Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владельцы дизельных авто просветите плиз

Полгода назад купила себе дизельную Аудю.Вчера выезжала из гаража(теплый гараж) рано утром.На улице было примерно 0 градусов.Погрелась как обычно,минуту не больше, и выехала.Почти сразу на стеклах появился конденсат.Ехала nтак минут 10.Включала посильнее кондишн.Все рассеялось только когда температуру выставила в салоне 22 градуса .Это особенности дизельной машины или это у меня чтото с машиной?До этого ездила всю жизнь на бензиновых двигателях такого никогда не было.Только если не включен кондишн и на улице дождь стекла могли потеть. Может ее греть надо дольше вы холодный период?
01.10.2010 23:06:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дизельная машина никогда не прогреется на холостых оборотах, поэтому сразу нужно ехать! Если нет возможности (стекла замерзли, запотели) делайте обороты за 1500, но это долго. Лучше поставить подогреватель двигателя. Я сам намучился, купил дизель после бензина... Еще вариант поставить печку на максимум тепла и включить кондюк. кондюк осушит салон быстро. иначе никак... 02.10.2010 23:44:38, XXXXL
Дизельная машина Ауди греется и на холостых оборотах, не до 20 град в салоне, но зеркала, стекла отпотевают достаточно быстро. 03.10.2010 01:18:13, Владелец той же самой машины
У меня паджеро, что бы его прогреть..... 03.10.2010 13:17:09, XXXXL
:)) У меня тоже есть Паджеро 2004 года и шесть лет уже полет нормальный, греется он конечно не так как Ауди, но вполне терпимо и с ужасами такими, как Вы описываете, не сталкивались. Несмотря на холодную зиму и установленную вебасту, вебасту не использовали ни разу, машина стоит не в гараже, а на улице. Проблем с топливом нет, заправляемся на Лукойле тем, что там дают :) 03.10.2010 21:07:58, Владелец той же самой машины
Наверное Вы Снежная королева. Ехать в машине с -30 и не включать предварительный обогреватель и это не ужас!!..))) 04.10.2010 18:05:26, XXXXL
Не, я не Снежная Королева, ни разу :))). Я зимой просто шубу ношу и теплую шуапку:))) и дети тоже хорошо укутаны. А прогреваю я ровно столько, сколько нужно для того, чтобы в стекла хорошо было видно, а дальше уже по ходу движения оно само прогреется (но это ес-но только в Паджеро) В Ауди зимой через пять минут перестает идти изо рта пар, через 10 хочется расстегнуться, через 15 уже хочется раздеться. 04.10.2010 19:38:53, Владелец той же самой машины
Мне хуже! За мной водитель приезжает и возит, машина теплая, ребенка до школы и на работу.... А паджик только по выходным и то... теперь есть подогреватель, смс скинул машинке и она через 30 минут теплая... как раз прихожу и в теплый паджик.... я и ребеночек в шоколаде..)))) 07.10.2010 01:46:59, XXXXL
Значит они все таки запотевали когда то? 03.10.2010 01:44:58, Прадовод
Изнутри один раз, когда мы с детьми мокрые из- под дождя уселись в машину. А так только снаружи. 03.10.2010 01:52:51, Владелец той же самой машины
Спасибо большое.Вебасто дорого очень.Пока не могу себе позволить.Буду печкой пользоваться. 03.10.2010 00:33:09, Прадовод
Поставьте не Вебасто, я поставил [ссылка-1], не реклама... ставил в Твери, все встало 60 тысяч. Но учтите. Машина стала еще более требовательна к топливу... мне пришлось сменить пару заправок. Дизтопливо зимой нужно только арктическое, антигели не помогают. Поставьте подогреватель, его можно будет при продаже этой машины демонтировать и поставить на следующую.. 03.10.2010 13:14:08, XXXXL
М-да...Вебасто дорого....А машина за два с полтиной не дорого, странные у людей понятия о дорого и дешево.... 03.10.2010 01:15:21, Владелец той же самой машины
Так и думала что кто-нибудь это напишет...Машину покупала из того что было в наличие.Вебастой она не была комплектована.А сейчас 100 тыс вынь да полож ....жаба душит 03.10.2010 01:41:21, Прадовод
Да вот это мне и не понятно....2500 жаба не душит, а 100 жаба душит :)) Успокойтесь Вебасто на Ауди не особо нужно. Мне 4 года оно не нужно было. На машине (не Ауди, но дизель) оно есть, но пользовались только первый год (это было 6 лет назад), пока не наигрались. Сейчас даже не знаем где брелок :))) 03.10.2010 01:57:58, Владелец той же самой машины
ГрандПапчик - ихидоЗ
это зависит только от коробки передач... от вида топлива никак не может зависеть...))) 02.10.2010 14:12:57, ГрандПапчик - ихидоЗ
А сделайте ликбез, расскажите как конденсат в машине зависит от коробки??? 03.10.2010 01:20:57, Владелец той же самой машины
примерно также, как и от вида топлива... 03.10.2010 01:40:22, О--р
На дизелях Ауди уже давно. Сейчас тоже есть Ку5. Внутри в салоне конденсата никогда не бывает. Грею не дольше, чем бензиновую машину (а точнее не грею вообще, за исключением мороза в -20). Обогрев стекла не пробовали делать?? 02.10.2010 01:00:22, Владелец той же самой машины
Конденсат сначала появился на пассажирском стекле переднем и заднем.Потом на лобовом.Обогреватель лобового стекла не включала.Включила обдув на стекла.Но пока не поставила температуру 22 был конденсат.Выехала из тепла в холод.Неужели что-то с машиной..... 02.10.2010 01:34:40, Прадовод
Не знаю, что с Вашей машиной, у меня таких проблем нет и не было. 03.10.2010 01:19:58, Владелец той же самой машины
Думаю банально все .Накануне был сильный ливень.К томуже опускала стекла,когда в темный гараж задом заезжала.Влага до утра не успела испарится.Вот и получился конденсат.Пока история не повторялась. 03.10.2010 01:44:05, Прадовод
Кондесат может появиться по любому поводу... резкая смена погоды, пассажиры сели мокрые, ребенок воду разлил, машина храниться на улице, в гараже... т.п... 03.10.2010 13:15:58, XXXXL
Sersh
"что-то с машиной"... ага, физика с машиной ;) 02.10.2010 12:45:41, Sersh
Спасибо очень понятно объяснили. 02.10.2010 16:02:12, Прадовод


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!