Раздел: Комплектующие к авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шипы или нет?

Подскажите, пожалуйста, это моя первая зима за рулем будет.
Надо покупать зимнюю резину. Мнения разделились - одни категорически за шипованную резину. Другие - напротив.
Ездить буду по Москве. Подмосковье - не знаю. Если и буду - то редко, но вообще пока не планирую.
В Москве дороги разные. Где чистят хорошо, где не очень.
Водитель я пока не самый опытный.

Что безопаснее на дороге? Подскажите, пожалуйста.
Естественно, при этом хочется более менее бюджетно купить. Но что лучше?
19.11.2010 14:30:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если езда будет только по городу, то можно липучку брать. Шипы хороши там, где много снега. А по обледенелой дороге они скользят сильно. Я в этом году купила липучку. Заехала как-то в Астэк Авто, а там видно только завоз был и выбор шин был большой. Посмотрела и те, и другие, с продавцом поговорила. В конечном итоге приобрела комплект липучки. 01.12.2010 16:39:52, Leraka
СHARMANT
Я за шипы
вот почитайте может чем поможет
22.11.2010 12:21:17, СHARMANT
КошМарочка
наш выбор на семью - НЕ шипы. Хотя регулярно ездим в ближайшее подмосковье 21.11.2010 16:44:09, КошМарочка
Ирина
+1 21.11.2010 22:08:07, Ирина
lemfotografo
Шипы. 20.11.2010 19:24:32, lemfotografo
[ссылка-1] 20.11.2010 18:33:04, DarkBlack
tЮлька
если передниц привод, то можно и без шипов.
я на задний шипы поставила.
20.11.2010 16:05:47, tЮлька
tanyak
Я без шипов лет 10 наверное уже, перешла на зимнюю не шипованную и мне понравилось, очень. До этого ездила на шипах 8 лет, тоже хорошо :) 19.11.2010 18:38:11, tanyak
Sersh
Ну только что же обсуждалось... 19.11.2010 18:04:51, Sersh
Как Вам повезло, что не задали этот вопрос на автору :)))))))
Все равно, что на фотору спросить: какую зеркалку купить Кенон или Никон - сразу забанят :))))
Если серьезно, то я за шипы. На асфальте они не сильно проигрывают, но зато на льду или на плотном снегу очень хорошо помогут. Повторюсь: от шипов стоит отказаться только если планируются зимние поездки в Европу
19.11.2010 15:22:23, какой-то мужык
Предлагаю бросить монетку, потому не будет тут "что лучше" 19.11.2010 15:20:30, kateD
LU
я на шипах, ибо выезжаю за город. липучка, может, и супер,но у меня почему-то доверия не вызывает... 19.11.2010 15:12:55, LU
Чиффа
Если есть возможность в сильный снегопад на машине не выезжать, то нешипованная резина предпочтительнее, ИМХО: шипы они по укатанному снегу хороши, по асфальту они жизнь не облегчают. Впрочем, кто сейчас может сказать, как этой зимой Москву будут чистить, при новом-то мэре... 19.11.2010 14:50:00, Чиффа
Евушка
мнения к сожалению так и будут разделённые...это вечный спор...
лично я на шипах...12 лет уже...
19.11.2010 14:33:54, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!