Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите по ОСАГО

Может у кого-то было такое.
Помешал мне вчера перестраиваться х5, стал водитель бмв звонить в мою страхову, а
моя страховая закрылась.
по факту у меня нет осаго, но полис та есть и квиток об оплате сохранился.
стал он мне типа угрожать, что придет ко мне на чай, что накладка на бампер стоит 700 евро(
повреждения без лупы разгледеть сложно.
чем мне это грозит, если с ним судиться?
29.09.2010 10:44:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, если вы покупали полис в то время, пока у вашей компании лицензия действовала, ОСАГО у вас есть. По обязательствам вашей компании отвечает РСА.

Во-вторых, не верьте тому, кто говорит, что ваш пострадавший может обратится в свою СК за выплатой - НЕ РАБОТАЕТ прямое урегулирование убытков в том случае, если компания "причинителя вреда" накрылась медным тазом. Поэтому обратится за выплатой он может, но получит от своего страховщика "от ворот поворот" - пошлют его в РСА.

Максимум, что вы должны сейчас сделать, чтобы у пострадавшего не было проблем - заверить копию своего полиса у нотариуса, отксерить копию квитанции об оплате премии и передать эти документы пострадавшему. С ними он должен идти в РСА за выплатой.
29.09.2010 12:10:16, Polett
пострадавший обращается в СВОЮ страховую по ОСАГО!!! 29.09.2010 11:42:36, Kataryna
может это автоподстава была? 29.09.2010 11:38:36, Австралийская Ехидна
да не похоже. мы же гаи вызывали. и я сразу дала понять, что платить ни чё не буду. 29.09.2010 11:47:06, varvarka
а Вы то звонили в свою страховую? может он (бмв) по 100 звонил, а не в страховую 29.09.2010 13:00:38, Helen_sun
я сама звонила в свою страховую, трубку не берут ни по одному телефону. 29.09.2010 13:30:32, varvarka
U-la
Вообще-то он может по прямому возмещению обратиться в свою страховую. 29.09.2010 11:06:11, U-la
Вообще-то НЕ может, т.к. ПУУ не работает в том случае, если у СК виновника ущерба приостановлена или отозвана лицензия на ОСАГО. 29.09.2010 12:10:57, Polett
U-la
Спасибо, буду знать! Кстати в законе об ОСАГО об этом ни слова. 29.09.2010 12:29:08, U-la
т.е есть такая практика?
ни у меня ни у него нет каско(
29.09.2010 11:34:53, varvarka
U-la
Есть такая практика, в августе прошлого года была авария, мы - Ресо, виновник - Альфа. Мы обращались в ресо и они все выплачивали и экспертизу делали тоже они. Посоветуйте ему обратиться именно в страховую, а уж страховая сама будет разруливать все с РСА. 29.09.2010 11:45:30, U-la
спасибо большое. 29.09.2010 11:56:42, varvarka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!