Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новые, старые и водительский стаж

Только получила права и собираюсь покупать машину.
Вопросы возникли после прочтения топиков ниже.
1. Кто сколько за рулем просидел;
2. Еак часто ездит;
3. Кто сам может отремонтировать авто;
4. На личном ли оыте основывается заявлени о том, что иномарка лучше нашемарки;
5. Сколько в год тратится на ремонт иномарки и нашемарки на личном опыте.
Все бы это хотелось ужнать не со слов мужей.
Спасибо.
30.05.2003 21:56:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. 4 года
2. каждый день
3. не могу даже заправить, максимум проверить масло и залить воды в бочок для омывания стекол.
4. 1-я машина подержанная 9-ка, 2-я новая 9-ка. Иномарки ломаются реже, но если нет мужчины который будет за ней приглядывать, то попадалова больше, да и нашу машину на дороге почти каждый водитель реанимирует или автосервис, а вот за иномарку вряд ли кто возьмется, только специалисты (из этих соображений нашу машину и покупала)
5. На 1-ю машину конечно приходилось раскошеливаться, т.к. была 5 лет и требовала внимания, а купив новую,1-ый год только TO, 2-й год коммутатор (100 руб., бензонасос 150 руб. + TO, 3-й год траты конечно побольше стали, всякой фигни: глушитель прогорел, стартер пришлось поменять, еще какие то фифюльки, что бы не мелочиться напишу 200$ и все)
03.06.2003 18:13:11, Улиточка
Motor
1.7лет. 2. почти каждый день. 3. могу только воду залить и масло. машина обслуживается в фирменном сервисе. 4. однозначно.5. в зависимости от автомобиля. у меня сейчас полетела корзина сцепления и маховик - $1000 только детали,без работы((, детали на заказ. российский автомобиль чаще ломается, однако, значительно дешевле в обслуживании. 03.06.2003 14:00:53, Motor
1. 8 лет
2. Каждый день
3. Нет
4. Да
5. У меня новая иномарка (в 2001 году купили), так что кроме ТО никаких трат не было ни разу пока.
02.06.2003 23:22:48, Мата Хари
1. 9 лет 2. очень часто 3. мой муж это обычно делает, а потом машина на гарантии-без проблем. 4 согласна 5 нисклько(на гарантии машина) 02.06.2003 21:28:09, - Пухлышок-майская
НасТиКа
1. Права шесть с половиной лет, за рулем с перерывом два с половиной года.
2. В последние полтора года каждый день.
3. Сама могу разве что колесо поменять, если приспичит. что-нибудь открутить-привинтитть, если не большое (типа дворников, лампочку в фаре заменить :) Все остальное делаю в сервисе.
4. На опыте нашей семьи :)) У отца и брата япошки, а у меня 9-ка... Небо и земля.
5. на нашу трехлетку я потратила за год около 200-250 у.е. в целом без бензина (с заменой масла, самим маслом и мелкими и одним достаточно крупным ремонтом) И за эти полгода уже примерно столько же...
02.06.2003 17:46:47, НасТиКа
1. За рулем год и месяц с даты выдачи прав.
2. Каждый будний день проезжаю минимум 105 км, если только до офиса. В выходные пока меньше, не дачник я :).
3. Я знаю, куда лить масло, антифриз, бензин и водичку для омывателя :)
4. Полностью могу только сравнивать свой 11-летний Гольф и отцовскую четверку лет 3х. Сравнение не в пользу четверки.
5. За истекший год баков 600 я употребила на ремонт.
02.06.2003 11:01:45, kateD
Аленка с Павлёнком
1. За рулем с 20 лет..
2. Ежжу все время, на работу, в институты, в гости.. даже в соседние магазины:)
3. Сама ничего сделать не могу.. хотя колесо наверное поменяю конечно.. не пробовала:)
4. на личном. было и то и другое. не сравнить!!!
5.Наша была новая, ремонтировать начала на второй год. Причем не по мелочи, а что-то там серьезно ломалось.. у иномарки попроще была одна поломка- сигнал сломался.. а у нынешней уже два года-ниче..тттччч..
02.06.2003 10:39:53, Аленка с Павлёнком
Пума
1. 2 года
2. по выходным круглый год
3. Теорией интересуюсь, но сама ничего не делаю. Мелочи делает муж, все остальное на сервисе.
4. Езжу на 14-летней Вектре А (Опель), на нашемарках училась только. (не только на автошкольных) По удобству вождения - однозначно лучше.
5. Вчера как раз муж подвел итог. Все ремонты и штатные замены расходников обошдись в 500, сами расходники, запчасти и бензин - в 600 баксов. Это все ровно 2 года, потому что ездить начали в конце мая 2001 года
02.06.2003 10:35:17, Пума
Искажаешь ;)
В ремонт входят и запчасти. А расходники - это только: бензин, масло, фильтры, колодки, диски.
02.06.2003 20:51:33, n-p-n
6 лет ежедневно... колесо меняла, пpедохpанители, масло доливала - больше ничего не знаю, навеpное..


Было 2 новых жигулей (6 и 99), 3 б/у японки, 1 б/у и 1 новая фелиция.. Не буду говоpить, что жигули всегда хуже иномаpок. До 5 тыс у.е., к тому же с незнакомой иномаpкой может выбеpу жигули (б/у фелицию полгода назад купила дешевле, но она была знакома "с pождения"). полсе 5 тыс - скоpее иномаpка лучше..


Жигули у меня вообще не ломались, но были новые, 6ка 1.5 года, 99ю вообще чеез 2 мес. угнали.


Иномаpки вожу за гpаницей (фелиции в москве тоже не ломались) - цены pемонта тут несpавнимы.
01.06.2003 04:38:00, Кузькина Мать
4 года за рулем,от 60 до 100 км в день (в пригороде живем),машину ремонтирует и обслуживает сосед-автомеханик.Я даже масло и воду никогда не проверяю:(
Про "нашемарки" ничего не знаю,ездим на очень,очень старых немцах.Они не ломаются практически.
Поэтому тратим только на масло,тосол, проверку тормозов и прочие мелочи каждые 10 000 км.
01.06.2003 01:44:27, Баба-Яга
1. 5 лет (1-ый год эпизодически, 4 года постоянно);
2. 5-6 раз в неделю по 18-90 км в день;
3. не могу ничего, только стекла протереть и бензин залить;
4. на личном: 1,5 года новая десятка, потом 2,5 года японка-трехлетка (была трехлеткой при покупке). Даже сравнивать не хочу...
5. на ремонт десятки (новой) за полтора года ушло около 800 долл (включая расходники, но без учета бензина); ремонт Мазде не требовался (только расходники: масло, фильтры, тормозные калодки, 2 нед. назад - 1ый раз тормозные диски).
31.05.2003 22:13:19, ЕК
Helen (Сережка, 5.5 мес!!!)
Мы купили Хонду 1994 г. Через месяц пришлось ремонтировать. На ремонт ушло около 1000 дол. Может быть, потому, что мы ремонтировали в официальном сервисе ФК Моторс. Мой совет, покупайте иномарку, но перед этим проверьте ее техническое состояние. 31.05.2003 16:48:56, Helen (Сережка, 5.5 мес!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!