Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

поиграю в блондинку:)

А все право и лево на словах оличают? :)
Я лично нет, поэтому когда еду с кем-то, кто мне дорогу показывает прошу руками указывать, а не только словами говорить "направо", "налево". И сама так же делаю.

И судя по тому, что когда еду с таксистами, они почти каждое указание на поворот сопровождают переспрашиванием с жестом, это многие так путают.
11.10.2010 11:58:55,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
я различаю без пролем, но когда инструктор меня учил (хороший инструктор, я считаю, попался), он говорил, не надо право-лево. лишний повод путаться. надо туда - значит и руль крутим туда 12.10.2010 23:31:14, LightBug©
Кропаль
с точность до наоборот. в ступоре,если машут руками ыыыы
идеально,если пассажир хоть какие то навыки штурманские имеет :)
11.10.2010 23:47:26, Кропаль
Ellen
Ваще-то надо на дорогу смотреть, а не на того, кто руками машет. Мне папочка, сидящий рядом ооочень любил пальцем указывать - типа "сюда рули"))) Отучила вроде))
Я раньше, когда еще не водила, постоянно "право" и "лево" путала. А сейчас: когда за рулем - не путаю, когда выхожу из машины - запросто))
Но, если есть возможность, прошу дополнительные ориентиры - вроде - вон впереди красная машина вклчюла поворотник - вот как раз за ней. Проблемы с ориентацией сразу снимаются)
11.10.2010 20:45:05, Ellen
Nightmare
я тащусь, когда пассажир с заднего сиденья говорит "а теперь вот сюда сворачиваем! Прямо сейчас!!!! аааа проскочили" 11.10.2010 20:00:00, Nightmare
Helly
А я долго училась сохранять спокойное выражение лица :) и меланхолично отвечать "поздно, батенька, поздно", когда пассажиры хотели, чтобы я из второго-третьего ряда мгновенно метнулась на обочину или направо повернула. 12.10.2010 19:17:12, Helly
Биccектриса
Я не люблю, когда мне рукой показывают. Идеальный вариант - поверни направо после зеленого здания (или третьего светофора)... 11.10.2010 18:29:59, Биccектриса
на словах не отличаю. В поворотниках (чтоб помигать) легко и не спутала ни разу. Тут очень простая аналогия - куда планируешь повернуть руль, в ту сторону и надо сместить рычаг указателя поворта.
Вообще не представляю, как и в чем мне это могло бы помешать, кроме строевой подготовки на плацу. Но не военнобязанная, к счастью
11.10.2010 17:33:14, Лось_Анджелес
Сью
сама не путаю... таксисты частенько... 11.10.2010 16:05:45, Сью
да что там право-лево! мне вот недавно врач сказал "переворачивайтесь на живот спиной вверх" и это подвергло меня в двухсекундный ступор :)))) 11.10.2010 15:47:43, Красная ромашка
Сью
а я торможу, когда задают вопрос: "сколько вам ПОЛНЫХ лет?" )))) 11.10.2010 17:25:33, Сью
я путаю, если мне показать в одну сторону, а на словах сказать противоположное направление)).
все чаще и чаще этим страдают мущщины)). мой инструктор по вождению в автошколе вообще не различал, по-моему)).

сама не путаю.
11.10.2010 13:50:47, Katerine
Чиффа
Катастрофически путаю... Причем топографическим кретинизмом практически не страдаю, то есть, когда сама за рулем, не ошибаюсь. Но вот когда надо путь словами описать - все! Полный абзац!.. 11.10.2010 13:33:49, Чиффа
Oker
У меня бывает затык с "обойти справа")))
Но тут выручает воспоминание об обгоне справа))) и все встает на свои места)
11.10.2010 13:24:57, Oker
Ужас какой.... Ничего ни с чем не путаю, и не могу понять как такое возможно,уж простите, я Ф шоке. 11.10.2010 17:10:18, муза мужа
LoraEf
а у меня обычно уточняющий вопрос "право там где сердце?", мне говорят, "сердце слева" и тогда тоже все встает на свои места:))))

пишу, и сама начинаю сомневаться в соих умственных способностях:))))))впору сено с соломой на ноги привязывать
11.10.2010 13:31:15, LoraEf
а я говорю вправо это туда, сама показывая налево :))) 11.10.2010 19:05:07, Красная ромашка
Oker
ну, я еще иногда для верности проверяю "право" по оставшейся от ручки мозоли на среднем пальце правой руки))))) 11.10.2010 13:33:54, Oker
LoraEf
хороший способ, но давно ручку в руках не держала:))
хотя мысль появилась, замуж выйду, по обручальному кольцу можно будет ориентироваться:)))))
11.10.2010 13:41:25, LoraEf
Oker
я тоже да-а-авно))) но след остался) ощутимый вполне) 11.10.2010 13:43:58, Oker
Догада
Я наоборот говорю сразу - мне пальцами не тыкать, руками не махать, а предупреждать заранее куда поворачивать и где кого высадить :)))) 11.10.2010 13:18:31, Догада
LoraEf
напомнили:)
у меня один приятель вез не совсем трезвую подругу после дня рождения. долго выпытывал где поворот во дворы, наконец, когда собрался поворачивать и в последний раз уточнил
-Сюда?
девушка из последних сил сказала:
-Да-да..
От стал поворачивать, она продолжила
-да-дальше..
он вывернул обратно на дорогу и она закончила фразу
-...поворотов не будет
:)
11.10.2010 13:25:48, LoraEf
Я путаю со слов :о
Причем только в процессе движения, до того, как стала машину водить, путание право/лево мне казалось полным неадекватом
11.10.2010 12:44:18, kateD
Ирина
А у меня с точностью наоборот. За рулем очень четко различаю лево и право, а вот в обычной жизниииии...... мда... только с указанием пальцем- куда именно -)) 11.10.2010 14:11:10, Ирина
LoraEf
вот-вот и у меня тоже самое:) 11.10.2010 13:27:04, LoraEf
МамАнечка©
я после беременности право-лево на словах сильно путала. Т.е. с "образ-действие" было все в порядке, я точно знала, куда мне надо и какие куда направления, а вот на слух "слово-образ" путала ужасно:) не вязалось у меня слово "направо" с действием "направо":)
но я тогда и не водила еще:)

знаю, есть люди, у которых так всю жизнь. Это не их вина, просто так они устроены.
11.10.2010 12:41:28, МамАнечка©
За собой не замечала, а вот подруженция моя частенько этим страдает, но водит нормально и попадает куда-нужно во время и сразу:)))Но периодически бывало так. Едем. Я говорю :"Крыс, на следующем светофоре нам надо повернуть на право, там под стрелочку, перестраивайся заранее" Она: "Угу, поняла"... Начинает перестраиваться левее... я пока молчу, думаю, может обгонит и вернется... Не... так и едет. Спрашиваю: "А ты че в левом ряду делаешь"... Она: "Ну так нам же направо поворачивать" секунда ступора моего и ее... и ржачь на полчаса:))) Она у меня, кстати, блондинка:))))) 11.10.2010 12:16:56, я(зараза)
Евушка
<А все право и лево на словах оличают? :)
Я лично нет, поэтому когда еду с кем-то, кто мне дорогу показывает прошу руками указывать>
вот честно, так до конца и не поняла...шутка это или всерьёз...
11.10.2010 12:15:34, Евушка
это не шутка, это биологически и генетически обсуловленная вещь, об этом пишут даже в книгах по научно-популярной психологии. 11.10.2010 13:49:16, Katerine
Чиффа
К сожалению, это ни разу не шутка. Более того, это свойство и по наследству прекрасно передается :( 11.10.2010 13:36:52, Чиффа
LoraEf
нет не шутка:) как kateD написала, за рулем только такое проичходит 11.10.2010 13:18:52, LoraEf

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!