Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рада

Про Пежо, Тойоту и ужасы выбора))

Хотелось бы услышать ваше мнение, которое может быть станет решающей точкой в моих размышлениях.))Если за одни и те же деньги можно купить новую Пежо 307 или двухлетку Тойоту рав 4, либо Сузуки Витару, чему бы вы отдали предпочтение.))
Сейчас езжу на Ниссане Примере (уже пятилетке) машина прекрасная, но хотелось бы машину повыше.))
21.05.2003 11:25:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Только не Витару. У нас была. По городу ездить противно - как на "козле":), комфорту никакого вообще.
Пежо 307 сравнима по ощущениям с Премьерой. Вполне хорошая машинка.
А вот Рав 4 мне больше всего нравиться. Опять же по ощущениям от езды.
23.05.2003 18:26:22, Котенок!
Рада
Спасибо всем! Самое смешное - я как в том мультике "такая корова нужна самому".
Только заикнулась про то, что хочу свою продать, так на меня все знакомые накинулись - что это я дурью маюсь!))
Дело в том, что моя за пять лет пробежала 40 тыс км, ни разу никаких фокусов не выкидывала. То есть в ней то я уверена как в себе (хотя нет, в себе я часто сомневаюсь))
А покупать другую машину это значит гнать ее из Москвы, покупать через авто.ру то есть о машине еще "бабушка надвое сказала"(( никто гарантии не дает.
Пежо у нас в городе есть. То есть в салоне и с нуля.
Рав хочу, чтобы повыше. Чтоб по бардюрам скакать)) Да и нравится она мне. причем старая модель и двухдверка.
Машина нужна именно мне. Так как в семье уже один джип семейный имеется.
Хотелось бы устойчивую, чтобы ездить далеко за город (кататься на лыжах и тд).
А для души.... люблю Мерседесы. Хотя многие скажут: это пошло!((
Но как представлю себе: красивый мерс со светлым кожаным салоном!!!))) Эххх!
22.05.2003 13:26:27, Рада
Котенок!
Да, за 5 лет 40 тыс. - это очень щадяще:) У меня за год столько:) 23.05.2003 18:27:47, Котенок!
ленивец
У меня у родителей за 15 лет 70тыс пробег!!!!! 26.05.2003 15:17:36, ленивец
Правильно - не меняй хорошее на лучшее, а в данном случае - ещё и на неизвестное. :-) 23.05.2003 03:42:06, male
Повыше клиренсом или классом? :-)
Я бы начинал с того для чего машина, как часто и где езжу. Если зимой надо постоянно ездить - лучше брать RAV4, она полноприводная и когда снежок/ледок - Вы в выигрыше.
Но мелкая, впрочем 307 тоже невелик если не ошибаюсь.
Кроме этого - RAV4 это тойота, то есть - НАДЁЖНОСТЬ. Если на ней не носился какой - нить ездюк из тех что рвут со светофора чтобы резко затормозить через 100 метров у следующего. То есть если бы я выбирал подобно Вам - я бы предпочёл двухлетку-рав4 всему остальному при условии что знаю как на ней ездили. Впрочем поправка - если бы рассчитывал года через 3-4 менять, то и на это внимания бы не обращал. Тойота однако. :-)

Витару я бы вообще советовал сразу отбросить - ни то ни сё, уж лучше пыжо брать.

да, ещё... при выборе 307-RAV4 - пыжо меньше горючки кушает, впрочем мне что-то говорит что в данном случае это не аргумент. :-)
21.05.2003 22:45:21, male
Я бы посоветовал ПЕЖО. Действительно, 3 года гарантии, сейчас у них в дилерских центрах скидки всяческие. Потом, достаточно комфортный авто. Правда, с динамикой там не очень, но, ИМХО, если для Вас это не важно, то...
Сам работаю гарантийщиком в автомобильной фирме и знаю прекрасно все эти заморочки. Честно, условия у дилеров ПЕЖО нормальные, а очереди... так ведь можно записаться. Никто же не заставляет отогнать авто и бросить там. Очередь подошла, приехали и сделали. Опять же, при ценах на з/ч 3-летняя гарантия очень нужна.
Японка дороже в обслуживании. Но комфортнее, надежней.
Будут вопросы по гарантии, милости прошу. В мыльницу. Или на www.auto.ru в мыло под ником ЛЮТИК.
Удачи!
Сергей
21.05.2003 14:54:52, Сережка
Lynac
Про Пежо многие знакомые говорят так, сервисных центров по москве 2 или 3, очереди там огроменные, так что если хотите стоять в них или отаваться буз машины на длительный срок - Пежо ваш выбор. 21.05.2003 14:43:04, Lynac
ленивец
Выскажу свое личное мнение. RAV4 не купила бы точно. Во первых он на мой взгяд страшен внешне, во вторых слишком мал внутри (багажник! и салон), в третьех он самый паркетный из всех паркетников (т е и не джип вовсе).
Витару смотрела одно время себе, но как-то не легла душа (хотя машина хорошая). На мой взгляд новый 307 на порядок лучше. Он достаточно вместителен внутри, симпотяга снаружи и 3 года гарантии тоже не помешает.
Если хотите повыше, на 4х колесах и побольше внутри, но покупайте Subaru Forester или Outback. К чему я лично и пришла (пока правда только мысленно) :)))
21.05.2003 14:40:42, ленивец
по-моему RAV4 просто красавец. А что такое "паркетный из всех паркетников " ? Простите за невежество. :) 22.05.2003 06:00:26, Талифа куми
Pадость
а сзади он похож на бульдога. бррррр... 01.06.2003 21:10:42, Pадость
ленивец
не для "бездорожья". Внешне вроде джип, а дальше небольшого сугроба не поедет. 22.05.2003 10:25:34, ленивец
да нормальный SUV, а внедорожником он и не был никогда. Насчёт небольшого сугроба Вы неправы - проедет он там же где и Ваш Outback. :-)
другой вопрос что чем ниже машина тем устойчивее - именно поэтому на мой взгляд Outback и XCountry выигрывают у большинства 4x4 SUV.

Хаммер нужен по сугробам лётать, хаммер! с опцией управления давлением в шинах из кабины. :-))
23.05.2003 03:12:06, male
Соглашусь насчёт Outback. А про RAV4... Чего ей пенять что она "не джип" если она предназначена для тех же целей что и Outback - то есть просто чтобы устойчиво стояла на твёрдой дороге с которой ещё не убрали снег/лёд. По целине чтобы ездить - нужен дискавэри или чЕроки (ни в коем случае не гранд) или уазик/нива.
Ну и хаммер сгодится. :-)))
21.05.2003 22:50:20, male
ленивец
Outback считаю самой семейной машиной. Для нас по крайней мере это точно. А равик ни два ни полтора. И не семейная и не джип.
А для покатушек (муж сильно увлекается) мы используем Ниву и кукурузер 60-ку. :))
22.05.2003 10:30:55, ленивец
У РАВа полный постоянный полный привод, в отличае от остальных. Судя по всему Вы говорите про 3-х дверный варинт, но есть еще 5-ти дверный - вот там с местом все в порядке. Кроме того, РАВ-2 думаю можно купить, а у него вид получше.
У Пежо нормочвс 35 евро, у Тойоты - 50 долларов, но так как машина не новая, то у неофицалов - 25 долларов.

Алексей.
21.05.2003 20:56:23, bas
ленивец
5-ти дверный на мой взгляд вообще редкостный крокодил. Я покупаю машины по принципу нравится \не нравится (снаружи, салон), а потом уже на все остальное смотрю. :)))) Ну не нравится мне равик..... 22.05.2003 10:24:03, ленивец
КошМарочка
Сложный выбор надо сказать...

Мне самой Тойота очень нравится... Единственное что меня бы в ней смущало - УГОНЯЕМОСТЬ. При том что авто у меня стоит под окном - это серьезный минус. (Думаю когда гараж появится вопрос снимется сам)...

Пежо по началу очень нравилась. Но их СТОЛЬКОООО.... что для меня опять же выбор ее не возможен.

Сузуки Витара - как и Рав 4 уже джип. Но не такой популярный как Рав, а значит менее угоняемый.

Думаю если вам хочется авто повыше, то однозначно надо выбирать либо Витару либо Рав... Желательно обслуживание которых проходило ТОЛЬКО в офиц сервисе. Ну и с гарантией если получится.

Два года назад я себе нашла такую машинку, и очень довольна. Только вот жип она, а так хочется. следующую точно буду искать повыше...

Удачи
Мара и мицу Кольт
21.05.2003 13:48:52, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!