я то же сначала хотел докупить еще и обязательную к добровольной. Но теперь думаю а за чем ?
Как я понял при конвертации, я получу полис обязятельной на $3000 и + полис на остаток от добровольной.
03.06.2003 10:07:07, Каландрилл
с июня это ввели. Ваша страховка заканчивается и в обязательном порядке в страховую компанию за гражданкой. 02.06.2003 21:25:52, - Пухлышок-майская
ничего еще не ввели 06.06.2003 12:06:33, Gala
Как это не ввели? А ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 мая 2003 г. N 263. Вступает в силу с 01.07.2003, меньше месяца осталось.
06.06.2003 13:30:25, kateD
Насколько я знаю этот срок (1 июля) перенесли. А я в принципе писала про сообщение про июнь. 08.06.2003 08:46:23, gala
Пока только спорят о том, переносить или нет. Срок прежний - с 1 июля закон вводится в действие, с этого дня вы не сможете пройти техосмотр без страхового полиса и снять/поставить машину на учет. Инспектор ГАИ сможет проверить у вас наличие полиса. Но! Штрафовать за отсутствие полиса будут только с 1 января 2004 года. Т.е. если вам до этого срока техосмотр не светит, "обязательный" полис можно не покупать, глядишь, может тарифы уменьшат или срок введения в действие закона в последние дни июня перенесут (депутаты уже начали предвыборную борьбу). 10.06.2003 22:20:23, Polett
Xenny
Мы продлили в апреле (Гута-страхование). В обязательном порядке страховку будут проверять только с января будущего года, а кроме того, мы надеемся, что Гута войдет в список компаний. 02.06.2003 12:36:12, Xenny
говорят, что проверять и штрафовать будут с яеваря, а вот техосмотр без этой гос страховки нельзя будет сделать уже сразу, т е с лета. а у меня техосмотр в августе. и потом, что толку, что войдет в список компаний? у меня так вообще ингосстрах, меня пугает перспектива покупка двух страховок.думаю, может отказаться от коммерческой в пользу государственной. 02.06.2003 12:52:51, ДаМа (Данилкина мама)
Мы только что продлили в РЕСО страховку ГО. Застрахованы на 10 k$, они сказали, как получим лицензию (а они ее получат) переоформим в конце года Вам страховку на обязательную. За доплату можно сделать обязательную, но не на 4 k$, а на 10, например.
Короче, все тоже самое, но тарифы поднимутся.
02.06.2003 21:47:06, n-p-n
А не говорили, сколько будет примерно составлять доплата за увеличение лимита ответственности? У меня сейчас тоже страховка в РЕСО на 10к$, и в обязаловке больше всего напрягают эти неполные 4 тысячи. 03.06.2003 10:21:38, kateD
а почему за увеличение лимита? лимит как раз будет много меньше. в общем, я звонила в ингосстрах, они мне грустно сказали, что можно не продлевать старую страховку, и если меня устраивает лимит в 4, то просто купить по новой гос страховку, причем без всяких скидок, которые мне полагались бы при продлении старой. потому что в этом случае ингосстрах просто продавец. 03.06.2003 10:53:05, ДаМа (Данилкина мама)
Так я как раз и хочу увеличить относительно того что государство предлагает. У РЕСО на сайте написано, что они будут предлагать увеличить этот лимит "на льготных условиях". Осталось уточнить насколько условия льготные :) 03.06.2003 13:48:00, kateD
Пума
Они сами еще не знают точно, похоже 03.06.2003 10:48:05, Пума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!