Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть у кого ВАЗ 2111? Как она?

Нам для поездок за город и в отпуск дикарями - я, муж и собака. В Москве на работу ездить на ней не собираемся, только если по делам, но это не часто. Хотим брать 3-х летку, рассчитываем на 4000-4500. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение. Это разумный выбор? Может что другое присоветуете?
26.05.2003 23:56:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lynac
Хм...друг, занимающийся подержанными иномарками уверяет и утверждает - ЧТО ХОРОШАЯ подержанная иномарка дешевле 6000 штук еу стоить не может.
У нас первая машина была наша ВАЗ 2108, купили уже 5-ти летку. Вот чтоб отсох мой язы, если вру..как нам с ней повезло. Тут её продавали, покупатель с нами гонял в техцентр крутой на диагностику..все мастера в голос говорили, что машина в прекрасном состоянии. Так что не надо хаять наши бибики - все в жизни лотерея! Можно вытащить приз, а можно и г.. на палочке, даже с иномарками.
30.05.2003 21:13:42, Lynac
Pадость
возможно, вашему другу просто невыгодно заниматься машинами дешевле 6000у.е.:-) а сказать можно все, что угодно. 31.05.2003 00:38:32, Pадость
Lynac
Млжет, только нам он врать не станет! 31.05.2003 20:13:12, Lynac
Pадость
Почему врать? Вон Ясный месяц искренне уверен, что дешевле 10 тыс.у.е. хороших иномарок не бывает. Но вопрос в том, насколько это правда:-) 01.06.2003 21:09:54, Pадость
Lynac
Критерии "хорошести" у всех разные. Для одного хорошая машина, чтобы хоть как-то ехала..а для другого, чтобы была как новенькая. 04.06.2003 10:41:16, Lynac
Pадость
и вы хотите сказать, что до 6тыс. у.е невозможно найти машину, чтоб "как" новая? 06.06.2003 20:22:00, Pадость
Ясный Месяц
Я в нашемарочники никого силой не тащу. ЛИЧНО Я хороших иномарок дешевле 10 000 долларов не видел. Если кто-то нашел за 2000 нечто не разваливающееся - ну так счастлив тот человек, успехов ему в эксплуатации его авто, мне не жалко.. 03.06.2003 22:07:54, Ясный Месяц
Pадость
так и вас никто не заставляет искать какие бы то ни было иномарки. что ж так упираться-то:-) 03.06.2003 22:49:41, Pадость
Ясный Месяц
В предыдущем посте был намек на то, что я говорю неправду.. Я ОЧЕНЬ не люблю подобных намеков. Вот и все, и упираться действительно не нужно. 04.06.2003 14:50:11, Ясный Месяц
Pадость
вам привиделось, чесслово:-) я не утверждаю, что вы говорите неправду. также как и то, что вышеупоянутый работник сервиса. просто правда у каждого своя. ваша правда мне не очень подходит:-) 06.06.2003 20:20:18, Pадость
Ясный Месяц
А вот ПОДЕРЖАННЫЕ Жигули брать ни в каком виде НЕЛЬЗЯ. Себе дороже. Если выбирать между ПОДЕРЖАННЫМИ машинами, то выбор явно не в пользу нашемарок. Нашемарка имеет смысл только НОВАЯ. Тот же ВАЗ 21043 (21047) за те же 4500 долларов НОВЫЙ решает все проблемы с путешествиями, и даже с поездками в Москве.. Еще один довод - на текущий момент машина просто-таки неугоняемая.. На десятки-одиннадцатые модели все-таки психованные претенденты изредка, но находятся.. Ну а если новую машину брать не хочется - берите подержанную ИНОМАРКУ, хотя что из этих иномарок за эти деньги ездить будет - я не представляю.. 27.05.2003 00:06:57, Ясный Месяц
Sereg@-Explorer
Эээ, долго молча читал посты в конфе, отвечать лень було:-))) Да и спорить с поклонникапи нашемарок сложно, люди они упертые донельзя, как дядька моей жены, который начиная с покупки моей первой иномарки все время мне высказывал "Вот, опять иномарку взял, на нее запчасти бешеных денег стоят, взял бы новую нашу!" Он в гараже, частным образом, машинки ремонтирует:-)) Но все же пару лет назад сломался и продав свежекупленный ТАЗ 2110, к слову-порядком его з@эбау....й, купил себе Пассат, тож не лучший выбор:-)))
Так вот, если хотите, я могу покатать на машине, которая сейчас продается за 4500( с торгом;-))) и посмотрите КАК она ездит:-)))) А вот ТАЗ 21043(47) данной проблемы не решит, после длительной поездки на нашемарке БОЛИТ ВСЕ!!! Какой нафиг комфорт!!!???
Для вышеозначенной цели и в этой ценовой категории отлично подойдет например Форд Мондэо 1.8 или 2.0, с МКПП, моей коллеге по работе, мой же товарищь правда, пригнал Мондэо 1.8i zetec, АКПП, кондей, эл.стекла& зеркала& сиденья, машина у нее на данный момент 10 месяцев, а из ремонтов, нет, это ТО, сразу заменены свечи-масла-фильтра, ВСЕ! Единственное по неопытности через 2 недели въехала в Пассат:-))) ГО застраховано, так что платила только за свою, бюджет: новый бампер+краска+ покрасить в цвет( 80+50+50) :-)))
27.05.2003 09:44:17, Sereg@-Explorer
Ясный Месяц
Дабы доказать, что владельцы отечественных машин люди МЕНЕЕ упертые, нежели иномарочники - развернутого ответа писать не буду, хотя сказать можно было бы много чего.. :-)))) 30.05.2003 18:19:50, Ясный Месяц
Я наверное трусиха :))) В подержанных иномарках я боюсь проблем с растаможкой. Я ничего в этом не понимаю, поэтому "обидеть художника может каждый" :))) Куплю я ее, а потом тормознут где-нибудь, окажется, ч то нерастаможенная, угнанная или еще какая бодяга... Я неправильно боюсь? 27.05.2003 10:23:59, *-*-*
Пума
Если она в России уже давно, то проблем не должно быть. Можно проверить по базе до покупки 27.05.2003 11:42:04, Пума
Ясный Месяц
Если в России иномарка уже давно, то у нее, как правило, проблемы иного рода - с криво восстановленным после аварий железом и полузапоротыми движками/ходовой.. :-) 31.05.2003 01:06:10, Ясный Месяц
Насчет четверки: моей первой и единственной в жизни машиной была 8-ка (ну, кроме автошколы). Я честно говоря, с трудом представляю себе как я стану ездить на заднеприводной. Мне кажется, что я побешусь просто - ну другие они совсем по поведению! А с новой машиной задолбаешься не меньше, чем с подержаной, пока там все до ума доведешь. И денег вложишь тоже ого-го. Я согласна, что оптимально наша 1-2 летка, но это уже вопрос денег :( Я вот думаю: неужели теперь даже за 4500 ничего приличного купить невозможно? Вроде деньги немаленькие.... 27.05.2003 09:29:10, *-*-*
Sereg@-Explorer
"Я вас умоляю!"(с) :-))))) Да дофигища приличных машин за 4500!!! :-))) Я свою продаю потому как тесть отказался ездить на машине, а я под него Сиерру сделал, двигло откапиталил, подвеску/тормоза заменил, покрасил всю, а он грит "Все, старый стал,ездить не могу,боюсь!", вот и продаю я его и свою, что бы деньги не ушли:-))) И куплю одну посвежее, а так катался бы на ней долго и счастливо!!! Да, для данного случая моя вряд ли подойдет, хотя в штатах такие как раз и используют для семейных поездок:-))) 27.05.2003 09:49:38, Sereg@-Explorer
Ясный Месяц
"а я под него Сиерру сделал, двигло откапиталил, подвеску/тормоза заменил, покрасил всю"

И это называется - с иномаркой возиться не надо? :-))) Ну-ну. Я уж лучше потихоньку на новых Жигулях поезжу.. Без капиталки двигателя :-D Блин, и еще говорят - нашемарочники фанаты :-D
30.05.2003 18:34:21, Ясный Месяц
Sereg@-Explorer
Вот машинки по 4500:-)))Ну там торганутся надо:-)))
http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=JF73205

Тут короче;-)) http://www.cars.auto.ru/view/?marka=ford&model=32
27.05.2003 10:05:23, Sereg@-Explorer
Pадость
я вас умоляю. за 4500 можно купить в приличном состоянии Шкоду Фелицию (говорю об этой модели, т.к. недавно такую купили). 27.05.2003 09:37:52, Pадость
Pадость
приезжайте в гости, я покатаю вас на Шкоде за 5000у.е. а то может она не ездит, а у меня просто галюцинации... 27.05.2003 09:27:39, Pадость
Ясный Месяц
Долго ль она еще проездит, ВОТ в чем вопрос :-)) 30.05.2003 18:35:23, Ясный Месяц
it_s_me
Вот поедут они дикарями на подержанной иномарке и нагнется у них в степи коробка передач (автоматическая - гы-ы-ы!...:-(
По Москве еще ездить можно, но вон приятель ездил во Владимир и средь дороги разбило ему лобовое камнем из под колеса. Таки ставил в ближайшей деревне на прикол и ехать пришлось на попутке до Москвы, так как в том же Владимире еще это лобовое поискать надо, чтоб сразу купить.
Предлагаю другой лозунг:
"Новая иномарка или 1-2 летняя наша"

В нашей за 1-2 года весь заводской брак уже заменили. Недоделки устранили, улучшения осуществили.

А ежели хочется комфорта и беззаботной жизни, то - новая иномарка. У нее гарантия.
27.05.2003 08:39:57, it_s_me
Pадость
следуя вашей логике, на новой иномарке можно ездить только по степи, где есть авторизованный центр техобслуживания, иначе нафиг гарантия (которая снимается, если обслуживаешься в неавторизованном центре). 27.05.2003 09:26:36, Pадость
it_s_me
Логика простая:
Новая наша и 1-2 летняя наша ломаются одинаково и в ремонте стоят одинаково.
Вера в гарантийный сервис ВАЗа сродни вере советского человека в торжество коммунизма.

Новая иномарка и подержанная в ремонте стоят одинаково. Но первая - новая, а вторая - подержанная. Ломаться старая все равно будет. Законов физики, несмотря на качество сборки, никто не отменял. Все изнашивается и все ломается. Новая - на гарантии. В гарантию западного производителя я верю, как в западную демократию - можно морщиться, но лучше никто ничего не придумал.

А для степи однозначно наша. В степи много запчастей валяется. В любой юрте вам и коробку переберут и блок цилиндров расточат.
27.05.2003 09:55:38, it_s_me
Ясный Месяц
"Вера в гарантийный сервис ВАЗа сродни вере советского человека в торжество коммунизма."

Кроме гарантийного сервиса ВАЗа есть еще гарантийный сервис компании - продавца. Лично я ГАРАНТИЙНЫМ сервисом своего ВАЗа (гарантийным сервисом, как раз, компании - продавца) очень доволен. И коммунизм здесь ни при чем, сплошные рыночные отношения :-))
30.05.2003 18:38:17, Ясный Месяц
Pадость
ну так гарантия - такое дело, что поразумевает выполнение всех положенных ТО в срок и на авторизованных сервисах. вот недавно друг отдал за свое ТО 400у.е. а без ТО гарантия снимается. 27.05.2003 16:03:15, Pадость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!