Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

Я новичок.Совершила ДТП

До сих пор не могу прийти в себя.Вчера произошла авария по моей вине.Буквально пару недель назад я переживала очень сильный страх вождения.Но я справилась с этим страхом как-то очень быстро.Мне очень помог инструктор.И вот я потихоньку начала водить сама.Старалась быть внимательна на дороге,останавливалась на все стопы,про поворотники никогда не забывала,во все зеркала смотрела,перед пешеходным переходом останавливалась.Несколько дней назад ехала по проулочкам.Ехала по главной.И на перекрестке перед моим носом проехал грузовик,не уступив мне дорогу.Я удивилась.Даже с мужем обсуждала это вечером.А вчера везла детей с занятий и проезжала по той дороге,.по кот.ехал грузовик.И на том же самом перекрестке,на скорости 35-40 км выехала на главную,не уступив дорогу москвичу.Мы врезались.Шок,который я испытала,не могу передать.Все живы здоровы,слава богу.У меня разбиты фары и бампер.У москвича помяты две двери и поведен кузов.Договорились о покупке другого такого же москвича.
Люди очень добрые попались.Договаривались мирно.
Только мне очень плохо.Я не понимаю,как я могла так поступить.Как я могла так протупить? Сейчас обдумываю ситуацию.Я за последние три недели очень сильно уставала.Недосыпала.И до этого случая даже с инструктором не всегда была внимательна.Но все списывала на него.Мол я на него надеюсь.Сама внимательнее ездить буду.Даже представить себе не могла с чего начнется мой опыт вождения.Тяжело очень осознавать,что я это сделала.Так глупо.
26.09.2010 21:11:59,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ладно, с кем не бывает...У меня есть правило, которое меня не раз выручало за многие годы: тормозить, подъезжая к _любому_ перекрестку, не важно - главная дорога или не главная. А уж если притормозите, тут уж знак "уступи дорогу" не пропустите. 28.09.2010 22:05:34, мама-аня
Света А.
Спасибо вам большое.Обязательно учту.Главное теперь,чтоб права не забрали. 29.09.2010 00:37:29, Света А.
Меня удивило, как на Вас новички накинулись...А за такое нарушение права не отбирают. 29.09.2010 12:58:18, мама-аня
вам и неповезло (врезались все-таки) и повезло неимоверно - нет жертв. А опыт приобретен. Вам, значит, нельзя за руль с недосыпом. Все люди разные, кому-то в ПМС нельзя, кому-то в недосып. Или высыпайтесь или не садитесь за руль - вы еще недорого заплатили за подобный опыт. 27.09.2010 20:04:48, Лось_Анджелес
Моя сестар так и не смогла после ававрии восстановить нервную систему, но тогда по ее вине пострадал сильно пожилой водитель встречной машины. Я не советую Вам во-первых ездить сейчас с детьми, пока не научитесь, и во-вторых, стоит подумать - а оно вам вообще надо? 27.09.2010 10:55:50, сочувствую очень
gera
Я бы задумалась на вашем месте, чтобы пока вы не научитесь быть внимательной, не возить детей. Не рискуйте..
В остальном, ну будет урок.. в следующий раз научитесь смотреть на знаки. главное, что никто не пострадал.
27.09.2010 10:36:17, gera
"Не увидела", "Задуалась", "Не пониамю как произошло". Зачем вам таким вообще за руль садится? Попробовали бы вы мне в бок влепиться. 27.09.2010 10:14:28, в шоке совсем
Белое солнце (экс-Гибрид)
Сразу мерещатся растерзаные дети, изцарапанная маникюром машина виновницы, а виновница даже не мерещится, вы наверное её сожрете целиком, как есть.
Опишите ваши маршруты, дабы избегать... :)))))
27.09.2010 10:44:30, Белое солнце (экс-Гибрид)
Mary-Lea
ну да, конечно. Вы, аноним, родились с рулем в руках. 27.09.2010 10:35:52, Mary-Lea
Не родилась, вожу с 14 лет, стаж более 20 с момента получения прав в 18. Ни одной аварии. То есть пока не влеплялись такие д---ы, как автор. Мне собственно ничего не будет, у меня большой джип безопасный. Не понимаю как можно выехать на дорогу задумавшись о чем то другом. Да еще с детьми. Ей их то не жалко. Пусть пожалеет окружающих хотя бы. Не стоит ей водить машину, судя по письу - по тону его - не последняя авария это. 27.09.2010 10:53:37, ужас ужас
Жизнь показывает, что зарекаться, особенно публично- с чувством превосходства, не надо. На любой джип может найтись многотонный грузовик, избави боже от этого. 27.09.2010 11:22:58, Атом
ЕК настоящая
У анонима сохраняется иллюзия непубличности.:) 27.09.2010 11:35:13, ЕК настоящая
Да без разницы, ну не узнаем в конфе только и всего кто так хвалился. Просто предупреждаю автора той реплики не бросаться словами такими. 27.09.2010 11:54:04, Атом
Mary-Lea
Не-е, ну Вы - ВЕЛИКИЙ ПСИХОЛУХ, если можете по одному письму какие-то выводы делать.
Вам, видимо, повезло в жизни. Я знаю, точнее, знала, увы 8-(14-15 летних мальчиков, которые погибли в ДТП по своей вине. Они тоже были уверены, что асы.
Не судите, да не судимы будете...
27.09.2010 11:11:07, Mary-Lea
и чо, если б влепились? 27.09.2010 10:19:22, Gulchatai
что значит договорились о покупке другого такого же москвича?

А если бы это было Бентли?)
27.09.2010 09:44:01, Gulchatai
Света А.
Машина старая,на СТО такие уже не ремонтируют.А если и возьмутся,то очень дорого.Дешевле будет купить другую.Она совсем дешевая.В нашей местности обязательного страхования нет.Поэтому мы сами все убытки возмещаем.Ремонт нашей машины выйдет дороже,чем покупка старого москвича.Но все же волнуют меня не деньги.Заработаем.Сам факт аварии.Что я была очень не внимательна,очень растерялась и не смогла резко затормозить.И дети испугались очень. 27.09.2010 09:56:18, Света А.
Елена Д.
Вы бы пока без детей поездили, пока не научитесь, я серьезно говорю, я пол-года ездила без ребенка, пока уверенность не обрела и не научилась вовремя на тормоза жать.. 27.09.2010 10:07:49, Елена Д.
Знаете, я думаю, что не надо преодолевать страх вождения, т.к. пока есть страх, значит нет "развязанности/ невнимательности/ лихачества".
Будьте аккуратны. Самое главное, что никто не пострадал.

А железо... ну, это ерунда.
27.09.2010 10:07:39, Gulchatai
Вы через чур увлеклись самобичиванием. Слава богу, все живы и здоровы. а люди поди еще и рады, что им взамен рухляди машина свежая обломится. Не подумайте плохого, но от вас веет такой чистотой и наивностью и привкусом перфекционизма. Ну получили урок на будущее, делайте выводы, за ДТП с мирным исходом в виде "жестянки" прав не лишают, максимумум -штраф за нарушение определенного пункта ПДД,
ущерб вылачивает страховая по ОСАге, вы по доброй воле можете добавить.
27.09.2010 00:52:46, Атом
Я помню после учебы меня тресло недели 2, как только я подходила к авто, и понимала что мне надо сейчас будет ехать. Даже заранее в голове выбирала путь, где удобней где не страшно, где легче перекресток. через месяц-два я уже ездила не боясь. но путь все еще продумывала более удобный. Сейчас стаж у меня 3 года, в машину сажусь не волнуюсь, ездила беременная до последнего дня, щас вожу крошку малыша, практически с рождения мы разъезжаем по гостям с ним. не переживаю не волнуюсь, все легко, ругаюсь за рулем ( это тоже приходит с опытом))))). ДТП не совершала, но было много ситуаций разных, и я была не права, и я избегала сталкновений по чужой вине, и пешеходы нарушали. и кошки бросались под колеса. И будут такие ситуации, тут главное надеятся на себя, быть внимательной, спокойной, уверенной в совершаемом маневре, быстро реагировать, ведь и перед вами может произойти авария и на встречку могут выехать. Хорошо что все в порядке, а то ведь бывают и трагедии. В общем будьте внимательны, ваша жизнь в ваших руках, в прямом смысле. 27.09.2010 00:35:35, Милка-123
А инструктор Вас не учил по сторонам смотреть что ли? И вовремя останавливаться, если видите, что кто-то прет напролом??? 26.09.2010 23:37:48, Злостный нарушитель
ГрандПапчик
этому не инструктор учит, а родители в децтве... 27.09.2010 08:32:47, ГрандПапчик
Oker
Будьте внимательнее, что еще вам можно сказать? 26.09.2010 21:33:18, Oker
LU
я понимаю,что я чего-то не понимаю...
может,Вы все делали "слишком" - поэтому и получилась так,как получилось? ессно,внимание на дороге очень важно, но иногда лучшее - враг хорошего. про усталость и недосып, неопытность и 2 детей в машине - молчу-молчу...
а при чем тут добрые люди и новый москвич? эту часть вообще не поняла(( у Вас что - страховки нет?

подскажите,какими маршрутами ездите? тоже хочу новую машину...))
26.09.2010 21:31:12, LU
автор из другого Государства. Но по мне, даже если нет ОСАГО, все равно надо страховаться добровольно, тем боллее новичкам. 27.09.2010 14:42:22, Helen_sun
Mary-Lea
ой, Люсь, сообразила - у меня на даче стоит наш старый москвич. Он еще ездит, но в кузове дыры и номеров нет. Хочешь? *-))) 27.09.2010 11:12:28, Mary-Lea
ЕК настоящая
Ты хочешь новый москвич? 27.09.2010 08:59:18, ЕК настоящая
LU
дык пачиму москвич?? это они ехали на москвиче - им москвич. а я-то буду не на москвиче...

если что - у меня списочек уже подготовлен))) да вот,выяснилось, автор слишком далеко...
27.09.2010 14:59:14, LU
ЕК настоящая
За морем телушка - полушка, да рупь - перевоз.
Мой рассказ про ГАЗ-21 за 500 долларов помнишь?:)
27.09.2010 15:12:32, ЕК настоящая
LU
я и словей-то таких не помню - газ-21...))) 27.09.2010 15:41:53, LU
ЕК настоящая
Цена машины - 500 долл
Таможенная пошлина на ввоз в Россию - 15 500 долл. :)
27.09.2010 16:09:56, ЕК настоящая
LU
крууууто... я,конечно, очень серый в этом отношении человек - но откуда такие пошлины???... 27.09.2010 16:29:08, LU
ЕК настоящая
Калькулятор насчитал. Ввела год-место выпуска-объем двигателя - и получила 475 тыщ рублей. 27.09.2010 16:44:52, ЕК настоящая
Mary-Lea
Наверное, все ж неправильно насчитал. Мы сталкивались - машины старше какого-то года считаются раритетными и к ним применяется другая шкала, не по объему двигателя.
Но там суммы еще больше *-(((
27.09.2010 20:23:28, Mary-Lea
Hobbit©
ога и ездить по дорогам общего пользования на них нельзя - их не зарегистрируют в ГАИ. 28.09.2010 10:22:26, Hobbit©
Mary-Lea
Да? До этой инфы мы не добрались - остановились на стоимости растаможки *-)) 28.09.2010 11:32:29, Mary-Lea
ЕК настоящая
Если машина проходит государственный техосмотр и нормально ездит, то какие основания быть раритетом?:) 28.09.2010 17:18:21, ЕК настоящая
Mary-Lea
Не, раритет для растаможки в тупую по году выпуска... Та, которой мы интересовались, была 63-его. Правда, мерседес. Может, все ж для нашемарок как-то не так? 28.09.2010 18:15:36, Mary-Lea
ЕК настоящая
Ради интереса узнаю.:) 29.09.2010 00:37:00, ЕК настоящая
Mary-Lea
Если учесть, что новых не бывает - видимо, старый... 27.09.2010 10:41:07, Mary-Lea
ЕК настоящая
И я о том же.
:)
27.09.2010 10:52:13, ЕК настоящая
Я тож сижу, лихорадочно соображаю про <Договорились о покупке другого такого же москвича.Люди очень добрые попались.Договаривались мирно.>... Это как так??? Гайцев не вызывали чтоль? Осаги нету? Это вообще где произошло-то??? 26.09.2010 23:35:39, я(зараза)
ГрандПапчик
если бы люди попались НЕдобрые, пришлоЗь бы крузер-200 прикупить...;) 27.09.2010 09:01:03, ГрандПапчик
Не иначе:))) 27.09.2010 14:04:09, я(зараза)
умничка
да тьфу на тебя! сумасолша чтоли!:))))Люсь ну ты скажешь тоже...) 26.09.2010 21:40:00, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!