Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляля (в системе furria)

Новый стиль езды

Недавно тут писали о том, как на МКАДе товарищ сдавал задом до пропущенного им поворота. Вот уже вторую неделю наблюдаю это явление, только усиленное в десятки раз. В прошлую среду и вчера во время вечерних "транспортных коллапсов" вижу целые полосы, сдающие назад. То есть стоит пробка длинная и нудная, народ из нее разворачивается на встречку и прет таким раком вдоль всей пробки километр-полтора до перекрестка. Там опять разворачиваются и влезают в "голову" пробки. И ладно бы один, не, один за другим, оккупируя первую полосу целиком под свои нужды. И зло на них берет, потому как лезут без очереди, пока тут тупо стоишь, и смешно смотреть.
29.09.2010 10:26:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Я такое ежедневно наблюдаю, ага. Уже много лет. В нескольких местах. 29.09.2010 19:58:31, Mary-Lea
новое - это хорошо-забытое старое :) 29.09.2010 12:53:55, helen_sun
Чейта он новый-то?:))) На моей памяти на Мичуринском перед Ломоносовским постоянно такая фигня. Перед переездами (подмосковье) вообще уж много-много лет так делают... 29.09.2010 12:48:16, я(зараза)
LoraEf
а вы тоже так делайте:) я на таких не злюсь, мне же никто не запрещает, это мои внутрение ограничения)
у нас вечером по одной улице с односторонним движением проехать можно толькот по одной полосе из 3-х . 2 остальных задом едут.

я так не езжу, но конкретно там мне они не мешают.
на некоторых улицах это очень даже уместно.
29.09.2010 11:24:42, LoraEf
Хамство не уместно НИГДЕ! 29.09.2010 12:49:52, я(зараза)
LoraEf
"уместно" я написала относительно улицы около моего дома.
и нарушение правил там одно: переезд задним ходом по пешеходному переходу. пешеходы там раз в 20 минут проходят.

что хамство неуместно, с этим никто не спорит. хамить можно и не нарушая правил:)
29.09.2010 14:06:36, LoraEf
Евушка
<переезд задним ходом по пешеходному переходу>
еще лучше...человек с одной стороны машину смотрит, а оно оказывается вон чего...
29.09.2010 14:26:56, Евушка
LoraEf
вы конкретно мне это говорите?
я написала, что я так не делаю, но в ряде случаев допускаю данные действия со стороны других водителей.

и специально рогом не упираюсь, что бы их потом не пускать, точно так же как и тех, кто по обочинам, например, ездит.

и к сознательности взывать бессмысленно. ГИБДД должны это пресекать.
29.09.2010 15:05:04, LoraEf
Sersh
Что значит "уместно"? Когда вы, со своими внутренними ограничениями, стоите в пробке, ждете, опаздываете, а эти **** влезают без очереди? Да еще на перекрестке встречным мешают, т.к. нормально там не залезть...
Из-за них и пробки с авариями вечно.
29.09.2010 12:02:11, Sersh
LoraEf
да, кстати гаишники там стоят(в описанной мною ситуации), но останавливают тех, кто задом ленится ехать и едет тупо передом по встречке.
значит представители власти разрешают? значит это внутрение ограничения.
если бы они тормозили всех в очередь и выписывали относительно небольшой (я не в курсе честно говоря сколько) штраф за езду задним ходом в зоне пешеходного перехода, то кол-во таких умников сократилось бы в разы.
29.09.2010 17:23:33, LoraEf
Не, ну а что они мне предъявят то, если я еду задом на аварийке? )) 29.09.2010 18:00:43, Ключевой момент
Sersh
"переезд задним ходом по пешеходному переходу", раз запрещено - штраф.
а аварийка преимуществ не предоставляет...
ну и допятились они до светофора(перекрестка), как вклиниваться? Без дополнительных нарушений явно получится...
29.09.2010 18:56:47, Sersh
получится. задом на перекресток.
и я имела в виду, что пешеходных там нет.
01.10.2010 13:02:20, Ключевой момент
вообще-то движение задом по перекрестку запрещено ПДД.

вот выдержка, чтобы тебе долго не искать:

"8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил."
01.10.2010 16:27:56, Лось_Анджелес
Sersh
Вы спросили у Лоры, про конкретную ситуацию, что они вам предъявят, а она говорила, что "нарушение правил там одно: переезд задним ходом по пешеходному переходу. пешеходы там раз в 20 минут проходят".
При чем здесь то, что вы имели ввиду?
01.10.2010 15:06:32, Sersh
Ой, ну полно Вам, батенька, девушка правильно говорит, Вам же никто не мешает так же делать?? А пробки не из-за них, а из-зат того, что их специально в МСК устраивают. 29.09.2010 17:11:49, Злостный нарушитель
Ellen
"а из-зат того, что их специально в МСК устраивают."
Кто именно устраивает? Враги-вредители? Инопланетяне? Или те, кто прется на и без того забитый перекресток? Кто поворачивает даже не вторым, а третьим-четвертым рядом в однополосную дорогу? Те кто лезут задом в начало пробки?
где-то встречала афоризмик: "Говорят, что если человека укусит вампир, то человек становится вампиром. Такое ощущение, что 90% водителей в Москве покусали бараны". Именно бараны, у которых не хватает мозгов понять, что будет в результате их действий, и устраивают пробки. Элементарное соблюдение ПДД позволит убрать не меньше 50% пробок.
29.09.2010 21:04:40, Ellen
Специально устраивают те, кто ответственен за то, чтобы их не было.
А водители здесь не причём.

А если такие умные и правильные, то проявите сознательность и не пользуйтесь своим личным авто и так тесно! Глядишь и пробок меньше будет.
29.09.2010 21:25:59, Злостный нарушитель
Ellen
Ну да, ну да. Враги пробрались всюду)) А водители - белые и пушистые. Ога, белые и пушистые - прям как бараны.
В локальных местах пробки исчезают, когда до большинства доходит, что быстрее - не бодаться, а пропускать друг друга. Доходит, правда, очень медленно. К сожалению.
29.09.2010 21:40:13, Ellen
Ну да... то-то я с неделю назад что ль встряла (а именно встала, заглушив мотор, выйдя из машины, общаясь с собратьями по нещастью) на МКАДе в районе Теплого стана на 2 часа, бо его, МКАД этот перекрыли в районе Ленинского на хрен:( И конечно же в этом бараны виноваты)))) 29.09.2010 21:50:59, я(зараза)
Ellen
А кто ж еще? Бараны есть на всех уровнях, к сожалению. 29.09.2010 21:58:10, Ellen
А я их не пускаю. И если все будут так делать, то и лезть не будут:) 29.09.2010 12:48:59, я(зараза)
Sersh
Я уже понял, что понятие солидарности у автомобилистов отсутствует. Как и взаимное уважение. НИКОГДА не будет такого понятия как "если все будут так делать". Всегда будут те, кто так делает и будет делать, и всегда будут те, кто не будет. Относится ко всему, что на дороге встречается. Перестроениям сразу где захотелось (с или без поворотников), объезду пробок задом по встречной полосе или по обочине, как встречной, так и попутной... и т.д....
Видел тут, стоя на светофоре, как сзади табуреторщик (ну, который на "табуретке", ака скутер), подъезжал "обвиливая" все машины, без поворотников, естественно, т.к. просто не сумел бы он включать/отключать их вовремя, и вынырнув из-за автомобиля, что за мной стоял, чуть не был этим же авто сбит, при перестроении. Он еще так ругался на водилу, что тот его не заметил и напугал!!! Жесть. И, ведь, уверен, что он прав был, типа, его, такого бедного и обделенного участника д.движения, не заметили!!!
29.09.2010 13:09:19, Sersh
Да понятно, что все не будут....Я кстати заметила, что на трассах на дальние расстояния больше проявляется эта самая солидарность и уважение. Как-то и пропускают чаще и "благодарят", когда пропускаешь и едущих по обочинам меньше, хотя... может быть, просто совпадение...
Я езжу на дачу через несколько противных переездов, так там (видимо завсегдатаи нашей дороги, в том числе и я) встают у переезда в пробке в шахматном порядке, чтоб по обочине было не проехать, некоторые пытаются через встречку, но там зачастую сразу же после переезда гайцы таких ужо поджидают. :)
29.09.2010 13:31:55, я(зараза)
Евушка
ага...теперь хоть буду знать чем они руководствуются...оказывается всё это уместно, а у остальных просто внутренние ограничения... 29.09.2010 12:27:29, Евушка
Sersh
ну типа того :) 29.09.2010 12:35:01, Sersh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!