Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова тема про соседа...

Мне нужно с кем-то поделиться. Сосед по дому (у нас общий двор или скорее дворовый проезд) ну так уже докопался, не знаю уже что делать. Может только ко мне, не исключаю, что на какого-нибудь амбала, варежку бы не разинул. Если он заметит что я паркую машину напротив их дома, это если напротив моего мест нет, выходит и начинает грубо и нагло орать, что типо я не из их дома и его не волнует, что около моего нет места, выезжай и ставь на дороге, я конечно никуда не уезжаю. Вчера вообще разорался, грозился порвать как Тузик грелку, и проткнуть шины, сегодня как назло опять приткнутся негде, опять проехала к их дому, то бишь на 10 м дальше чем заканчивается мой. Вот сижу и дергаюсь нагадит или нет. Вот как все-таки правильнее будет поступать в таких ситуациях? Что делать?
25.11.2010 21:28:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сосед не прав, но я его понимаю.Есть у нас во дворе такой дядя (общественник),гоняет всех чужих не из дома припарковаться нельзя. Шлагбаум хотели, управа запрещает.
Раньше приезжаешь часов в шесть, а мест нет и идешь 2 км с двумя детьми с бассейном,гитарой, портфелями жуть.
А девушки из соседнего дома реально поцарапали борт. Ни кто не видел.
30.11.2010 10:57:10, яяяяяяя
Как ни странно, но я его в какой то степени тоже понимаю, и что кривить душой, наверно бы тоже радовалась, если бы он жил в моем доме, это естественный "шкурный интерес". Но я тоже не от хорошей жизни иногда проезжаю несколько метров к их корпусу. Далеко не у каждого хватит нахальства, наезжать на каждого "не своего" припарковавшегося водителя, тем более он может послать, а аргументировать будет нечем, кроме как повредить машину. Я например, так не смогу, потому что считаю, что за все рано или поздно придется расплатится. 30.11.2010 21:09:52, СЕлена
если Вы понимаете соседа, объясните и нам, пожалуйста. 30.11.2010 12:41:51, Lancel
что объяснить? сосед прав по сути, ибо ставить машину возле чужого дома не есть гуд. там тоже люди живут, им тоже нужно парковаться. По закону не прав, и угрожать тоже не должен. 30.11.2010 14:38:57, Чернобурка
с какой стороны хотите развеять свои заблуждения?))
1. с юридической: земля около дома принадлежит в долях хозяевам квартир в том случае, если она оформлена соответствующим образом и платится огромный налог (еще совсем недавно такой дом был один в Москве, так как закон очень свежий и непонятный), а также находится в долгосрочной аренде. В обоих случаях при въезде на территорию стоят шлагбаумы, проехать туда нельзя, а если кто просочился, то "соседу" не надо скандалить, а просто решить вопрос через охрану и ТСЖ. Во всех остальных случах земля принадлежит городу. Точка.
2. с точки зрения всемирной справделивости: совершенно невозможно поделить землю в равных пропорциях между домами и уж тем более людьми! Предложите любую схему, и я скажу, чем она несправедлива)). Что учитывать? Размер дома? Количество квартир? Количество проживающих? А может, стоимость квадратного метра (особенно с учетом колебания цен на одну и ту же недвижимость)? Или учитывать будем статусы (пенсионера, многодетной матери)?))
3. С точки зрения отношений между людьми (нравственной или как хотите): пришедший в магазин раньше стоит в очереди первым, а кто-то стоит в конце, мамаша, которая села с коляской на скамейку раньше, вряд ли обязана срочно уступить место мамаше, которая именно из этого дома/подъезда (ведь у дома первой мамаши может не быть в принципе ни площадки, ни скамейки))). Ситуации аналогичные.

какая еще точка зрения Вас интересует?))
30.11.2010 14:59:00, Lancel
Боюсь, меня не очень интересуют точки зрения, ущемляющие мои права парковать машину возле моего дома:) я же не написала, что это незаконно - ставить машину у чужого подъезда. Но, как минимум, некрасиво.
Если земля принадлежит городу, попробуйте припарковаться у мэрии на Тверской:))
30.11.2010 21:55:17, Чернобурка
У Вас нет никакого такого отдельного права, какого не было бы у того, кто припаркует машину вместо Вас для него же в удобном месте. Никакие Ваши права никто не ущемляет, Вы заблуждаетесь.

В районе Тверской я паркуюсь без особых для меня проблем, в разрешенных местах. Я тут живу уже несколько лет, места для парковки всегда нахожу.
30.11.2010 22:57:10, Lancel
Я не хочу развеивать Ваши заблуждения. Но я счастлива, что в моем доме живет такой сосед. И мне наплевать как он добивается,этого. Зато я знаю, что приехав в 5 вечера, я поставлю машину около подъезда, а не пойду за тридевять земель. 30.11.2010 19:02:58, яяяяяя
А я в курсе, что в этом городе очень много паркуются людей с хамской позицией, юридически безграмотных и нравственно незрелых. Это я прекрасно понимаю, на свете есть не только приличные люди.

Обоснования у Вашей позиции, естественно, нет и быть не может. Просто Вы такой человек.
30.11.2010 23:00:07, Lancel
Вариантов много.
1. Прибегнуть к помощи исполнительной власти. Будет долго, нудно, не факт, что с результатом.
2. Прибегнуть к посторонней помощи. В том числе к противозаконной. Однако вероятность иметь потом дело с законом маленькая, но есть. Плюс момент моральных ограничений. У всех они разные.
3. Не ездить в тот двор.
4. Не обращать внимание, но на диктофон угрозы записать. Этот вариант подходит при наличии КАСКО. И предупредить, что у Вас стоят суперпупер видеорегистраторы последнего поколения, а дядя генерал МВД. Обычно такие люди в душе очень трусливы).
30.11.2010 01:07:49, Lancel
Crwin
А в чём проблема раз пятнадцать заявление в милицию написать - угроза даже на словах у нас наказуема. Особенно при свидетелях. А если при ребёнке...
Только вот с диктофоном поаккуратней - для того чтобы это было доказательством необходимо предупредить о записи. Вы же не орган правоохранительный...
Заявление писать по каждому случаю - в конце концов ОВД это достанет. Пошлют участкового, чтобы провёл беседу. Многих отрезвляет.
В ОВД могут и отказаться принять заявление - тогда в прокуратуру заявление, что не принимают заявление в ОВД.

ЖАЛОВАТЬСЯ!!! Потому как при повреждении машины виновный сразу найден и у ментов палка появится просто так вместо глухаря.
29.11.2010 13:03:06, Crwin
crazycat
угу, наказуема угроза у нас... мой пост ниже прочитайте.... может моя Москва, на каком другом глобусе конечно... 29.11.2010 14:45:52, crazycat
Crwin
Так а прокуратура на что? Жаловаться надо последовательно и не оставлять без внимания.
Следователь не принял мер - начальнику следователя, тот не принял нач. ОВД и копию в местную прокуратуру, потом прокурору района, города ну и так далее...
Просто у нас так - не принял следак , ну и хрен с ним, а он даже дело мог не завести!
Корешок от заявления получили? Нет - дела не заведено, а заявление в урне...
Всего можно добиться - в моём опыте снятие с должности зам. нач. ОВД по воспитательной работе и увольнение самого начальника. Через жалобу в прокуратору. Понадобилось-то всего три ступеньки = 3 месяца. И всё! Мне можно не рассказывать как в Москве дела обстоят.
30.11.2010 13:12:14, Crwin
LU
диктофон, заявление в отд.милиции об угрозах

он ведь и раньше уже орал и пока не нагадил? скорее всего, тогда ничего и не сделает, побоится.
25.11.2010 22:40:58, LU
crazycat
ну заявление и чего? у нас таких заявлений пачка в милиции лежит, правда по другому поводу, фотографий исписанной стены с угрозам типа "убью" вагон, апофеозом было явление писавшей с топором на наш этаж, топор сосед отнял, милицию вызвали, и что? И НИЧЕГО! К сожалению.... 26.11.2010 18:23:06, crazycat
Вот житуха настала, перемещаемся с диктофонами.
А он может и пакостит "по тихому". Сегодня утром обнаружила не большую поверхностную царапину на крыле, но не знаю на него грешить или нет? Сейчас вечером темно могла чего и не заметить.
25.11.2010 22:57:52, СЕлена
"Не пойман - не вор". Даже если это он сделал - вы ничего не докажете. Ну пожурит его участковый после вашего заявления и все. Он на вас еще больше обозлится. Имхо.

От неадеквата надо держаться подальше, особенно если нет полной страховки и/или времени на разборки со страховой.
26.11.2010 16:57:00, Polett
Какая-то безвыходная ситуация, хоть в свой двор не заезжай. 26.11.2010 20:24:37, СЕлена
Видите ли в чем дело... Каждый решает для себя.

После того, как на моей машине поставили огромную царапину вдоль всего борта (2 крыла, 2 двери) рядом с соседним подъездом я принципиально НЕ паркуюсь нигде, кроме как рядом со своим подъездом или на обочине дороги на другой стороне дома. Мне не влом в любое время дня и ночи пройти 200-300 метров от места парковки до входа в подъезд. А вот воевать с неадекватом из соседнего подъезда - влом...

Поэтому думайте сами, воевать или нет...
26.11.2010 20:51:32, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!