Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anatta_Kengga

Два вопроса (женских)

1. Самое безопасное место для ребенка в машине. Правильно ли я сажаю ребенка на заднее ПРАВОЕ?
2. Почему при перестроении чаще всего НЕ пропускают именно тётки?
Ну просто уже статистика.))Поворотником мигаю загодя, расстояние между машинами вполне позволяет вклиниться..нет, она прибавляет газу и тупо не даёт мне встать ((( Вглядывают - так и есть, женского полу.
Где логика? Или это их месть такая - меня не пропускают нигде, так и я не буду?
Обидно ((
23.09.2010 13:09:25,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на 1 вопрос для себя знаю что в нормальных (леворульных) авто самое безопасное считается заднее сиденье за водителем.
2 вопрос - думаю тетки у нас впитали с совецких времен отношение к очередям - стоять насмерть и не пущать без очереди. Или так боятся принять решение что едут строго по канонам. Для себя другого объяснения не нахожу. ЧТо касается лично меня - у меня лично в решении пропустить-не пропустить работает другая логика - 1)учитываю дорожную ситуацию, если сложная, то не пропущу, самой бы разобраться... 2) "слабого" всегда пропущу а Лендкрузера никогда не пропущу (много плохого они моей машине сделали) 3) фактор настроения - не спешу, люблю весь мир - пропускаю -а когда наоборот, - не пропущу, уж извините, баба я и стерва... .
27.09.2010 14:48:49, Moon
1) сзади за водителем - самое безопасное
2) у меня статистика - НАОБОРОТ. Меня - новичка, всегда пропускают именно женщины, еще и улыбнутся, а мужики тупо оттесняют или подрезают. Видят маленькую красную машинку и блондинку в ней, но ни фига по-доброму не реагируют:((((
24.09.2010 16:06:28, Ket
Елена Д.
1) на счет самого безопасного не знаю, но по всем тестам - самое опасное - справа, рядом с водителем, поэтому ребенок сидит справа сзади, мне его так виднее и он дальше от "встречки"
2) мне, наоборот, чаще тетеньки уступают :) вернее так, устпуают все, рано или поздно, просто если вижу за рулем тетеньку, она - уступит :) не знаю с чем это связано, машина у меня не "крутая" совсем :)
24.09.2010 08:33:30, Елена Д.
1. мы своего садим на заднее посередине, он смотрит вперед.
2. полностью с вами согласна, такие же наблюдения, не зависимо от того, кто за рулем - я или муж, женщины пропускают ОЧЕНЬ редко. Почему - не знаю, сама этому всегда удивляюсь и у нас с мужем это постоянный повод для шуток ))), типа - ааааа, там тетка за рулем, не пропустит, жди мужика...
23.09.2010 20:49:20, тетя СВе
боже мой - "садим":((((((((( "сажаем" - извините, но очень режет слух. 24.09.2010 16:07:00, Ket
ГрандПапчик
вы из "органов"??? режет зрение...))) 24.09.2010 22:50:33, ГрандПапчик
"Сама садик я садила, сама буду поливать..." Песня такая есть. Наверное, это оттуда. 24.09.2010 17:02:35, Фантина
<2. Почему при перестроении чаще всего НЕ пропускают именно тётки?
Ну просто уже статистика.))>

Статистика - это когда приводят точные цифры "при <количество> попыток перестроения пропустило <...> человек, из них <...> женщины, не пропустило <...> человек, из них <...> женщины."

Все иное - из разряда "одна бабка сказала".

Наблюдала тут в воскресенье на МКАД теткуу, которая на отрезке в один км при возникновении намечающейся пробки 4 раза прыгала из ряда в ряд только передо мной (шла слева, встала передо мной, потом ушла направо, потом опять передо мной встала, затем ушла налево) и была очень недовольна (судя по выражению того, что у нормальных людей называют лицом и маханию руками в открытое окно), когда я на пятый раз не захотела ее пустить (как и 3 машины позади меня). Тоже, наверно, сделала вывод, что "бабы - стервы, не пропускают".

Меня бесит, когда в пробке начинают из ряда в ряд прыгать, чтобы выиграть расстояние в корпус машины. Бесит, когда между рядами или по обочине идут и потом в поток встраиваются, без разницы, с поворотником или без. Остальных пропускаю всегда, в т.ч. если впереди авария или с боковой улицы надо человеку в поток войти.
23.09.2010 15:28:45, Polett
Anatta_Kengga
это явно не мой случай )))) у меня стажа 1,5 года всего, из них с полгода езды в одиночку (ато всё с мужем, с мужем). Да еще с ребенком в машине. По дороге не мечусь. Наоборот, всех пропускаю, кому очень сильно надо, да настолько, что готовы рисковать, создавая аварийную ситуацию. Сама перестариваюсь исключительно, если надо на поворот. А так, чухаюсь в общем потоке, тише едешь, дальше будешь. ))
Поэтому и обидно, мне ж на поворот надо, а не просто выиграть 5 метров вперед.
23.09.2010 15:41:05, Anatta_Kengga
МамАнечка©
если перестраиваться незадолго до поворота, людей это может раздражать, посчитают, что человек ехал по более быстрому ряду, а теперь вклинивается.
Если заранее перестраиваться, то всегда найдутся водители разных полов, которые уступят.
23.09.2010 18:35:07, МамАнечка©
Ну и чего расстраиваться? Первый не пропустил - второй пропустит. Если надо на поворот и не пропускают, я останавливаюсь и стою с моргающим поворотником, всегда найдется "добрый человек" :-) 23.09.2010 17:21:11, Polett
Oker
1. Мне тоже так кажется
2. Потому что уступать должны мужчины))))
23.09.2010 15:08:52, Oker
LU
1. нет безопасного места. у меня детей трое - даже не задумываюсь над этим вопросом - ибо что,я кого-то специально буду сажать на самое безопасное место, а другого - на самое небезопасное??? типа если что - пусть один спасется,а другие - фиг с ними???
2. поэтому я моргаю только в случает,когда четко иду в ту "дырку", куда наметилась. заранее мигать - давно заметила, 95% что не пропустят. но дашь-на дашь - плохая мысль, я все равно пропускаю тех,кто мигает, и стараюсь не пропускать тех,кто нагло прет без поворотников.
23.09.2010 14:06:27, LU
Sersh
Согласен. Если на машину мост рухнет водитель тоже "инстинктивно" не сможет подставить никакой "другой" бок :)
Но, согласитесь, вы же самого младшего все равно подсознательно, а может и специально будете сажать на место безопаснее других, по вашему или еще чьиму мнению, так? Найдется место безопаснее другого по каким-либо критериям. Логично же, чем больше организм, тем более серьезные ушибы может выдержать. И дело не в бОльших чувствах к какому-либо одному из детей.

Про "инстинктивное" подставление какого-то "другого" бока машины. ЭТО БРЕД. ДТП изучают исходя из разных вариантов, но, в основном, основываясь на лобовых столкновениях. Согласны? На этом и краш-тесты строятся. И что, кто-то станет при лобовухе поворачивать навстречу атакующему авто? Не думаю. Уходя от столкновения, крутить руль будут направо, значит, если встречная машина проскочит водителя, то ударит в дверь за водителем.
На ролике ниже нет случая, где бы водитель "инстинктивно" защищал свой бок....
Посмотрите прямо первую аварию (да и в следующих...). Куда пришелся удар???
**
23.09.2010 14:57:29, Sersh
LU
да нет, мелкого - когда он был совсем мелкий - сажала вперед, на пассажирское - так удобнее, а сейчас - назад, за собой и наблюдаю за ним в спец.детское зеркальце - тоже из соображений,что мне так удобнее (наискосок назад тянуться неудобно).
про инстинктивное - я вроде ничего не писала. бред-не бред - не знаю, не сталкивалась, ттт.
а в роликах потрясает... практически НИКТО не останавливается помочь, увидели - и продолжают ехать дальше(
23.09.2010 17:58:32, LU
Mary-Lea
Люсь, я вот была такой, которая дальше поехала... Правда, предварительно убедилась, что люди к пострадавшим побежали. Я - нет, увы *-( У меня в машине был грудной Фим и бабушка, при виде аварии мгновенно впавшая в настоящую истерику. Я тогда и до дома не доехала, дорулила до своей тетушки, которая близко от места аварии живет - бабушку в чувство приводить...
Вот такая я несознательная. признаюсь...
23.09.2010 22:46:26, Mary-Lea
LU
Маш,когда кто-то уже остановился - я тоже не остановилась бы... во-первых, не умею абсолютно, к стыду своему, оказывать первую помощь, во-вторых - аптечки у меня, тоже к моему стыду, нет вообще, в-третьих - тоже 99% с ребенком езжу, с ним не побежишь,а его одного стремно оставить... да и если нужно будет пострадавшего вытаскивать, или дверь заклинит - нужно будет применить физ.силу, у меня ее нет((... а вот чтоб мужикам не остановиться и не помочь - не понимаю(( 24.09.2010 08:18:39, LU
Mary-Lea
Самое противное, то, что меня до сих пор царапает - уже почти год прошел с того дня - что я-то умею... Я курсы скорой помощи заканчивала, и в институте 1,5 или 2 года медицина у нас была. И "практикуюсь" регулярно, увы *-(
И аптечка всегда есть. Но уехала...
Не, тогда люди хорошо среагировали, быстро побежали - и дамы и мужики.
24.09.2010 10:57:06, Mary-Lea
Sersh
тоже внимание обратил... возле кремля особенно, когда мотоциклист человека сбил, иномарка еще "все это" объехала и дальше поползла... :( 23.09.2010 18:35:15, Sersh
Anatta_Kengga
кошмар (( что из этого следует? что безопасных мест не бывает? это я знаю...(( 23.09.2010 15:43:45, Anatta_Kengga
Sersh
Из этого следует, что самое безопасное при боковых ударах - середина заднего сидения. Право и лево, ИМХО, одинаково. Тут уже как удобнее. При лобовых,тоже ИМХО, не важно, зависит от размера водителя и пер.пассажира, насколько далеко отодвинуто переднее сидение и сколько свободного места между ребенком и пер.сидением. А там как повезет. В правый или левый бок придется удар это от случая, смотря какой перекресток. Въедут в левый слабее или машина легче, а в правый сильнее или машина больше, будут утверждать, что справа опаснее... Если въедут в зад, то тоже от много зависит...
На счет права и лева. Мне тут попалась статья, где сказали, что из-за статитстики лоб.ударов делают водительскую сторону жестче правого бока машины - это тоже считаю бредом...
****
"Больше половины ранений детей до трех лет в машинах во время ДТП можно было избежать, если бы детские кресла устанавливались в середине дивана заднего сидения, сообщает Bloomberg, со ссылкой на результаты исследования американского издания Pediatrics.


Согласно официальным данным американского агентства по дорожной безопасности (NTHS), использование детских удерживающих устройств уменьшает риск смертельных ранений младенцев на 71%, а детей до трех лет на 54%. По словам представителя Pediatrics, сам факт наличия детского кресла уменьшает риск получения ребенком травмы, но размещение кресла с одной из сторон детского сидения полностью его не исключает, в то время как детское кресло, установленное по середине способно защитить ребенка в полной мере. "

23.09.2010 15:49:00, Sersh
Anatta_Kengga
у меня маленькая машинка и посередине бустер никак не закрепить (( спасиб..буду думать 23.09.2010 21:36:05, Anatta_Kengga
LU
только не у всех посередине нормальные трехточечные ремни( 23.09.2010 18:02:43, LU
Anatta_Kengga
по п.1. у меня одна мамзель 5 лет, поэтому актуально. Если мы вдвоём, можно её сажать рядом-то? или только назад? 23.09.2010 14:53:27, Anatta_Kengga
Назад лучше в большинстве случаев. Хотя можно придумать аварию для любой позиции:( 23.09.2010 15:36:58, Шоша
Sersh
Подушка отключается, рядом будет сидеть в кресле?
Зависит от вас. Если вам сейчас посоветуют куда сажать и во время аварии, не дай бог, конечно, мамзель пострадает, будете винить посоветовавшего?!
23.09.2010 14:57:12, Sersh
Евушка
1. Говорят за водителем, сама даже не знаю...
2. Бабы-дуры...
23.09.2010 13:54:26, Евушка
Sersh
1. середина
2. все попадаются...
23.09.2010 13:23:46, Sersh
Mary-Lea
1. ИМХО - никто не знает
2. Не замечала. То ли я такая наглая, то ли меня боятся и пропускают *-)
23.09.2010 13:11:50, Mary-Lea
pamy
1. Насколько известно считается место за водителем. т.е. слева

2. это особенная такая женская логика, я обычно говорю про таких: "Видимо день не удался"
23.09.2010 13:18:32, pamy
Mary-Lea
1. Мне неизвестно. У меня младший деть сидит за водителем чисто из утилитарных соображений - часто я старших развожу по местам учебы, поэтому им справа проще выходить.
2. Ну не вижу я половых различий в этом самом "день не удался"...
23.09.2010 13:25:01, Mary-Lea
Аникова
Я тоже читала, что заднее левое (за водителем) более безопасное, чем заднее правое, но менее безопасное, чем посередине. Выведено это было из статистики. Объяснялось так: при аварии, если есть возможность маневра, водитель инстинктивно защищает себя и подставляет правый бок. Поэтому слева за водителем безопаснее. 23.09.2010 13:38:46, Аникова
Елена Д.
ерунда, мне кажется, лично я, наоборот, инстинктивно буду защищать ребенка, а не себя.. даже если это логически не верно, т.е. я точно не буду "подставлять" другой бок машины.. 24.09.2010 08:36:30, Елена Д.
Oker
мне кажется инстинктивно - руль вправо) 23.09.2010 15:13:00, Oker
Елена Д.
да, это более инстинктивно.. мне бы в голову не пришло машину разворачивать другим боком, потому что в таком случае вообще ничего предсказать нельзя.. 24.09.2010 08:37:28, Елена Д.
Anatta_Kengga
про инстинктивно подставлять правый бок - да, соглашусь. Значит-таки, лучше слева сажать... 23.09.2010 14:56:21, Anatta_Kengga
Sersh
кто его подставляет-то?!? даже желания не было 23.09.2010 14:57:50, Sersh
pamy
1.сорри вы наверное подумали я вам отвечаю, просто не там написала

2. для вас: автор конкретно говорила про женщин, поэтому и акцент был на женский пол
23.09.2010 13:31:36, pamy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!