Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murzzzzzilka

А реально с прошлого года так выросло КАСКО?

В прошлом году страховка обошлась в 45 тыс. при моем нулевом стаже. В этом году у разных компаний сумма колеблется от 67 до 80 тысяч...?
При этом калькуляция в Интач как была в прошлом году 70, так и осталась в этом году 70...
Чего это за фигня?...
13.10.2010 23:29:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а выборка СК большая?

Интач имеет очень странную ценовую политику. Я у них страховала авто в прошлый раз. И ОСАГО, и КАСКО. Выплат не было ВООБЩЕ. Насчитали 74 тыс. за одно только КАСКО. Было 60 и КАСКО, и ОСАГО.
Ну не интересны им постоянные клиенты... Они больше доверяют статистике по маркам и моделям в принципе. Мне чуднО было.
15.10.2010 11:17:53, Katerine
Если тарифы повышают, то повышают их для всех. А постоянным клиентам за безубыточность дают дополнительную скидку (как правило, 5% за каждый год). Не всегда скидка в 5% покрывает повышение тарифа. 15.10.2010 21:36:00, Polett
"постоянный клиент" не очень понятная мне субстанция)). одни клиенты безубыточны, другие глубоко убыточны.

изменилась политики в отношении марки/модели.

у моего папы за безубыточность именно в Росгосстрахе что ль (не уверена) была скидка 30%. Страховался точно не 6 лет. И именно за безубыточность, когда про нее выяснили.
15.10.2010 21:42:35, Katerine
murzzzzzilka
Ну, немаленькая (вы о списке СК у банка?). И там какие-то вообще непонятные компании есть, а Интач - нет...

По политике не скажу - не знаю, и в ближайший год не узнаю:-(
Но условия - волшебные. И выезды комиссара на все ДТП, и эвакуация, и все ремонты да 25 тыс. без справок.... Эх...
15.10.2010 21:35:17, murzzzzzilka
нет, я про Вашу личную выборку)).
сколько Вы обзвонили, узнали, посчитали, условия примерно изучили)).

про интач: да, условия там шоколадные, на практике работу мне не довелось проверить, увы.
15.10.2010 21:44:59, Katerine
murzzzzzilka
Моя личная выборка напрямую зависит от списка банка. Я подряд все забивала в яндекс, и искала. Обзвонила десяток. 16.10.2010 23:02:37, murzzzzzilka
и все так дорого?
попробуйте еще сколько-нибудь обзвонить. вдруг найдется подешевле.
а вообще это обычная история при кредитовании. это еще хорошо, что список большой.

у приятельницы третий год кредетной альмеры был забавный. минимальная сумма, за которую ее готовы были застраховать, - 90 тыс. руб. Правда, это начало кризиса, уже такое прогрессивное. По ее вине аварий не было вообще в предыдущий год, на стоянке авто царапали. А список СК у банка небольшой. В итоге ей оказалось проще выкупить авто до конца)).
16.10.2010 23:43:15, Katerine
MeDyZa
Нас Ресо почему-то сбросил почти 20 тыс. на этот год, но руки так и не дошли царапины прошлого сезона оформить.
А так действительно сильно подорожало КАСКО.
14.10.2010 22:37:09, MeDyZa
U-la
Знаете, я бы сказала, что выросли нереально. У меня тоже в том году со стажем 0 было 47 тыс. (это с учетом допоборудования, с учетом дополнительной ответственности) правда с франшизой, в этом году 65 тыс. на таких же условиях без франшизы и 56 с франшизой. Самое интересное, что страховых случаев не было. Машинка сузуки свифт, а вовсе не мазда 6 и т.п. Вот и думай, надо ли оно мне... 14.10.2010 14:56:42, U-la
murzzzzzilka
Из Интач звонили, пересчитали - оказалось просто шоколадно. НО... Машина кредитная и банк с Интач не работает:-( Не получится сэкономить десятку:-(
Позвоните туда. Очень у них условия хорошие.
14.10.2010 15:51:15, murzzzzzilka
Danisia
только компания всего два года на рынке... и берут оплату 1600-2000 р за отсутствие справок о безубыточности, причем как правило через 1-2 месяца после оформления полиса...
часто отказывают, но письменных отказов не дают (((
15.10.2010 13:23:15, Danisia
количество лет на рынке ничего не значит... в кризис разорялись многие. а интач вышел на рынок. это зарубежная компания, деньги у них есть. почему-то у меня ощущение, что, если они решат сворачивать рынок в России, то они ради репутации сделают это цивильно. на что у нас не способны ни СК, ни банки, которые давно существовали на рынке.
другой вопрос - клиентская политика. она может быть неприемлемой для конкретного клиента.
"берут оплату 1600-2000 р за отсутствие справок о безубыточности" - что это? как понять? и как это "как правило через 1-2 месяца после оформления полиса"? через 1-2 месяца полис оплачен и вступил в действие. на основании чего они берут эти деньги?
"часто отказывают, но письменных отказов не дают" - этого вообще не может быть. Не принимают документы, потому что не оформлено все как следует - это понятно. А когда приняли документы и не дали письменного отказа... если бы они делали такое, тем более часто, уже давно человек 5 выиграли бы дело в суде по этому поводу. И компания уже не существовала бы
16.10.2010 12:57:10, Katerine
<часто отказывают, но письменных отказов не дают>

Извините, но это вне моего понимания. Отказывают в чем, в выплате? И что, вот прямо так звонят страхователю и на словах отказывают, без всякого письменного мотивированного отказа? НЕ ВЕРЮ (с)
15.10.2010 15:28:14, Polett
Ингос прошлый год насчитал на новую машину с большим стажем - 25. На след год (из-за наличия страховых случаев) насчитали 50. Сменила СК - выдали полис за 15 тыр. 14.10.2010 00:04:53, Птичка снежная
murzzzzzilka
У нас тоже было 2 страховых случая (1/1), но мы в ту же СК и не суемся, хотя в ней даже с учетом страховых случаев получается дешевле. Но на нее уже много нареканий и судебных дел. 14.10.2010 11:00:21, murzzzzzilka
Pupper
Смотря где и смотря как считать стоимость каско. По моему сейчас рынок выровнялся и цены сравнимы с прошлогодними. 13.10.2010 23:48:28, Pupper
murzzzzzilka
А нам в Страховом Эксперте сказали, что так вот выросли цены... Не, я все понимаю, но не почти в 2 раза же.... 13.10.2010 23:53:04, murzzzzzilka
Pupper
Ну я ж не знаю какие у вас условия страхования, какие компании. Вы ж здесь и спросили для чистоты эксперимента так сказать)))) вот вам и высказали пару мнений. 14.10.2010 00:09:42, Pupper
Биccектриса
у меня в ингосе прошлый год 19 с чем-то тыс., этот - около 17. 13.10.2010 23:32:07, Биccектриса
murzzzzzilka
Не говорите мне о таких суммах, а то я заплАчу:-( 13.10.2010 23:53:22, murzzzzzilka
Биccектриса
у меня коэффициент уже С6
хотя в 08 году был страховой случай, мне не подняли на след.год.
14.10.2010 12:54:08, Биccектриса
Pupper
Ну вы ж понимаете что машины все равзные. Порш кайен новый за 19 000 не застрахуешь даже в самом сладком сне. 14.10.2010 00:13:34, Pupper
murzzzzzilka
Да понимаю я:-) 14.10.2010 10:52:06, murzzzzzilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!